Потомки воинов фашистской германии

arnak
Уже с Приветом
Posts: 786
Joined: 07 Aug 2012 19:36

Потомки воинов фашистской германии

Post by arnak »

Мне интересно как относятся сейчас германские ветераны сс и их непосредственные потомки (родственники) к тому, что они натворили?
Они действительно "очнулись" и раскаялисьили все-таки верить им не стоит?
Как Вы думаете?
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Потомки воинов фашистской германии

Post by RRL405 »

К.м.к. сегодняшние немцы очень адекватная нация. В Германии не разрушено ни одного памятника\мемориала своим бывшим врагам - советским воинам. В отличии от Польши, Болгарии, Украины, стран Балтии...etc. где погибли сотни тысяч советских солдат\офицеров освобождая эти земли от фашизма. :(
arnak
Уже с Приветом
Posts: 786
Joined: 07 Aug 2012 19:36

Re: Потомки воинов фашистской германии

Post by arnak »

Может и не разрушено... но в душе-то сами они, выжившие, подростки военного времени и их дети действительно раскаялись?
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Потомки воинов фашистской германии

Post by Кандид »

всякие наверное есть немцы.. кто-то и в неонацистах состоит, а кто-то с детства комплексом вселенской вины страдает

Investigators have uncovered a display of helmets dating back to the Wehrmacht at a barracks in the town of Donaueschingen.

German media reported Saturday that investigators probing far-right sympathizers within the Bundeswehr had discovered a room in the Donaueschingen barracks decorated with memorabilia from the Wehrmacht, the Nazi regime's military forces.
The DPA news agency said that a report about the Nazi memorabilia in the German weekly "Spiegel" had been confirmed by a military spokesman. While denouncing the possession of such memorabilia, the spokesman added that the items were not considered "of criminal relevance."

http://www.dw.com/en/nazi-memorabilia-f ... a-38738372
#нетвойне
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Потомки воинов фашистской германии

Post by mavr »

Кандид wrote: 07 May 2017 10:02 всякие наверное есть немцы.. кто-то и в неонацистах состоит, а кто-то с детства комплексом вселенской вины страдает
Немцы действительно всякие есть.
Мне довелось видеть немцев из бывших соотечественников, которые показывая нам Ульмский собор, со слезой в глазах рассказывали как злые союзники бомбили город и даже попали одной в сам собор.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Потомки воинов фашистской германии

Post by Prosche »

Судя по тому, что всяческие арабы-турки делают с немцами, они не просто раскаялись, а еще и полностью деградировали.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Потомки воинов фашистской германии

Post by Sergunka »

arnak wrote: 06 May 2017 00:05 Как Вы думаете?
Думать там не о чем. На самом деле немцы просто затаились. Я как раз здесь на ресурсе собрал материал на эту тему особо впечатлило отношение к антифашистам в послевоенной Германии. Я уж не говорю про Ремарка который все описал правильно.

viewtopic.php?f=53&t=121972
Майор Волькенштейн сделал блестящую карьеру. Он вступил в нацистскую партию, участвовал в составлении законов против евреев, после войны на несколько лет притих, а теперь вместе с многими другими нацистами работает в министерстве иностранных дел.
Что Вы реально думаете о Майоре Волькенштейне? Как Вы считаете чувствуют себя его потомки?
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Потомки воинов фашистской германии

Post by Stoic »

У немцев сил;ны реваншисткие настроения.
Как основной причиной прихода партии Гитлера к власти и начало ВоВ это их поражение в первой мировой, и желание реванша.
Выбирут они в скором времени очередного фюрера, и мобилизуются снова.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Потомки воинов фашистской германии

Post by Sergunka »

Stoic wrote: 08 May 2017 01:40 У немцев сил;ны реваншисткие настроения.
Как основной причиной прихода партии Гитлера к власти и начало ВоВ это их поражение в первой мировой, и желание реванша.
Выбирут они в скором времени очередного фюрера, и мобилизуются снова.
Согласен на все сто. Я был в Германии около двух недель и лично мое впечатление это нация ждет реванша.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Потомки воинов фашистской германии

Post by Serguei666 »

arnak wrote: 07 May 2017 06:53 Может и не разрушено... но в душе-то сами они, выжившие, подростки военного времени и их дети действительно раскаялись?
Как в таком можно не раскаяться? Они же не в соседский сад за яблоками слазили
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Потомки воинов фашистской германии

Post by DropAndDrag »

разговор не о чем :pain1:
достаточно посмотреть как на Украине колбасит и украинцев, и русских, и других, и помеси ... и в разные стороны ...
так что в первую очередь - бытие определяет сознание :umnik1:
а что там у душе у относительно сытых немцев - это уже бесконечно малая величина
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Потомки воинов фашистской германии

Post by Sergunka »

DropAndDrag wrote: 08 May 2017 03:11 разговор не о чем :pain1:
Как раз о чем. Детей которых нацисты повесили только недавно убрали из списков хулиганов и криминальных элементов. Антифашистов мерзко преследовали и сейчас вспоминать не хотят. Вы бы не морализировали за весь христианский мир, а факты почитали, что ли.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
arnak
Уже с Приветом
Posts: 786
Joined: 07 Aug 2012 19:36

Re: Потомки воинов фашистской германии

Post by arnak »

То что там на Украине происходит - это палата номер 6. Я там ничему не удивляюсь. :pain1: Люди настолько несчастны там, что живут в постоянной ненависти. И хоть как-то себя развлекают. Надоело Галичине прятаться и ходить поджав хвост. Им не нравилось быть изгоями общества и ходить с чувством вины сейчас удачный момент хоть как-то поднять голову и тоже хоть чем-то погордиться. Хоть чему-то порадоваться пока тренд.

Неужели немцы так же? Я бы вот хотела понять офицера гитлеровской армии, который всецело принял "идеалы" фашизма и вдруг "прозрел" :shock: и согласился с тем, что наломали они дров... или их детей. Им стыдно за своего предка? Неужели им стыдно? Я очень надеюсь.

Была удивлена, что в центре берлина хор турецкого провел концерт "песни победы".... и ведь разрешили. Удивительно.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Потомки воинов фашистской германии

Post by DropAndDrag »

Sergunka wrote: 08 May 2017 06:59Как раз о чем. Детей которых нацисты повесили только недавно убрали из списков хулиганов и криминальных элементов. Антифашистов мерзко преследовали и сейчас вспоминать не хотят. Вы бы не морализировали за весь христианский мир, а факты почитали, что ли.
Если копнуть в историю каждого, то когда-нибудь у кого-то повесили, убили, да что там ... скушали. Что твориться в отдельно взятом месте - это в отдельная история.
Нужно просто брать уроки из истории!
Кстати, почему только христианский мир? Вернемся к крестовым походам?
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Потомки воинов фашистской германии

Post by fusion »

Sergunka wrote: 08 May 2017 02:59
Stoic wrote: 08 May 2017 01:40 У немцев сил;ны реваншисткие настроения.
Как основной причиной прихода партии Гитлера к власти и начало ВоВ это их поражение в первой мировой, и желание реванша.
Выбирут они в скором времени очередного фюрера, и мобилизуются снова.
Согласен на все сто. Я был в Германии около двух недель и лично мое впечатление это нация ждет реванша.
а на что рассчитывают те кто ждет реванша? кто собственно этот реванш в будущем делать будет, турки что ли?
http://www.bbc.com/news/world-europe-32929962
Germany has dropped below Japan to have not just the lowest birth rate across Europe but also globally, according to the report by Germany-based analysts.

не похоже, что они вообще что то ждут.

отдельно, важный момент, я вот не понимаю, реально не могу понять, как можно не иметь детей, когда сады-школы-высшее образование, здравоохранение бесплатное, причем все на высоком уровне.
я реально этого не понимаю, тут у нас родители бегают днем с огнем ищут где получше школы,учителя, весомую часть своего дохода отдают на детей, а в европах собак и кошек заводят, а потом плачут,что понаехали.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Потомки воинов фашистской германии

Post by Sergunka »

fusion wrote: 08 May 2017 17:09 а на что рассчитывают те кто ждет реванша? кто собственно этот реванш в будущем делать будет, турки что ли?
Почитайте про "немецкую осень" Вы возможно еще тогда не родились, а в СССР об этом писали с неким злорадством когда немцы взрывали солдат армии США.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 ... 0%BD%D1%8C

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1 ... 0%B8%D0%B8
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Потомки воинов фашистской германии

Post by fusion »

Sergunka wrote: 08 May 2017 17:16
fusion wrote: 08 May 2017 17:09 а на что рассчитывают те кто ждет реванша? кто собственно этот реванш в будущем делать будет, турки что ли?
Почитайте про "немецкую осень" Вы возможно еще тогда не родились, а в СССР об этом писали с неким злорадством когда немцы взрывали солдат армии США.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 ... 0%BD%D1%8C

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1 ... 0%B8%D0%B8
ну во первых это 60-70-е годы, тогда может и были какие то искорки.
во вторых это "мелочь".
хотеть и мочь - это разные вещи.
если сильно хотеть, но не иметь ресурсов, то выхлопом будет небольшой пшик в виде каких то отдельных случаев, акций, но это ведь не реванш.
если нация реально хочет реванша, то она должна иметь силы для этого или работать на это, но немецкие семьи тратят свое время и деньги на курорты,путешествия,развлечения и совсем ничего на детей.
не знаю, мне не понять. им запрещают что ли детей иметь? почти у каждой отдельно взятой немецкой семь вполне достаточно ресурсов для 2-3 детей, но они предпочли этому кошек-собак, путешествия,развлечения и жизнь для себя. самое интересное, что при таких ресурсах можно и детей иметь и нормальную интересную жизнь, но нет же, тогда в Тайланд или еще куда не 2 раза в год, а один раз сможешь поехать, на 5 кошек-собак качественного корма денег не хватит, а всего лишь на одну, какая трагедия, давай уж тогда вымучим одного ребенка, а то и вовсе нафиг ни одного не надо, вот 3д телевизор важнее.
жалко на такое смотреть и не понятно, треш какой то.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Потомки воинов фашистской германии

Post by VI »

А покопайтесь в себе. Сначала вспомните что делали ваши прадеды или деды в гражданскую. Кто из ваших родственников работал в КГБ, особенно те, кто пережил тридцать седьмой. А потом переберите свои чувства. Вам хочется реванша и вернуть СССР образца 1937 или 1951?
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Потомки воинов фашистской германии

Post by M. Ridcully »

phpBB [video]
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Потомки воинов фашистской германии

Post by mavr »

VI wrote: 09 May 2017 02:48 А покопайтесь в себе. Сначала вспомните что делали ваши прадеды или деды в гражданскую. Кто из ваших родственников работал в КГБ, особенно те, кто пережил тридцать седьмой. А потом переберите свои чувства. Вам хочется реванша и вернуть СССР образца 1937 или 1951?
Спрашивать у людей уехавших жить в Америку хотят ли они вернуть СССР 51 года чтобы провести параллель насколько сильно желание немцами реванша за 3го рейх?
Хммм. :upset:
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Потомки воинов фашистской германии

Post by perasperaadastra »

Большинство СС-овцев оказались там не по идеологическим соображением, а по карьерным. ИМХО, эти не особо раскаялись, потому что считают себя непричастными к зверствам. Типа, они так, случайно там оказались. А тех, кто туда действительно стремился, в основном расстреляли/повесили после войны, т.к. они выслужились в командование.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Потомки воинов фашистской германии

Post by Кандид »

phpBB [video]
#нетвойне
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: Потомки воинов фашистской германии

Post by sfbaguy1 »

VI wrote: 09 May 2017 02:48 А покопайтесь в себе. Сначала вспомните что делали ваши прадеды или деды в гражданскую. Кто из ваших родственников работал в КГБ, особенно те, кто пережил тридцать седьмой. А потом переберите свои чувства. Вам хочется реванша и вернуть СССР образца 1937 или 1951?
А ты кто такой есть ? С какой стороны баррикад были твои предки ?
жизнь она и проще и сложней
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Потомки воинов фашистской германии

Post by Stoic »

perasperaadastra wrote: 09 May 2017 04:06 ... А тех, кто туда действительно стремился, в основном расстреляли/повесили после войны, т.к. они выслужились в командование.
Так поступили только с единицами. Стреляли только тех кто к русским в плен попал.
Большинство голандских мужиков выстроились в очередь в СС и служили там охотно,
при этом считается, что Нидерланды в войне не учавствовали. Ну и чего с ними сделали ?
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5382
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

Re: Потомки воинов фашистской германии

Post by KVA »

У нас в компании была одна молодая немка из бразилии у которой было много родственников в Германии. Она интересовалась историей войны и обороны Севастополя в частности. Мы разговаривали на эту тему. Она спрашивала моего мения о мемуарах одного врача участвовавшего в осаде Севасторполя. Я ей дал почитать воспоминания с нашей стороны. Так вот интересно что когда я спросил ее о отношении ее родственников в Германии ко второй мировой, она сказала что они мало говорят об этом потому что им стыдно за то что они сотворили. Частный случай, но что было то было.

Return to “Вопросы Истории”