Поход к ветертнару, вопросы

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Поход к ветертнару, вопросы

Post by NtNet »

Итак,
Сводили нашего малыша (котенок 3 мес) к ветеринару

Возникли вопросы:
1 Нам назначили Cherstin от блох
Сказали купить pack за $116 и использовать
в теч 6 мес. Потом опять покупать :%)
Я пока согласилась на 1 дозу. Его надо мазать
сзади на шею и плечи.

Если кот indoor - надо ли все время покупать эти
cheristin?

2 Сказали делать neutering в его 6-8 мес
Правильно ли это? Тут я читаю что в 4 месяца
делают... (ему сейсас 3)
Когда лучше - в 4 или в 7-8 мес?
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Поход к ветертнару, вопросы

Post by Aleksandra »

По моему, вет пытается продвигать новые бренды подороже, не вижу в этом смысла если только не возникла редкая ситуация развития устойчивости блох к другим средствам. Посмотрите Frontline/Advantage, или их аналоги с Fipronil или Imidacloprid в составе. Нужно ли повторять обработку зависит от того где живете, есть ли животные у соседей и в округе, за которыми не очень следят - в этих случаях они могут быть на участке и заноситься на одежде. Или просто периодически внимательно проверяйте кота на блох или следы их жизнедеятельности, хотя на темно сером коте это сложнее делать :)
Кастрировать можно и в 4-ре, и в 6, думаю в 6 все же лучше когда все уже сформировалось, а до периода когда он начнет искать кошек и метить еще не дошло.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Поход к ветертнару, вопросы

Post by NtNet »

Aleksandra wrote: 25 Jun 2017 03:54 По моему, вет пытается продвигать новые бренды подороже, не вижу в этом смысла если только не возникла редкая ситуация развития устойчивости блох к другим средствам. Посмотрите Frontline/Advantage, или их аналоги с Fipronil или Imidacloprid в составе. Нужно ли повторять обработку зависит от того где живете, есть ли животные у соседей и в округе, за которыми не очень следят - в этих случаях они могут быть на участке и заноситься на одежде. Или просто периодически внимательно проверяйте кота на блох или следы их жизнедеятельности, хотя на темно сером коте это сложнее делать :)
Кастрировать можно и в 4-ре, и в 6, думаю в 6 все же лучше когда все уже сформировалось, а до периода когда он начнет искать кошек и метить еще не дошло.
Спасибо, как всегда!
У нас тут хватает животных, хотя это еще город, самая окраина возле океана...
У соседки сверху небольшая собака. И в округе и в своих домах рядом - там тоже животные кошки или собаки
Некоторые кошки гуляют сами с чипами
Но мы своего не будем выпускать тк есть улица рядом, с машинами.
(А уже после его 1.5 лет надеюсь переехать в соседн городок) там думаю выпускать если будет свой садик. Надеюсь коты переключаются с индор на изредка аутдор, но - как захочет конечно ))
User avatar
NatalyK
Уже с Приветом
Posts: 710
Joined: 19 Feb 2005 18:18

Re: Поход к ветертнару, вопросы

Post by NatalyK »

NtNet wrote: 25 Jun 2017 05:42
Aleksandra wrote: 25 Jun 2017 03:54 По моему, вет пытается продвигать новые бренды подороже, не вижу в этом смысла если только не возникла редкая ситуация развития устойчивости блох к другим средствам. Посмотрите Frontline/Advantage, или их аналоги с Fipronil или Imidacloprid в составе. Нужно ли повторять обработку зависит от того где живете, есть ли животные у соседей и в округе, за которыми не очень следят - в этих случаях они могут быть на участке и заноситься на одежде. Или просто периодически внимательно проверяйте кота на блох или следы их жизнедеятельности, хотя на темно сером коте это сложнее делать :)
Кастрировать можно и в 4-ре, и в 6, думаю в 6 все же лучше когда все уже сформировалось, а до периода когда он начнет искать кошек и метить еще не дошло.
Спасибо, как всегда!
У нас тут хватает животных, хотя это еще город, самая окраина возле океана...
У соседки сверху небольшая собака. И в округе и в своих домах рядом - там тоже животные кошки или собаки
Некоторые кошки гуляют сами с чипами
Но мы своего не будем выпускать тк есть улица рядом, с машинами.
(А уже после его 1.5 лет надеюсь переехать в соседн городок) там думаю выпускать если будет свой садик. Надеюсь коты переключаются с индор на изредка аутдор, но - как захочет конечно ))
Я Вам от всего сердца советую никаких outdoor. Все коты разные. У меня было 3 кота, сейчас осталось два. Один улицу боится, второму там было интересно, но он как-то особо туда не рвался. Но третий кот- это просто "пестня"! Как -то сам сбежал на улицу после года сидения дома и так ему там понравилось, что его никто и ничего не могло остановить. Ну мы тоже думали, ничего страшного, погуляет немного и домой. Когда же мы попытались его не выпустить очередной раз- он нам устроил настоящий ад. Он орал как ненормальный часами. Как-то раз когда он сидел под дверью и орал, а я проходила мимо, он ,видимо, решил, что я его собираюсь выпустить, как только я прошла мимо он набросился на меня сзади и располосовал мне ногу от колена до пятки , а весил он 18 паундов. Пришлось выпустить. Его реально невозможно было удержать дома. Сколько мы на его лечение потратили денег, слов просто нет - и гнойные раны были, и пришивали ему челюсть (видимо или кто-то укусил или в капкан попал), ломал ногу и носил гипс целый месяц (а перелом был такой специфический, что только один врач чуть ли не в соседнем штате имел особый рентген аппарат и брался наложить гипс, остальные предлагали кота усыпить), и травился, всего уже не упомню. Один раз пропал на 12 дней, до сих пор не знаем где его носило. Поскольку он ходил на улуцу, то прививок надо было делать раза в 3 больше (что дороже), чем для indoor cats. Короче, это "тысяча и одна ночь" получится, если все про него рассказать. Лучше не выпускайте, здоровее и целее будет. Это же животное, он не ограничиться одним Вашим садиком. Вдруг Ваш окажется такой же гулёна как и мой?
Мы своих кастрировали в 7 месяцев. Мне кажется, в 4 месяца как-то рановато будет.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Поход к ветертнару, вопросы

Post by Aleksandra »

NatalyK wrote: 27 Jun 2017 23:34 Я Вам от всего сердца советую никаких outdoor. Все коты разные.
+100!
Хотя таких сдвинутых на гулянках, я честно, говоря, не встречала еще - сочувствую :( У меня только один любит быть на улице, но он только просит и караулит под дверями, агрессии не проявляет. Спасаюсь тем что у меня уже давно есть вольер 10Х10 футов с туннелем к дому и автоматическими дверцами - коты могут ходить туда когда хотят. Так что этот гуляка хоть и пытается в дверь выскочить временами (особенно когда ребенок выходит, знает что ребенок на так за этим следит как я ) , но уверена что без вольера он бы тоже веселую жизнь нам мог устроить.
User avatar
NatalyK
Уже с Приветом
Posts: 710
Joined: 19 Feb 2005 18:18

Re: Поход к ветертнару, вопросы

Post by NatalyK »

Да, я помню Ваш вольер. Вы как-то фотки выкладывали. Идея очень хорошая на мой взгляд. Если бы мы жили в теплом климате, то решились бы такое построить.

Return to “О братьях наших меньших”