простые упражнения для поддержки тонуса

User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: простые упражнения для поддержки тонуса

Post by Айва »

Easbayguy wrote: 13 Apr 2017 05:12 сказал какую мазь купить что бы мазать/разогреваться.
И мне скажите, пожалуйста! У меня есть хорошая, но сильно пахнет, перед залом не намажешься.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: простые упражнения для поддержки тонуса

Post by Think_Different »

Easbayguy wrote: 13 Apr 2017 05:12 Я с приятелем в зал хожу, у него началo побаливать плечо в задней дельте. Я ему показал упражнения на динамическую разминку плеч с бинтами что бы начинать тренировку (сам делаю ее как отче наш), сказал какую мазь купить что бы мазать/разогреваться. А он ничтоже сумняшись начинает тренировку с подтягиваний! На вопрос нафига, ну или почему бы не начать с тяг к груди на блоке с маленьким весом для разогрева и подготовки мышц/плечей, отвечает что так Арнольд рекомендовал/тренировался и он так делал 25 лет назад! :-)
Подтягивание очень тяжелое упражнение.
Простое правило - чем ты старше, тем больше времени должно уходить на разминку и все что связано с восстановлением. У меня треть тренировки (по времени) уходит на разминки/растяжки/закачки. Потом на PT два раза в неделю, баня раз в неделю, массаж. В итоге на восстановление почти столько же воемени сколько на тренировки.

А молодым че...помню когда было 21 год, тяжелый подход сделаешь, выйдешь с пацанами в одних шортах на мороз, сигарету выкуришь, и назад впахивать. Ничего не болело и никаких травм. В 23 года уже 200кг жал :crazy:
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: простые упражнения для поддержки тонуса

Post by Prosche »

Easbayguy wrote: 13 Apr 2017 05:12 Я с приятелем в зал хожу, у него началo побаливать плечо в задней дельте. Я ему показал упражнения на динамическую разминку плеч с бинтами что бы начинать тренировку (сам делаю ее как отче наш), сказал какую мазь купить что бы мазать/разогреваться. А он ничтоже сумняшись начинает тренировку с подтягиваний! На вопрос нафига, ну или почему бы не начать с тяг к груди на блоке с маленьким весом для разогрева и подготовки мышц/плечей, отвечает что так Арнольд рекомендовал/тренировался и он так делал 25 лет назад! :-)
Мне тут тренажер на глаза попался. Сразу вас вспомнил. Выглядит он как лебдка на яхте и зенитный комплекс времен ВОВ в одном. Садишься на стульчик и руками крутишь две ручки, как на лебедке. Дык глянул как на нем народ вкручивает имхо для разогрева и расслабления дельт идеально.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: простые упражнения для поддержки тонуса

Post by Easbayguy »

Айва wrote: 13 Apr 2017 13:36
Easbayguy wrote: 13 Apr 2017 05:12 сказал какую мазь купить что бы мазать/разогреваться.
И мне скажите, пожалуйста! У меня есть хорошая, но сильно пахнет, перед залом не намажешься.
https://www.bigdweb.com/product/code/69 ... fgodonQGhw
Очень популярный в среде лифтеров!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: простые упражнения для поддержки тонуса

Post by Айва »

Easbayguy wrote: 13 Apr 2017 18:03
Айва wrote: 13 Apr 2017 13:36
Easbayguy wrote: 13 Apr 2017 05:12 сказал какую мазь купить что бы мазать/разогреваться.
И мне скажите, пожалуйста! У меня есть хорошая, но сильно пахнет, перед залом не намажешься.
https://www.bigdweb.com/product/code/69 ... fgodonQGhw
Очень популярный в среде лифтеров!
Спасибо!!(Запах есть?)
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: простые упражнения для поддержки тонуса

Post by Easbayguy »

Айва wrote: 13 Apr 2017 18:23
Easbayguy wrote: 13 Apr 2017 18:03
Айва wrote: 13 Apr 2017 13:36
Easbayguy wrote: 13 Apr 2017 05:12 сказал какую мазь купить что бы мазать/разогреваться.
И мне скажите, пожалуйста! У меня есть хорошая, но сильно пахнет, перед залом не намажешься.
https://www.bigdweb.com/product/code/69 ... fgodonQGhw
Очень популярный в среде лифтеров!
Спасибо!!(Запах есть?)
Не сильный, мазь хорошо смывается водой, я ее мажу перед жимовой тренировкой.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: простые упражнения для поддержки тонуса

Post by worldCitizen »

DDoS wrote: 14 Mar 2017 01:29
stenking wrote: 14 Mar 2017 01:23 Худеют диетой - времени это занимает 0, даже экономит - нужно просто есть меньше. Спорт в похудительном процессе - только 20% да и то, играет скорее оздоровительную роль и нужен для сохранения мышц.
Без спорта легко влететь в starvation mode и вообще никак не худеть. Спорт нужен, без него никак.
После 2- недельного голодания, вода с лимонным соком, вес идеальный. как у молодого юноши. Давление в последний день, 115 на 67. Конечно, потом подымется.
Теперь не менее важная часть, как эти пропорции сохранить. ем сырые нарезанные овощи, грейпфрут, и т.д. в первые дни.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: простые упражнения для поддержки тонуса

Post by Serguei666 »

worldCitizen wrote: 26 Apr 2017 23:00 Теперь не менее важная часть, как эти пропорции сохранить. ем сырые нарезанные овощи, грейпфрут, и т.д. в первые дни.
Продолжайте пить воду с лимонным соком, пропорции и сохранятся
Знаете анекдот про мужика, который хотел приучить кобылу не есть?
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: простые упражнения для поддержки тонуса

Post by worldCitizen »

Serguei666 wrote: 27 Apr 2017 01:11
worldCitizen wrote: 26 Apr 2017 23:00 Теперь не менее важная часть, как эти пропорции сохранить. ем сырые нарезанные овощи, грейпфрут, и т.д. в первые дни.
Продолжайте пить воду с лимонным соком, пропорции и сохранятся
Знаете анекдот про мужика, который хотел приучить кобылу не есть?
не знаю, и знать не хочу. тем более от Вас.
Last edited by worldCitizen on 27 Apr 2017 03:36, edited 1 time in total.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: простые упражнения для поддержки тонуса

Post by Serguei666 »

worldCitizen wrote: 27 Apr 2017 03:08
Serguei666 wrote: 27 Apr 2017 01:11
worldCitizen wrote: 26 Apr 2017 23:00 Теперь не менее важная часть, как эти пропорции сохранить. ем сырые нарезанные овощи, грейпфрут, и т.д. в первые дни.
Продолжайте пить воду с лимонным соком, пропорции и сохранятся
Знаете анекдот про мужика, который хотел приучить кобылу не есть?
не знаю, и знать не хочу.
Один мужик решил сэкономить на корме для кобылы и приучить ее жить без еды. Он ее не кормил день, два, три... Кобыла без еды жить почти было привыкла, да, бедная, издохла. Вот вы на себя роль этой кобылы и примеряете, две недели на воде. Вроде как должны были привыкнуть
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: простые упражнения для поддержки тонуса

Post by daniel@ »

worldCitizen wrote: 26 Apr 2017 23:00
DDoS wrote: 14 Mar 2017 01:29
stenking wrote: 14 Mar 2017 01:23 Худеют диетой - времени это занимает 0, даже экономит - нужно просто есть меньше. Спорт в похудительном процессе - только 20% да и то, играет скорее оздоровительную роль и нужен для сохранения мышц.
Без спорта легко влететь в starvation mode и вообще никак не худеть. Спорт нужен, без него никак.
После 2- недельного голодания, вода с лимонным соком, вес идеальный. как у молодого юноши. Давление в последний день, 115 на 67. Конечно, потом подымется.
Теперь не менее важная часть, как эти пропорции сохранить. ем сырые нарезанные овощи, грейпфрут, и т.д. в первые дни.
я не очень поняла вы две недели ничего не ели?
думать не больно
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: простые упражнения для поддержки тонуса

Post by worldCitizen »

daniel@ wrote: 27 Apr 2017 03:45
worldCitizen wrote: 26 Apr 2017 23:00
DDoS wrote: 14 Mar 2017 01:29
stenking wrote: 14 Mar 2017 01:23 Худеют диетой - времени это занимает 0, даже экономит - нужно просто есть меньше. Спорт в похудительном процессе - только 20% да и то, играет скорее оздоровительную роль и нужен для сохранения мышц.
Без спорта легко влететь в starvation mode и вообще никак не худеть. Спорт нужен, без него никак.
После 2- недельного голодания, вода с лимонным соком, вес идеальный. как у молодого юноши. Давление в последний день, 115 на 67. Конечно, потом подымется.
Теперь не менее важная часть, как эти пропорции сохранить. ем сырые нарезанные овощи, грейпфрут, и т.д. в первые дни.
я не очень поняла вы две недели ничего не ели?
да, Вы совершенно правильно поняли. Еще, по методу одного американского энтузиаста, сыпал в воду щепотку cayenne pepper.
Обычное дело, первые 3 дня когда организм перестраивается, испытываешь некоторые неудобства, потом летаешь как птичка, но с пустым желудком. У каждого, конечно, по разному, в зависимости от состояния здоровья. Потерял 15 - 16 паундов.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: простые упражнения для поддержки тонуса

Post by Serguei666 »

worldCitizen wrote: 27 Apr 2017 04:00 Потерял 15 - 16 паундов.
Вам ведь совершенно плевать, 15 - 16 паундов ЧЕГО вы потеряли, правда? На воде долго сидеть не сможете, начнете снова кушать - наберете все обратно, потом снова 2 недели на воде, потом снова набор... Только ведь засада в том, что по окончании каждого цикла жира в теле будет все больше, а мышц - все меньше. Такое вот медленное изменение композиции тела в сторону ожирения, хотя врачи рекомендуют наоборот.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: простые упражнения для поддержки тонуса

Post by worldCitizen »

Serguei666 wrote: 27 Apr 2017 04:13
worldCitizen wrote: 27 Apr 2017 04:00 Потерял 15 - 16 паундов.
Вам ведь совершенно плевать, 15 - 16 паундов ЧЕГО вы потеряли, правда? На воде долго сидеть не сможете, начнете снова кушать - наберете все обратно, потом снова 2 недели на воде, потом снова набор... Только ведь засада в том, что по окончании каждого цикла жира в теле будет все больше, а мышц - все меньше. Такое вот медленное изменение композиции тела в сторону ожирения, хотя врачи рекомендуют наоборот.
Первый раз слышу. Кроме того, те кто рекомендуют говорят что потеря мышечной массы происходит как раз в первые 3 дня, потом организм сжигает именно жиры, не только подкожные, но и внутренние.
Откуда этим новым жиром взяться если я намерен разумно ограничить их употребление?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: простые упражнения для поддержки тонуса

Post by Serguei666 »

worldCitizen wrote: 27 Apr 2017 04:20 Первый раз слышу.
Само собой. Голодать две недели можно только от незнания.
worldCitizen wrote: 27 Apr 2017 04:20 Кроме того, те кто рекомендуют говорят что потеря мышечной массы происходит как раз в первые 3 дня, потом организм сжигает именно жиры, не только подкожные, но и внутренние.
Ну вы же не озаботились замером процента жира до и после, чтобы иметь подтверждение, полученное опытным путем?
worldCitizen wrote: 27 Apr 2017 04:20 Откуда этим новым жиром взяться если я намерен разумно ограничить их употребление?
Это временно, вы же сами понимаете, что на одной воде долго не усидишь

Собственно, мысль, которую я пытаюсь до вас донести - садиться нужно на ту диету, которой вы сможете придерживаться всю жизнь. А "две недели ничего не ем, а потом обжираюсь" приведет к эффекту маятника, и на каждом качке этого маятника ситуация будет только ухудшаться
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: простые упражнения для поддержки тонуса

Post by worldCitizen »

worldCitizen wrote: 27 Apr 2017 04:20
Serguei666 wrote: 27 Apr 2017 04:13
worldCitizen wrote: 27 Apr 2017 04:00 Потерял 15 - 16 паундов.
Вам ведь совершенно плевать, 15 - 16 паундов ЧЕГО вы потеряли, правда? На воде долго сидеть не сможете, начнете снова кушать - наберете все обратно, потом снова 2 недели на воде, потом снова набор... Только ведь засада в том, что по окончании каждого цикла жира в теле будет все больше, а мышц - все меньше. Такое вот медленное изменение композиции тела в сторону ожирения, хотя врачи рекомендуют наоборот.
Первый раз слышу. Кроме того, те кто рекомендуют говорят что потеря мышечной массы происходит как раз в первые 3 дня, потом организм сжигает именно жиры, не только подкожные, но и внутренние.
Откуда этим новым жиром взяться если я намерен разумно ограничить их употребление?
материала в инете более чем достаточно.
Например,
Reviews of fasting from the mid 1980s had already noted that “Conservation of energy and protein by the body has been demonstrated by reduced … urinary nitrogen excretion and reduced leucine flux (proteolysis). During the first 3 d of fasting, no significant changes in urinary nitrogen excretion and metabolic rate have been demonstrated”. Leucine is an amino acid and some studies had shown increased release during fasting and other had not. In other words, physiologic studies of fasting had already concluded that protein is not ‘burnt’ for glucose.
...............
The classic studies were done by George Cahill. In a 1983 article on “Starvation” he notes that glucose requirements fall drastically during fasting as the body feeds on fatty acids and the brain feeds on ketone bodies significantly reducing the need for gluconeogenesis. Normal protein breakdown is on the order of 75 grams/day which falls to about 15 – 20 grams/day during starvation. So, suppose we go crazy and fast for 7 days and lose about 100 grams of protein. We make up for this protein loss with ease and actually, far, far exceed our needs the next time we eat
From Cahill’s study, you can see that the urea nitrogen excretion, which corresponds to protein breakdown, goes way, way down during fasting/ starvation. This makes sense, since protein is functional tissue and there is no point to burning useful tissue while fasting when there is plenty of fat around. So, no, you do not ‘burn’ muscle during fasting.
https://intensivedietarymanagement.com/ ... g-part-14/

Разумеется, кто делает это в первый раз, будет нелегко. Опять же зависит от обстоятельств и состояния здоровья.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: простые упражнения для поддержки тонуса

Post by Serguei666 »

worldCitizen wrote: 27 Apr 2017 04:44
worldCitizen wrote: 27 Apr 2017 04:20
Serguei666 wrote: 27 Apr 2017 04:13
worldCitizen wrote: 27 Apr 2017 04:00 Потерял 15 - 16 паундов.
Вам ведь совершенно плевать, 15 - 16 паундов ЧЕГО вы потеряли, правда? На воде долго сидеть не сможете, начнете снова кушать - наберете все обратно, потом снова 2 недели на воде, потом снова набор... Только ведь засада в том, что по окончании каждого цикла жира в теле будет все больше, а мышц - все меньше. Такое вот медленное изменение композиции тела в сторону ожирения, хотя врачи рекомендуют наоборот.
Первый раз слышу. Кроме того, те кто рекомендуют говорят что потеря мышечной массы происходит как раз в первые 3 дня, потом организм сжигает именно жиры, не только подкожные, но и внутренние.
Откуда этим новым жиром взяться если я намерен разумно ограничить их употребление?
материала в инете более чем достаточно.
Вы что же, на себе будете пробовать все, что в Интернете читаете?
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: простые упражнения для поддержки тонуса

Post by daniel@ »

worldCitizen wrote: 27 Apr 2017 04:00
daniel@ wrote: 27 Apr 2017 03:45
worldCitizen wrote: 26 Apr 2017 23:00
DDoS wrote: 14 Mar 2017 01:29
stenking wrote: 14 Mar 2017 01:23 Худеют диетой - времени это занимает 0, даже экономит - нужно просто есть меньше. Спорт в похудительном процессе - только 20% да и то, играет скорее оздоровительную роль и нужен для сохранения мышц.
Без спорта легко влететь в starvation mode и вообще никак не худеть. Спорт нужен, без него никак.
После 2- недельного голодания, вода с лимонным соком, вес идеальный. как у молодого юноши. Давление в последний день, 115 на 67. Конечно, потом подымется.
Теперь не менее важная часть, как эти пропорции сохранить. ем сырые нарезанные овощи, грейпфрут, и т.д. в первые дни.
я не очень поняла вы две недели ничего не ели?
да, Вы совершенно правильно поняли. Еще, по методу одного американского энтузиаста, сыпал в воду щепотку cayenne pepper.
Обычное дело, первые 3 дня когда организм перестраивается, испытываешь некоторые неудобства, потом летаешь как птичка, но с пустым желудком. У каждого, конечно, по разному, в зависимости от состояния здоровья. Потерял 15 - 16 паундов.
Жесть
думать не больно
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: простые упражнения для поддержки тонуса

Post by worldCitizen »

Читаю книжку Metabolic approach to cancer by Dr. Nasha Winters, ND, and Jess Kelley, MNT.
Он пишет, For cancer prevention, fasting with water or green tea for 3 to 5 days once a month is excellent. By no means drink juice or consider the Master Cleanse (water, cayenne pepper, lemon, and maple syrup) during the fast; both are extremely high in sugar and will exert growth rather than inhibitory effects on cancer cells.....
Instead we recommend our "keto clean green drink": green tea, lemon juice, and melted coconut oil.
Я вполне могу обойтись без melted coconut oil, тем более что никогда его не потребляю.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: простые упражнения для поддержки тонуса

Post by Айва »

worldCitizen wrote: 26 Jun 2017 23:07 Читаю книжку Metabolic approach to cancer by Dr. Nasha Winters, ND, and Jess Kelley, MNT.
Он пишет, For cancer prevention, fasting with water or green tea for 3 to 5 days once a month is excellent.
Ещё один Кашпировский :?
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: простые упражнения для поддержки тонуса

Post by Maw Hogben »

Айва wrote: 27 Jun 2017 00:27
worldCitizen wrote: 26 Jun 2017 23:07 Читаю книжку Metabolic approach to cancer by Dr. Nasha Winters, ND, and Jess Kelley, MNT.
Он пишет, For cancer prevention, fasting with water or green tea for 3 to 5 days once a month is excellent.
Ещё один Кашпировский :?
Вученые стали.... Воду через телевизор не заряжают... А смысл тот же.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: простые упражнения для поддержки тонуса

Post by Кандид »

так вроде польза периодического голодания (если без фанатизму) известна давно
почему сразу Кашпировский??
#нетвойне
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: простые упражнения для поддержки тонуса

Post by Maw Hogben »

Кандид wrote: 27 Jun 2017 01:30 так вроде польза периодического голодания (если без фанатизму) известна давно
почему сразу Кашпировский??
Cancer prevention это Кашпировский. Безотносительно есть еще какая-то польза (надеюсь подтвержденная клиническими испытаниями) или нет.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: простые упражнения для поддержки тонуса

Post by Кандид »

Maw Hogben wrote: 27 Jun 2017 01:46
Кандид wrote: 27 Jun 2017 01:30 так вроде польза периодического голодания (если без фанатизму) известна давно
почему сразу Кашпировский??
Cancer prevention это Кашпировский. Безотносительно есть еще какая-то польза (надеюсь подтвержденная клиническими испытаниями) или нет.
в таких вопросах вряд ли можно что то утверждать категорично
что в одну, что в другую сторону

Prolonged Nightly Fasting and Breast Cancer Prognosis: http://jamanetwork.com/journals/jamaonc ... ct/2506710


Fasting-like diet turns the immune system against cancer: https://news.usc.edu/103972/fasting-lik ... st-cancer/


и др.
#нетвойне
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: простые упражнения для поддержки тонуса

Post by daniel@ »

worldCitizen wrote: 26 Jun 2017 23:07 Читаю книжку Metabolic approach to cancer by Dr. Nasha Winters, ND, and Jess Kelley, MNT.
Он пишет, For cancer prevention, fasting with water or green tea for 3 to 5 days once a month is excellent. By no means drink juice or consider the Master Cleanse (water, cayenne pepper, lemon, and maple syrup) during the fast; both are extremely high in sugar and will exert growth rather than inhibitory effects on cancer cells.....
Instead we recommend our "keto clean green drink": green tea, lemon juice, and melted coconut oil.
Я вполне могу обойтись без melted coconut oil, тем более что никогда его не потребляю.
При том что я использую coconut мilk каждый день, я с трудом себе представляю как использовать melted c. o. в этой смеси. Кто то пробовал?
думать не больно

Return to “Фитнес”