Санкции против РФ

Мнения, новости, комментарии
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Санкции против РФ

Post by Вишенка »

Там был топик в разделе Украина. на мой взгляд, сейчас санкции против России не из-за Крыма и Украины уже, а... ну просто, чтобы были, и чем больше, тем лучше - Западу понравилось. Вот опять говорят, надо ужесточить. Интересно почитать, кто что думает. Мои родные там - им пофиг, санкции - не санкции. Просто тема поговорить.

Мое имхо - Россию никогда не любили, всегда хотели задавить, что с запада, что с востока. Никогда лафы не будет, такова судьба. Всем землицы нашей хочется и всегда хотеться будет. А повод придумать - нефиг делать.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Санкции против РФ

Post by M. Ridcully »

Так санкции, вроде, только против конкретного списка людей пока были - ну, типа, в определённые страны не пускают или имущество в этих странах отнимают.
Или чего-то ещё было, что я пропустил?
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Санкции против РФ

Post by Вишенка »

M. Ridcully wrote: 12 Jun 2017 04:47 Так санкции, вроде, только против конкретного списка людей пока были - ну, типа, в определённые страны не пускают или имущество в этих странах отнимают.
Или чего-то ещё было, что я пропустил?
нет, против организаций были, которые по всей РФ действуют, что повлияло на занятость населения и т.д. Типа как если бы против Кока-Колы санкции бы ввели, сотни тысяч могли бы остаться без работы.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Санкции против РФ

Post by Кандид »

M. Ridcully wrote: 12 Jun 2017 04:47 Так санкции, вроде, только против конкретного списка людей пока были - ну, типа, в определённые страны не пускают или имущество в этих странах отнимают.
Или чего-то ещё было, что я пропустил?
The American sanctions specifically target Russia’s energy sector, which makes up more than half of the country’s Gross Domestic Product. No U.S. oil company can do business with Russia, nor can any companies sell drilling technology needed to access oil and gas reserves. U.S. banks cannot issue long-term loans to Russian businesses for energy-focused projects.
#нетвойне
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Санкции против РФ

Post by Вишенка »

Там еще вроде против low cost air companies были санкции, типа Победа, но то из-за Крыма. Оставим Крым в покое. После него там как звездопад начались санкции против компаний. Причем прикольно, что если та компания производит чего для США, то мы (США) можем покупать, а все остальные - не могут. Избирательные такие санкции. Интересно, как Иран выдержал все это 50 лет.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Санкции против РФ

Post by M. Ridcully »

Ух ты блин, пропустил...
А есть ли какие-то экспортные ограничения в Россию (помню, раньше нельзя было "dual use technology" экспортировать), кроме энергетики?
Есть какие-то ограничения по поводу посылок, денежных переводов?
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Санкции против РФ

Post by Вишенка »

M. Ridcully wrote: 12 Jun 2017 04:59 Ух ты блин, пропустил...
А есть ли какие-то экспортные ограничения в Россию (помню, раньше нельзя было "dual use technology" экспортировать), кроме энергетики?
Есть какие-то ограничения по поводу посылок, денежных переводов?
с посылками и переводами (если не в Крым) спите спокойно. Все по-прежнему. Без проблем. АААа! за исключением Донбасса. Я не могу туда родне ничего отправить. Раз отправила - не дошло, понятно, через Украину отправляла. Просила через Россию, мне сказали, как почта пошлет, так и пойдет. Больше не стала.
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: Санкции против РФ

Post by sfbaguy1 »

Я заметил что Яндекс мани не принимает карты не российских банков.
Это тоже скорее всего из за санкций.
жизнь она и проще и сложней
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Санкции против РФ

Post by Вишенка »

sfbaguy1 wrote: 12 Jun 2017 05:45 Я заметил что Яндекс мани не принимает карты не российских банков.
Это тоже скорее всего из за санкций.
Это я не знаю. вполне может быть. Вот с РЖД - я уже писала. Я не могла оплатить ам. картами, ни на территории СШа, ни РФ. ну, не принимали ни одной моей карты (а их было много) в прошлом году. Я звонила - ничего никто не мог понять, почему, ни РФ, ни США сторона. Я просто поехала на вокзал, там тоже карта не сработала. Я пошла, сняла наличку, и купила билеты. Никто не знал, почему. но я виню шизанутые ам. банки. (это я щас думаю!... А ведь кто РЖД владеет - может, против РЖД санкции были тоже.... вот потому я не могла не рос. картой оплатить.)

Если я сейчас хочу поехать в РФ, в Wells Fargo я могу онлайн им дать сигнал, что в такие-то сроки я буду в РФ (чтобы они мою карту ненароком не похерели), а в Чейз такого нет - у них РФ в black list. Им звонить надо, но даже если позвонишь, они тебе 100 раз скажут, что РФ говно и они не обязаны. Я им - заткнись уже, я буду там, поставь в свою опцию, чтобы меня 100 раз не спрашивать. Если я замечу не то на моей карте, я вам сообщу. Адью! По Лаврову: дебилы, б--ля.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Санкции против РФ

Post by Вишенка »

Мы еще по какой-то тур. программе прошлым летом не могли оплатить. Центр оплаты был в UK. Наши карты в США, но поскольку мы находились в Питере, там были какие-то проблемы. Муж им позвонил и так наорал на них + я как наорала до кучи с рус. акцентом, так та UK контора тут же платеж провела. Они в Европе просто оху ели, если чесно. Русобофы х реновы.
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: Санкции против РФ

Post by sfbaguy1 »

Вишенка wrote: 12 Jun 2017 05:50
sfbaguy1 wrote: 12 Jun 2017 05:45 Я заметил что Яндекс мани не принимает карты не российских банков.
Это тоже скорее всего из за санкций.
Это я не знаю. вполне может быть. Вот с РЖД - я уже писала. Я не могла оплатить ам. картами, ни на территории СШа, ни РФ. ну, не принимали ни одной моей карты (а их было много) в прошлом году. Я звонила - ничего никто не мог понять, почему, ни РФ, ни США сторона. Я просто поехала на вокзал, там тоже карта не сработала. Я пошла, сняла наличку, и купила билеты. Никто не знал, почему. но я виню шизанутые ам. банки. (это я щас думаю!... А ведь кто РЖД владеет - может, против РЖД санкции были тоже.... вот потому я не могла не рос. картой оплатить.)

Если я сейчас хочу поехать в РФ, в Wells Fargo я могу онлайн им дать сигнал, что в такие-то сроки я буду в РФ (чтобы они мою карту ненароком не похерели), а в Чейз такого нет - у них РФ в black list. Им звонить надо, но даже если позвонишь, они тебе 100 раз скажут, что РФ говно и они не обязаны. Я им - заткнись уже, я буду там, поставь в свою опцию, чтобы меня 100 раз не спрашивать. Если я замечу не то на моей карте, я вам сообщу. Адью! По Лаврову: дебилы, б--ля.
Не знаю как насчет других меркантов, но Яндекс мани - агрегирующий
сервис для многих российских онлайн меркантов. По всей видимости ему закрыли карточные транзакции, чтобы мерканты из Крыма не смогли ими пользоваться.
жизнь она и проще и сложней
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Санкции против РФ

Post by RRL405 »

Вишенка wrote: 12 Jun 2017 04:43 ...Мое имхо - Россию никогда не любили, всегда хотели задавить, что с запада, что с востока. Никогда лафы не будет, такова судьба. Всем землицы нашей хочется и всегда хотеться будет. А повод придумать - нефиг делать.
ППКС. Мнение из провинции РФ:
Особенно это стало заметно когда РФ перестала прогибаться под Западом как во времена Горбачёва\Ельцина. Вот тогда(в 90-х), Россия была для всех друг-товарищ-брат. Позволяя доить себя кому не лень.
Аграрии вот у нас всё твердят лишь бы санкции не отменили. Только зарабатывать начали. Я считаю что пендель ускорения в виде санкций нужно было ещё раньше применить, в начале 00-х. Сейчас ещё лучше бы жили.
P.S. Ну а недавний ПМЭФ с прибывшей на него американской делегацией 500+ человек и ~400 западных компаний наглядно показал интерес к России.
Впервые форум собрал на своей площадке рекордное количество участников — более 14 000 представителей бизнеса, глав международных организаций, официальных лиц, экспертов, ученых и журналистов более чем из 143 стран мира. Среди них главы 700 компаний из России и 400 иностранных компаний. Широко представлены компании из США, Германии, Китая, Италии, Японии и других государств", — сообщила пресс-служба.
https://ria.ru/economy/20170605/1495874578.html
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Санкции против РФ

Post by Вишенка »

sfbaguy1 wrote: 12 Jun 2017 06:15
Вишенка wrote: 12 Jun 2017 05:50
sfbaguy1 wrote: 12 Jun 2017 05:45 Я заметил что Яндекс мани не принимает карты не российских банков.
Это тоже скорее всего из за санкций.
Это я не знаю. вполне может быть. Вот с РЖД - я уже писала. Я не могла оплатить ам. картами, ни на территории СШа, ни РФ. ну, не принимали ни одной моей карты (а их было много) в прошлом году. Я звонила - ничего никто не мог понять, почему, ни РФ, ни США сторона. Я просто поехала на вокзал, там тоже карта не сработала. Я пошла, сняла наличку, и купила билеты. Никто не знал, почему. но я виню шизанутые ам. банки. (это я щас думаю!... А ведь кто РЖД владеет - может, против РЖД санкции были тоже.... вот потому я не могла не рос. картой оплатить.)

Если я сейчас хочу поехать в РФ, в Wells Fargo я могу онлайн им дать сигнал, что в такие-то сроки я буду в РФ (чтобы они мою карту ненароком не похерели), а в Чейз такого нет - у них РФ в black list. Им звонить надо, но даже если позвонишь, они тебе 100 раз скажут, что РФ говно и они не обязаны. Я им - заткнись уже, я буду там, поставь в свою опцию, чтобы меня 100 раз не спрашивать. Если я замечу не то на моей карте, я вам сообщу. Адью! По Лаврову: дебилы, б--ля.
Не знаю как насчет других меркантов, но Яндекс мани - агрегирующий
сервис для многих российских онлайн меркантов. По всей видимости ему закрыли карточные транзакции, чтобы мерканты из Крыма не смогли ими пользоваться.
Я понимаю. Я вот в Россию приеду, мое первое дело, это купить там телефон. мне для много чего нужен. Я уже в прошлом году поняла, что лучше иметь рус. аккаунт Вот приеду, все русское заведу. Так проще 100 раз.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Санкции против РФ

Post by Amto2011 »

Проблематично стало банковский перевод сделать из Соединённых Штатов в Россию. Многие банки перестали делать переводы. Причем сначала по телефону говорят, что все нормально, делаем. А когда присылаешь им wire извиняются и уточняют, что больше не делают и советуют воспользоваться альтернативными методами. Мне даже в прошлый раз пришлось переводить через Маниграм. Дорого получается и на суммы ограничения.

Причем в санкциях ничего на этот счет не сказано. Переводить деньги не запрещено. Просто банки перестраховываются из консервативных соображений.
Last edited by Amto2011 on 12 Jun 2017 06:28, edited 1 time in total.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Санкции против РФ

Post by Вишенка »

Amto2011 wrote: 12 Jun 2017 06:23 Проблематично стало банковский перевод сделать из Соединённых Штатов в Россию. Большинство банков перестали делать переводы. Причем сначала по телефону говорят, что все нормально, делаем. А когда присылаешь им wire извиняются и уточняют, что больше не делают и советуют воспользоваться альтернативными методами. Мне даже в прошлый раз пришлось переводить через Маниграм. Дорого получается и на суммы ограничения.
неправда. Я буквально на днях (а до того 2 мес и 4 мес назад) отправляла wire transfer моей тете. последний раз переводила 1 неделю назад. Банк - wells fargo. Тетя получает и текстит мне об этом на след день. Чейз не переводит, да. во всяком случае , мне так в чейзе сказали.
Last edited by Вишенка on 12 Jun 2017 13:10, edited 3 times in total.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Санкции против РФ

Post by Amto2011 »

Вишенка wrote: 12 Jun 2017 06:26 неправда. Я буквально на днях (а до того 2 мес и 4 мес назад) отправляла wire transfer моей тете. последний раз переводила 1 неделю назад. Банк - wells fargo. Тетя получает и текстит мне об этом на след день. Сорри, вы бредите? или то Навальный вас просит деньги послать?
Говорю как есть. В WF счет давно закрыл, банк ужасный. Все три моих банка раньше делпли переводы в Россию. Теперь не делает ни один из них. Возможно придется вернуться в ВФ исключительно для этой цели.

Причем здесь Навальный? Черт знает что, соасем уже людям крышу сорвало с этим Навальным, везде он им мерещится.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

тот, кто не против России - тот предатель демократии

Post by Кандид »

В сенате США республиканцы и демократы практически договорились по поводу возможной инициативы Дональда Трампа по смягчению санкций против России. Сенаторы намерены заблокировать попытки президента и добиться ужесточения санкций

Линдси Грэм wrote:Любой член Конгресса, который не хочет наказать Россию за то, что она делает, предает демократию. И если президент не подпишет закон, чтобы наказать Россию, это будет предательством демократии
Подробнее: http://www.newsru.com/world/12jun2017/graham.html
#нетвойне
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33963
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против РФ

Post by Frukt »

Американский сенатор Линдси Грэм рассказал о планах конгресса США «наказать русских»
По его словам, конгресс США намерен в ближайшее время ужесточить антироссийские санкции.


«Есть непреодолимое доказательство того, что Россия пытается разрушить демократию здесь и за рубежом». Новые ограничения продемонстрируют решимость США «наказать русских». Если же Трамп при этом откажется подписать закон, то он «предаст демократию», - заявил Грэм.
Есть непреодолимое доказательство" - эта фраза и является доказательством по-американски. Есть еще вариант "Нет никаких сомнений".

И как они любят слово "демократия"! Проблема в том, что западная демократия в принципе является мифом и фэйком. "Демократия" это уже что-то такое же сферическое, как конь в вакууме***.

"Россия пытается разрушить демократию здесь и за рубежом"... Югославия, Ирак, Ливия, Сирия, ничего не перепутали? США зло мирового значения...
У всего мира есть доказательства, что именно США со своей "демократией" разрушила жизнь во многих странах. И то что в выборы ко всем лезут именно они, тоже есть доказательства. Против правды не попрешь. Вот в этом они бессильны.

Верующие в демократию уже напоминают секту
Peace
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Санкции против РФ

Post by piligrim77 »

Вишенка wrote: 12 Jun 2017 06:09 Мы еще по какой-то тур. программе прошлым летом не могли оплатить. Центр оплаты был в UK. Наши карты в США, но поскольку мы находились в Питере, там были какие-то проблемы. Муж им позвонил и так наорал на них + я как наорала до кучи с рус. акцентом, так та UK контора тут же платеж провела. Они в Европе просто оху ели, если чесно. Русобофы х реновы.
смешно читать. наорал и они перевели. не знаю как там в UK но если бы вы попробовали наорать в Канаде ...
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Санкции против РФ

Post by Вишенка »

piligrim77 wrote: 12 Jun 2017 11:05
Вишенка wrote: 12 Jun 2017 06:09 Мы еще по какой-то тур. программе прошлым летом не могли оплатить. Центр оплаты был в UK. Наши карты в США, но поскольку мы находились в Питере, там были какие-то проблемы. Муж им позвонил и так наорал на них + я как наорала до кучи с рус. акцентом, так та UK контора тут же платеж провела. Они в Европе просто оху ели, если чесно. Русобофы х реновы.
смешно читать. наорал и они перевели. не знаю как там в UK но если бы вы попробовали наорать в Канаде ...
Да запросто.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Санкции против РФ

Post by Dm.uk »

Amto2011 wrote: 12 Jun 2017 06:23 Проблематично стало банковский перевод сделать из Соединённых Штатов в Россию. Многие банки перестали делать переводы. Причем сначала по телефону говорят, что все нормально, делаем. А когда присылаешь им wire извиняются и уточняют, что больше не делают и советуют воспользоваться альтернативными методами. Мне даже в прошлый раз пришлось переводить через Маниграм. Дорого получается и на суммы ограничения.

Причем в санкциях ничего на этот счет не сказано. Переводить деньги не запрещено. Просто банки перестраховываются из консервативных соображений.
шлите через TransferWise, и дешевле (курс и фии), и быстрее.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Санкции против РФ

Post by совков »

Вишенка wrote: 12 Jun 2017 04:43 Там был топик в разделе Украина. на мой взгляд, сейчас санкции против России не из-за Крыма и Украины уже, а... ну просто, чтобы были, и чем больше, тем лучше - Западу понравилось. Вот опять говорят, надо ужесточить. Интересно почитать, кто что думает. Мои родные там - им пофиг, санкции - не санкции. Просто тема поговорить.

Мое имхо - Россию никогда не любили, всегда хотели задавить, что с запада, что с востока. Никогда лафы не будет, такова судьба. Всем землицы нашей хочется и всегда хотеться будет. А повод придумать - нефиг делать.
А чего Россию любить, она своих граждан в тюрьмы сажала за просто так.
Моих вон родителей лишила российского гражданства, под предлогом что они плохо хотели.
Хотя до этого сама-же послала их в республики продвигать колониализм.
санкции может и плохо, но любить Россию могут только полицаи какие-нибудь переодетые.
у обычных людей отношение к России осторожное
России еще развиваться нужно долго, пока возникнет любовь.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Санкции против РФ

Post by Amto2011 »

Dm.uk wrote: 12 Jun 2017 13:34
Amto2011 wrote: 12 Jun 2017 06:23 Проблематично стало банковский перевод сделать из Соединённых Штатов в Россию. Многие банки перестали делать переводы. Причем сначала по телефону говорят, что все нормально, делаем. А когда присылаешь им wire извиняются и уточняют, что больше не делают и советуют воспользоваться альтернативными методами. Мне даже в прошлый раз пришлось переводить через Маниграм. Дорого получается и на суммы ограничения.

Причем в санкциях ничего на этот счет не сказано. Переводить деньги не запрещено. Просто банки перестраховываются из консервативных соображений.
шлите через TransferWise, и дешевле (курс и фии), и быстрее.
O, спасибо! Никогда не слышал про них. Попробую.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13590
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Санкции против РФ

Post by lxf »

совков wrote: 12 Jun 2017 14:13 Моих вон родителей лишила российского гражданства, под предлогом что они плохо хотели.
Это как ? После 1991 года ? 8O
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Санкции против РФ

Post by совков »

lxf wrote: 12 Jun 2017 14:34
совков wrote: 12 Jun 2017 14:13 Моих вон родителей лишила российского гражданства, под предлогом что они плохо хотели.
Это как ? После 1991 года ? 8O
ну да в 2002 году Россия сказала, что все те урождённые россияне кто плохо хотел получить гражданство России идут в жопу, потому что не выразили любовь по стойке смирно.

Return to “Политика”