Ложь западных СМИ

Мнения, новости, комментарии
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Ложь западных СМИ

Post by ie »

alex67 wrote: 18 May 2017 17:19 Они там совсем с ума посходили?
нет. все в здравом уме и доброй памяти. :umnik1:
мы наблюдаем клановые разборки эльфов.
борьбу за место под солнцем и $$$. пака все ограничивается плевками и выкриками "сам дурак".
ключевое слово "пака".
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Ложь западных СМИ

Post by evandrey »

Комментарий Посольства России в Македонии в связи с публикациями в газете Sunday Times на тему Македонии от 30 апреля и 7 мая с.г.
http://www.mid.ru/ru/nedostovernie-publ ... ic=novelty

Image
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Ложь западных СМИ

Post by evandrey »

О публикации The Times «Пропаганда Путина»
http://www.mid.ru/ru/nedostovernie-publ ... ic=novelty

Image
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Ложь западных СМИ

Post by evandrey »

СМИ перечислили пять фейков от телеканала CNN

https://ria.ru/mediawars/20170615/1496606251.html
Москва
Уже с Приветом
Posts: 115
Joined: 06 Jun 2017 14:06

Re: Ложь западных СМИ

Post by Москва »

Фейки от RT

Как врет телеканал Russia Today. Ответ Маргарите Симоньян
http://theins.ru/antifake/58435
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Ложь западных СМИ

Post by ie »

Москва wrote: 17 Jun 2017 14:02 Фейки от RT

Как врет телеканал Russia Today. Ответ Маргарите Симоньян
http://theins.ru/antifake/58435
посмотрел два клипа, которые должны доказать что
рт делает фэйки. нифига ничиго не доказывается.
просто клипы передач рт.

вы пытаетесь продвигать рт здесь?
или что?
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Ложь западных СМИ

Post by evandrey »

evandrey wrote: 10 Jan 2016 02:53 Гардиан в своем репертуаре.
http://www.theguardian.com/world/2016/j ... s-official" onclick="window.open(this.href);return false;
Они для даунов заголовки сочиняют, что ли?
Russian bombing in Syria 'fuels refugee crisis' says US official as airstrike kills 39
Методика старая - громкий заголовок, составленный так, чтобы читателю внушилось, что это именно Russian bombing kills 39. Это потом уже можно приписать, что
Responsibility for airstrike unclear
но это уже никого не волнует, внушение сделано.
Дальше больше.
Only a third of Russia’s airstrikes in Syria are targeting Islamic State and its imprecise attacks are forcing the population to flee, fuelling Europe’s refugee crisis, a senior US official said on Saturday.
Оказывается, это именно Россия виновата в том, что беженцы наводнили Европу. Про то, что большинство этих беженцев очутилось в Европе еще до начала российской операции этот чиновник почему-то умолчал, как умолчал и про " скромный вклад" , который внесли США в создание хаоса на Ближнем Востоке и в Европе.

Крокодиловы слезы о том, что Россия в основном бомбит не ISIS, а местных rebels льются просто рекой, при этом забывая, как несколькими строками выше писалось о том, что в населенных пунктах, захваченных этими rebels царит настоящий голод и что эти rebels и прочий сброд не более, чем разновидности одной и той же коричневой и пахучей субстанции, раскиданной там заботливой рукой США.
Вот такие вот перлы выдает " свободная и независимая" западная пресса с завидной регулярностью. :angry:
То, о чем здесь говорилось еще два года назад по поводу Гардиан , западные журналисты начинают замечать только сейчас. :mrgreen:

https://russian.rt.com/opinion/459910-m ... kie-gazety
В мировоззрении The Guardian осваиваешься быстро. Спустя неделю понимаешь, что Дональд Трамп, гетеросексуальные мужчины, Рождество и выход Великобритании из Евросоюза стабильно проходят в категории «очень плохо». Владимир Путин и Россия — обязательно отвратительны, злонамеренны и достойны порицания. В категории «очень хорошо» среди прочего помещаются бесконтрольная иммиграция, туалеты унисекс и Тони Блэр.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Ложь западных СМИ

Post by evandrey »

User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Ложь западных СМИ

Post by Flash-04 »

публиковать опровержения статей в "таблоидах" - дело неблагодарное, так как придётся работать 24x7 8)

Image
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Ложь западных СМИ

Post by evandrey »

Flash-04 wrote: 14 Nov 2018 14:54 публиковать опровержения статей в "таблоидах" - дело неблагодарное, так как придётся работать 24x7 8)
В том, что уровень многих серьезных западных СМИ уже давно является таблоидным, я, пожалуй, не стану возражать. :-)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Ложь западных СМИ

Post by kyk »

Газета "Комсомольская Правда" - наше всё :umnik1:
Американец : У нас свободная страна. Я могу выйти на площадь перед Белым домом и крикнуть "Трамп дурак". И мне за это ничего не будет.
Русский : Я тоже могу выйти на Красную площадь и крикнуть "Трамп дурак". И мне тоже за это ничего не будет.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Ложь западных СМИ

Post by evandrey »

kyk wrote: 14 Nov 2018 17:55 У нас свободная страна. Я могу выйти на площадь перед Белым домом и крикнуть "Трамп дурак". И мне за это ничего не будет.
Джиму Акосте это расскажите. :D
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Ложь западных СМИ

Post by Alex_L »

evandrey wrote: 14 Nov 2018 18:40
kyk wrote: 14 Nov 2018 17:55 У нас свободная страна. Я могу выйти на площадь перед Белым домом и крикнуть "Трамп дурак". И мне за это ничего не будет.
Джиму Акосте это расскажите. :D
На Белый Дом подали в суд. Потому что дураков надо учить.
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6054
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Ложь западных СМИ

Post by mavr »

Alex_L wrote: 16 Nov 2018 00:32
evandrey wrote: 14 Nov 2018 18:40
kyk wrote: 14 Nov 2018 17:55 У нас свободная страна. Я могу выйти на площадь перед Белым домом и крикнуть "Трамп дурак". И мне за это ничего не будет.
Джиму Акосте это расскажите. :D
На Белый Дом подали в суд. Потому что дураков надо учить.
А если суд вынесет решение в пользу CNN мы все будем с удовольствием посмотреть как этот суд и "мировая общественность" будут объяснять что есть права журналистов и "права журналистов", когда RT начнет в суды подавать за отказ в аккредитации :food:
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Ложь западных СМИ

Post by HappyCat »

mavr wrote: 16 Nov 2018 01:08
Alex_L wrote: 16 Nov 2018 00:32
evandrey wrote: 14 Nov 2018 18:40
kyk wrote: 14 Nov 2018 17:55 У нас свободная страна. Я могу выйти на площадь перед Белым домом и крикнуть "Трамп дурак". И мне за это ничего не будет.
Джиму Акосте это расскажите. :D
На Белый Дом подали в суд. Потому что дураков надо учить.
А если суд вынесет решение в пользу CNN мы все будем с удовольствием посмотреть как этот суд и "мировая общественность" будут объяснять что есть права журналистов и "права журналистов", когда RT начнет в суды подавать за отказ в аккредитации :food:
LOL Ну так РТ И не есть независимая журналистика во-первых, во-вторых ето придворанай журналистика иностранного государства. И наконец им просто надо было зарегестрироваться как иностранный агент, чистая формальность. Так что все уже обьяснено
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6054
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Ложь западных СМИ

Post by mavr »

HappyCat wrote: 16 Nov 2018 02:46
mavr wrote: 16 Nov 2018 01:08
Alex_L wrote: 16 Nov 2018 00:32
evandrey wrote: 14 Nov 2018 18:40
kyk wrote: 14 Nov 2018 17:55 У нас свободная страна. Я могу выйти на площадь перед Белым домом и крикнуть "Трамп дурак". И мне за это ничего не будет.
Джиму Акосте это расскажите. :D
На Белый Дом подали в суд. Потому что дураков надо учить.
А если суд вынесет решение в пользу CNN мы все будем с удовольствием посмотреть как этот суд и "мировая общественность" будут объяснять что есть права журналистов и "права журналистов", когда RT начнет в суды подавать за отказ в аккредитации :food:
LOL Ну так РТ И не есть независимая журналистика во-первых, во-вторых ето придворанай журналистика иностранного государства. И наконец им просто надо было зарегестрироваться как иностранный агент, чистая формальность. Так что все уже обьяснено
Ну вот. Первый пошел.
Даже ждать долго не пришлось.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Ложь западных СМИ

Post by evandrey »

User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Ложь западных СМИ

Post by evandrey »

Фейкометчики заволновались. :lol:

Image
Phoenix
Уже с Приветом
Posts: 1456
Joined: 02 Jul 2002 15:58

Re: Ложь западных СМИ

Post by Phoenix »

evandrey wrote: 08 Mar 2019 21:01 Фейкометчики заволновались. :lol:

Image


Бедный первый канал, что они теперь делать будут :lol:
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8549
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Ложь западных СМИ

Post by alex67 »

Phoenix wrote: 08 Mar 2019 21:24 Бедный первый канал, что они теперь делать будут :lol:
Вы точно смотрите первый канал? Разве они высказываются неуважительно по отношению к органам власти, символам государства и общества, включая президента РФ, кто бы ни был на этом посту в каждый текущий момент времени?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4296
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Ложь западных СМИ

Post by SosLipBam »

ie wrote: 17 Jun 2017 14:37
Москва wrote: 17 Jun 2017 14:02 Фейки от RT

Как врет телеканал Russia Today. Ответ Маргарите Симоньян
http://theins.ru/antifake/58435
посмотрел два клипа, которые должны доказать что
рт делает фэйки. нифига ничиго не доказывается.
просто клипы передач рт.

вы пытаетесь продвигать рт здесь?
или что?
на западе "врет" это означает говорит иначе чем fake-news.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Ложь западных СМИ

Post by evandrey »

User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Ложь западных СМИ

Post by geek7 »

неутомимый копипастер, хоть пару строчек личного отношения - о чём поговорить то предлагается?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Ложь западных СМИ

Post by evandrey »

geek7 wrote: 10 Mar 2019 15:11 неутомимый копипастер, хоть пару строчек личного отношения - о чём поговорить то предлагается?
Вы ошиблись, зачем мне что-то обсуждать с генератором бредовых тем. :pain1:
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Ложь западных СМИ

Post by evandrey »

О критике российского антифейкового законодательства голландской газетой «Алгемеен Дагблад»
http://www.mid.ru/ru/nedostovernie-publ ... ic=novelty
12 марта с.г. голландская газета «Алгемеен Дагблад» опубликовала статью «Россия вводит огромные штрафы за оскорбление страны и политиков». В ней высказывается ряд критических замечаний в адрес нового российского закона, ужесточающего наказание за распространение фейковых новостей, а также вводящего систему штрафов в отношении лиц, оскорбляющих российские институты государственной власти и государственные символы.

Так, автор публикации Й.Босман утверждает, что «законодательное противодействие фейковым новостям в России выглядит как попытки владельца бара бороться с алкоголизмом в собственном заведении: в Санкт-Петербурге существует агентство, из которого «тролли» 24 часа в сутки занимаются не чем иным, как распространением лжи по всему миру через соцсети».

Прямо обвиняя Россию в производстве фейков, журналист сам тиражирует недостоверные данные – вновь затрагивает тему «ольгинских троллей», ставшую уже мемом в российском медиа-сообществе. И как всегда бывает при раскручивании фейковых новостей, Й.Босман не указывает ни адреса, ни телефонов «питерского агентства», не называет источник этой информации.

Й.Босман также делится своими домыслами о якобы существующих планах российских властей – за счет нового закона подавить деятельность оппозиции и искоренить инакомыслие в России.

Полагаем, что, если Й.Босман пристально следит за политической жизнью в России, ему не следует искажать действительность и передергивать факты о российской оппозиции, которая широко представлена как в политической, так и в общественной жизни страны и имеет доступ к большому спектру СМИ для трансляции своей точки зрения.



https://www.ad.nl/buitenland/rusland-ko ... ~ace5f349/

Return to “Политика”