Погиб сотрудник - учитель

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5648
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Погиб сотрудник - учитель

Post by Ласточка »

В субботу, 24, погиб на дороге один из учителей нашей школы. Мужчина 52 года. Его очень любили ученики, он вел экономику и был футбольный коуч. В пятницу мы все провожали его, он переходил в другую школу. Я рядом с ним кушала тортик. Он недавно женился второй раз и был просто счастлив. Вроде даже купил дом поблизости от школы. Я с ним проработала в одном кабинете 3 месяца. Такой добрейший души человек, скромный. Вот тут написано
http://www.insidenova.com/sports/fairfa ... 08be4.html

и вот тут

http://www.nbcwashington.com/news/local ... 26073.html

Вот так живешь и не понимаешь что каждый день может быть последним днем. Строишь планы, планируешь отпуск, пожимаешь кому-то руки, покупаешь дом, строишь планы на лет 20-30-40 вперед, фотографируешься вместе со всеми в последний день работы и.... но что будет завтра?

Весть наш департамент сегодня плакал мужчины и женщины. Приходили конселоры, от них еще больше люди плакали. Мне вот, не по себе уже второй день.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Погиб сотрудник - учитель

Post by Maw Hogben »

Жаль дядьку. Соболезную.

Но а так, ну не знаем, да, ну не перестать же от этого планы строить? Единственное в чем вижу смысл - привести бумаги в порядок, составить завещание и прочее, чтобы наследникам было проще. При наличии малых детей еще хорошо бы приличную страховку жизни.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5648
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Погиб сотрудник - учитель

Post by Ласточка »

Завещание, звучит как-то зловеще. Я как-то боюсь даже об этом думать, хотя наверно рационально было бы все же продумать.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81334
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Погиб сотрудник - учитель

Post by Yvsobol »

Все под Богом ходим..
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Погиб сотрудник - учитель

Post by IncognitoRU »

Соболезную. Очень жаль что молодые уходят рано из за аварий или болезней. С каждой утратой чаще задумываешься а вдруг ты следущий. Страшно умирать рано.


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Погиб сотрудник - учитель

Post by Newport »

Гуляли вокруг машины посреди хайвея и закрепляли лодку?
На хайвеях все гонят с такой скоростью, что при появлении препятствия ничего не могут поделать. Особенно ночью.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Погиб сотрудник - учитель

Post by lizacat »

Ласточка моя wrote: 27 Jun 2017 01:45 Завещание, звучит как-то зловеще. Я как-то боюсь даже об этом думать, хотя наверно рационально было бы все же продумать.
Мне очень жаль что ваш знакомый погиб. Держитесь.

П.С. Если есть что завещать, то лучше все таки завещание оставить. Чтоб родня потом (тьфу-тьфу, желаю всем долгой жизни) между собой не переругались.
П.П.С. Мне меньше 40 (смерти боюсь, как и все) - завещание есть, также обновляю его время от времени.
I will not apologize
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5648
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Погиб сотрудник - учитель

Post by Ласточка »

Newport wrote: 27 Jun 2017 01:54 Гуляли вокруг машины посреди хайвея и закрепляли лодку?
На хайвеях все гонят с такой скоростью, что при появлении препятствия ничего не могут поделать. Особенно ночью.
Там такой перекресток 3 дорог, они были в том месте где арея схождения 3 дорог заштрихована белыми полосками. Там по определению нельзя ехать, но можно остановиться в случае аварии, допустим. Но водители, я это не раз видела, что бы побыстрее перестроиться на другую дорогу быстрее, проезжают как раз по этой штриховке. там даже есть ограничения скорости.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Погиб сотрудник - учитель

Post by Krasavcheg »

Ласточка wrote: 27 Jun 2017 01:45 Завещание, звучит как-то зловеще. Я как-то боюсь даже об этом думать, хотя наверно рационально было бы все же продумать.
Завещание только если ситуация нестандартная. Типа женаты на одной, живёте с другой, но ещё хотите сделать подарок третьей. :D

А так вполне достаточно инструкции детям: где что лежит (документы, ключи), номера банковских счетов, список долгов, какой долг с какого счёта оплачивается. И да, это лучше сделать прямо сейчас, поскольку "человек не только смертен, но и внезапно смертен".
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Погиб сотрудник - учитель

Post by jsjs »

Для счетов в банке и прочих местах достаточно http://www.investopedia.com/terms/t/transferondeath.asp оформить у них же там.

А для домика и других объектов -- уже завещание надо, если сложная система наследования.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Погиб сотрудник - учитель

Post by kyk »

jsjs wrote: 27 Jun 2017 13:19 А для домика и других объектов -- уже завещание надо,
а как насчет налогов при наследовании дома? Можно ли их избежать eсли, вместо завешания, вписать наследника в Title дома еше при жизни?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Погиб сотрудник - учитель

Post by daniel@ »

Ласточка wrote: 27 Jun 2017 00:33 В субботу, 24, погиб на дороге один из учителей нашей школы. Мужчина 52 года. Его очень любили ученики, он вел экономику и был футбольный коуч. В пятницу мы все провожали его, он переходил в другую школу. Я рядом с ним кушала тортик. Он недавно женился второй раз и был просто счастлив. Вроде даже купил дом поблизости от школы. Я с ним проработала в одном кабинете 3 месяца. Такой добрейший души человек, скромный. Вот тут написано
http://www.insidenova.com/sports/fairfa ... 08be4.html

и вот тут

http://www.nbcwashington.com/news/local ... 26073.html

Вот так живешь и не понимаешь что каждый день может быть последним днем. Строишь планы, планируешь отпуск, пожимаешь кому-то руки, покупаешь дом, строишь планы на лет 20-30-40 вперед, фотографируешься вместе со всеми в последний день работы и.... но что будет завтра?

Весть наш департамент сегодня плакал мужчины и женщины. Приходили конселоры, от них еще больше люди плакали. Мне вот, не по себе уже второй день.
Мне очень понравились мысли Jobs не задолго перед смертью, похоже что он был готов уйти.
думать не больно
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Погиб сотрудник - учитель

Post by Vikka »

Ласточка wrote: 27 Jun 2017 00:33 В субботу, 24, погиб на дороге один из учителей нашей школы. Мужчина 52 года. Его очень любили ученики, он вел экономику и был футбольный коуч...Вот так живешь и не понимаешь что каждый день может быть последним днем. Строишь планы, планируешь отпуск, пожимаешь кому-то руки, покупаешь дом, строишь планы на лет 20-30-40 вперед, фотографируешься вместе со всеми в последний день работы...

Весть наш департамент сегодня плакал мужчины и женщины. Приходили конселоры, от них еще больше люди плакали. Мне вот, не по себе уже второй день.
Сочувствую вам.
Люди к сожалению смертны, а иногда внезапно смертны. Иногда забываешь об этом. :(
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Погиб сотрудник - учитель

Post by Maw Hogben »

Скорее уж иногда вспоминаешь. Помнить постоянно про смерть и внезапную смерть и невозможно.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5648
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Погиб сотрудник - учитель

Post by Ласточка »

daniel@ wrote: 27 Jun 2017 23:08 Мне очень понравились мысли Jobs не задолго перед смертью, похоже что он был готов уйти.
В смысле? как он был готов?
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5648
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Погиб сотрудник - учитель

Post by Ласточка »

Maw Hogben wrote: 28 Jun 2017 00:25 Скорее уж иногда вспоминаешь. Помнить постоянно про смерть и внезапную смерть и невозможно.
Да, как-то не приходится каждый день думать про это. И он не думал, ехал в отпуск.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Погиб сотрудник - учитель

Post by Maw Hogben »

И правильно делал.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7046
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Погиб сотрудник - учитель

Post by fdddy »

Ласточка wrote: 28 Jun 2017 01:11
daniel@ wrote: 27 Jun 2017 23:08 Мне очень понравились мысли Jobs не задолго перед смертью, похоже что он был готов уйти.
В смысле? как он был готов?
у него было много лет на подготовку.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Погиб сотрудник - учитель

Post by daniel@ »

Ласточка wrote: 28 Jun 2017 01:11
daniel@ wrote: 27 Jun 2017 23:08 Мне очень понравились мысли Jobs не задолго перед смертью, похоже что он был готов уйти.
В смысле? как он был готов?
Готов уйти, осознав что лучшее что может случиться в жизни это смерть, почти дословно
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Погиб сотрудник - учитель

Post by daniel@ »

fdddy wrote: 28 Jun 2017 01:40
Ласточка wrote: 28 Jun 2017 01:11
daniel@ wrote: 27 Jun 2017 23:08 Мне очень понравились мысли Jobs не задолго перед смертью, похоже что он был готов уйти.
В смысле? как он был готов?
у него было много лет на подготовку.
Да внезапная смерть - другое
думать не больно
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Погиб сотрудник - учитель

Post by jsjs »

kyk wrote: 27 Jun 2017 18:40
jsjs wrote: 27 Jun 2017 13:19 А для домика и других объектов -- уже завещание надо,
а как насчет налогов при наследовании дома? Можно ли их избежать eсли, вместо завешания, вписать наследника в Title дома еше при жизни?
Налоги при наследовании (чего угодно) сейчас волнуют только штатные (там где они есть). Федеральные налоги на наследование начинаются лишь с суммы типа 5.5 миллионов.

Про вписать в Title -- точно не знаю, но буду удивлён если это не будет прослежено для gift tax (который, опять таки, не волнует на федеральном уровне для сумм меньше 5.5 миллионов).
蝸牛そろそろ登れ富士の山
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Погиб сотрудник - учитель

Post by Oleg Co »

daniel@ wrote: 28 Jun 2017 01:49
fdddy wrote: 28 Jun 2017 01:40
Ласточка wrote: 28 Jun 2017 01:11
daniel@ wrote: 27 Jun 2017 23:08 Мне очень понравились мысли Jobs не задолго перед смертью, похоже что он был готов уйти.
В смысле? как он был готов?
у него было много лет на подготовку.
Да внезапная смерть - другое
Внезапная смерть - это, наверное, наилучший вид смерти (для умершего). Это гораздо лучше месяцев/годов мучений от рака, жизни инвалидом и подобного.

НО, внезапная смерть очень плоха для оставшихся жить родственников и пр. Т.к. они просто не готовы к такой внезапной перемене. Вот кого нужно жалеть, а не умершего. Для него все уже кончилось.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Погиб сотрудник - учитель

Post by Frecken Bock »

Oleg Co wrote: 28 Jun 2017 16:29 Внезапная смерть - это, наверное, наилучший вид смерти (для умершего). Это гораздо лучше месяцев/годов мучений от рака, жизни инвалидом и подобного.
НО, внезапная смерть очень плоха для оставшихся жить родственников и пр. Т.к. они просто не готовы к такой внезапной перемене. Вот кого нужно жалеть, а не умершего. Для него все уже кончилось.
+1 Совершенно согласна.
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: Погиб сотрудник - учитель

Post by Lapafromrussia »

Очень похожая история:( http://www.kerngoldenempire.com/news/lo ... /752424232
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Погиб сотрудник - учитель

Post by Prosche »

Oleg Co wrote: 28 Jun 2017 16:29
daniel@ wrote: 28 Jun 2017 01:49
fdddy wrote: 28 Jun 2017 01:40
Ласточка wrote: 28 Jun 2017 01:11
daniel@ wrote: 27 Jun 2017 23:08 Мне очень понравились мысли Jobs не задолго перед смертью, похоже что он был готов уйти.
В смысле? как он был готов?
у него было много лет на подготовку.
Да внезапная смерть - другое
Внезапная смерть - это, наверное, наилучший вид смерти (для умершего). Это гораздо лучше месяцев/годов мучений от рака, жизни инвалидом и подобного.

НО, внезапная смерть очень плоха для оставшихся жить родственников и пр. Т.к. они просто не готовы к такой внезапной перемене. Вот кого нужно жалеть, а не умершего. Для него все уже кончилось.
Ну когда рядом кто-то умирает долго и мучительно, то родственникам не легче (скорее наоборот). Жалеть никого не надо, все там будем.

Return to “О жизни”