SSI

Приезд, переезд, адаптация

Moderator: Nwaylock

ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

SSI

Post by ladysol12 »

Я привезла маму из России, когда ей было 75 лет. В 80 лет она получила гражданство, мы обратились за пособием, его ей дали.

Мы с мужем работаем, исправно платим все налоги, мама вот получает пособие и бесплатную медицину - мы в Калифорнии.

Уже в третий раз в другом разделе форумчанка возмущается, что мама здесь не работала, но получает пособие. Вот ее последнее заявление:
city_girl wrote: 07 Jun 2017 07:01
А вообще, любопытно как госслужащий США, чья семья в полном составе присосалась к системе, ...
Поскольку с моей точки зрения это хамство, я попыталась обратиться к модераторам. Модераторы это хамством не сочли.

Поскольку здесь многие в подобном положении (когда родители из России получают гражданство и обращаются за пособием), а подобных заявлений в том разделе становится больше и больше, это, на мой взгляд, оскорбление большого числа людей.

Я затрудняюсь ответить этой форумчанке, но надеюсь, что кто-то сможет это сделать.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: SSI

Post by KotKot »

Хорошо бы, если бы 80% госслужащих разогнали и 80% пособий порезали.

Эх, мечты...

Sent from my Nexus 6 using Tapatalk

Из своей головы не эмигрируешь.
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: SSI

Post by vdfs »

ladysol12 wrote: 07 Jun 2017 17:30 Я затрудняюсь ответить этой форумчанке, но надеюсь, что кто-то сможет это сделать.
Это же пиксели на экране. Забудьте. Через какое-то время и не вспомните. Да и вообще мы все равно умрем, так что какая разница, какие клавиши нажимал человек, с которым Вы даже лично не знакомы, по ту сторону провода - в определенный момент времени.
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: SSI

Post by ladysol12 »

vdfs, на эту форумчанку мне плевать, и обычно я ее посты пропускаю, если получается. Она работает кассиром в Волмарте, очень любит Россию и Путина, при этом живет в Штатах, которые люто ненавидит. Мне ее озлобление как раз хорошо понятно, и в какой-то степени ее даже жалко.

Мне неприятно, что благодаря таким хамкам, как она, этот форум превращается в помойку. Мне всегда казалось, что здесь основной контингент не ПТУ заканчивал, и поэтому здесь интересно. Не хотелось бы, чтобы это изменилось, а это, к сожалению, меняется.
Бан 3 дня. У топиков, открытых обсудить и осудить со-форумчанина/ку, одна участь.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: SSI

Post by Yvsobol »

ladysol12 wrote: 07 Jun 2017 19:14 vdfs, на эту форумчанку мне плевать, и обычно я ее посты пропускаю, если получается. Она работает кассиром в Волмарте, очень любит Россию и Путина, при этом живет в Штатах, которые люто ненавидит. Мне ее озлобление как раз хорошо понятно, и в какой-то степени ее даже жалко.

Мне неприятно, что благодаря таким хамкам, как она, этот форум превращается в помойку. Мне всегда казалось, что здесь основной контингент не ПТУ заканчивал, и поэтому здесь интересно. Не хотелось бы, чтобы это изменилось, а это, к сожалению, меняется.
Тихо, ненароком макнула НИК. Типа куда Вам быдлу из Волмарта до нас, до продвинутых и умных...
:lol:
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: SSI

Post by Virginian »

Эк ПТУ людям глаза застят. Типа мы не они. Пэтэушники по крайней мере умели гайки закручивать и датчики вверх ногами не ставили.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: SSI

Post by Frecken Bock »

KotKot wrote: 07 Jun 2017 18:24 Хорошо бы, если бы... и 80% пособий порезали.
тем, кому от 20 до 60, кто поперек себя шире, кто плодит детей, имеет деньги на татуировки и... получает дизабилити со всеми вытекающими. :angry:
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: SSI

Post by Stoic »

Вообще бомжи отвратительны с табличками. Каждый раз как вижу загорелую бомжиху или бомжа на перекрестке стабличкой,
типа что у них по трое детей и негде жить, хочется их пинками прогнать от туда. Ведь каждый из них <SSI> получает, а деньги
на выпивку и на наркотики клянчат. А автор молодец, маму любит, пособие помогла получить.

А птэушники многие исправились, книжки стали читать, потом в институты пошли. Не все из них стали алкашами и бомжами.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: SSI

Post by IncognitoRU »

У меня на эту тему нет твёрдого мнения, никогда не прибегала к гос помощи, но учитывая что в этой стране такая чудовищно дорогая страховка, рэкетерская медицина, бесконечное число налогов, огромные траты на военную индустрию, войны, откаты в гос системе и в Уолл стрит, и обычные люди взамен ничего не получают от государства. Совсем ничего. Если можно пользоваться, особенно для престарелых родителей, то думаю что нужно хотя бы попытаться что то получить. Страна не обеднеет, да и само государство не парится о тратах для себя. А не пошли бы они нафиг. Людям тоже нужна помощь.


Sent from my iPad using Tapatalk
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: SSI

Post by lizacat »

Лично не осуждаю, каждый устраивается как может - есть законы и они позволяют людям, которые никогда не работали в США, получать денежки. Но эти законы раздражают. Когда моё время придет SS получать, там уже скорее всего ничего не останется. И поэтому особенно обидно платить за других.

П.С. Мои родители и сестра с семьей в России и переезжать не собираются в принципе (в гости приезжают постоянно и США им нравиться). И если придется, мне намного легче будет помогать им (поддерживать тот же уровень жизни, что сейчас) в России, чем в США со всеми SS.
I will not apologize
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: SSI

Post by Yvsobol »

А меня раздражают и я осуждаю. Имею право ибо эта помощь идет с моих налогов тоже.
Какого хрена люди получают господдержки не проработав тут ни дня? На каком основании?
Привозите сюда родителей, вот и платите за них все страховки. Почему это должны делать чужие люди?
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: SSI

Post by Osen' »

:nono#: На те налоги которые я лично отстегиваю государству из своей личной зарплаты работая как папа Карло, можно содержать с полдюжины престарелых родителей. Имею право пользоваться "общаком". А ваши налоги идут на военный бюджет :umnik1:
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: SSI

Post by vdfs »

Приезжая сюда, вы автоматически соглашаетесь с тем, что с вас имеют определенное количество денег / труда / впишите нужное. Т.к. имели там больше / больнее - нужное подчеркнуть. На фоне этого довольно забавно видеть крики, что я "плачу налоги, а они жируют". Вперед! Идите повторять тот же подвиг, это же классно - не работать и получать деньги.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: SSI

Post by Yvsobol »

vdfs wrote: 09 Jun 2017 03:35 Приезжая сюда, вы автоматически соглашаетесь с тем, что с вас имеют определенное количество денег / труда / впишите нужное. Т.к. имели там больше / больнее - нужное подчеркнуть. На фоне этого довольно забавно видеть крики, что я "плачу налоги, а они жируют". Вперед! Идите повторять тот же подвиг, это же классно - не работать и получать деньги.
Почему жируют? Таких слов не было.
Но справедливость должна быть. Ну хотя бы номинально. Не правда ли? Или Вы не согласны? :pain1:

Кроме того, ТС просто пропела пестню шо ее обидели. При етом опустила кучу лкюдей. Молчала бы в тряпочку и наслаждалась бы етой любимой колбасниками шарой от Государства. Но..етого мало. Важно пукнуть, шо кто то посмел сказать против.
Так вот. Тут все говорят шо хотят. И думают. И ТС пусть укакакется своей обидой ибо не ее дело как и шо говорят другие.
А по сабжу - нравится социализм - Ваше право. Но мне например общак не нравится. И буду об етом говорить когда хочу и где хочу.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: SSI

Post by Ion Tichy »

ladysol12 wrote: 07 Jun 2017 17:30...
Поскольку здесь многие в подобном положении (когда родители из России получают гражданство и обращаются за пособием)...
Многие - скока многие? 90%? 50%? Скока?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: SSI

Post by vdfs »

Ну, жир набрать вполне можно. А справедливость, это да. Было бы хорошо. Кто ж против справедливости в идеальном мире.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: SSI

Post by Yvsobol »

vdfs wrote: 09 Jun 2017 03:49 Ну, жир набрать вполне можно. А справедливость, это да. Было бы хорошо. Кто ж против справедливости в идеальном мире.
Ну так не пукайте тогда. Молчите в тряпочку и наслаждайтесь конфетками от страны. А то видити ли ее обидели...
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: SSI

Post by vdfs »

"Сам дурак" - я понял.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: SSI

Post by Yvsobol »

vdfs wrote: 09 Jun 2017 03:54 "Сам дурак" - я понял.
Ну Вы прямо как то слишком самобичеванием занялись..
Но если так считаете, то Ваше право.
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: SSI

Post by ladysol12 »

Yvsobol wrote: 09 Jun 2017 00:33 А меня раздражают и я осуждаю. Имею право ибо эта помощь идет с моих налогов тоже.
Какого хрена люди получают господдержки не проработав тут ни дня? На каком основании?
Привозите сюда родителей, вот и платите за них все страховки. Почему это должны делать чужие люди?
Мечтать не вредно, вредно не мечтать :pain1: .

С наших с мужем налогов идут деньги на содержание публичных школ, где учатся дети, и дети иммигрантов в том числе. А у нас при этом детей нет. И по-Вашему, это нормально считать - привозите сюда детей, вот и учите их сами за свои деньги. Почему это должны делать чужие люди? :wink:

До приезда мамы и налоги мужа, и мои шли на те самые пособия тоже. Мне это могло нравиться или не нравиться, но в этой стране вот такие законы. Хотите другие законы - идите в политику или в общественную организацию, и пытайтесь что-то изменить. Получится - отлично, нет - ну извините. nobody promised you perfect life :D
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: SSI

Post by Yvsobol »

Я не хочу ничего. Я просто высказал свое мнение.
Вам не нравится как там Ник высказался, а мне не нравится как Вы об этом высказались.
Каждый имеет право на свое мнение. И нечего плакать шо Вас обидели.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: SSI

Post by Osen' »

Да, ещё вот. Из наших налогов сейчас выплачивают SSI нашим родителям. Наши дети будут платить за нас (хотя мне лично надеюсь будет нерелевантно, я на свою частную пенсию коплю). Я родила и ращу трёх :umnik1: будущих налогоплательщиков. А вы? :wink:
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: SSI

Post by shokoladnitsaa »

Кмк, дурацкий спор с обеих сторон, но предположение , что city girl-кассирша в Волмарте, насмешило :roll:
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: SSI

Post by IncognitoRU »

shokoladnitsaa wrote:Кмк, дурацкий спор с обеих сторон, но предположение , что city girl-кассирша в Волмарте, насмешило :roll:
В NYC Walmart отсутсвует. Или не в сити или в другом магазине кассиршей работает.
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3141
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: SSI

Post by okop »

IncognitoRU wrote: 11 Jun 2017 16:08
shokoladnitsaa wrote:Кмк, дурацкий спор с обеих сторон, но предположение , что city girl-кассирша в Волмарте, насмешило :roll:
В NYC Walmart отсутсвует. Или не в сити или в другом магазине кассиршей работает.
А что не так с кассирами? Например, в нашей местности 2-3 года назад, во времена правления самого бездарного президента США, предприятия начали массово избавляться от людей предпенсионного возраста. И все они пошли работать кассирами, вытеснив подрабатывающих студентов.
Я с уважением к ним отношусь, целый день стоять на ногах за 10 долларов в час, успевая поговорить с покупателями и упаковать покупки, не каждый сможет. Других вариантов доработать до пенсии у них нет.

Return to “Наши родители”