Сорняки...

Moderator: Komissar

Snickers
Уже с Приветом
Posts: 807
Joined: 16 Aug 2001 09:01
Location: Boston, MA

Сорняки...

Post by Snickers »

Front yard зарос вот такой ерундой. Потихоньку вытесняет всю траву. Подскажите как бороться...
Заранее спасибо!
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Jenn
Уже с Приветом
Posts: 241
Joined: 08 Feb 2009 05:57

Re: Сорняки...

Post by Jenn »

это ground cover, размножается корешками.. никак от него не избавиться, только снимать верхний слой травы и настилать новый, мне кажется
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Сорняки...

Post by Lida »

Ну или полоть регулярно. :(
У вас все получится!
User avatar
ofni
Уже с Приветом
Posts: 8574
Joined: 18 Oct 2005 14:17
Location: США

Re: Сорняки...

Post by ofni »

Image
42!
User avatar
Montchik
Уже с Приветом
Posts: 2127
Joined: 27 Dec 1999 10:01
Location: Воронеж -> Naperville, IL

Re: Сорняки...

Post by Montchik »

Мне ватэто помогло:
WeeBGon.jpg
http://www.homedepot.com/h_d1/N-5yc1v/R ... ogId=10053
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Сорняки...

Post by Arlett »

Люди, кто знает как извести мяту???? Прошлой весной я купила какой-то злостно-инвазивный сорт. Она разростается стремительным домкратом, очень глубоко укореняется и проникает под бордюрами и прочими ограждениями. Хелп!!!
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Сорняки...

Post by DropAndDrag »

Snickers wrote: 23 Oct 2011 23:24 Front yard зарос вот такой ерундой. Потихоньку вытесняет всю траву. Подскажите как бороться...
Заранее спасибо!
а может это grasscrab? кажется у меня была такая. прополоть ее бесполезно. помогло https://www.lowes.com/pd/ORTHO-Weed-B-G ... /999931358
но одуванчики эта ерунда не берет - только вручную
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Сорняки...

Post by katit »

Я за газоном только спереди слежу. То что на картинке похоже на "виолет" - цветут фиолетовым? Говорят что это жопа.
Смысл газона - это чтобы траве было хорошо. Т.е. условия должны быть для травы а не для остального. Начните с теста земли. Одуванчики если растут то явно почва не для травы. После теста - добавить чего надо (лайм скорее всего)

Не обязательно снимать слой семли. Достаточно осенью побрызгать все раундапом. Потом через 2 недели позвать чтоб сделали "прокалывание" / aeration и потом засадить новой травой и поливать всю осень.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Сорняки...

Post by nvvosk »

Arlett wrote: 05 May 2017 21:14 Люди, кто знает как извести мяту???? Прошлой весной я купила какой-то злостно-инвазивный сорт. Она разростается стремительным домкратом, очень глубоко укореняется и проникает под бордюрами и прочими ограждениями. Хелп!!!
Только выкапывать все (очень методично) :)
В будущем мяту надо сажать в ведре без дна :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Сорняки...

Post by Хомяк »

nvvosk wrote: 09 May 2017 16:05
Arlett wrote: 05 May 2017 21:14 Люди, кто знает как извести мяту???? Прошлой весной я купила какой-то злостно-инвазивный сорт. Она разростается стремительным домкратом, очень глубоко укореняется и проникает под бордюрами и прочими ограждениями. Хелп!!!
Только выкапывать все (очень методично) :)
В будущем мяту надо сажать в ведре без дна :)
Не уверена, что поможет. В том году на деке в горшке росла мелисса, в этом она во всех горшках и вокруг дека! видать, хорошо семена разбрасывает, надо, как минимум, еще и цвести не давать
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Сорняки...

Post by nvvosk »

Хомяк wrote: 10 May 2017 20:34
nvvosk wrote: 09 May 2017 16:05
Arlett wrote: 05 May 2017 21:14 Люди, кто знает как извести мяту???? Прошлой весной я купила какой-то злостно-инвазивный сорт. Она разростается стремительным домкратом, очень глубоко укореняется и проникает под бордюрами и прочими ограждениями. Хелп!!!
Только выкапывать все (очень методично) :)
В будущем мяту надо сажать в ведре без дна :)
Не уверена, что поможет. В том году на деке в горшке росла мелисса, в этом она во всех горшках и вокруг дека! видать, хорошо семена разбрасывает, надо, как минимум, еще и цвести не давать
Я от перечной мяты за пару сезонов избавилась совсем..Именно выдирая корни методично..
Цвести, наверное, и не давала - выдирала сразу, как видела молодую поросль...
Но мяту сажать рекомендуют именно в ведре :)
http://www.apartmenttherapy.com/the-dos ... int-147458
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Сорняки...

Post by Ladoshki »

Snickers wrote: 23 Oct 2011 23:24 Front yard зарос вот такой ерундой. Потихоньку вытесняет всю траву. Подскажите как бороться...
Заранее спасибо!
А мне нравится :) и цвести будет симпатично , и невысокий, можно даже не косить
я хотела клеверный газон, но у меня трава, при моем полном наплевательском отношении на грани абъюза :) , прет так, что никакой клевер ее не победит.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Сорняки...

Post by Хомяк »

nvvosk wrote: 10 May 2017 20:46

Я от перечной мяты за пару сезонов избавилась совсем..Именно выдирая корни методично..
Цвести, наверное, и не давала - выдирала сразу, как видела молодую поросль...
Но мяту сажать рекомендуют именно в ведре :)
http://www.apartmenttherapy.com/the-dos ... int-147458
Да я знаю, что рекомендуется, и сама так собиралась посадить, но теперь, честно говоря, сомневаюсь. Хотя несколько других мят у меня лет 5 росло в большом ящике и не раскидывало семена, может, это проблема именно мелиссы. Теперь из них осталась одна, самая выносливая :)
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Сорняки...

Post by Arlett »

nvvosk wrote: 09 May 2017 16:05
Arlett wrote: 05 May 2017 21:14 Люди, кто знает как извести мяту???? Прошлой весной я купила какой-то злостно-инвазивный сорт. Она разростается стремительным домкратом, очень глубоко укореняется и проникает под бордюрами и прочими ограждениями. Хелп!!!
Только выкапывать все (очень методично) :)
В будущем мяту надо сажать в ведре без дна :)
выкапывать пробовала, но она залегает очень глубоко и за год уже засела в малине и черной смородине :angry: и пошла под газон :angry: наверное проще забить на это :(
у меня так дикая роза - я ее повыдирала из клумб, а она по всему газону проростает, забили на нее и просто косим...
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!

Return to “Огород”