Алексей Навальный

Мнения, новости, комментарии
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Алексей Навальный

Post by piligrim77 »

AlexTheBlack wrote: 10 Jun 2017 17:30
Американская система школьного образования - широчайший простор для злоупотреблений. Но это такая мафия, любого президента завалит :-)

кому как не россиянам этого не знать
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Алексей Навальный

Post by AlexTheBlack »

piligrim77 wrote: 10 Jun 2017 19:42
AlexTheBlack wrote: 10 Jun 2017 17:30
Американская система школьного образования - широчайший простор для злоупотреблений. Но это такая мафия, любого президента завалит :-)

кому как не россиянам этого не знать
Ну вы же понимаете, что школьное образование первично в формирование личности. Это огромная идеологическая работа, все эти педагоги имеют серьезный политический и финансовый вес.
Фактически вся пед система формирует , то какой должна быть Америка.
Далеко ходить не надо. Мама Билла Гейтса была крутым учителем в масштабах США, водила дружбу с вице президентами ИВМ и тд.
Можете теперь посмотреть на свой комп.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Алексей Навальный

Post by AlexTheBlack »

Кандид wrote: 10 Jun 2017 19:34
alex67 wrote: 10 Jun 2017 19:28
Кандид wrote: 10 Jun 2017 19:17я не уверен, что вы поняли о чем шла речь
Да куда уж нам... :sadcry:
тут я с вами согласен

я написал "зато" не всмысле "а зато у вас негров линчуют"(с) как решили вы

просто когда речь идет о госслужащих - прежде всего рисуется бездельник-чиновник... а оказалось это и преподователи, и почта, и DMV, и полиция с пожарными... если все это учесть, то цифра в 21 млн уже не кажется такой ужасной как на первый взгляд
С другой стороны, по относительному кол-ву госслужащих США приближается, например, к Великобритании.
А Англия вполне себе социально-ориентированное государство.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Алексей Навальный

Post by Frukt »

Навальный не взлетит
Для тех, кто не в курсе: недавно Ксения Собчак взяла на телеканале "Дождь", белоленточнее которого разве что стена и есть, интервью у светоча нашего. Казалось бы, вот оппозиционный телеканал, а вот бывшая соратница по митингам Ксения Анатольевна. Социально, так сказать, близкие. Твоя атмосфера — жги глаголом и наращивай массу сторонников.

Вроде бы так и должен поступать яркий противник власти. Ну или типа того. Алексей Анатольевич решил почему-то, что выглядеть, словно справивший большую нужду на виду у всех посетитель торгового центра, ему комфортнее. Впрочем, обо всём по порядку.

Что же мы выяснили? Во-первых. Навальный не вполне понимает, какие политические позиции бывают и в чём их отличие. Либералы, говорит Навальный в интервью, всегда и категорически левые. Вот так, чмоки всем, кто в этом чате. Фон Мизес, поди, в гробу перевернулся не меньше 666 раз. Ну ладно, может, в политологии мужчина не силён. Практик, работает на земле. Увы, опять двойка.

По словам Алексея Анатольевича, расходы на здравоохранение нужно увеличить в два раза. Допустим. Ну и вообще, на такие абсолютно необходимые нужды лучше выделять средства из бюджета, чем не выделять их. Осталось только выяснить, знает ли Навальный, сколько сейчас кровавый и преступный режим тратит на здравоохранение. Казалось бы, всё хорошо, но нет. Навальный не знает.
Простите, но работа у журналиста такая — задавать в том числе неудобные вопросы. Значит, справляется с работой Ксения Анатольевна. Это у Алексея Анатольевича что-то не того. Кстати, не в первый раз сугубо либеральные и оппозиционные журналисты кладут Навального на лопатки. В 2012 году Илья Азар всё пытался выяснить, почему в день Русского марша борец наш внезапно заболел, а через сутки уже фотографировался здоровый и розовощёкий со смешными волосатиками Кацем и Варламовым. Дядя Лёша Азару, конечно, ничего не ответил. Оно и понятно.

Говорить правду Навальный не привык, а на шествие националистов кураторы не пустили. Короче, за все эти годы Навальный так и не научился вести себя достойно вне зоны комфорта. А зона комфорта у него одна — в окружении трогающих себя там внизу от одного его вида неистовых почитателей. Совершенно верно — называется дело такое сектой. Этот человек, напомню, собирается в президенты моей неплохой, родной и любимой страны. Тут уж либо что-то психическое, либо дядя Лёша и правда мен.

Ну так, чтобы своим видом показать, что в оппозицию идут только невменяемые. Чёрт его знает. Но когда и если его допустят до выборов, мы все знаем правильную стратегию — за любого кандидата, кроме Навального.
Навальный не взлетит
Peace
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Алексей Навальный

Post by piligrim77 »

продолжайте скакать
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Алексей Навальный

Post by Amto2011 »

Посмотрел я целиком интервью Собчак с Навальным. Ну что, как политический материал Алексей очень сырой. И судя по всему абсолютно и даже как-то агрессивно не желающий и не собирающийся учиться. И следовательно не имеющий широких перспектив. Редкое в политике и трудно поддающееся объяснению упрямство. Шансов стать президентом у него ИМХО совсем-совсем немного. Возможно он надеется на "эффект Трампа", когда уставший от однообразия и отчаявшийся добиться изменений избиратель голосует не "за", а "вопреки". И даже думаю, эффект этот сработает. Но не в такой степени, чтобы реально приблизить его к президентскому сроку. Но свою нишу в политике он вполне может и должен занять. Что касается меня, то я бы не хотел, чтобы Алексей Навальный стал президентом России. Но скорее всего проголосую за него чтобы дать ему возможность остаться в политике. Политическая среда в России не должна оставаться монопольной. Да и человек он полезный. Пусть продолжает свои антикоррупционные расследования. Россия должна очиститься от бесполезного, но при этом погрязшего в коррупции балласта типа Медведева и ему подобных. Без таких как Навальный эти люди так и остануться неприкосновенными.

Удивила в хорошем смысле Собчак. Проникся к ней после еэтого интервью уважением. Задавала очень правильные, профессиональные и очень неудобные вопросы Навальному, стремясь составить для зрителя его политический портрет. Считаю, что в этом смысле она несомненно одна из лучших сегодня в России журналистов-интервьюистов и телеведущих.
Last edited by Amto2011 on 11 Jun 2017 18:11, edited 1 time in total.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Алексей Навальный

Post by Кандид »

piligrim77 wrote: 11 Jun 2017 13:08 продолжайте скакать
Image
#нетвойне
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Алексей Навальный

Post by alex67 »

Еще один любитель острых ощущений, мечтающий об обещанных 10К... Фамилия интересная, однако. Может, псевдоним?
Басманный суд Москвы санкционировал арест Алексея Политикова, седьмого фигуранта в деле об оказании сопротивления полиции на несанкционированной акции против коррупции, проходившей в Москве 26 марта 2017 года. Об этом в воскресенье, 11 июня, сообщает ТАСС.

Политиков пробудет под стражей как минимум до 11 августа. Суд принимал решение, отталкиваясь от того, что он ранее привлекался к административной ответственности, а также «является участником неформального движения, пропагандирующего насильственное свержение власти». На основании этого сделан вывод о том, что, оставаясь на свободе, мужчина может «вступить в сговор с неустановленными пока участниками преступления», чтобы противодействовать расследованию.

Политиков обвиняется в применении насилия в отношении сотрудника полиции, находившегося при исполнении должностных обязанностей. Оппозиционер отказывается от дачи показаний на основании 51-й статьи Конституции (право не свидетельствовать против себя и близких родственников).

По уголовному делу о противоправных действиях участников несогласованного митинга 26 марта, возбужденному по статьям 213 («Хулиганство»), 317 («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа») и 318 («Применение насилия в отношении представителя власти»), помимо Политикова, в данный момент проходят еще шесть человек.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Алексей Навальный

Post by alex67 »

Amto2011 wrote: 11 Jun 2017 13:40Удивила в хорошем смысле Собчак. Проникся к ней после еэтого интервью уважением.
Значит ли это, что до прослушивания интервью у вас уважения к ней не было, раз вас так она удивила? Почему не было?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Алексей Навальный

Post by Amto2011 »

alex67 wrote: 11 Jun 2017 17:08
Amto2011 wrote: 11 Jun 2017 13:40Удивила в хорошем смысле Собчак. Проникся к ней после еэтого интервью уважением.
Значит ли это, что до прослушивания интервью у вас уважения к ней не было, раз вас так она удивила? Почему не было?
Скорее был к ней равнодушен. Хотя всегда считал бабой умной и ушлой.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Алексей Навальный

Post by perasperaadastra »

Amto2011 wrote: 11 Jun 2017 13:40... Но свою нишу в политике он вполне может и должен занять. Что касается меня, то я бы не хотел, чтобы Алексей Навальный стал президентом России. Но скорее всего проголосую за него чтобы дать ему возможность остаться в политике. Политическая среда в России не должна оставаться монопольной. Да и человек он полезный. Пусть продолжает свои антикоррупционные расследования...
Я почему-то думал, что мы находимся "по разные стороны барикад", но на самом деле я согласен с вашими словами на все 100%.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Алексей Навальный

Post by alex67 »

perasperaadastra wrote: 11 Jun 2017 18:15
Amto2011 wrote: 11 Jun 2017 13:40... Но свою нишу в политике он вполне может и должен занять. Что касается меня, то я бы не хотел, чтобы Алексей Навальный стал президентом России. Но скорее всего проголосую за него чтобы дать ему возможность остаться в политике. Политическая среда в России не должна оставаться монопольной. Да и человек он полезный. Пусть продолжает свои антикоррупционные расследования...
Я почему-то думал, что мы находимся "по разные стороны барикад", но на самом деле я согласен с вашими словами на все 100%.
Путин тоже с вами "на одной стороне баррикад", давая навальному возможность оставаться в политике и не мешая ему проводить так называемые антикоррупционные расследования.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Алексей Навальный

Post by perasperaadastra »

> не мешая ему проводить

Лол. Извините, но по-другому тут не скажешь.
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Алексей Навальный

Post by DDoS »

Ну что, завтра Алексей снова присядет на некоторый срок? Как Ленин - все по тюрьмам до по ссылкам.. :)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Алексей Навальный

Post by Yvsobol »

Ну его предупредили официально...
Если притащит толпу на Тверскую то конечно присядет. Как обычно на дней 15. Больше ему не дают. Ибо своих не трогают...
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Алексей Навальный

Post by piligrim77 »

Yvsobol wrote: 11 Jun 2017 23:26 Ну его предупредили официально...
Если притащит толпу на Тверскую то конечно присядет. Как обычно на дней 15. Больше ему не дают. Ибо своих не трогают...
в каком смысле своих? он тоже из Едра?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
Мирон
Уже с Приветом
Posts: 109
Joined: 18 Apr 2017 20:10

Re: Алексей Навальный

Post by Мирон »

Yvsobol wrote: 11 Jun 2017 23:26 Ну его предупредили официально...
Если притащит толпу на Тверскую то конечно присядет.
Зависит, сколько придет.

Придёт мало, - будут куражиться и хватать, придёт много - менты сами зассут и будут на цырлах скакать. Проходили уже сто раз...
Last edited by Мирон on 11 Jun 2017 23:42, edited 1 time in total.
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Алексей Навальный

Post by DDoS »

Да это старая байка путинцев, что де Навальный - казачок засланный, поп Гапон и т.п.
Сидят мол Путин с Медведом и придумывают - а пусть он, Димон, про тебя кино снимет! прикольно же! :)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Алексей Навальный

Post by Yvsobol »

Глаз видимо зажил. Хотя как может зажить то шо не болело.))
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Алексей Навальный

Post by DDoS »

Мирон wrote: 11 Jun 2017 23:40
Yvsobol wrote: 11 Jun 2017 23:26 Ну его предупредили официально...
Если притащит толпу на Тверскую то конечно присядет.
Зависит, сколько придет. Придёт мало, - будут куражиться и хватать, придёт много, менты сами зассут и будут на цырлах скакать. Проходили уже сто раз...
Могут и возле подъезда свинтить. Заранее.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Алексей Навальный

Post by piligrim77 »

Распался навеки союз нерушимый,
Стоит на распутье великая Русь...
Но долго ли будет она неделимой
Я этого вам предсказать не берусь.
К свободному рынку от жизни хреновой,
Спустившись с вершин коммунизма, народ
Под флагом трехцветным с орлом двухголовым
И гимном советским шагает вразброд.

Припев:
Славься, отечество наше привольное,
Славься, послушный российский народ,
Что постоянно меняет символику
И не имеет важнее забот.

Когда-то под царскою властью мы жили,
Но вот наступила заря Октября.
Мы били буржуев и церкви крушили,
А также поставили к стенке царя.
Потом его кости в болоте достали,
Отправили в Питер на вечный покой.
Простите, товарищи Ленин и Сталин,
За то, что дошли мы до жизни такой.

Припев.

Сегодня усердно мы Господа славим
И Ленину вечную славу поем.
Дзержинского скоро на место поставим,–
Тогда уж совсем хорошо заживем.
Всем выдадим всё: офицерам – квартиры,
Шахтерам – зарплату, почёт – старикам.
А злых террористов замочим в сортире,
Врагам-олигархам дадим по мозгам.

Припев.

Зато мужикам раздадим по бутылке,
А бабам на выбор дадим мужиков.
Символику примем, заплатим налоги,
И – к светлой заре по прямому пути.
Вот только б опять дураки и дороги
Нам не помешали до цели дойти
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Алексей Навальный

Post by Yvsobol »

Чистый бизнес. Ничего более.))
---------
Трагикомическая эпопея с организацией второго "антикоррупционного" митинга завершилась с виду неожиданным, но на самом деле вполне прогнозируемым финалом: Алексей Навальный сегодня вечером обратился к сторонникам с призывом приходить не на согласованную площадку на проспекте Сахарова, а на несогласованные некие "гуляния" на Тверской. Практически с самого начала подготовки акции 12 июня было понятно, что перед Навальным и его командой стоит несколько довольно сложных с медийной точки зрения задач, которые к тому же осложнялись тем, что на протестном фланге произошла перегруппировка и митинг против реновации показал, что имеются и иные лидеры с другим видением повестки, которые не желают быть антуражем и обслуживающей свитой Навального. Тогда, напомню, это закончилось тем, что политику даже не дали выступить. И тут кроется первая причина, по которой в итоге Навальный и Ко приняли решение о срочном переходе к протестному формату: случись такое, что на их митинг пришло бы меньше, чем на условный "митинг Винокуровой", это означало бы существенные имиджевые риски для основателя ФБК. Просто напомню, что Навальный сейчас ведёт фейковую "президентскую кампанию", открывает штабы и активно вербует сторонников в регионах. На всё это нужны деньги — и большие деньги, сам Навальный в одном из интервью говорил о миллиарде рублей, необходимых на "кампанию". Понятно, что никуда избираться он права не имеет, но кормушка на этом проекте образовалась некислая. И зависит она во многом от умения Навального продавать себя в качестве гуру и победителя определённой прослойке жителей крупных городов и выкачивать в обмен на это донаты. Сорвись завтрашний согласованный митинг — в плане количества людей и отсутствия "движухи" (а так и было бы, поскольку постоять на согласованном митинге, как в загончике, для романтической революционной молодёжной аудитории Навального — просто вилы в бок), — у схемы прокачки донатов и в целом торговли имиджем возникли бы серьёзные проблемы. Естественно, что завтра, в разгар гигантского праздника реконструкторов, на Тверской будет много людей. Применение правоохранительными органами силы к провокаторам и зачинщикам несанкционированного блуждания будет смешиваться и происходить на фоне тысячных толп москвичей, под вспышки фотокамер и запись всех иностранных СМИ и информагентств. Политический профит для Навального очевиден. Чего не скажешь о его сторонниках, среди которых значительную долю и вовсе составляют несовершеннолетние, которым Навальный аккуратно насовал в мозги разного рода псевдореволюционной чуши. Один такой 14-летний "антикоррупционер", задерживавшийся как раз на прошлом митинге 26 марта, накануне подорвал себя при попытке уничтожить учебники при помощи скачанного из Интернета рецепта взрывчатого вещества. Парню оторвало кисть руки — но Навальному, в общем-то, всё равно. Какая кисть, какие несовершеннолетние, которых категорически нельзя агитировать идти на несогласованные акции протеста, так как это пагубно отражается на их будущей учёбе и карьере. В обращении к сторонникам по  поводу переноса акции Навальный вообще ничего не говорил о том, как он и его команда будут помогать задержанным — а они гарантированно будут, так как он, как поп Гапон, заранее ведёт людей под силовой разгон. Но молчок, никаких контактов этих мифических орд адвокатов, которые будут по 10 тысяч евро отсуживать всем и каждому. Собственно, не было этой помощи и в прошлый раз: людям помогали, но только другие адвокаты, не связанные с ФБК.  Однако есть все основания считать, что результат в долгосрочной перспективе будет для Навального катастрофическим. Во-первых, хоть база его сторонников находится именно в Москве — люди не простят ему испорченного праздника на Тверской. Люди в свой праздничный выходной день с детьми придут на масштабнейшую реконструкцию, а увидят там ор, вопли, полицию, Росгвардию и винтилово. И виноват будет в этом не "кровавый режим", а конкретный человек по фамилии Навальный. А во-вторых, и это самое главное, выводя людей на несогласованную акцию, Навальный разрушает образ человека, с которым приятно и весело идти протестовать, так как ничего не случится, всё согласовано, а кого арестуют — тут же эфбэкашные юристы с клёкотом разорвут на части полицию и суды. А теперь получается, что вся эта выстраиваемая последние полгода политическая конструкция рушится. Навальный, возможно, и решит какие-то свои тактические задачи, но потеряет стратегически, будучи неспособным обеспечить людям позитивную повестку и отсутствие проблем с законом.
Мирон
Уже с Приветом
Posts: 109
Joined: 18 Apr 2017 20:10

Re: Алексей Навальный

Post by Мирон »

Yvsobol wrote: 11 Jun 2017 23:42 Глаз видимо зажил. Хотя как может зажить то шо не болело.))
(зевая) Ага, у гебешников и у ментов такая же любимая фишка: " а это он сам, сам подскользнулся, сам застрелился" :D

Скучно, придумайте чего-нить посвежее...
Мирон
Уже с Приветом
Posts: 109
Joined: 18 Apr 2017 20:10

Re: Алексей Навальный

Post by Мирон »

Yvsobol wrote: 11 Jun 2017 23:54 Чистый бизнес. Ничего более.))
---------
Трагикомическая эпопея с организацией ...
С лайф сру притащили? Что-то там про помойки бормочите, а сами из них не вылазите?

Правда, ссылку постеснялись дать, значит ещё не все потеряно! :D
Мирон
Уже с Приветом
Posts: 109
Joined: 18 Apr 2017 20:10

Re: Алексей Навальный

Post by Мирон »

Плешивый ссыт неподетски. Думает, что Навальный на штурм Кремля пойдёт :lol:
на улице в районе отеля «Националь» устанавливаеюся ... сложенные в виде баррикады мешки с песком.

Return to “Политика”