Срочныи вьезд в Россию без деиствуюших паспортов, и срочное их же оформление в России

Визы, паспорта и т.д.
AnnaKagain
Posts: 2
Joined: 12 Jul 2017 16:42

Срочныи вьезд в Россию без деиствуюших паспортов, и срочное их же оформление в России

Post by AnnaKagain »

Подскажите пожалуиста как лучше подступиться к следуюшеи ситуации.
Только что получила очень плохую новость о здоровье отца, которыи в Новосибирске.
у меня двоиное (американское и россииское) гражданство. Я проворонила срок истечения россииского загран пасспорта. Как оказалось, мои внуттреннии паспорт тоже недеиствителен поскольку мне исполнилось 45 лет. Мне срочно нужно вьехать (и выехать потом, соответственно) в Россию. Конкретные вопросы:
1. Я знаю, что могу вьехать в экстреннои ситуации по справке удостовераюшеи мое россииское гражданство, предварительно получив ее в консульстве в Нью ёрке. Смогу ли я с тои же справкои вместо паспорта лететь внутренним реисом из москвы в новосибирск?
2. Если да, и я могу сразу же лететь в Нск, нужно ли мне сначала получать новыи внутреннии паспорт или можно ли совместить полычение обоих одновременно а не последовательно?
3. Со внутренним пасспортом, будет ли проблемои то, что я не имею прописки и снята с регистрационного учета.
4. Если я могу начать процесс оформления внутреннего паспорта заранее (через госсуслуги), имеет ли смысл делать это для получения в москве или нет разницы во времени и лучше все делать на месте в Нске?

Если кто то проходил через подобное, сколько заняло времени получение паспортов и есть ли какие-либо способы ускорить этот процесс? У меня конечно же жизнь здесь, -- дети, работа... Сроки моего отсутствия хотелось бы минимизировать.

Заранее спасибо за советы и конкретную информацию!

Анна
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Срочныи вьезд в Россию без деиствуюших паспортов, и срочное их же оформление в России

Post by Yvsobol »

1) - 2)
Называется Свидетельство на возвращение. (СнВ)
По нему можете долететь до Новосибирска. Но в Москве остановится не получится, ибо по СнВ Вы не можете отдельно покупать билеты и летать по России.
То есть Вы можете по СнВ взять сразу билет до конечного города (трансфером через Москву или другой город) из штатов. И все.

3) Проблем не будет, кроме того, что делать его будут 2-3 месяца без регистрации (по месту пребывания). Загранпаспорт будут делать около 3-х месяцев. Поетому конечно Вам надо сначала сделать ВП и регистрацию по месту пребывания. Лучше конечно по месту жительства, тогда ЗП будут делать 1 месяц.


4) Не имеет значения. Сроки в Вашем случае будут везде одинаковы.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Срочныи вьезд в Россию без деиствуюших паспортов, и срочное их же оформление в России

Post by domperignon »

На поезд интересно то же по этой справке не пустят? Если самолеты в какие-то места не летают люди на автобусах пилят? :-)
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Срочныи вьезд в Россию без деиствуюших паспортов, и срочное их же оформление в России

Post by Stoic »

Про действительность паспорта тоже большой вопрос, не верю я, что вот сегодня вн. пасспорт действителен, а завтра нет.
Мне и дочери в просроченные паспорта нормальненько так шлепали отметки о выдачи заграна в вашингтонском посольстве.
И уж тем боле не верю, что кто там в России в кассах будетдаты сличать и выясныта по ним действительность паспорта.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
oleg314159
Уже с Приветом
Posts: 231
Joined: 22 Feb 2012 01:20
Location: San Diego

Re: Срочныи вьезд в Россию без деиствуюших паспортов, и срочное их же оформление в России

Post by oleg314159 »

domperignon wrote: 13 Jul 2017 05:20 На поезд интересно то же по этой справке не пустят? Если самолеты в какие-то места не летают люди на автобусах пилят? :-)
Я как то несколько лет назад на междугородном автобусе ехал. Его милиция на пол-пути тормознула и устроила проверку документов пассажирам. Одного сняли с рейса, остальных потом проверять не стали.
Как нативный спикер Русского, как я говорю, так и правильно.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Срочныи вьезд в Россию без деиствуюших паспортов, и срочное их же оформление в России

Post by Yvsobol »

Данная справка только на возвращение в Россию их за границы, а не для перемещения по России. Она не заменяет внутренний документ.
Oleg K
Уже с Приветом
Posts: 420
Joined: 11 Dec 2006 09:39
Location: Москва

Re: Срочныи вьезд в Россию без деиствуюших паспортов, и срочное их же оформление в России

Post by Oleg K »

а по американскому паспорту нельзя внутри России путешествовать?
австралиечка
Уже с Приветом
Posts: 2291
Joined: 16 Sep 2002 07:24
Location: USA

Re: Срочныи вьезд в Россию без деиствуюших паспортов, и срочное их же оформление в России

Post by австралиечка »

Oleg K wrote: 13 Jul 2017 15:17 а по американскому паспорту нельзя внутри России путешествовать?
Можно. Я на tutu.ru покупала билеты на американский паспорт (российский был еще не готов к тому времени)
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1116
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Срочныи вьезд в Россию без деиствуюших паспортов, и срочное их же оформление в России

Post by novitssv »

австралиечка wrote: 13 Jul 2017 15:34
Oleg K wrote: 13 Jul 2017 15:17 а по американскому паспорту нельзя внутри России путешествовать?
Можно. Я на tutu.ru покупала билеты на американский паспорт (российский был еще не готов к тому времени)
покупать билеты и путишествовать пересекая границу - разные вещи!
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Срочныи вьезд в Россию без деиствуюших паспортов, и срочное их же оформление в России

Post by Newport »

Пока делают внутренний паспорт, можно получить Временное удостоверение личности, делают его за час.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Срочныи вьезд в Россию без деиствуюших паспортов, и срочное их же оформление в России

Post by Blender »

Вопчем формально безупречный путь такой: 1. приезжаете и сразу подаете зявление на внутренний паспорт. При подаче получaете временное удостоверение. 2. Ждете 2 месяца (т.к. прописки у вас нет) Пользуетесь временным удостоверением вместо паспорта. 3. Получаете ВП и подаете на ЗП 4. Ждете 1-2 месяца.
Можете получить только внутренний паспорт и воспользоваться казахстанской (или кыргызской) калиткой - туда выехать по внутреннему и оттудова - по американскому.
Ускорить п.2. по слухам можно в некоторых регионах за дополнительную плату (официально). Есть куча объявлений об ускорении всех этих процедур за несколько десятков тыр - но это все неофициально и соответственно без всяких гарантий.
Вопчем безрадостно все как-то. Надо следить за своими тугаментами. :umnik1:
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2475
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Срочныи вьезд в Россию без деиствуюших паспортов, и срочное их же оформление в России

Post by Oleg-NY »

А по временному удостоверению разве в казахстанскую/кыргызскую калитку не пустят? Точнее не выпустит российская сторона?
А то можно было бы потом как-нибудь съездить за готовым ВП тем же макаром...
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Срочныи вьезд в Россию без деиствуюших паспортов, и срочное их же оформление в России

Post by Blender »

Oleg-NY wrote: 13 Jul 2017 18:01 А по временному удостоверению разве в казахстанскую/кыргызскую калитку не пустят? Точнее не выпустит российская сторона?
А то можно было бы потом как-нибудь съездить за готовым ВП тем же макаром...
в казахстанскую/кыргызскую - не пустят. Возможно пустят в недавно появившуюся беларускую - но там надо еще разбираться - а есть ли вообще эта калиткa
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Срочныи вьезд в Россию без деиствуюших паспортов, и срочное их же оформление в России

Post by city_girl »

Внутри России кмк можно спокойно брать билеты по действующему ам паспорту, как все интостранцы.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Срочныи вьезд в Россию без деиствуюших паспортов, и срочное их же оформление в России

Post by Blender »

city_girl wrote: 13 Jul 2017 18:22 Внутри России кмк можно спокойно брать билеты по действующему ам паспорту, как все интостранцы.
Формально - нет. К иностранному паспорту нужна еще миграционная карта. :umnik1: Фактически может и прокатит
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Срочныи вьезд в Россию без деиствуюших паспортов, и срочное их же оформление в России

Post by Yvsobol »

Которую (МК) проверяет в аэропортах милиция при проходе в зону безопасности.
Проходили. Знаем.
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: Срочныи вьезд в Россию без деиствуюших паспортов, и срочное их же оформление в России

Post by Lapafromrussia »

если вы имеете в виду портал Госуслуги, то оформление через него потребуется внутренний паспорт.
Когда поедете в Россию, не забудьте все ваши оригиналы документов и о всех сменах фамилий в том числе (если меняли), даже если были в браке и развелись
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Срочныи вьезд в Россию без деиствуюших паспортов, и срочное их же оформление в России

Post by Blender »

Lapafromrussia wrote: 13 Jul 2017 21:16 если вы имеете в виду портал Госуслуги, то оформление через него потребуется внутренний паспорт...
Ну вообще-то так было до тех пор пока я им не пожаловался на безобразия :gen1: . Теперь стало можно ЗП использовать. Правда ТС это не поможет - там и ЗП тоже нету.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Срочныи вьезд в Россию без деиствуюших паспортов, и срочное их же оформление в России

Post by kyk »

Blender wrote: 13 Jul 2017 21:42 Теперь стало можно ЗП использовать.
можно подробнее? У меня есть и ЗП и внутренний паспорт. Но нет ни регистрации, ни СНИЛС. Могу ли я дистанционно, не приезжая в Россию, подписаться на портал Госуслуги? Затем такую услугу заказать тоже дистанционно? Например, заказать справку о несудимости. Чтобы затем приехать в Москву на два дня и эту справку получить
Last edited by kyk on 13 Jul 2017 21:49, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Срочныи вьезд в Россию без деиствуюших паспортов, и срочное их же оформление в России

Post by Yvsobol »

Без СНИЛС нет.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Срочныи вьезд в Россию без деиствуюших паспортов, и срочное их же оформление в России

Post by Yvsobol »

Мне не совсем понятно зачем Вам сайт Госусулуги?
Любой МФЦ в любой деревне и есть Госуслуги. Делайте там на месте.
ВП через Госуслуги (он-лайн) или ЗП все равно подразумевает туда физически прийти разок. Для сверки оригиналов документов.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Срочныи вьезд в Россию без деиствуюших паспортов, и срочное их же оформление в России

Post by kyk »

Yvsobol wrote: 13 Jul 2017 21:50 Мне не совсем понятно зачем Вам сайт Госусулуги?
Чтобы заказать издалека, а через 30+ дней приехать в Москву на два дня, чтобы получить. Не имею возможности находится 30 дней в Москве.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Срочныи вьезд в Россию без деиствуюших паспортов, и срочное их же оформление в России

Post by Yvsobol »

kyk wrote: 13 Jul 2017 21:52
Yvsobol wrote: 13 Jul 2017 21:50 Мне не совсем понятно зачем Вам сайт Госусулуги?
Чтобы заказать издалека, а через 30+ дней приехать в Москву на два дня, чтобы получить. Не имею возможности находится 30 дней в Москве.
Тогда делайте СНИЛС.
Или в ПФ или в том же МФЦ (любом). Можно по месту пребывания.
Но нужен ВП. И заполнить анкету.
Срок - 3 недели.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Срочныи вьезд в Россию без деиствуюших паспортов, и срочное их же оформление в России

Post by kyk »

Yvsobol wrote: 13 Jul 2017 21:55 Тогда делайте СНИЛС.
Говорю же, что на территоррии России буду только проездом, пару дней.

СНИЛС сделать наверно(?) успею. Справку о несудимости наверно(?) заказать успею.

Но получать-то её надо лично через 3 недели. Не так ли?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Срочныи вьезд в Россию без деиствуюших паспортов, и срочное их же оформление в России

Post by Yvsobol »

kyk wrote: 13 Jul 2017 22:00
Yvsobol wrote: 13 Jul 2017 21:55 Тогда делайте СНИЛС.
Говорю же, что на территоррии России буду только проездом, пару дней.

СНИЛС сделать наверно(?) успею. Справку о несудимости наверно(?) заказать успею.

Но получать-то её надо лично через 3 недели. Не так ли?
Ето официальный максимальный срок установленный Правительством.
То есть наверное где то в каких то ПФ их может быть и делают за 2 дня. :pain1:
Ето надо на месте смотреть и решать.

Return to “Эмиграция”