FB and GOOGL down last week?

User avatar
venumpro
Уже с Приветом
Posts: 1314
Joined: 07 Mar 2014 02:18

Re: FB and GOOGL down last week?

Post by venumpro »

It is very hard to trade Google. The markets are very wide and you have to give up a lot on entry and exit.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: FB and GOOGL down last week?

Post by Beretta »

venumpro wrote: 08 Jul 2017 16:12 It is very hard to trade Google. The markets are very wide and you have to give up a lot on entry and exit.
дада, и earnings дают volume/liquidity, поэтому мы и торгуем их именно тогда, легче to get filled. Но с этим в соседнюю тему :), а то, я думаю, автору этой темы такие детали неинтересны
strogov
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 24 Dec 2014 20:39

Re: FB and GOOGL down last week?

Post by strogov »

Beretta wrote: 07 Jul 2017 20:49
venumpro wrote: 07 Jul 2017 01:21
strogov wrote: 06 Jul 2017 17:54 Суммарный доход за пять лет у CTCAX выше чем у любого другого mutual fund из всех существующих - больше 20% в год. Средний доход за последние десять лет - 10% в год.
Wow. I never owned any mutual so i have no opinion on subj. But the math is very interesting.

If I gave them 10K in 2007, they would have made me, on average, $19.23 a week. This is sad.
good point. Nasdaq itself got up by 21% since a year ago. For the last 10 year Nasdaq went up by 67% (from about 1856 to 5663). Сравните с 10%...

И как после этого доверять деньги всяким und managers????

Если вы знаете место, где средняя доходность за десять лет оказалась заметно выше, дайте ссылку, пожалуйста. Буду благодарен.

Если не знаете такого финансиста, то я совсем не понял. Вы, оба, о чем? Или к чему?

В мире существуют миллионы: финансистов, трейдеров, инвестиционных фирм, инвестиционных банков, инвестиционных компаний, инвестиционных фондов и т.д. Короче, фирмы, которые принимают у клиентов (инвесторов) деньги, на тогруют на бирже, часть прибыли отдают, остальное - себе оставляют. Единственная трудность в этом деле: стабильно получать хороший доход от торговли на бирже. А юридически зарегистрировать компанию, проводить раз в квартал независимый аудит и выкладывать его в открытый доступ для всех желающих - это пустяки. Уже через 2-3 года эти небольшие затраты времени и денег начнут окупаться (при условии, конечно, что вы действительно умеете стабильно получать хороший доход от торговли на бирже).

Фирма, производящае товары или услуги, не всегда заинтересована в инвестициях, потому что не любую сумму денег может "переварить". Но для торгующего на бирже - любые дополнительные инвестиции, любые новые клиенты - всегда welcome! Поэтому те люди, которые действительно умеют стабильно получать хороший доход от торговли на бирже, не скрываются и не шифруются. Наоборот, они громко-громко кричат о себе на всех углах!

Так вы кого имеете в виду, говоря, что 10% в год в среднем за последние 10 лет - это мало?
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: FB and GOOGL down last week?

Post by inock »

strogov wrote: 11 Jul 2017 22:05


Если вы знаете место, где средняя доходность за десять лет оказалась заметно выше, дайте ссылку, пожалуйста. Буду благодарен.

Если не знаете такого финансиста, то я совсем не понял. Вы, оба, о чем? Или к чему?

В мире существуют миллионы: финансистов, трейдеров, инвестиционных фирм, инвестиционных банков, инвестиционных компаний, инвестиционных фондов и т.д. Короче, фирмы, которые принимают у клиентов (инвесторов) деньги, на тогруют на бирже, часть прибыли отдают, остальное - себе оставляют. Единственная трудность в этом деле: стабильно получать хороший доход от торговли на бирже. А юридически зарегистрировать компанию, проводить раз в квартал независимый аудит и выкладывать его в открытый доступ для всех желающих - это пустяки. Уже через 2-3 года эти небольшие затраты времени и денег начнут окупаться (при условии, конечно, что вы действительно умеете стабильно получать хороший доход от торговли на бирже).

Фирма, производящае товары или услуги, не всегда заинтересована в инвестициях, потому что не любую сумму денег может "переварить". Но для торгующего на бирже - любые дополнительные инвестиции, любые новые клиенты - всегда шелцоме! Поэтому те люди, которые действительно умеют стабильно получать хороший доход от торговли на бирже, не скрываются и не шифруются. Наоборот, они громко-громко кричат о себе на всех углах!

Так вы кого имеете в виду, говоря, что 10% в год в среднем за последние 10 лет - это мало?
Они имеют в виду себя.
User avatar
venumpro
Уже с Приветом
Posts: 1314
Joined: 07 Mar 2014 02:18

Re: FB and GOOGL down last week?

Post by venumpro »

strogov wrote: 11 Jul 2017 22:05
...... 10% в год в среднем за последние 10 лет - это мало?
Если ничего не делать, то ето очень много.
Если трейдать, то ето очень мало.
User avatar
venumpro
Уже с Приветом
Posts: 1314
Joined: 07 Mar 2014 02:18

Re: FB and GOOGL down last week?

Post by venumpro »

strogov wrote: 11 Jul 2017 22:05 Поэтому те люди, которые действительно умеют стабильно получать хороший доход от торговли на бирже, не скрываются и не шифруются. Наоборот, они громко-громко кричат о себе на всех углах!
Вынужден Вас разочаровать. Всё как раз наоборот. О самых прибыльный фирмах вы никогда не слышали и треть из них даже сайтов не имеют.
Таких фирм как Citadel, только в Чикаго штук 10.
strogov
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 24 Dec 2014 20:39

Re: FB and GOOGL down last week?

Post by strogov »

inock wrote: 12 Jul 2017 04:00
strogov wrote: 11 Jul 2017 22:05


Если вы знаете место, где средняя доходность за десять лет оказалась заметно выше, дайте ссылку, пожалуйста. Буду благодарен.

Если не знаете такого финансиста, то я совсем не понял. Вы, оба, о чем? Или к чему?

В мире существуют миллионы: финансистов, трейдеров, инвестиционных фирм, инвестиционных банков, инвестиционных компаний, инвестиционных фондов и т.д. Короче, фирмы, которые принимают у клиентов (инвесторов) деньги, на тогруют на бирже, часть прибыли отдают, остальное - себе оставляют. Единственная трудность в этом деле: стабильно получать хороший доход от торговли на бирже. А юридически зарегистрировать компанию, проводить раз в квартал независимый аудит и выкладывать его в открытый доступ для всех желающих - это пустяки. Уже через 2-3 года эти небольшие затраты времени и денег начнут окупаться (при условии, конечно, что вы действительно умеете стабильно получать хороший доход от торговли на бирже).

Фирма, производящае товары или услуги, не всегда заинтересована в инвестициях, потому что не любую сумму денег может "переварить". Но для торгующего на бирже - любые дополнительные инвестиции, любые новые клиенты - всегда шелцоме! Поэтому те люди, которые действительно умеют стабильно получать хороший доход от торговли на бирже, не скрываются и не шифруются. Наоборот, они громко-громко кричат о себе на всех углах!

Так вы кого имеете в виду, говоря, что 10% в год в среднем за последние 10 лет - это мало?
Они имеют в виду себя.

Нет! Не могли они себя иметь в виду. Совершенно невозможно!

Тут есть тонкость, которая, возможно, для людей, далеких от подобных вещей, на первый взгляд не видна. Дело в том, что десятилетний период включает в себя кризис 2008 года, через который мало кому из инвесторов удалось пройти без ОГРОМНЫХ потерь. Причем те, которые потеряли в тот год немного, они и дальше продолжали сильно перестраховываться, так что к настоящему моменту, в среднем за десять лет, их результаты оказываются гораздо хуже чем 10% в год. А у компаний, которые в последние несколько бычьего ралли получали высокую прибыль, средние данные за десять лет оказываются ГОРАЗДО хуже, чем средние данные за 5 или за 8 лет. Например, тот же фонд CTCAX за 2017 год уже дал примерно 23% дохода. Это за полгода! И в среднем за последние 5 лет - у него тоже примерно 23% в год. Так что это из-за кризиса получается, что средняя десятилетняя доходность на уровне 10% в год - это результат, который иначе как замечательный и выдающийся, охарактеризовать невозможно.



PS А над тем, что о самых прибыльных копаниях я никогда не слышал, можно только посмеяться. Поскольку "я" в данном случае - это безвестный ник с безвестного форума, это то же самое, что сказать, что о самых прибыльных копаниях никто никогда не слышал.

Ну, типа: "Вы нам несите денежки, мы вам много-много прибыли добудем. Но только - тсссс! Никому ни слова! Держите все в секрете...". Бывает такое? Разумеется бывает! Полным-полно таких фирм, но высокую прибыль они дают организаторам, а клиентам - убытки. В таком деле самое важное хорошо объяснить, как же так вышло, что вместо очевидно гарантированной прибыли, вдруг, как-то вот случайно, убытки получились. Если грамотно, квалифицированно, убедительно объяснить, то клиент еще раз ведется, снова инвестирует...
User avatar
venumpro
Уже с Приветом
Posts: 1314
Joined: 07 Mar 2014 02:18

Re: FB and GOOGL down last week?

Post by venumpro »

Ok. Here is 3 local names of middle of the road trading firms that never had a losing year.

Chicago Trading Company
DW trading
Peak6

I bet you heard about them :) I can list 10 more, if necessary.

Investing, the way it is presented to you by media, is bunch of bs.

For some reason, people believe that 10% return is good return. People also believe that it is ok to have losing years. Finally, you made to believe that someone knows something about the markets.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: FB and GOOGL down last week?

Post by Beretta »

strogov wrote: 14 Jul 2017 00:00
inock wrote: 12 Jul 2017 04:00
Они имеют в виду себя.

Нет! Не могли они себя иметь в виду. Совершенно невозможно!

Какой смешной и безнадежный :-) удачи вам!
strogov
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 24 Dec 2014 20:39

Re: FB and GOOGL down last week?

Post by strogov »

venumpro wrote: 14 Jul 2017 01:07 Ok. Here is 3 local names of middle of the road trading firms that never had a losing year.

Chicago Trading Company
DW trading
Peak6

I bet you heard about them :) I can list 10 more, if necessary.

Investing, the way it is presented to you by media, is bunch of bs.

For some reason, people believe that 10% return is good return. People also believe that it is ok to have losing years. Finally, you made to believe that someone knows something about the markets.
Ну, то есть, вы дали ссылку на сайт, который является МОШЕННИЧЕСТВОМ, а теперь делаете вид, что ничего не случилось.

Good deal! I will remember it. And you go on, please.
strogov
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 24 Dec 2014 20:39

Re: FB and GOOGL down last week?

Post by strogov »

Beretta wrote: 14 Jul 2017 04:56
strogov wrote: 14 Jul 2017 00:00
inock wrote: 12 Jul 2017 04:00
Они имеют в виду себя.

Нет! Не могли они себя иметь в виду. Совершенно невозможно!

Какой смешной и безнадежный :-) удачи вам!

Первая часть вашей фразы - это оскорбление и хамство. Вторая часть - пожелание удачи - очевидно призвана замаскировать тот факт, что вы меня обхамили. Ну а всё вместе призвано замаскировать, что вы старательно избегаете любых более-менее определенных высказываний по существу, ограничиваясь туманными, многозначительными намеками, ну или, вот, переходом на личности. Как в данном случае. Чего бы не сказать прямо: "Да, я уже более десяти лет торгую на бирже, и мой средний доход за это время составил значительно больше 10% в год", - однако вы этого не написали прямо (а почему собственно, что тут такого уж конфединциального?), при этом, однако, именно это вы высказали завуалированно.

В отличие от вас, прощаясь, я не хочу желать вам удачи в тех делах, которыми вы занимаетесь. Желаю вам прямо противоположного.
User avatar
venumpro
Уже с Приветом
Posts: 1314
Joined: 07 Mar 2014 02:18

Re: FB and GOOGL down last week?

Post by venumpro »

strogov wrote: 14 Jul 2017 18:37
venumpro wrote: 14 Jul 2017 01:07 Ok. Here is 3 local names of middle of the road trading firms that never had a losing year.

Chicago Trading Company
DW trading
Peak6

I bet you heard about them :) I can list 10 more, if necessary.

Investing, the way it is presented to you by media, is bunch of bs.

For some reason, people believe that 10% return is good return. People also believe that it is ok to have losing years. Finally, you made to believe that someone knows something about the markets.
Ну, то есть, вы дали ссылку на сайт, который является МОШЕННИЧЕСТВОМ, а теперь делаете вид, что ничего не случилось.

Good deal! I will remember it. And you go on, please.
Вы очень воинственно настроены сегодня :) Не знаю о каком сайте Вы говорите :pain1:
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: FB and GOOGL down last week?

Post by worldCitizen »

strogov wrote: 14 Jul 2017 00:00
Нет! Не могли они себя иметь в виду. Совершенно невозможно!

Тут есть тонкость, которая, возможно, для людей, далеких от подобных вещей, на первый взгляд не видна. Дело в том, что десятилетний период включает в себя кризис 2008 года, через который мало кому из инвесторов удалось пройти без ОГРОМНЫХ потерь. Причем те, которые потеряли в тот год немного, они и дальше продолжали сильно перестраховываться, так что к настоящему моменту, в среднем за десять лет, их результаты оказываются гораздо хуже чем 10% в год. А у компаний, которые в последние несколько бычьего ралли получали высокую прибыль, средние данные за десять лет оказываются ГОРАЗДО хуже, чем средние данные за 5 или за 8 лет. Например, тот же фонд CTCAX за 2017 год уже дал примерно 23% дохода. Это за полгода! И в среднем за последние 5 лет - у него тоже примерно 23% в год. Так что это из-за кризиса получается, что средняя десятилетняя доходность на уровне 10% в год - это результат, который иначе как замечательный и выдающийся, охарактеризовать невозможно.


Ну, типа: "Вы нам несите денежки, мы вам много-много прибыли добудем. Но только - тсссс! Никому ни слова! Держите все в секрете...". Бывает такое? Разумеется бывает! Полным-полно таких фирм, но высокую прибыль они дают организаторам, а клиентам - убытки. В таком деле самое важное хорошо объяснить, как же так вышло, что вместо очевидно гарантированной прибыли, вдруг, как-то вот случайно, убытки получились. Если грамотно, квалифицированно, убедительно объяснить, то клиент еще раз ведется, снова инвестирует...
FYI: Вы не учитываете принципиальной разницы между финансовыми организациями: mutual funds, endowment funds, etc. и индивидуальным инвестором/ трейдером.
Фонды связаны строгими правилами которые нельзя нарушать. Отсюда происходит ограниченный доход на их вложения.
Любой индивидуальный инвестор может делать со своими деньгами все что он пожелает, или ничего не делать, держать кэш. Единственные ограничения касаются trading on margin.
Поэтому, теоретически, индивидуальный инвестор много более гибок чем самые талантливые менеджеры.
Другое дело что не все разумно пользуются этой свободой. Но это уже частности... :-)
User avatar
venumpro
Уже с Приветом
Posts: 1314
Joined: 07 Mar 2014 02:18

Re: FB and GOOGL down last week?

Post by venumpro »

+ size. Mutual funds and hedge funds can only play limited number of underlying, due to liquidity issues.

+ high slippage and commissions. Try closing multimillion position in something. It takes days or sometimes weeks. As a result, the their transactional costs are crazy high.
User avatar
venumpro
Уже с Приветом
Posts: 1314
Joined: 07 Mar 2014 02:18

Re: FB and GOOGL down last week?

Post by venumpro »

Кстати, FB was a good buy. I hope author bought it.
User avatar
NoMercy
Уже с Приветом
Posts: 672
Joined: 02 Feb 2005 19:16
Location: Moscow-Miami-Moscow

Re: FB and GOOGL down last week?

Post by NoMercy »

worldCitizen wrote: 15 Jul 2017 00:21 Фонды связаны строгими правилами которые нельзя нарушать. Отсюда происходит ограниченный доход на их вложения.
Любой индивидуальный инвестор может делать со своими деньгами все что он пожелает, или ничего не делать, держать кэш. Единственные ограничения касаются trading on margin.
Поэтому, теоретически, индивидуальный инвестор много более гибок чем самые талантливые менеджеры.
Хедж-фонды имеют значительно более широкие возможности для инвестирования, чем обычный инвестор частный. Ограничение там одно: декларация фонда и возможности крайне широкие. Именно поэтому туда и входят только квалифицированные инвесторы, чтобы разгоряченный средний класс не проиграл пенсию. Вообще, говорить о том, что индивид. инвестор имеет больше возможностей, чем профессионалы на рынке - это как-то странно даже.

Идем дальше: фонды могут нанимать самых талантливых (в том числе и в хорошем смысле) и платить им очень много. И эти талантливые делают среднюю доходность 10% годовых (с 7% с начала 2017 года) - сегодня видел preqin репорт по этой теме. И это справедливо и для мелких фондов до 100М (там есть разбивка). За счет чего обычный средний инвестор может побить их? Это как сказать, "играл с сыном в баскетбол, потом оказалось, что я на уровне NBA играю, а я не знал даже". Вы в такое верите? Я говорю про системный успех, а не про бычий рынок и удачу.

Проблемы с ликвидностью может и есть у самых больших, но полно фондов 50-100М долларов, там ликвидности хватит на всех за глаза. Да и эти проблемы с ликвидностью и проскальзыванием могут с лихвой перекрыться темами, вообще закрытыми для ритейл инвестора - HFT штуками разных сортов или например фотографированием со спутников стоянок у WMT и прочих ритейлеров и на их основе составлением прогнозов выручки (это не я придумал - реальная история). Поэтому все рассказы про "я одной левой побиваю эти хедж фонды" вызывают одни вопрос: за счет чего и как долго?
User avatar
NoMercy
Уже с Приветом
Posts: 672
Joined: 02 Feb 2005 19:16
Location: Moscow-Miami-Moscow

Re: FB and GOOGL down last week?

Post by NoMercy »

https://youtu.be/z1DfDd8FD_4?t=2856

Вот кстати замечательный ответ на тему "ритейл инвестор и рынок"
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: FB and GOOGL down last week?

Post by Beretta »

NoMercy wrote: 18 Jul 2017 18:37 За счет чего обычный средний инвестор может побить их? Это как сказать, "играл с сыном в баскетбол, потом оказалось, что я на уровне NBA играю, а я не знал даже". Вы в такое верите? Я говорю про системный успех, а не про бычий рынок и удачу.

Ну, чтоб продолжить дискуссию... У меня на сегодняшний день чуть больше 30% прибыли за год, и сегодня не очень хороший день, но какая разница. При этом я отчаянно short the equity market. Прибыль получается тупо: я продаю, что очень дорого по моему мнению и покупаю, что очень дешево. Долго не держу, just one move, что обычно случается или в тот же день или на следующий день. Если не случается, то жду, когда случится. Для этого нужно иметь свободные деньги на счету, так что, я ооооочень редко использую более, чем половину капитала. Когда торгую options, то у меня свои стратегии (о которых я, кстати, пишу в соседней теме в конкретных цифрах), и я не думаю, что фонды торгуют в похожем стиле (ну, некоторые да). Системно ли это? Для меня да.

Hedge funds торгуют совсем иначе. Деталей я знаю не очень, но приблизительно так- они (большинство из них) покупают stocks/underlyings and puts, чего я никогда делать не буду. Масштабы у них, разумеется, совсем другие, там другие правила игры, которых я, опять же, не знаю, да мне и не надо, знание их не повлияет на мои действия.

Как я понимаю, тут человек пять retail traders, будут ли они тут писать свои результаты, не знаю, вот, у меня лично так. Если вы не торгуете сами, то все, что вы говорите, в общем, голословно, поскольку you have no stake in it. О вкусе устриц с теми, кто их ел, в общем то.
User avatar
NoMercy
Уже с Приветом
Posts: 672
Joined: 02 Feb 2005 19:16
Location: Moscow-Miami-Moscow

Re: FB and GOOGL down last week?

Post by NoMercy »

1. Вы считаете, что то, что вы написали в первом пункте не в состоянии повторить больше никто?
2. Хедж фонды торгуют всеми известными способами.
3. Не очень понял, какое значение имеет "торгую ли я "? Тут базовый обсуждение - "обычные инвесторы могут побить хедж фонды". Вопрос: за счет чего?
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: FB and GOOGL down last week?

Post by Beretta »

1. Мне трудно сказать. Я уверена, что retail investors did, not so much hedge funds. Ну, вот, первая статейка с названием "Hedge Fund Managers Don’t Always Beat the Market, but They Still Make Billions" https://www.nytimes.com/2017/05/16/busi ... .html?_r=0 А прошлый год, между прочим, был совсем неплохой год. Уверена, есть другие, которые побили, но они не афишируются, им не нужна эта мишура, тем более, что они, все таки, задачей ставят инвестора, а не себя. Я знаю один, я просто не интересуюсь.
2. Нет, они не торгуют "всеми известными способами". Откуда вы это взяли? Вы явно не в курсе. Hedging risks comes first for hedge und mgrs. Более того или поэтому, они инвесторы, а не traders. HFM используют стратегии, с которыми они comfortable in terms of risk, a не "все".
3. Если вы не торгуете, вы не понимаете, как можно заработать as a retail investor, i.e. побить average hedge fund (ну, те, что в статейке), что подтверждается вашими рассуждениями. Побивают за счет другого подхода к trading, different risk level, different strategies, underlyings, etc.
User avatar
NoMercy
Уже с Приветом
Posts: 672
Joined: 02 Feb 2005 19:16
Location: Moscow-Miami-Moscow

Re: FB and GOOGL down last week?

Post by NoMercy »

1. Об том и речь: что профессионалы и проигрывают бывает и выгрызают доходность в районе 10%. Звезды выше немного. https://www.preqin.com/docs/press/Hedge ... Jun-17.pdf.
2. Оттуда же, откуда вы взяли , что они не торгуют, как хотят. Какие ограничения? Посмотрите рейтинги -там любые стили торговли и рынки.
3. Я не понимаю, как непрофессионал может системно побивать профессионалов.Слова про другие подходы и разные уровни риска- это вода. Вы думаете, там сидят люди глупее вас и не в состоянии "продать то, что очень дорого и купить то, что очень дешево"?
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: FB and GOOGL down last week?

Post by Beretta »

NoMercy wrote: 18 Jul 2017 20:05 1. Об том и речь: что профессионалы и проигрывают бывает и выгрызают доходность в районе 10%. Звезды выше немного. https://www.preqin.com/docs/press/Hedge ... Jun-17.pdf.
2. Оттуда же, откуда вы взяли , что они не торгуют, как хотят. Какие ограничения? Посмотрите рейтинги -там любые стили торговли и рынки.
3. Я не понимаю, как непрофессионал может системно побивать профессионалов.Слова про другие подходы и разные уровни риска- это вода. Вы думаете, там сидят люди глупее вас и не в состоянии "продать то, что очень дорого и купить то, что очень дешево"?
1. Вы сказали, что то, что делаю я, все остальные могут повторить многократно. Я вам рассказала, что нет, что у большинства другие задачи. И теперь вы мне рассказываете, что 10% это, как раз, замечательно. That's your point?

2. Опять же, я беру это из того, какие у них задачи и как они относятся к риску. Торговать "всеми методами" они не будут именно потому, что для них риск большой, если они будут применять все стратегии. Поставьте эти "рейтинги", поговорим конкретно.

3. Вода? Какой странный аргумент. Для вас, разумеется, да. Для меня совсем нет :). Ну, что вы мне хотите доказать? что мои 30% хуже их 10%?
User avatar
NoMercy
Уже с Приветом
Posts: 672
Joined: 02 Feb 2005 19:16
Location: Moscow-Miami-Moscow

Re: FB and GOOGL down last week?

Post by NoMercy »

1. Я спросил - почему это никто не может повторить? Задача у всех одна - унести побольше денег с рынка. Это не я рассказываю про 10%, это такая вещь, как статистика фондов.

3. Да вот не получается у них 30%. А у вас получается. Видимо у них задача такая, заработать 10%. Нет задачи заработать 30%.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: FB and GOOGL down last week?

Post by Beretta »

NoMercy wrote: 19 Jul 2017 08:07 1. Я спросил - почему это никто не может повторить? Задача у всех одна - унести побольше денег с рынка. Это не я рассказываю про 10%, это такая вещь, как статистика фондов.

3. Да вот не получается у них 30%. А у вас получается. Видимо у них задача такая, заработать 10%. Нет задачи заработать 30%.
Пусть так.

Сменим тему. Поговорим про общее состояние рынка?

Как я эти вижу - мне рынок напоминает одноруких бандитов (игральный автомат в Лас Вегасе, там народ забрасывает quarters в надежде выиграть содержимое этого автомата). В том смысле, что мы покупаем акции, скажем, Нетфликса. Покупаем, покупаем (забрасываем quarters, акции идут наверх, мы продолжаем покупать дороже и дороже, акции продолжают идти наверх. При этом, качество компании не меняется, в общем, или меняется, но не пропорционально цене, за которую эта акция торгуется. Стоит ли Нетфлих $185 за акцию сейчас (market cap $61.7B)? Что существенно изменилось в компании? A стоит ли AAPL $150 за акцию сейчас после того, как тот же AAPL стоил $102 в декабре прошлого года? В полтора раза больше из ничего (ведь, ничего, действительно, стоящего, они не придумали в этот период), учитывая, что гений давно умер? А монетки мы продолжаем вбрасывать (т.е. акции покупаем и держим). И так далее, смотрим на всех остальных фэнгов и иже с ними. Так вот, я себе так вижу, что наступит в какой то момент эта критическая масса, которая сбросит монетки очередному покупателю. Не обязательно Black Swan, а может, и он.

Ваши мысли?
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: FB and GOOGL down last week?

Post by worldCitizen »

Beretta wrote: 19 Jul 2017 18:27
Сменим тему. Поговорим про общее состояние рынка?

Как я эти вижу - мне рынок напоминает одноруких бандитов (игральный автомат в Лас Вегасе, там народ забрасывает quarters в надежде выиграть содержимое этого автомата). В том смысле, что мы покупаем акции, скажем, Нетфликса. Покупаем, покупаем (забрасываем quarters, акции идут наверх, мы продолжаем покупать дороже и дороже, акции продолжают идти наверх. При этом, качество компании не меняется, в общем, или меняется, но не пропорционально цене, за которую эта акция торгуется. Стоит ли Нетфлих $185 за акцию сейчас (market cap $61.7B)? Что существенно изменилось в компании? A стоит ли AAPL $150 за акцию сейчас после того, как тот же AAPL стоил $102 в декабре прошлого года? В полтора раза больше из ничего (ведь, ничего, действительно, стоящего, они не придумали в этот период), учитывая, что гений давно умер? А монетки мы продолжаем вбрасывать (т.е. акции покупаем и держим). И так далее, смотрим на всех остальных фэнгов и иже с ними. Так вот, я себе так вижу, что наступит в какой то момент эта критическая масса, которая сбросит монетки очередному покупателю. Не обязательно Black Swan, а может, и он.

Ваши мысли?
красиво сказано, мерси. I approve.

Return to “Инвестирование”