Новости на русском языке

Приезд, переезд, адаптация

Moderator: Nwaylock

ax OR
Уже с Приветом
Posts: 155
Joined: 22 Jan 2008 15:21
Location: ברית המוצאצות- ISR - MA

Новости на русском языке

Post by ax OR »

Родители подсели на абсурд, новости и передачи из совка стали для них первоисточниками и правдой в первой инстанции.
Насмотревшись этого идиотизма они проводят политинформацию и обижаются если их невнимательно слушают.
Кто и как с этим борется ?
IN DOG WE TRUST
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Новости на русском языке

Post by Osen' »

Родители "в телевизоре живут"? Знакомая картина..
Очень просто. 5 минут жуя ужин выслушиваю "политинформацию" с улыбкой по ходу коротко комментируя - "да?" и "ничего себе". Потом вежливо но решительно удаляюсь из помещения - важных дел всегда много. Суть дела полностью игнорирую. К родителям отношусь как к детям, но не воспитываю. А зачем? Сколько им осталось...Родители привыкли что я не реагирую, а им больше и не нужно, главное - их выслушали.
P.S. Это вас только политика задевает, а у нас Киркоров уже как член семьи, нам докладывается каждый его шаг, и детали жизни его потомства. Вот где свихнуться-то можно! :crazy:
ax OR
Уже с Приветом
Posts: 155
Joined: 22 Jan 2008 15:21
Location: ברית המוצאצות- ISR - MA

Re: Новости на русском языке

Post by ax OR »

Они совершенно не "фильтруют", плюс к этому, мне кажется их возрастная группа, они друг другу и друзьям и нам заодно пересылают всё что приходит им на имейл.
Они подписаны на кучу идиотских сайтов
Типа анекдот.ру
Мне пришлось их имейл заблокировать
IN DOG WE TRUST
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Новости на русском языке

Post by vdfs »

У меня отчим такой. Помогло высказывание в резких выражениях, где я видел всё это дерьмо, которое заливают с экранов телевизора прямиком в мозг.
Просто избегаем об этом говорить. Но я допускаю, что с родными родителями так не сможешь.

А то доходило до абсурда. Застольные беседы неизменно скатывались в политическое гуано, независимо от моего участия или неучастия. Ещё протрезвил его визит сюда, когда увидел, чем отличается Америка с телевизора и реальная.

Теперь на любые "просветительские" беседы по поводу ситуации в Европе или где там ещё, привожу ему пример его визита сюда и спрашиваю, видел ли он то, что мне рассказывает, своими глазами - или только на экране. Помогает.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Новости на русском языке

Post by city_girl »

Игнорировать то, о чем вы не хотите говорить. Я просто говорю, мне это не интересно, я об этом не хочу говорить.... обижаются? Ну вот и я говорю, мне это не приятно, мне это не интересно...

Обида - это же манипуляции, давят на чувство вины и долга, чтобы получить внимание, заботу, деньги - и т д. Как начинается, я тебя растила-поила, или поток негатива - так общение прекращаю. Когда нормально, тогда можно и пообщаться.

А вообще-то надо жить раздельно, если еще бодры, занимаются какой-то фигней и достаточно сил мозги сушить. А если живут с тобой за твой счет - то порядки устанавливает тот, кто все это обеспечивает.

Родные-не родные, не имеет значения. Никто не имеет права грузить негативом и тратить твое время на то что ты не хочешь.
Last edited by city_girl on 16 May 2017 14:06, edited 2 times in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Новости на русском языке

Post by Yvsobol »

Почему с этим надо бороться? Это их дело.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Новости на русском языке

Post by city_girl »

Yvsobol wrote: 16 May 2017 13:58 Почему с этим надо бороться? Это их дело.
Бороться точно не надо, надо только себя оградить от нежелательного и все.

А между собой и своими друзьями они могут делать и говорить все что угодно. Телевизоры (у себя) тоже смотреть какие угодно. Просто не жить их жизнью и их интересами, а жить своими, только и всего.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Новости на русском языке

Post by Кандид »

чужая точка зрения всегда раздражает тем, что она неправильная(с)
#нетвойне
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Новости на русском языке

Post by shokoladnitsaa »

Сначала слушаю вполуха, потом начинаю раздражаться и огрызаться , что мне этот BS неинтересен. В ответ слышу, что я аполитична , ничем не интересуюсь и вообше так жить нельзя.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Новости на русском языке

Post by city_girl »

shokoladnitsaa wrote: 18 May 2017 18:34 Сначала слушаю вполуха, потом начинаю раздражаться и огрызаться , что мне этот BS неинтересен. В ответ слышу, что я аполитична , ничем не интересуюсь и вообше так жить нельзя.
надо сразу сказать, что не интересно - несколько раз пресечете в зародыше, все закончится, начнут обвинять в аполитичнсти - поддакивать, да аполитичная.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Новости на русском языке

Post by AlienCreature »

Та же картина, только слушают Навального и прочих в том же духе (имен не знаю). Пытаются перевоспитывать их друзей в РФ по скайпу. Попытки влить мне в мозк политинформацию пресекаю на корню. Ингода когда там уж полный гон приходится растолковывать что к чему на самом деле, но обычно просто игнор. Пытаюсь убедить их тратить время на что то более позитивное м полезное, тем более что все эти склоки нам давно уже перпендикулярны. Связи с Родиной утрачены. Уж лучше бы Киркорова отслеживали чесслово.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Новости на русском языке

Post by worldCitizen »

city_girl wrote: 18 May 2017 23:38
shokoladnitsaa wrote: 18 May 2017 18:34 Сначала слушаю вполуха, потом начинаю раздражаться и огрызаться , что мне этот BS неинтересен. В ответ слышу, что я аполитична , ничем не интересуюсь и вообше так жить нельзя.
надо сразу сказать, что не интересно - несколько раз пресечете в зародыше, все закончится, начнут обвинять в аполитичнсти - поддакивать, да аполитичная.
Дело не только в ТВ новостях. Это видимо советский склад ума - навяливать другим что в данный момент им кажется архиважным. Это может быть что угодно, рассказы про очень дальних родственников о которых ты давно забыл, религиозная замазка, и т.д.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Новости на русском языке

Post by city_girl »

worldCitizen wrote: 23 May 2017 22:14
city_girl wrote: 18 May 2017 23:38
shokoladnitsaa wrote: 18 May 2017 18:34 Сначала слушаю вполуха, потом начинаю раздражаться и огрызаться , что мне этот BS неинтересен. В ответ слышу, что я аполитична , ничем не интересуюсь и вообше так жить нельзя.
надо сразу сказать, что не интересно - несколько раз пресечете в зародыше, все закончится, начнут обвинять в аполитичнсти - поддакивать, да аполитичная.
Дело не только в ТВ новостях. Это видимо советский склад ума - навяливать другим что в данный момент им кажется архиважным. Это может быть что угодно, рассказы про очень дальних родственников о которых ты давно забыл, религиозная замазка, и т.д.
Это везде так, ничего "советского" в этом нет. "советское" скорее в том, что вы это слушаете и позволяете вас грузить
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Новости на русском языке

Post by shokoladnitsaa »

AlienCreature wrote: 23 May 2017 21:57Та же картина, только слушают Навального и прочих в том же духе (имен не знаю). Пытаются перевоспитывать их друзей в РФ по скайпу. Попытки влить мне в мозк политинформацию пресекаю на корню. Ингода когда там уж полный гон приходится растолковывать что к чему на самом деле, но обычно просто игнор. Пытаюсь убедить их тратить время на что то более позитивное м полезное, тем более что все эти склоки нам давно уже перпендикулярны. Связи с Родиной утрачены. Уж лучше бы Киркорова отслеживали чесслово.
Ну его, этого Киркорова. Слушать ешё про этого Красавчега
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Новости на русском языке

Post by worldCitizen »

shokoladnitsaa wrote: 27 May 2017 00:44
AlienCreature wrote: 23 May 2017 21:57Та же картина, только слушают Навального и прочих в том же духе (имен не знаю). Пытаются перевоспитывать их друзей в РФ по скайпу. Попытки влить мне в мозк политинформацию пресекаю на корню. Ингода когда там уж полный гон приходится растолковывать что к чему на самом деле, но обычно просто игнор. Пытаюсь убедить их тратить время на что то более позитивное м полезное, тем более что все эти склоки нам давно уже перпендикулярны. Связи с Родиной утрачены. Уж лучше бы Киркорова отслеживали чесслово.
Ну его, этого Киркорова. Слушать ешё про этого Красавчега
+1

Return to “Наши родители”