Санкции против РФ

Мнения, новости, комментарии
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Санкции против РФ

Post by DDoS »

ie wrote: 13 Jun 2017 01:47 вот вам пример унизительного иммиграционного процесса в штатах.
всякие там h-1b, adjustment of status, анкеты, мед комисси, опять анкеты,
отпечатки пальцев, опять анкеты, какие то дурацкие собеседования,
все должно быть вовремя, иначе надо заново начинать, потом опять собеседования,
и это длится годами....
просто пипец, но народ закрывает на это глаза, потомушта есть желание получить синенький паспорт.
Мой иммиграционный процесс прошел как-то соверешнно незаметно. Но понимаю, не всем так повезло.

Если бы я не был гражданином РФ, но хотел бы им стать - тоже терпел бы. Но я-то, блин, гражданин! родился, учился, работал, в армии отслужил! Все документы на руках - свидетельство о рождении, военный билет, диплом, паспорта эти чертовы... А теперь мне говорят - "проверка! а то хер знает, кто ты такой! может и не гражданин вовсе!" :)

Ладно, это все конечно фигня. Но доставучая. И показательная очень, как РФская власть к гражданам относится.
"В России за пять лет меняется все, а за 100 лет - ничего" (с)
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Санкции против РФ

Post by ie »

DDoS wrote: 13 Jun 2017 02:31 "проверка! а то хер знает, кто ты такой! может и не гражданин вовсе!" :)
одна маленькая поправка, это происходить если вы ПРОСРОЧИЛИ свой паспорт.
то есть сделали административное нарушение.
считайте что это наказание за забывчивость или халатность или пофигизм.
это ВАША вина. :umnik1:
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Санкции против РФ

Post by совков »

IncognitoRU wrote: 12 Jun 2017 22:53 Надеюсь, что Вам нет. Берегите здоровье , не становитесь гражданином полицейского государства.
А то что там друзья и выросли там, то можете приезжать как турист. По визе. Вам никто не запрещает туда ездить.


Sent from my iPhone using Tapatalk
зря надеетесь, я такой же как и вы, но я гражданин и патриот истинный а вы просто полицай.
такие как вы лишили моих родителей гражданства, желаю вам этому радоваться до конца жизни.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Санкции против РФ

Post by совков »

lxf wrote: 12 Jun 2017 22:46
совков wrote: 12 Jun 2017 15:21 ну да в 2002 году Россия сказала, что все те урождённые россияне кто плохо хотел получить гражданство России идут в жопу, потому что не выразили любовь по стойке смирно.
Что-то вы какие-то страшилки пишете. Наоборот же теперь получение российского гражданства упростили.
дак у них одно на уме то лишать гражданства, то упрощать.
я не знаю что людям не живётся, как бы хочется показать свою значительность
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by thinker »

Мальчик-Одуванчик wrote: 13 Jun 2017 02:11
thinker wrote: 13 Jun 2017 00:51 А у Запада нет цели кого-либо развивать кроме как себя. Есть страны, которые развиваются сотрудничая с ним, а есть которые не очень быстро развиваются (по разным причинам), а есть те, кто изолирует себя от Запада и вообще не развивается. Последнее это Россия.
А есть страны, которые стремительно деградируют, сотрудничая с Западом.
Так что разумная изоляция от Запада - не самый плохой вариант.
Я на сегодня не знаю ни одной развитой и процветающей страны, которая была бы в изоляции от Запада или под санкциями. Однако есть куча примеров таких стран, которые сотрудничают с Западом и благодаря этому и стали процветающими и/или развитыми.

И термин "разумная изоляция" здесь не очень понятен. К примеру, если под этим подразумевалось введение пошлин на импорт - это не одно и тоже что крики "у нас картошка растет, и нам пофигу ваши санкции" и "ура, мы ввели от вас антисанкции". :?
Last edited by thinker on 13 Jun 2017 02:43, edited 1 time in total.
All rights reserved, all wrongs revenged.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Санкции против РФ

Post by piligrim77 »

ie wrote: 13 Jun 2017 02:28
piligrim77 wrote: 13 Jun 2017 02:22
ie wrote: 13 Jun 2017 02:19
piligrim77 wrote: 13 Jun 2017 02:14 Основное слово тут потерпеть. Тот кто живет в России должен уметь это делать.
а тот кто убежал в страну милк энд хани ака канада уже получает минимум вэдж? :D
Честно говоря с трудом понимаю что вы написали. Это бостонский акцент или московский жаргон?
русский забылся или английский еще не выучился?
А вы на каком из них пишите?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Санкции против РФ

Post by lxf »

совков wrote: 13 Jun 2017 02:40 дак у них одно на уме то лишать гражданства, то упрощать.
я не знаю что людям не живётся, как бы хочется показать свою значительность
Ну законодатели не сидят на месте. У меня несколько знакомых прошли через процедуру восстановления российского гражданства. Уехали в 90-х, получили американский паспорт, ездили в Россию по туристической визе. А потом именилось законодательство и теперь всем, кто на момент распада Союза проживал на территории РСФСР, нужно восстановить гражданство, чтобы ездить в Россию. Ну да, это занимает какое-то время, но никого гражданства не лишали.
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Санкции против РФ

Post by DDoS »

ie wrote: 13 Jun 2017 02:34
DDoS wrote: 13 Jun 2017 02:31 "проверка! а то хер знает, кто ты такой! может и не гражданин вовсе!" :)
одна маленькая поправка, это происходить если вы ПРОСРОЧИЛИ свой паспорт.
И чо? Я от этого просрачиванья быть гражданином перестал? :pain1:

AFAIK, потерять гражданство РФ (уже имея его, что документировано паспортом) можно только одним способом - отказаться самому. Ну они ж один черт отплавляют все документы в РФ, пусть там и проверят по базе, что не отказывался имярек.

В общем, дурдом.
ie wrote: 13 Jun 2017 02:34 то есть сделали административное нарушение.
И в чем же именно состоит нарушение? Цитату в студию.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Санкции против РФ

Post by совков »

lxf wrote: 13 Jun 2017 02:46
совков wrote: 13 Jun 2017 02:40 дак у них одно на уме то лишать гражданства, то упрощать.
я не знаю что людям не живётся, как бы хочется показать свою значительность
Ну законодатели не сидят на месте. У меня несколько знакомых прошли через процедуру восстановления российского гражданства. Уехали в 90-х, получили американский паспорт, ездили в Россию по туристической визе. А потом именилось законодательство и теперь всем, кто на момент распада Союза проживал на территории РСФСР, нужно восстановить гражданство, чтобы ездить в Россию. Ну да, это занимает какое-то время, но никого гражданства не лишали.
Россия не признаёт своих граждан гражданами, никакого восстановления законодательством не предусмотрено. Основание в том что плохо хотели. Я вот честно не понимаю откуда у людей такая ненависть к своим же гражданам.
Значит их патриотизм просто фИговый, им как нужно самовозвысится.
Абсолютно неудивительно, что страна вымирает
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: Санкции против РФ

Post by VladimirF »

А что за паника с российским гражданством? Если у вас есть амер. гражданство (и паспорт соотвественно) и вам захотелось поехать в Россию, заполните длиннейшую, издевательскую анкету, заплатите за всё, что положено, заполните ещё массу других издевательских справок (например, если вы едете к родственнику, то он должен прислать вам нотариально заверенную справку о том, что он действительно ваш родственник и что он действительно вас ожидает по такому-то адресу) и т.д. и т.п., отвезти это досье в ближайшее рос. консульство, а затем поехать за визой, если вам её выдадут. Только и всего и больше ничего, всё очень просто и вежливо 8O . Если бы я был туземный американец и у меня возникло бы желание поехать в Россию, то после получения такого задания желание ехать туда у меня пропало бы окончательно. Чудаки эти тамошние администраторы, ведь этой издевательской морокой они отбивают желание ехать к ним у массы потенциальных гостей и с их долларами, чем наносят ущерб своему же гос-ву.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Санкции против РФ

Post by DDoS »

Получить визу РФ в американский паспорт при условии, что в нем прописано Place of Birth: Zazhopinsk, Russia можно только по предоставлению документально подтвержденного отсутствия российского гражданства.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Санкции против РФ

Post by Вишенка »

Вообще-то я согласна, что это дурдом, если паспорт просрочен, снова надо подтверждать гражданство.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34023
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против РФ

Post by Frukt »

Не понятно. То, поются песни про отказаться от гражданства очень долго и сложно, то его чуть что сразу отнимают.
Last edited by Frukt on 13 Jun 2017 05:40, edited 1 time in total.
Peace
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Санкции против РФ

Post by Кандид »

Вишенка wrote: 13 Jun 2017 04:29 Вообще-то я согласна, что это дурдом, если паспорт просрочен, снова надо подтверждать гражданство.
вроде и с инвалидностью так было, если верить фельетонам
человек без ноги каждый раз заново доказывал, что он все еще безногий

видимо бюрократический механизм работает одинаково везде.. ему без разницу какую бумажку заверять
#нетвойне
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3259
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Санкции против РФ

Post by Illusion »

DDoS wrote: 13 Jun 2017 02:25
Larsonsager wrote: 13 Jun 2017 01:47 Угадайте, откуда 20 августа 1986 года? Я не сомневался ни на грош, но всё-таки проверил. Так и есть: до этой даты рождение в Австралии автоматически означало австралийское гражданство. В США точно так же свидетельство о рождении является доказательством гражданства.
Это прискоробно, но сути дела не меняет. Никаких "проверок наличия гражданства".
Австралиец с давно истекшим паспортом не может сделать renewal, а только подать на новое оформление паспорта, предоставив дополнительные документы, подтверждающие гражданство Австралии и личность человека, а также иметь Guarantor of applicant. Так что проверка делается.
The guarantor must:

be 18 years of age or over
have known the applicant for at least 12 months (or, for children under one year, since birth)
not be related to the applicant by birth, marriage, de facto or same sex relationship, or live at the applicant's address
possess a current (unexpired) Australian passport that was issued with at least two years validity or be currently employed in an approved professional or occupational group. Details of these groups can be obtained from the Australian diplomatic or consular mission where the application will be lodged;
endorse the back of one photo by writing 'This is a true photo of (applicant's full name)' and signing in black pen.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3259
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Санкции против РФ

Post by Illusion »

DDoS wrote: 13 Jun 2017 01:09
Thinker в первую очередь возмущен тем, что его подвергают процедуре "проверки гражданства". При наличии на руках обоих паспортов, которые всего лишь просрочены.
Какой подбор слов :mrgreen: "Его подвергают процедуре "проверки гражданства". Написать заявление, предоставить копию паспорта, фото и оплату за проверку. Для тех, кто родился после 1973 года. надо еще копию свидетельства о рождении. Обложили, гады!

А вообще единственно правильный совет тут уже дали-следите за документами. И "подвергать процедуре" не будут.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3259
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Санкции против РФ

Post by Illusion »

DDoS wrote: 13 Jun 2017 02:49
И в чем же именно состоит нарушение? Цитату в студию.
Статья 19 Административного кодекса:
1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Санкции против РФ

Post by DDoS »

Illusion wrote: 13 Jun 2017 05:44
DDoS wrote: 13 Jun 2017 02:25
Larsonsager wrote: 13 Jun 2017 01:47 Угадайте, откуда 20 августа 1986 года? Я не сомневался ни на грош, но всё-таки проверил. Так и есть: до этой даты рождение в Австралии автоматически означало австралийское гражданство. В США точно так же свидетельство о рождении является доказательством гражданства.
Это прискоробно, но сути дела не меняет. Никаких "проверок наличия гражданства".
Австралиец с давно истекшим паспортом не может сделать renewal, а только подать на новое оформление паспорта, предоставив дополнительные документы, подтверждающие гражданство Австралии и личность человека, а также иметь Guarantor of applicant. Так что проверка делается.
The guarantor must:

be 18 years of age or over
have known the applicant for at least 12 months (or, for children under one year, since birth)
not be related to the applicant by birth, marriage, de facto or same sex relationship, or live at the applicant's address
possess a current (unexpired) Australian passport that was issued with at least two years validity or be currently employed in an approved professional or occupational group. Details of these groups can be obtained from the Australian diplomatic or consular mission where the application will be lodged;
endorse the back of one photo by writing 'This is a true photo of (applicant's full name)' and signing in black pen.
Гарантор просто подписывает ваш аппликейшен и фотографию. Под документы я уже выше цитировал, старого просроченного паспорта достаточно.
Где именно вы нашли проверку - неясно. :pain1:

В Консульстве РФ проверка наличия гражданства - отдельный прцесс с отдельным аппликейшеном, занимающий несколько месяцев.
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Санкции против РФ

Post by DDoS »

Illusion wrote: 13 Jun 2017 05:59 А вообще единственно правильный совет тут уже дали-следите за документами. И "подвергать процедуре" не будут.
"Эцилопп не будет бить нас по ночам!" :)
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Санкции против РФ

Post by DDoS »

Illusion wrote: 13 Jun 2017 06:18
DDoS wrote: 13 Jun 2017 02:49
И в чем же именно состоит нарушение? Цитату в студию.
Статья 19 Административного кодекса:
1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
И каким образом выделенное относится к гражданину, проживающему за границей?
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Санкции против РФ

Post by oshibka_residenta »

Frukt wrote: 13 Jun 2017 05:22 Не понятно. То, поются песни про отказаться от гражданства очень долго и сложно, то его чуть что сразу отнимают.
Гражданство не отнимают. Просто новый паспорт не делают без подтверждения гражданства, если старый паспорт истек. Выглядит очень смешно.

Мне нужен новый паспорт.

-мы вам его не сделаем пока не подтвердите гражданство.

Тогда поставьте российскую визу в американский паспорт.

Нельзя, гражданам России виза не положена

Но Вы только что сказали, что не знаете есть ли у меня российское гражданство.

Очень умный, да? Пошел нах
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34023
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против РФ

Post by Frukt »

oshibka_residenta wrote: 13 Jun 2017 06:38
Frukt wrote: 13 Jun 2017 05:22 Не понятно. То, поются песни про отказаться от гражданства очень долго и сложно, то его чуть что сразу отнимают.
Гражданство не отнимают. Просто новый паспорт не делают без подтверждения гражданства, если старый паспорт истек. Выглядит очень смешно.

Мне нужен новый паспорт.

-мы вам его не сделаем пока не подтвердите гражданство.

Тогда поставьте российскую визу в американский паспорт.

Нельзя, гражданам России виза не положена

Но Вы только что сказали, что не знаете есть ли у меня российское гражданство.

Очень умный, да? Пошел нах
Тогда почему в других топиках, постоянно жалуются, что сложно отказаться от гражданства?

Отказался делать новый паспорт и вуаля... :pain1:

К примеру, Стоик не так давно доказывал, как ему трудно отказаться от российского гражданства, какие ужасные мучения он испытывает.
:pain1:
Peace
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Санкции против РФ

Post by DDoS »

Начать с того, что нельзя отказаться от гражданства РФ не имея действительного загранпаспорта. Который нельзя получить не пдтвердив гражданство. На колу мочало - начинай с начала. :)
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3259
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Санкции против РФ

Post by Illusion »

DDoS wrote: 13 Jun 2017 06:33
Illusion wrote: 13 Jun 2017 06:18
DDoS wrote: 13 Jun 2017 02:49
И в чем же именно состоит нарушение? Цитату в студию.
Статья 19 Административного кодекса:
1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
И каким образом выделенное относится к гражданину, проживающему за границей?
Если гражданин РФ не имеет действительного удостоверения личности, то данный гражданин совершает административное нарушение. Вы же в этом усомнились? Штраф наложат когда он окажется в России.
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Санкции против РФ

Post by DDoS »

Illusion wrote: 13 Jun 2017 07:46 Если гражданин РФ не имеет действительного удостоверения личности, то данный гражданин совершает административное нарушение.
Это вы скми придумали или подсказал кто?

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... fb541affb/
1. Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется - паспорт).
Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации (далее именуются - граждане), достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.
Не прживающие - не обязаны. Извольте бриться.

Return to “Политика”