Через месяц берем котенка.

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Через месяц берем котенка.

Post by NtNet »

Всем ОГРОМНОЕ спасибо за советы, особенно Арлекино!
Всё постараюсь учесть. Мне лично не принципиально
брать из приюта или у заводчика.. Но вот ребенка выбирает кажется из приюта. У неё подружка взяла и (они вместе часто слиповерят) - обе не нарадуются на котенка. Проблем с ним вроде нет.
Понимаю, что все может быть и в принципе - готова
Котов очень любим и ыообще норм к любым животным.
Но - пока временный апдейт -
Пока что адопшн котенка откоалывается, из-за ребенкиных finals. Некогда ей, увы не до котят. Куча тестов. Раз она пока об уроках все разговоры - я не напоминаю. Думаю к лету когда время будет будем заниматься но не сейчас.

Последняя новость - ей понравилась сиамская котенка, микс. Ок 2х мес.
Но как я написала - все откладывается до июня !!!
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4531
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Через месяц берем котенка.

Post by Vоvan »

Вы смотрите все равно шелтеры пока - хорошие коты уходят за неделю две - так можно поймать кого нить симпатичного и умного.

--
В.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Через месяц берем котенка.

Post by perasperaadastra »

У нас во многих местах запрещено отпускать котов в свободное плавание. Да и небезопасно это, потому что койот или лиса могут ням-ням сделать. Знакомый кошака на привязи выпускает в задний дворик. Но если кошак привычный к гулянию, то на привязь уже, думаю, посадить не получится.
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Через месяц берем котенка.

Post by Ir4 »

А наш сфинксик наоборот - гуляет на поводке как собака. Его наверное все за собаку и принимают - тк никто не удивляется. Правда когда я рулила а он на коленях сидел и в водительское окно смотрел - дядька на траке увидел и чуть не врезался. Надо аккуратнее с ним - когда в машине - чтобы народ не пугать.

Вообше - похоже на правду что в рейтингах пишут что сфинксы самые умные. Он уже в 4 мес - твердо знает "no!". Учится быстро. Купаться дается, на поводке ходит. Лапа!
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Через месяц берем котенка.

Post by арлекино »

:mrgreen:
Image
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Через месяц берем котенка.

Post by арлекино »

Шутка. У нас тоже был сфинкс, красавец, но характер имел крайне мерзкий. :-)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Через месяц берем котенка.

Post by арлекино »

ol123 wrote: 12 May 2017 20:41 у нас все 3 миски( сухой корм, консервы, вода) рядом в углу. И наша кошка, и две гостевые спокойно едят и пьют и попа в пространство их не смущает, по крайней мере, вида не подают.
Конечно они будут пить. Жажда замучает и из лужи попьешь. Но пьют мало, вынуждено, потому у многих кошек и случаются проблемы с почками.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Через месяц берем котенка.

Post by арлекино »

ladysol12 wrote: 14 May 2017 01:30 Кошкам совсем не нужны овощи и клетчатка, их пищеварительная система не сможет это переварить. Содержимое желудка у птички или мышки представьте себе :) - не стоит его в расчет принимать, точно вам говорю :)
Кошка плохо переваривает крупы из-за отсутствия необходимого фермента и далеко не все овощи ей можно. Но тем не менее рацион кошки должен на 30% состоять из углеводов (добавляют морковку, тыкву, капусту, кабачки). Содержимое желудка мышки пропорционально самой кошке. У льва это уже будет желудок коровки. Никогда не видели, как кошачьи траву трескают? Наверное из любви к искусству.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Через месяц берем котенка.

Post by lizacat »

арлекино wrote: 20 May 2017 12:42 Никогда не видели, как кошачьи траву трескают?
А потом траву переварить не могут и рыгают.
I will not apologize
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Через месяц берем котенка.

Post by ol123 »

арлекино wrote: 20 May 2017 12:32
ol123 wrote: 12 May 2017 20:41 у нас все 3 миски( сухой корм, консервы, вода) рядом в углу. И наша кошка, и две гостевые спокойно едят и пьют и попа в пространство их не смущает, по крайней мере, вида не подают.
Конечно они будут пить. Жажда замучает и из лужи попьешь. Но пьют мало, вынуждено, потому у многих кошек и случаются проблемы с почками.
:D Ну, наверное, Вам виднее, что пьют "мало, вынужденно". :pain1: Миска опустошается регулярно, писяют в ящик регулярно, ветеринар в восторге от состояния шерсти. Но это, конечно, не аргументы. Пойду поглажу замученного жаждой котейку.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Через месяц берем котенка.

Post by арлекино »

ol123 wrote: 21 May 2017 03:49 :D Ну, наверное, Вам виднее, что пьют "мало, вынужденно". :pain1: Миска опустошается регулярно, писяют в ящик регулярно, ветеринар в восторге от состояния шерсти. Но это, конечно, не аргументы. Пойду поглажу замученного жаждой котейку.
Хозяин-барин. :pain1: Я никого не собираюсь переубеждать. В любом случае, каждый сам для себя решает, что принимать к сведению, а что нет.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Через месяц берем котенка.

Post by арлекино »

По поводу когтей и диванов. Мы своей покупали разные чесалки, но она их гордо игнорировала и драла диван. А потом, случайно в зоомагазине увидели вот такую картонную чесалку-лежанку. К ней еще пакетик с сушеной травкой прилагался. Им эту чесалку посыпаешь и кошка начинает к ней проявлять сильный интерес. Теперь все - это любимое место. Там и лежит, и когти чешет, меняем периодически на новую, травой уже и посыпать не надо, давно.
Image

Диван поставили новый, с кожаными боковинами. Даже попыток не было. Теперь только эта чесалка, ну еще иногда большая плетеная корзина для картошки, что на кухне стоит, но там мы разрешаем, с этой корзиной фиг что случится.
Кусочки картона летят конечно, но у нас она в коридоре стоит, а там я в любом случае каждый день пылесошу, так что все чисто. Но для тех случаев, когда это принципиально, есть вариант с бортиками. Вот такой:
z3lk-E-Qows.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Через месяц берем котенка.

Post by ladysol12 »

Арлекино, В том-то и дело, что у кошки нет ферментов, которые могли бы переваривать овощи. В желудках мышек и птичек пища уже переваренная.

Я читала очень много форумов, где владельцы кошек держат их на сырой диете, плюс была и есть во всевозможных группах типа яху или на ФБ - ни в одной группе никто не добавляет кошке овощи - ни в одной! Траву кошки не переваривают, они чистят ей желудок. Кстати, я пыталась скормить своим котам траву - они посмотрели на меня, и на своем персидском языке возмутились "Мы тебе что, коровы???? Жри сама свою траву, а нам мясо давай" :)
temnik
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: Через месяц берем котенка.

Post by temnik »

ladysol12 wrote: 22 May 2017 17:45 Арлекино, В том-то и дело, что у кошки нет ферментов, которые могли бы переваривать овощи. В желудках мышек и птичек пища уже переваренная.

Я читала очень много форумов, где владельцы кошек держат их на сырой диете, плюс была и есть во всевозможных группах типа яху или на ФБ - ни в одной группе никто не добавляет кошке овощи - ни в одной! Траву кошки не переваривают, они чистят ей желудок. Кстати, я пыталась скормить своим котам траву - они посмотрели на меня, и на своем персидском языке возмутились "Мы тебе что, коровы???? Жри сама свою траву, а нам мясо давай" :)
ladysol12, а что за ферменты отсуствуют у кошек, из-за которых те неспособны переваривать овощи? Просто интересно стало. Погуглил бегло, нашел, что кошки вполне себе способны переваривать все углеводы, кроме целлюлозы, которую и так никто не переваривает. См. Morris JG, et al. (1977) Carbohydrate digestion by the domestic cat (Felis catus). Br J Nutr 1997;37:365-373.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Через месяц берем котенка.

Post by NtNet »

Апдейт:
Кошечку siamese mix уже забрали раньше нас.
И хорошо, рада за неё !!! @@@

Теперь, когда экзамены сданы и учеба закончилась
ребенка опять занимается поиском.
Понравился пепельный маленький котенок.
От организации feline friends network.
Заполнили форму, послали, пришло стандартное письмо 'волонтер с вами свяжется'
И.. ни ответа, ни привета!
Послали вчера, прошел ровно день.

Это нормально и они действительно свяжутся
или мы что-то не так делаем?
Сколько времени нормально ждать?
...
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Через месяц берем котенка.

Post by Aleksandra »

partner_ca wrote: 09 May 2017 07:20
NtNet wrote: 09 May 2017 07:16 Можно и гулять но думаю не совсем безопасно
Естественно, не безопасно. Я уже двух котов похоронил.
Но удержать взаперти решительно нет никакой возможности.
NtNet wrote: 09 May 2017 07:16 Свой небольшой садик будет но увы не раньше чем через 1.5 года
Никакой садик не удержтит кота. Если кот на улице - только он решает как далеко он удаляется от дома.
Да ладно :o Проще себе внушить что "не удержать" чем напрягаться, только гробите котов - зачем вообще заводите?
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Через месяц берем котенка.

Post by Aleksandra »

Slonjra wrote: 10 May 2017 21:46 Нужны проблемы ??? Берите из шелтера...
Нужен нормальный и здоровый зверь ? Покупайте у проверенного заводчика.
Бесплатный сыр сами знете где бывает...
Еще один "спесиалист" :pain1:
NtNet - вы бы на специализированном кошачьем форуме спросили, я только одну страницу осилила пока, но уже уши вянут от некоторых советов, а многие ведь за чистую монету воспринимают все это :roll:
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Через месяц берем котенка.

Post by Aleksandra »

арлекино wrote: 10 May 2017 22:18 Вот тут я согласна. У меня всю жизнь жили кошки, чаше всего подобранные на улице или взятые у знакомых. Много разных проблем было, как со здоровьем, так и в характере.
Самой спокойной, здоровой, ласковой и общительной кошкой оказалась та, которая была взята у заводчика с кучей медалей.
Так ухаживайте за подобранными так же как за дорогостоящими медалистками и будет вам счастье.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Через месяц берем котенка.

Post by Aleksandra »

katit wrote: 10 May 2017 22:29Но брать как минимум надо котенка, с взрослым зверем это лотерея полная.
И еще один :) С котёнком, из которого неизвестно что вырастет - все ясно, а взрослый со сложившимся характером - лотерея и сразу не видно что к чему :lol:
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Через месяц берем котенка.

Post by Slonjra »

Aleksandra wrote: 04 Jun 2017 02:27
Slonjra wrote: 10 May 2017 21:46 Нужны проблемы ??? Берите из шелтера...
Нужен нормальный и здоровый зверь ? Покупайте у проверенного заводчика.
Бесплатный сыр сами знете где бывает...
Еще один "спесиалист" :pain1:
NtNet - вы бы на специализированном кошачьем форуме спросили, я только одну страницу осилила пока, но уже уши вянут от некоторых советов, а многие ведь за чистую монету воспринимают все это :roll:
я не знаю кто из нас специалист..
но собачий шелтер у меня за углом в 200х метрах...
и "страшных" историй моих соседей, которые брали оттуда собачек и потом возвращали, я вам могу рассказать целый мешок...
собакин, которого 2 года держали в клетке, и пичкали химией ради науки, а потом отдали в такой шелтер, врядли кода либо будет нормальным..

котов у меня было 3 штуки, включая того у которого родословная была метра на 3 больше чем моя,,, это был единственный который не ссал где попало..
но после него у меня уже лет 15 нет котов, только собакин..и я его абсолютно понимаю, когда он гоняет соседского кота... я бт сам к нему присоединился..
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Через месяц берем котенка.

Post by Slonjra »

Aleksandra wrote: 04 Jun 2017 02:32
katit wrote: 10 May 2017 22:29Но брать как минимум надо котенка, с взрослым зверем это лотерея полная.
И еще один :) С котёнком, из которого неизвестно что вырастет - все ясно, а взрослый со сложившимся характером - лотерея и сразу не видно что к чему :lol:
оппаньки ...

вы че в натуре серьезно ?? а я то вас за спеца наивно посчитал ((((

из котенка/щенка вырастет именно то что вы захотите / сможете вырастить....

а взрослого зверя вы никогда не перевоспитаете...
нее... конечно наказниями вы можете что-то достичь...до тех пор пока ему это не надоест..))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: Через месяц берем котенка.

Post by orkin »

NtNet wrote: 03 Jun 2017 07:13
Заполнили форму, послали, пришло стандартное письмо 'волонтер с вами свяжется'
И.. ни ответа, ни привета!
Послали вчера, прошел ровно день.

Это нормально и они действительно свяжутся
или мы что-то не так делаем?
Сколько времени нормально ждать?
...
Не знаю насколько мой случай типичный, это был мой первый котенок из шелетра. После подачи апликации, до момента появления котенка в доме, прошло несколько месяцев. К тому времени я уже успела передумать и была рада, что все само разрешилось. Но не тут то было... :-)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Через месяц берем котенка.

Post by арлекино »

Aleksandra wrote: 04 Jun 2017 02:30 Так ухаживайте за подобранными так же как за дорогостоящими медалистками и будет вам счастье.
У меня животные в доме были всегда. И практически все попадали ко мне этаким случайным образом, потому что стало жалко. Подбирались на улице, отдавали друзья под предлогом неожиданной аллергии, подкидывали родственники, потому, что надоело, подбирала у метро, кода хозяйке надоело продавать и она собиралась просто оставить в коробке на улице.
Всех их любили, лечили, заводили паспорта, ставили чипы и прожили они долгую и счастливую жизнь. Что совершенно не отменяет проблем, с которыми приходилось сталкиваться. Начиная с проблем со здоровьем, связанных с неконтролируемым скрещиванием у собак, когда мама с папой разных пород и размеров, и заканчивая с проблемами в характере от пережитого стресса и плохого ухода, и привычках, которые появляются от жизни на улице.

Return to “О братьях наших меньших”