Через месяц берем котенка.

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Через месяц берем котенка.

Post by арлекино »

katit wrote: 10 May 2017 22:29 Да, и еще у моего родословная намного больше моей, до пятого колена :)

Есс-но по крайней мере исключится какая-то травма психологическая у котенка. Но кмк тут как с фондами. "Past performance does not guarantee..." - т.е. в семье не без урода. Но брать как минимум надо котенка, с взрослым зверем это лотерея полная.
Естественно, лотерея она всегда присутствует.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Через месяц берем котенка.

Post by арлекино »

NtNet wrote: 09 May 2017 05:03 Как часто купать?
Не надо кошку купать без необходимости, если только попу испачкает, но если следить за питанием, то это крайне редко случается. Они сами по себе очень чистоплотные. Если не ест и не спит, то обязательно вылизывается. :-)
При большом желании, обычно перед выставками, заводчики пользуются сухими шампунями. Это такая пудра, посыпаешь кошку и причесываешь. Она становится чистая, пушистая и пахнет фиалками. Мы такой тоже купили. В итоге этот шампунь просто идеально подошел для чистки моей шубы. Посыпешь, причешешь, встряхнешь - шуба чистая, пушистая и фиалками пахнет. :D
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Через месяц берем котенка.

Post by арлекино »

NtNet wrote: 09 May 2017 05:03 Где они обычно спят ? (сорри за глупые вопросы, я уже многое забыла)
С нами конечно. Это же царь зверей людей. Где пожелал, там и спит. Мы и домики покупали, и лежанки кошачьи, и подставки специальные, но эта морда спит или с нами, или в любимом кресле, ну или на солнышке. В общем кот сам выберет где ему спать. :-)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Через месяц берем котенка.

Post by арлекино »

NtNet wrote: 09 May 2017 05:03 Еще такои вопрос - обязательно ли котам выходить гулять? У нас с этим возможны пока (еше ок 1.5 года) проблемы, тк нет своего сада-огорода.
Впоследствии думаем что условия изменятся в гораздо лучш сторону..но пока так.
Не обязательно. Скорее даже лучше нет, чем да. Им на самом деле очень нравится гулять, оно и понятно, но на улице без присмотра может быть опасно, но им все равно очень нравится. Если начинаешь выпускать гулять, то потом посадить обратно бывает сложно, всю душу вынет ноя и просясь на улицу. И я их понимаю.
Нашу выпускаем только на даче, но она умная, дальше забора никогда и попыток не было уйти, как понимает. А в городе сидит и задумчиво смотрит в открытое окно. Но она у нас бесхвостая, потому высоты боится и прыгнуть за птичкой никогда попыток не предпринимала. Даже запрыгнув на шкаф потом сидит ноет: "снимите меня люди добрые".
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Через месяц берем котенка.

Post by арлекино »

NtNet wrote: 09 May 2017 05:03 Где-то 1-2 раза в год мы уезжаем инеммо все вместе, на 12-14 днеи, не больше.
Нужно ли кота отдавать на это время родственникам или нормально если кто-то
будет раз в день приходить и кормить животное?
Зависит от характера. Коты плохо к новому месту привыкают, для них это стресс, но с другой стороны им нужно общение. Могут обидеться, если их одних на долго оставляешь.
Если на неделю, то лучше если кто-то будет приходить, кормить гладить и играть, а если больше, то наверное лучше родственникам отдать.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Через месяц берем котенка.

Post by арлекино »

А, про туалет. Кошачий туалет у нас стоит в нашем туалете. Мы тоже, простите не розами пахнем, когда туда ходим, потому там освежители разные, вентиляция и все такое.
Плюс удобно, кошатина покакала, специальную лопатку взял и сразу в унитаз. Наполнитель селикатный, все остальное он сразу впитывает и запах нейтрализует. Кошки обычно не любят несколько раз ходить туда, где уже пописано, а тут вполне не один раз сходит и запаха нет, ни ей, не нам.
Двери туда сама открывает. Пока была котенком то дверь держали приоткрытой, потом она научилась открывать сама.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Через месяц берем котенка.

Post by katit »

арлекино wrote: 10 May 2017 23:20 Мы тоже, простите не розами пахнем, когда туда ходим
Ну вы за всех не говорите :pain1:
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Через месяц берем котенка.

Post by арлекино »

katit wrote: 10 May 2017 23:21 Ну вы за всех не говорите :pain1:
Простите, некоторые принцессы фиалками какают, я забыла. :mrgreen:
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Через месяц берем котенка.

Post by katit »

арлекино wrote: 10 May 2017 23:32
katit wrote: 10 May 2017 23:21 Ну вы за всех не говорите :pain1:
Простите, некоторые принцессы фиалками какают, я забыла. :mrgreen:
Неправильно, фиалками это пукают, а какают зефиром. Но это не важно, Коты ни фиалками ни зефиром не какают, с возрастом начинают регулярно блевать. Так что физиологические процессы присутствуют, надо готовиться очень любить этo животное.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Через месяц берем котенка.

Post by арлекино »

katit wrote: 10 May 2017 23:37 Неправильно, фиалками это пукают, а какают зефиром. Но это не важно, Коты ни фиалками ни зефиром не какают, с возрастом начинают регулярно блевать. Так что физиологические процессы присутствуют, надо готовиться очень любить этo животное.
У нас корм одной фирмы, но мы чередуем разные виды, один из видов как раз помогает справляться с шерстью в желудке и выводить её через попу, а не наоборот. Их тошнит, когда шерсть в желудке скапливается.
Так да, никто не спорит, любое животное стоит заводить только тогда, когда сильно их любишь. Тут уже было, котенка завели, ой какой холесенький, какой пушистенький, ми, ми, ми.. Как только котенок мимо туалета писать стал, не приучился еще, так сразу обратно отдавать собрались.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Через месяц берем котенка.

Post by katit »

Я бы сказал надо переносимость тоже чтоб была. У нас подвал не отделан, туалет там стоит. Дома чисто и надеюсь запаха почти нет. Но когда в квартире держат котов это :angry: Ну в смысле я бы никогда
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Через месяц берем котенка.

Post by арлекино »

katit wrote: 11 May 2017 00:04 Я бы сказал надо переносимость тоже чтоб была. У нас подвал не отделан, туалет там стоит. Дома чисто и надеюсь запаха почти нет. Но когда в квартире держат котов это :angry: Ну в смысле я бы никогда
Если все вовремя убирать, пользоваться правильными наполнителями и приучить кота к порядку, то и в квартире запаха не будет. :pain1:
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Через месяц берем котенка.

Post by lizacat »

NtNet wrote: 09 May 2017 05:03
Главное - ЧЕМ ЕГО КОРМИТЬ? :) Как часто купать?
Прорекламирую Raw Diet еще раз. Кормлю 2 раза в день. Нашей коше 1 год - не нарадуюсь. И туалет не пахнет.
I will not apologize
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Через месяц берем котенка.

Post by арлекино »

Для самых чувствительных. Кота можно приучить ходить сразу в унитаз. Есть специальные приспособления для этого. :-)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Через месяц берем котенка.

Post by арлекино »

User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Через месяц берем котенка.

Post by lizacat »

Slonjra wrote: 10 May 2017 21:46 Нужны проблемы ??? Берите из шелтера...
Нужен нормальный и здоровый зверь ? Покупайте у проверенного заводчика.
Бесплатный сыр сами знете где бывает...
+1
Ну только если вы сами в этом шелтере работаете и за котиком несколько недель наблюдали.
I will not apologize
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Через месяц берем котенка.

Post by Helmsman »

арлекино wrote: 11 May 2017 00:27 Для самых чувствительных. Кота можно приучить ходить сразу в унитаз. Есть специальные приспособления для этого. :-)
Пока кот молодой и здоровый, ещё куда ни шло. А вот когда в старости на унитаз запрыгнуть не сможет, приучать к лотку может быть поздно.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Через месяц берем котенка.

Post by katit »

У нас первые два года он отлично хоодил в CatGenie (золотые годы). А потом он видимо перерос и ни в какую, пришлось переводить на лоток. В туалет чтоб он наш ходил? Нафиг надо..
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4531
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Через месяц берем котенка.

Post by Vоvan »

Чет както все сложно... или мне крупно повезло.

В приюте можно найти нормального кота/котенка. Котенок сложнее - он будет везде лазить и прыгать и попробуй отучи. Линять они все будут, это не думаю причина чтобы животное не брать. В приютах есть целые комнаты где с кошкой можно время провести. Мне КРУПНО повезло потому что содержания - ноль. Купил ему крытый лоток (правда самый большой потому что кот огромный), расчесываю каждый вечер (он на сибирского похож) Ест все что дают, спит на мне или под боком. Нявкает и будит в 6.30 каждый день как часы, тренируется как собака. Детей и вообще никого не царапает, и даже двери не открывает. Видимо предыдущие хозяева (ему два года) воспитали хорошо.

С бридером и котенокм - так ой как много надо читать и смотреть...

Удачи в общем!

--
В.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Через месяц берем котенка.

Post by SergeyM800 »

арлекино wrote: 10 May 2017 22:34 Вода должна стоять отдельно от корма.
В природе кошачьи не пьют там, где едят, чтобы вода была чистая и не смешивалась с кровью и прочими отходами убитой жертвы.
Очень важное замечание, ТС обратите внимание. Отдельно подрузумевается достаточно далеко от еды, типа в другой комнате.
Когда у нас тек кран в ванной, кошка лазила только туда. Теперь оба пьют из миски (купил среднего размера что для собак - металлическую).

Еще один момент с водой. Миску желательно ставить так, что бы кот когда пьет попой был типа в углу. Т.е. защита зада и лицом к открытому пространству для них имеет значение ( для моих во всяком случае). Никогда не пьют попой в открытое пространство - это из миски.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
temnik
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: Через месяц берем котенка.

Post by temnik »

У меня кот вообще непьющий попался, воду практически не пил, при этом ел сухой корм. От этого у него начались, естественно, проблемы с почками. Пришлось перевести его на полужидкий корм: смешиваю консервы с водичкой до консистенции жидкой гороховой каши, чуть-чуть подогреваю в микроволновке. Кидаю туда для запаха несколько гранул сухого корма, который он по-прежнему очень любит и который ему нельзя. Такую баланду кот жрет с удовольствием. И поел и попил заодно!
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Через месяц берем котенка.

Post by ol123 »

у нас все 3 миски( сухой корм, консервы, вода) рядом в углу. И наша кошка, и две гостевые спокойно едят и пьют и попа в пространство их не смущает, по крайней мере, вида не подают.
Мы свою красавицу взяли из приюта, 7месячной. Случайно, не планировали, мимо проходили и ... вернулись. Не кошка, а ангел. За мной как собака ходит, детскую любовь терпит (я уже отбираю иногда), мебель не дерет, шерсти от нее нет, да и вообще, просто лапочка.
У народа вокруг полно котов из приютов, все нормальные и здоровые.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Через месяц берем котенка.

Post by Helmsman »

SergeyM800 wrote: 12 May 2017 15:10 Еще один момент с водой. Миску желательно ставить так, что бы кот когда пьет попой был типа в углу. Т.е. защита зада и лицом к открытому пространству для них имеет значение ( для моих во всяком случае). Никогда не пьют попой в открытое пространство - это из миски.
Странно. Все коты, когда либо бывшие у родителей и у моей семьи, а это почти десяток разных зверей, прекрасно пили из миски, стоящей у стены.
Миску желательно подбирать размером не менее ширины усов.
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Через месяц берем котенка.

Post by ladysol12 »

Кошкам совсем не нужны овощи и клетчатка, их пищеварительная система не сможет это переварить. Содержимое желудка у птички или мышки представьте себе :) - не стоит его в расчет принимать, точно вам говорю :)

У меня два кота шоу-качества, перс и короткошерстный экзот. Перс - региональный победитель СФА, и шерсти на нем было и есть немеряно. Но от короткошерстного экзота (кстати, с мягкой шерстью) шерсти намного больше. Мы и купаем, и вычесываем, и пылесосим, но шерсть снова и снова появляется, конечно же.

Коты на сырой диете, поэтому нет запаха от туалета, и они не рыгают.

Никогда ничего не попортили - ни мебель, ни занавески. Когти точат об столбик. Гуляют в мамином огороженном садике, но у них короткие лапы, и через забор им никогда не перепрыгнуть. Других котов я бы на улицу не выпускала - коты на улице в среднем живут 3-4 года, слишком много опасностей для них.

Бенгалы даже в 5-м поколении очень активные. Если есть возможность часами играть с котом, чтобы он энергию выплеснул, то можно бенгала, а так я бы посоветовала кого-то более спокойного. Большинство владельцев бенгала имеют в доме колеса для кошек - они в среднем 500 долл. стоят на амазоне - и кошки их крутят (бегают по ним), и таким образом расходуют энергию. Когда я говорила про поколение, я имела в виду, что в первом поколении один родитель был дикий, а дальше уже все домашние.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Через месяц берем котенка.

Post by SergeyM800 »

С водой получилось случайно (по началу стояла вместе с едой) и вскоре я заметил что кот стал более активно пить. После устранения течи в ванной кошка тоже постоянно тут. Помню где-то на Привете народ поддтвердил, что кошка - охотник и находить воду ей отдельно от еды типа приятней.

Потом я прочитал еще об этом и решил, что это норма.

Вот например.
7. Cats do not like to eat near their water. Cats consider water that is near food to be contaminated. This goes back to the fact that cats are hunters. When they catch prey, things can get messy, leaving nearby water contaminated. While our indoor cats are not usually catching prey, the instinct of the hunter is still strong.
https://catwisdom101.com/cat-behavior-lessons/
или вот
Keep Water Separate From Food
To avoid contamination from food, don’t use a double feeder that has food on one side and water on the other. It’s too easy for food particles to drop into the water. Additionally, many cats don’t like having their food and water close together. Some cats won’t drink water if it’s too close to their food source.
...
Use a bowl that will hold a day’s water. Every day, wash the bowl with soapy water, thoroughly rinse it and refill with fresh water.
http://www.catbehaviorassociates.com/cats-need-water/
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “О братьях наших меньших”