Завтрак без хлеба и каши?

User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by kyk »

Marckiza wrote:Я просто никогда не слышала, чтобы яйца много лет каждый день ели.
Хм. Обычная еда для мужика, особенно если не хочет или не умеет готовить. Плюс вполне съедобно
Last edited by kyk on 08 Feb 2017 05:14, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by kyk »

Айва wrote: протеиновый порошок
Какой и где покупаете?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15984
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Marckiza »

kyk wrote:
Marckiza wrote:Я просто никогда не слышала, чтобы яйца много лет каждый день ели.
Хм. Обычная еда для мужика, который не хочет или не умеет готовить. Плюс вполне съедобно
Ну, можно, например, сардельки на завтрак отварить.. тоже легко для мужчины, не умеющего готовить. :wink: Зачем яйца каждое утро есть? Или в ресторан утром на завтрак сходить, в IHOP, например, там очень вкусно и разнообразно готовят. На любой вкус можно позавтракать. :wink:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Айва »

Marckiza wrote: Айва, я всё прекрасно понимаю, что вам тАк надо есть, потому что у вас огромные физические нагрузки.. Я просто никогда не слышала, чтобы яйца много лет каждый день ели. Вы не обижайтесь на меня. :Rose: :fr:
Ну что вы, я совсем не обижаюсь! :fr:
Мой папа каждое утро варит яйца всмятку вот уже лет 20 (что я помню). Мама готовит весь завтрак, а папа за яйца "ответственный", себе два и тому, кто тоже захочет.
Вроде, Maw Hogben также писала, что каждое утро яичницу с беконом ест. Если не надоедает, почему бы и нет?
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Айва »

kyk wrote:
Айва wrote: протеиновый порошок
Какой и где покупаете?
Раньше на Амазоне брала, сейчас в Костко (дешевле, иногда ещё и доп. скидки).
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Maw Hogben »

Айва wrote:
Marckiza wrote: Айва, я всё прекрасно понимаю, что вам тАк надо есть, потому что у вас огромные физические нагрузки.. Я просто никогда не слышала, чтобы яйца много лет каждый день ели. Вы не обижайтесь на меня. :Rose: :fr:
Ну что вы, я совсем не обижаюсь! :fr:
Мой папа каждое утро варит яйца всмятку вот уже лет 20 (что я помню). Мама готовит весь завтрак, а папа за яйца "ответственный", себе два и тому, кто тоже захочет.
Вроде, Maw Hogben также писала, что каждое утро яичницу с беконом ест. Если не надоедает, почему бы и нет?
Писала :) Правда, то яичницу, то с беконом, то с рыбой, то с овощами.. то омлет... Но да, каждое утро уже много лет. Никакие другие варианты мне не идут настолько хорошо, каши и мучное я просто не люблю. А яичные блюда это еще и быстро, я точно не буду заморачиваться утром с блинами или оладьями, даже если осталась икра от масленицы.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Azzi
Уже с Приветом
Posts: 1924
Joined: 27 Jul 1999 09:01
Location: USA

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Azzi »

katit wrote:Можно примеры таких блюд?
Вкусы у всех разные, так что посмотрите по списку продукты на предмет glycemic load (сколько усваиваемых углеводов) и glycemic index (как быстро усваиваются) и выберите продукты минимизируя эти параметры.
Прочитал наконец весь топик. Вот еще несколько статей для "проще" и других ников по поводу вреда низкоуглеводной диеты, "дыхания ацетоном" и т.п., что выпало первой строчкой на поиск "low carb diet ketoacidosis" в гугле. Если у кого-то есть примеры исследований о вреде такого питания (а не субъективных впечатлений из третьих рук или мнений "экспертов") - с удовольствием ознакомлюсь.
Low-Carb Diets & Ketoacidosis
Effects of a high-protein ketogenic diet on hunger, appetite, and weight loss in obese men feeding ad libitum
Metabolic Effects of the Very-Low-Carbohydrate Diets: Misunderstood "Villains" of Human Metabolism
Кампания по искоренению жира 50 лет назад хорошо задокументирована, и в значительной степени проплачена (включая "исследования") поставщиками сахара и processed foods, но это уже совсем другая история.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Maw Hogben »

Да куда ни посмотришь, везде какая-нибудь компания, вот этот отец PR, поработал на компанию с беконом...

Bernays used his uncle Sigmund Freud's ideas to help convince the public, among other things, that bacon and eggs was the true all-American breakfast.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Serguei666 »

Marckiza wrote:
kyk wrote:
Marckiza wrote:Я просто никогда не слышала, чтобы яйца много лет каждый день ели.
Хм. Обычная еда для мужика, который не хочет или не умеет готовить. Плюс вполне съедобно
Ну, можно, например, сардельки на завтрак отварить.. тоже легко для мужчины, не умеющего готовить. :wink: Зачем яйца каждое утро есть? Или в ресторан утром на завтрак сходить, в IHOP, например, там очень вкусно и разнообразно готовят. На любой вкус можно позавтракать. :wink:
сардельки и сосиски есть нельзя, в них слишком много жира
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Flash-04 »

+100 это ужас какой-то
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by worldCitizen »

Easbayguy wrote:Пару морковок натертых на мелкой терке + горсть изума+ алмонд орехи раздробленные ложкой + 1 ложку оливкового масла холодного отжима. Хватает на часов 5.
Мне это нравится, если есть время тереть морковку.
User avatar
desnyanochka
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 23 Aug 2005 19:58

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by desnyanochka »

worldCitizen wrote:
Easbayguy wrote:Пару морковок натертых на мелкой терке + горсть изума+ алмонд орехи раздробленные ложкой + 1 ложку оливкового масла холодного отжима. Хватает на часов 5.
Мне это нравится, если есть время тереть морковку.
Если только в этом проблема, можно электротерку купить :D
Я себе такой прибор приобрела. Из разряда "давно засматривалась, да не могла решиться". Вроде лабуда, будет валяться. Но стоит 20 баксов. Вот в очередной раз, когда делала ребенку драники (а она мне вспоминалась именно в эти моменты, в другие нет), аж разорилась на 20 баксов. Короче, лично для меня бесполезный прибор. Но т к теперь он есть, то использую. :D
"Не знаю, почему женщины требуют всего того, что есть у мужчин. Ведь у женщин, помимо всего прочего, есть мужчины." Коко Шанель
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by daniel@ »

Айва wrote: 08 Feb 2017 04:13
Marckiza wrote:Вот я недавно узнала, что всеми так любимая овсянка на завтрак, тоже оказывается вредная, если её есть постоянно... вымывает кальций из костей.
Кстати, об овсянке. Вернулась с тренировки и наворачиваю прямо сейчас, 10 вечера :D
ой, клееночка, как в детстве...
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by daniel@ »

Marckiza wrote: 08 Feb 2017 00:10
Айва wrote:
Marckiza wrote:
Айва wrote:
Uzito wrote:
Будут газы с запахом серо-водорода. :oops:
Ну еще можно от скуки помереть если каждый день яичничу без ничего кушать.
А без яичницы они розами пахнут? :D Я уже много, ОЧЕНЬ много лет ем яйца на завтрак в разном виде, не "без ничего", конечно, и ничего, не померла.
Айва, вы что, каждый день яйца едите на завтрак? А как же каши разные, творог, блинчики, оладушки??? Бутеры в конце концов с сыром или колбаской полу.копчённой или с сёмгой? Неужели - яйца каждый день в вашем рационе?
Творог я ем на ночь, с утра мне нужен быстроиграющий протеин. Каши, сёмга, ветчина, овощи съедаются вместе с яйцами (да, каждый день). Завтрак у меня плотный, через час -тяжёлая тренировка.
Никаких пищевых аллергий у меня в жизни не было, холестерин в норме (и больше 2ух желтков в день я не ем, в отличии от белков). Так что, кто тут пугает яйцами каждый день, должен оговариваться, что это те, у кого проблемы со здоровьем, должны за их количеством следить.
Нет, так не правильно говорить. У меня нет проблем со здоровьем, однако я НЕ ем яйца каждый день. Нет нужды в этом и я люблю разнообразие в еде. У меня каждый день на завтрак что-то разное. А яйца я ем - омлеты, яичницу, отварные в смятку, может два или три раза в месяц. Я не говорю про то, когда я готовлю блинчики, сырники, оладушки, запеканки, куда тоже входит пара яиц, но это, как бы для меня, иначе выглядит, чем каждый день есть одни яйца.
Кстати, я где-то читала, что от частого употребления яиц появляется сыпь на всём теле и фиг потом от неё избавишься. Называется - куринная кожа.
И ещё. Сейчас этих несчастных кур одними химикатами кормят, так что и яйца все тоже в химикатах. Я покупаю дюжину яиц в органик магазине, их с ферм специально в корзинках привозят и они все разные по размеру и цвету.. белые, светлокоричневые, тёмно коричневые.. Короче, настоящие органик яйца. Так вот, мне дюжины яиц хватает на месяц. иногда даже и остаётся.. :wink:

А творог, это тяжёлая пища для желудка и печени. жирная пища... на ночь.. ну не знаю, если вам нравиться, то да.. конечно.
Я на ночь только чай пью с финиками.. две штучки.. Они вкусные! :great:
пыталась понять что есть разнообразие на заврак...
думать не больно
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Айва »

daniel@ wrote: 08 Apr 2017 22:17
Айва wrote: 08 Feb 2017 04:13
Marckiza wrote:Вот я недавно узнала, что всеми так любимая овсянка на завтрак, тоже оказывается вредная, если её есть постоянно... вымывает кальций из костей.
Кстати, об овсянке. Вернулась с тренировки и наворачиваю прямо сейчас, 10 вечера :D
ой, клееночка, как в детстве...
Спецзаказ из Питера, специально для деток моих привезли :gen1: Жалко будет снимать, когда подрастут :cry:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Starfish
Posts: 1
Joined: 14 Apr 2017 21:24

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Starfish »

Думаю каши никакого вреда за собой не несут. Знаю, что было бы хорошо из рациона полностью исключить муку и все, что с ней связано. Все остальные продукты в нормальных пропорциях можно употреблять. Я стараюсь прислушиваться к себе и кушаю все что организму хочется. Мой главный способ держать себя в форме - спорт. Все, что я съедаю вечером, я на следующий день выгоняю при помощи физнагрузки.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Prosche »

Айва wrote: 08 Feb 2017 05:55
kyk wrote:
Айва wrote: протеиновый порошок
Какой и где покупаете?
Раньше на Амазоне брала, сейчас в Костко (дешевле, иногда ещё и доп. скидки).
А с bodybuilding.com по ценам сравнивали?
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by daniel@ »

Starfish wrote: 16 Apr 2017 19:21 Думаю каши никакого вреда за собой не несут. Знаю, что было бы хорошо из рациона полностью исключить муку и все, что с ней связано. Все остальные продукты в нормальных пропорциях можно употреблять. Я стараюсь прислушиваться к себе и кушаю все что организму хочется. Мой главный способ держать себя в форме - спорт. Все, что я съедаю вечером, я на следующий день выгоняю при помощи физнагрузки.
тогда уже и gluten каши надо исключить. откуда вы знаете что на следующий день все выгнали?
думать не больно
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Айва »

Prosche wrote: 24 Apr 2017 02:50
Айва wrote: 08 Feb 2017 05:55
kyk wrote:
Айва wrote: протеиновый порошок
Какой и где покупаете?
Раньше на Амазоне брала, сейчас в Костко (дешевле, иногда ещё и доп. скидки).
А с bodybuilding.com по ценам сравнивали?
Да, в Костко дешевле.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Serguei666 »

Айва wrote: 24 Apr 2017 03:21
Prosche wrote: 24 Apr 2017 02:50
Айва wrote: 08 Feb 2017 05:55
kyk wrote:
Айва wrote: протеиновый порошок
Какой и где покупаете?
Раньше на Амазоне брала, сейчас в Костко (дешевле, иногда ещё и доп. скидки).
А с bodybuilding.com по ценам сравнивали?
Да, в Костко дешевле.
Я недавно пришел к такому же выводу - в Костко дешевле, чем на Интернете, только я покупаю brand "MusclePharm" (MP)
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Easbayguy »

Serguei666 wrote: 24 Apr 2017 04:10
Айва wrote: 24 Apr 2017 03:21
Prosche wrote: 24 Apr 2017 02:50
Айва wrote: 08 Feb 2017 05:55
kyk wrote: Какой и где покупаете?
Раньше на Амазоне брала, сейчас в Костко (дешевле, иногда ещё и доп. скидки).
А с bodybuilding.com по ценам сравнивали?
Да, в Костко дешевле.
Я недавно пришел к такому же выводу - в Костко дешевле, чем на Интернете, только я покупаю brand "MusclePharm" (MP)
Прямо как я! Combat protein powder, cookies 'N' cream.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Serguei666 »

Easbayguy wrote: 25 Apr 2017 06:56
Serguei666 wrote: 24 Apr 2017 04:10
Айва wrote: 24 Apr 2017 03:21
Prosche wrote: 24 Apr 2017 02:50
Айва wrote: 08 Feb 2017 05:55
Раньше на Амазоне брала, сейчас в Костко (дешевле, иногда ещё и доп. скидки).
А с bodybuilding.com по ценам сравнивали?
Да, в Костко дешевле.
Я недавно пришел к такому же выводу - в Костко дешевле, чем на Интернете, только я покупаю brand "MusclePharm" (MP)
Прямо как я! Combat protein powder, cookies 'N' cream.
Ну да, там другого и нет
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by worldCitizen »

Uzito wrote: 06 Feb 2017 21:39
Айва wrote:Я уже много, ОЧЕНЬ много лет ем яйца на завтрак в разном виде, не "без ничего", конечно, и ничего, не померла.
Так ничего плохого и не случится. Байки типа "Кушать яичницу каждый день нельзя" идут со времен дефицита, когда руководство государства пыталось уменьшить спрос на продукт распространением сказок про его вредность. См. байки "мясо - вредно", "кофе - вредно".
В желтке очень много холестерина, в отличие от белка яиц. Поэтому начали упаковывать только белки на продажу.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by deliasmith »

worldCitizen wrote: 19 Jun 2017 22:07
Uzito wrote: 06 Feb 2017 21:39
Айва wrote:Я уже много, ОЧЕНЬ много лет ем яйца на завтрак в разном виде, не "без ничего", конечно, и ничего, не померла.
Так ничего плохого и не случится. Байки типа "Кушать яичницу каждый день нельзя" идут со времен дефицита, когда руководство государства пыталось уменьшить спрос на продукт распространением сказок про его вредность. См. байки "мясо - вредно", "кофе - вредно".
В желтке очень много холестерина, в отличие от белка яиц. Поэтому начали упаковывать только белки на продажу.
Желтки уже давным давно оправдали. Холестерин там полезный. Как и сливочное масло , жир. Мнение о вреде желтков идет из 80х, когда жир считался врагом #1. Это уже вчерашний день.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Think_Different »

Яйца, с желтками, можно преспокойно есть в разумных колчествах (4-8 яиц в день, в зависимости от собств веса). Миф про ужасный холестерин давно развенчан.

Return to “Фитнес”