Алексей Навальный

Мнения, новости, комментарии
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Алексей Навальный

Post by oshibka_residenta »

StrangerR wrote: 27 Jun 2017 00:59
oshibka_residenta wrote: 27 Jun 2017 00:38
StrangerR wrote: 26 Jun 2017 22:16 Да какие проблемы то? Власти в РФ избираются, выборы достаточно прозрачны и не подтасованны.
Больше вопросов не имею.
Ну да, вашего идола Навального не выбрали, вы и обиделись.
Я обиделся ? Да ну. У меня чувство глубоко удовлетворения, что я вовремя свалил. Ну вы то тоже не спешите возвращаться в забытую богом страну.
User avatar
Nikolson
Уже с Приветом
Posts: 216
Joined: 21 Jul 2003 19:20
Location: USA

Re: Алексей Навальный

Post by Nikolson »

StrangerR wrote: 26 Jun 2017 22:16
oshibka_residenta wrote: 26 Jun 2017 21:50 Но как только диктатура сворачивает не туда, как это случилось в России с Путиным и его жуликами, нет никакой силы повернуть обратно в правильную сторону.
Да какие проблемы то? Власти в РФ избираются, выборы достаточно прозрачны и не подтасованны. Выбирайте другого! Ах, народ этого поддерживает? Так может, вы _едете по не той стороне дороги_ а не население страны? С чего Путин и его власти - жулики то? Пока что - они очень многое сделали для страны. И уровень коррупции снижается, достаточно сравнить коррупцию в Крыму до и после его возврата в Россию, чтобы это понять (там разница просто таки колоссальная, и очень не в пользу Украины).

Или давайте, выберем Навального, и плевать на то что на супер демократичной Украине - коррупция зашкаливает, инфраструктура разваливается, зато все демократично донельзя. Или все таки как власти делают - планомерно и медленно но верно борются и с коррупцией в том числе, но именно планомерно а не методом Навального...
:shock:
Выборы достаточно прозрачные :shock: Для кого достаточно? Для кремлядей? Да наверное, но выборы-то должны быть свободным волеизъявлением всего народа, а не только бюджетников, училок и силовиков. Навального-то за что мордуют сейчас? За намерение вступить в борьбу за президентское кресло. Повторяю НАМЕРЕНИЕ, и уже пострадал. Кремль боится Навального и всячески мешает ему достичь своей цели.
Last edited by Nikolson on 27 Jun 2017 01:24, edited 1 time in total.
"Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит."
(Джорж Оруэл.)
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Алексей Навальный

Post by thinker »

city_girl wrote: 27 Jun 2017 00:58
thinker wrote: 27 Jun 2017 00:21
city_girl wrote: 27 Jun 2017 00:03График Эстонии показывает устойчивое уменьшение населения со дня "независимости" с 1991 года на 17%. До того момента был устойчивый рост.
Устойчивое уменьшение населения есть общий тренд для большей части Европы. Эстония тут сильно не выделяется.

В России зато прибавка - Крым-наш! :D
А ну да 17% это нормуль. И звание "самых быстровымирвющих" вообще замечательно.

Крым Крымом, а Польша тоже приросла 1.4млн украинцами.

А на Украине да - будет устойчивая убыли населения, с темпами сильно опережающими старую Европу, как и Прибалтийские Республики
Украина - так та вообще проснулась в один день в 2014 году и не досчиталась 2.2 миллиона своего населения. Во как. А в это время московская фабрика Гознака едва ли успевала печатать паспорта "своим". :D
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8589
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Алексей Навальный

Post by alex67 »

Nikolson wrote: 27 Jun 2017 01:09Кремль боится Навального и всячески мешает ему достичь своей цели.
Безусловно, навальный опасен, в этом нет никаких сомнений, как опасен любой бунтовщик, открыто призывающий к неповиновению демократически избранной власти. Не думаю, что Кремль зассал, испугался навального, Путин забился в испуге под лавку и дрожит, как замерзший щенок без мамки, но власть четко понимает опасность, которая исходит от навального, и принимает соответствующие меры, чтобы эту опасность нейтрализовать. Вообще правительство ведет мощную контрпропагандистскую кампанию по нейтрализации как западного вмешательства в российские выборы, так и своей "пятой колонны", фактическим лидером которой стал навальный. Он ярок, харизматичен, убедителен, энергичен, известен, опытный демагог, к нему прислушиваются, так что надо отдать ему должное, раскручен он хорошо, и в лидерских качествах ему не откажешь.
Last edited by alex67 on 27 Jun 2017 01:31, edited 1 time in total.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Алексей Навальный

Post by Newport »

thinker wrote: 27 Jun 2017 00:21 Устойчивое уменьшение населения есть общий тренд для большей части Европы. Эстония тут сильно не выделяется.

В России зато прибавка - Крым-наш! :D
В России за 2 ребёнка Путин даёт деньги - "материнский капитал" называется.
User avatar
Nikolson
Уже с Приветом
Posts: 216
Joined: 21 Jul 2003 19:20
Location: USA

Re: Алексей Навальный

Post by Nikolson »

alex67 wrote: 27 Jun 2017 01:29
Nikolson wrote: 27 Jun 2017 01:09Кремль боится Навального и всячески мешает ему достичь своей цели.
Безусловно, навальный опасен, в этом нет никаких сомнений, как опасен любой бунтовщик, открыто призывающий к неповиновению демократически избранной власти. Не думаю, что Кремль зассал, испугался навального, Путин забился в испуге под лавку и дрожит, как замерзший щенок без мамки, но власть четко понимает опасность, которая исходит от навального, и принимает соответствующие меры, чтобы эту опасность нейтрализовать. Вообще правительство ведет мощную контрпропагандистскую кампанию по нейтрализации как западного вмешательства в российские выборы, так и своей "пятой колонны", фактическим лидером которой стал навальный. Он ярок, харизматичен, убедителен, энергичен, известен, опытный демагог, к нему прислушиваются, так что надо отдать ему должное, раскручен он хорошо, и в лидерских качествах ему не откажешь.
Я не понял. Сегодня что в психушках "день открытых дверей"... :shock: Это Путин-то ярок и харизматичен?... :shock: :lol:

Nikolson уже забанен 3 дня из-за предыдущих постов
"Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит."
(Джорж Оруэл.)
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8589
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Алексей Навальный

Post by alex67 »

Nikolson wrote: 27 Jun 2017 01:33 Я не понял. Сегодня что в психушках "день открытых дверей"... :shock: Это Путин-то ярок и харизматичен?... :shock: :lol:
Навальный. Тема о нем и пост о нем.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Алексей Навальный

Post by worldCitizen »

Newport wrote: 26 Jun 2017 22:41
worldCitizen wrote: 26 Jun 2017 22:26
Свободный рынок. Так и должно быть.
Я был в Ташкенте.
Поднимаешь руку, останавливается пара машин. Если первый водитель не соглашается с предложенной суммой, спрашиваешь другого. И так до 5 машин.
Свободу Русским таксистам у Нью-Йорке! :angry:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Алексей Навальный

Post by StrangerR »

oshibka_residenta wrote: 27 Jun 2017 01:03
Я обиделся ? Да ну. У меня чувство глубоко удовлетворения, что я вовремя свалил. Ну вы то тоже не спешите возвращаться в забытую богом страну.
Ну у меня возраст + ребенка прижилась тут + климат + работа тут хорошая. Но я как-то никогда не ощущал особого удовлетворения типа _свалил_ - просто работа оказалась в США - переехал в США, особой разницы не заметил, если честно. И во все последние приезды в РФ - не могу не отметить огромные перемены к лучшему практически во всем, как и то, что если в США в общем то давно застой во всех сферах, то РФ стремительно улучшается и развивается.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Алексей Навальный

Post by StrangerR »

Nikolson wrote: 27 Jun 2017 01:09 Навального-то за что мордуют сейчас? За намерение вступить в борьбу за президентское кресло. Повторяю НАМЕРЕНИЕ, и уже пострадал. Кремль боится Навального и всячески мешает ему достичь своей цели.
Да нет, его мордуют за провокации. Призыв _идти на Тверскую, на несанкционированный митинг, при том что там идет фестиваль реставраторов, причем запланированный за полгода, когда о Навальном не было ни слуху ни духу_ - более чем достаточное основание, чтобы запереть на полгодика за решетку. Еще за вранье - оказывается, на Сахарова была сцена и был звук, то есть он врал своим последователям. Еще за вранье в фильме - который на 90% передергивает реальности. КОроче, он провокатор, и его правильно сделали что выдернули и посадили. Шансов на президентское кресло у него нуль, если вы этого не понимаете, то мне вас жалко - после его заявления про Крым он потерял те жалкие шансики которые у него были. ТО что Яблоко набирает несколько процентов голосов - реальности, которая говорит о полном отрыве либералов от реальностей. ну и п данному форуму это видно - мол _счас мы поменяем элиту, и все волшебным образом образуется_... а то что раскачав большой корабль, его можно и сломать - этого вы не понимаете (на Украине поняли, но поздно, уже потеряли и территорию и промышленность).

Какой нафиг из него кандидат в президенты, вам самим не смешно??
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Алексей Навальный

Post by Москвичка »

StrangerR wrote: 27 Jun 2017 02:43
oshibka_residenta wrote: 27 Jun 2017 01:03
Я обиделся ? Да ну. У меня чувство глубоко удовлетворения, что я вовремя свалил. Ну вы то тоже не спешите возвращаться в забытую богом страну.
Ну у меня возраст + ребенка прижилась тут + климат + работа тут хорошая. Но я как-то никогда не ощущал особого удовлетворения типа _свалил_ - просто работа оказалась в США - переехал в США, особой разницы не заметил, если честно. И во все последние приезды в РФ - не могу не отметить огромные перемены к лучшему практически во всем, как и то, что если в США в общем то давно застой во всех сферах, то РФ стремительно улучшается и развивается.
Обьективности ради, долину клинтониты за счет долларового пылесоса ого-го-го как отстроили. Мне после 3-летнего отсутствия это бросилось в глаза. Модерновые апартаменты в стиле европейского модерна, гостиницы, офисы - очень приятные ощущения оставляют.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Алексей Навальный

Post by StrangerR »

Это про Силиконку? Ну, я бы не сказал что что-то там отстроили, кроме некоторых офисов крупных фирм (Тесла, Аппл, Гугл разросся). Но цены при этом в долине если сказать что ломовые - это просто ничего не сказать. Но я не про это, я про инфраструктуру - чуть чуть со скрипом тут метро достроили ажно 3 станции (точнее 1, а еще 2 вот вот обещают) и один туннель, и в паре мест платные полосы, и все... Мост строили строили строили... чтобы так в Китае строили, лет 100 бы заняло... достроили (не мост а паралельный вариант). В Сан франциско да, небоскребы понастроили хотя и немного.

Но в целом - если сравнивать с Москвой, Питером, Нижним (я уж не говорю про Крым, который сплошная стройка сейчас) то полное ощущение застоя. Единственное, все время новые ограничения вводят, вот в этом прогресс есть - запретили нормальные омывалки, запретили нормальные нитрокраски, запретили пластиковые пакеты а за бумажные стали драть 10 центов, вообще кучу всего позапрещали но зато наркотик (Марихуану) разрешили... В общем, не знаю, Трамп _как дышал как дышал... но сдулся..._. Сервисы - да, кое что стало (Лифт с Убером, сеть заправок для Теслы, завод Теслы, еще один завод iCON построили в Вакавилле строить амфибии... зато Боинг собирается закрывать последние авиа заводы Калифорнии, судостроение дохнет на глазах... атомная энергетика подохла уже по сути... зато парочку солнечных станций типа _зеркала вокруг и башня в середине_ сляпали... Начальный уровень тут очень неплохой... был, но по сравнению с 80-ми, когда страна могла просто таки все что угодно делать... по мне это начало кризиса, и кризиса серьезного... Просто он будет медленный и ленивый и не очень скажется на людях.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Алексей Навальный

Post by Москвичка »

Да, в силиконовке. Я в основном про архитектуру. Цены - да, мама дорогая. На то он и долларовый пылесос
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Алексей Навальный

Post by StrangerR »

Ну, Силиконовка это Силиконовка. В значительной степени виртуальная экономика. Да, деньги сосет со всего мира, но кроме сети дата центров (Гугл, Амазон), и некоторых реально важных систем (Vmware, Oracle, Google) - очень напоминает искуственное образование. Если отъехать в штаты вроде Монтаны или Айдахо, там попадаешь в нормальную америку, а не в этот индусско-китайский конгломерат переоцененных и людей и фирм... ОНо живет и неплохо, и система стартапов работает как и раньше (и этим Силиконка и славится) но в целом напоминает большой надутый пузырь... скорее всего, он не сдуется, но из за него сложно оценивать экономику - при таких ценах и надутости она начинает сама себя переоценивать в разы...

В Сан Франциско строят небоскребы... кто в них жить будет, большая загадка (похоже богатые без детей, потому что цены там совсем уж неприличные), а вообще тут начинают обсуждать проблему переоцененности всего и вся. Поглядим... система гибкая, в этом США всереди всего мира, но в целом. - цены растут, инфраструктура дико дорожает, качество в общем то не меняется почти. Уровень жизни населения вырос, это видно по нац паркам (в этом году там полный кошмар, не пробиться, пробки сплошные), но проблема _верх растет, низ сидит на велферах, середина ругается на растущие цены на все и вся_ сохраняется и никуда не девается... Пока проблема в средних городах вроде Стоктона или Фресно (которые глобализация почти что убила наповал), и скорее всего она разрулился рынком, но кто его знает...

В любом случае, после бешенной жизни и роста всего и вся в Москве и в Питере да и в средних городах России - все что происходит в США, оставляет ощущение ленивого полу-застоя. Сравнитвать практически невозможно. Стройка везде и всюду, и изменения каждый год - и медленные и ленивые улучшения, почти незаметные (а часто и ухудшения). Конечно, база очень разная, и в этом тоже дело, но тем не менее...
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55994
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Алексей Навальный

Post by VladDod »

city_girl wrote: 27 Jun 2017 00:03
thinker wrote: 26 Jun 2017 23:57
city_girl wrote: 26 Jun 2017 23:46А кто сказал, что возвращаются? Нет, уезжают навсегда, население сократилось на 25-30% в Прибалтике. Сколько можно скакать туда сюда. Оседают обосновывются, учат языки, эмигрируют навсегда.
Вот цифры населения в Эстонии с 2002 года. Уменьшение на 5%. Так что, не преувеличивайте.
Уменьшение самой мелкой и самой благополучной из прибалтийских республик. Латвия и Литва по 25-30%, гордо носят титул "самые быстровымирающие" страны Европы.

График Эстонии показывает устойчивое уменьшение населения со дня "независимости" с 1991 года на 17%. До того момента был устойчивый рост.
Да, эстонцы частично сидят в Эстонии, им оттуда на работу в Финляндию ездить ближе.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Алексей Навальный

Post by AlexTheBlack »

Newport wrote: 25 Jun 2017 22:23

Вот богатая американка, которая может ходить в джим.
Image
Жуть какая-то! :crazy:

Парень еще ничего, но вот девушка вылитая будущая "Лесные были и небылицы" В.В. Бианки
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Алексей Навальный

Post by арлекино »

AlexTheBlack wrote: 27 Jun 2017 12:21 Жуть какая-то! :crazy:

Парень еще ничего, но вот девушка вылитая будущая "Лесные были и небылицы" В.В. Бианки
Это же чета Клинтонов в молодости. Уже вполне видно, что выросло. :-)
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Алексей Навальный

Post by oshibka_residenta »

StrangerR wrote: 27 Jun 2017 04:24 Ну, Силиконовка это Силиконовка. В значительной степени виртуальная экономика. Да, деньги сосет со всего мира, но кроме сети дата центров (Гугл, Амазон), и некоторых реально важных систем (Vmware, Oracle, Google) - очень напоминает искуственное образование.
Кроме датацентров ничего нет? StrangerR, ну, право, это смешно. Вы, простите, как муха, которая сидит на куче говна и утверждает, что кроме говна в мире ничего нет. Куча разных индустрий.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Алексей Навальный

Post by Newport »

oshibka_residenta wrote: 27 Jun 2017 18:10
Кроме датацентров ничего нет? StrangerR, ну, право, это смешно. Вы, простите, как муха, которая сидит на куче говна и утверждает, что кроме говна в мире ничего нет. Куча разных индустрий.
На бумаге по GDP экономика Калифорнии в два раза больше российской.

Но я не понимаю, как это может быть. Да фильмы выпускают, да Теслы делают, да программы для Айфонов пишут, да фрукты собирают.
Но что-то мне кажется, что экономика России побольше будет.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Алексей Навальный

Post by StrangerR »

Newport wrote: 27 Jun 2017 18:20
oshibka_residenta wrote: 27 Jun 2017 18:10
Кроме датацентров ничего нет? StrangerR, ну, право, это смешно. Вы, простите, как муха, которая сидит на куче говна и утверждает, что кроме говна в мире ничего нет. Куча разных индустрий.
На бумаге по GDP экономика Калифорнии в два раза больше российской.

Но я не понимаю, как это может быть. Да фильмы выпускают, да Теслы делают, да фрукты собирают.
Но что-то мне кажется, что экономика России побольше будет.
Все просто. Врач в Калифорнии вправил плечо - создал GDP на 12,000$. Врач в Москве сделал точно тоже самое - создал GDP на $800. Программист в Силиконке написал код - в месяц создал GDP на $10K, в Москве - на $2K.

Сравнивать GDP без ППС смысла мало.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Алексей Навальный

Post by StrangerR »

oshibka_residenta wrote: 27 Jun 2017 18:10
StrangerR wrote: 27 Jun 2017 04:24 Ну, Силиконовка это Силиконовка. В значительной степени виртуальная экономика. Да, деньги сосет со всего мира, но кроме сети дата центров (Гугл, Амазон), и некоторых реально важных систем (Vmware, Oracle, Google) - очень напоминает искуственное образование.
Кроме датацентров ничего нет? StrangerR, ну, право, это смешно. Вы, простите, как муха, которая сидит на куче говна и утверждает, что кроме говна в мире ничего нет. Куча разных индустрий.
Ну куча то есть но давайте пример. Причем если фирма зарегистрирована в США но инженеры сидят в Индии, то просьба записать ее в Индийские а не американские достижения.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Алексей Навальный

Post by ie »

Newport wrote: 27 Jun 2017 18:20
oshibka_residenta wrote: 27 Jun 2017 18:10
Кроме датацентров ничего нет? StrangerR, ну, право, это смешно. Вы, простите, как муха, которая сидит на куче говна и утверждает, что кроме говна в мире ничего нет. Куча разных индустрий.
На бумаге по GDP экономика Калифорнии в два раза больше российской.

Но я не понимаю, как это может быть. Да фильмы выпускают, да Теслы делают, да программы для Айфонов пишут, да фрукты собирают.
Но что-то мне кажется, что экономика России побольше будет.
кагда-то квартал в токио стоил как пол калифорнии, тоже все удивлялись...
но потом все стало на свои места. перегретая валюта + перегретый риал эстайт рынок.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Алексей Навальный

Post by AlexTheBlack »

арлекино wrote: 27 Jun 2017 16:02
AlexTheBlack wrote: 27 Jun 2017 12:21 Жуть какая-то! :crazy:

Парень еще ничего, но вот девушка вылитая будущая "Лесные были и небылицы" В.В. Бианки
Это же чета Клинтонов в молодости. Уже вполне видно, что выросло. :-)
хе хе :-)
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Алексей Навальный

Post by DDoS »

geek7 wrote: 24 Jun 2017 15:58
ie wrote: 23 Jun 2017 20:17
DDoS wrote: 23 Jun 2017 20:15 На всякий случай уточним в цифра. Минимальная зарплата погромиста в US - $100К. Это ~8.5К/мес. Минимальная, еще раз повторяю.
даже боюсь спрашивать какая максимальная...
DDoS явно неправ. про минимальную\максимальную вообще смысла говорить нет - кто-то волонтирит за 1бакс кто-то стартап продал за лярд. начинающие идут на 50К
http://www.payscale.com/research/US/Job ... mer/Salary
может оговорился - медианная, а не минимальная?
гугл на https://www.google.com/search?q=median+ ... +Developer даёт 100К
DDos не так уж и неправ. Смотря что учитывать. Я говорил о зарплате, которую каждый может получить, возможно - сменив работу, возможно - просто попросив мэтч с текущим рынком. В средние/медианные и т.п. цифры входят люди, сидящие на одном месте десятилетиями и не желающими ничего менять. Таких очень много, на самом деле.
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Алексей Навальный

Post by DDoS »

ladysol12 wrote: 24 Jun 2017 22:50 Я абсолютно уверена, что и DDoS, и geek7 всегда пользовались успехом у качественных девушек. Всегда. И если они окажутся свободными, за ними снова "выстроится очередь" из качественных девушек. Нет, безмозглые барби, которые ищут папиков, за ними не выстроятся в очередь - хотя бы потому, что безмозглые барби не нужны ни DDoS, ни гику7, ни любому другому качественному мужчине. Эти мужчины привлекательны для женского пола в первую, вторую и десятую очередь мозгами, а еще офигительным чувством юмора, спокойствием, уверенностью в себе.
Спасибо, приятно. :love:

Return to “Политика”