Как тянуть с ответом на offer?

User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7595
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by +KPOT+ »

Снежная__ wrote: 29 Apr 2017 06:07То есть офера так и нет, но, пишут вам и биг боссы, менегеры, и чуваки из других штатов :great: . И вы говорите(с) :mrgreen:
Вы ступайте, ступайте, не задерживайтесь, мадам. Я же вроде обьяснял, что тупые комментарии не требуются. Я здесь перетереть с умными дядями, не с вами :hat:
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Снежная__ »

+KPOT+ wrote: 29 Apr 2017 06:12
Снежная__ wrote: 29 Apr 2017 06:07То есть офера так и нет, но, пишут вам и биг боссы, менегеры, и чуваки из других штатов :great: . И вы говорите(с) :mrgreen:
Вы ступайте, ступайте, не задерживайтесь, мадам. Я же вроде обьяснял, что тупые комментарии не требуются. Я здесь перетереть с умными дядями, не с вами :hat:
Да по тупым коментариям в этой теме вас никому не переплюнуть)) А я можно сказать переживала за вас, как-никак не чужой человек :cry:
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7595
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by +KPOT+ »

Снежная__ wrote: 29 Apr 2017 06:14
+KPOT+ wrote: 29 Apr 2017 06:12
Снежная__ wrote: 29 Apr 2017 06:07То есть офера так и нет, но, пишут вам и биг боссы, менегеры, и чуваки из других штатов :great: . И вы говорите(с) :mrgreen:
Вы ступайте, ступайте, не задерживайтесь, мадам. Я же вроде обьяснял, что тупые комментарии не требуются. Я здесь перетереть с умными дядями, не с вами :hat:
Да по тупым коментариям в этой теме вас никому не переплюнуть)) А я можно сказать переживала за вас, как-никак не чужой человек :cry:
ПНХ :love:
Отдыхаем сутки.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Снежная__ »

+KPOT+ wrote: 29 Apr 2017 06:15
Снежная__ wrote: 29 Apr 2017 06:14
+KPOT+ wrote: 29 Apr 2017 06:12
Снежная__ wrote: 29 Apr 2017 06:07То есть офера так и нет, но, пишут вам и биг боссы, менегеры, и чуваки из других штатов :great: . И вы говорите(с) :mrgreen:
Вы ступайте, ступайте, не задерживайтесь, мадам. Я же вроде обьяснял, что тупые комментарии не требуются. Я здесь перетереть с умными дядями, не с вами :hat:
Да по тупым коментариям в этой теме вас никому не переплюнуть)) А я можно сказать переживала за вас, как-никак не чужой человек :cry:
ПНХ :love:
Вам это в трудоустройстве врядли поможет. Неумение не только сдерживать негатив и эмоции, но и банально контролировать ситуацию, какая вам тим? Вам еще учиться и учиться :love: :kofe:
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Easbayguy »

Снежная__ wrote: 29 Apr 2017 06:19
+KPOT+ wrote: 29 Apr 2017 06:15
Снежная__ wrote: 29 Apr 2017 06:14
+KPOT+ wrote: 29 Apr 2017 06:12
Снежная__ wrote: 29 Apr 2017 06:07То есть офера так и нет, но, пишут вам и биг боссы, менегеры, и чуваки из других штатов :great: . И вы говорите(с) :mrgreen:
Вы ступайте, ступайте, не задерживайтесь, мадам. Я же вроде обьяснял, что тупые комментарии не требуются. Я здесь перетереть с умными дядями, не с вами :hat:
Да по тупым коментариям в этой теме вас никому не переплюнуть)) А я можно сказать переживала за вас, как-никак не чужой человек :cry:
ПНХ :love:
Вам это в трудоустройстве врядли поможет. Неумение не только сдерживать негатив и эмоции, но и банально контролировать ситуацию, какая вам тим? Вам еще учиться и учиться :love: .
А вы с ним уже team? :-)
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Снежная__ »

Easbayguy wrote: 29 Apr 2017 06:21
Снежная__ wrote: 29 Apr 2017 06:19
+KPOT+ wrote: 29 Apr 2017 06:15
Снежная__ wrote: 29 Apr 2017 06:14
+KPOT+ wrote: 29 Apr 2017 06:12

Вы ступайте, ступайте, не задерживайтесь, мадам. Я же вроде обьяснял, что тупые комментарии не требуются. Я здесь перетереть с умными дядями, не с вами :hat:
Да по тупым коментариям в этой теме вас никому не переплюнуть)) А я можно сказать переживала за вас, как-никак не чужой человек :cry:
ПНХ :love:
Вам это в трудоустройстве врядли поможет. Неумение не только сдерживать негатив и эмоции, но и банально контролировать ситуацию, какая вам тим? Вам еще учиться и учиться :love: .
А вы с ним уже team? :-)
Боже упаси)) Товарисч мечтает о тим, менеджить хочет :mrgreen: Ему и рекрутер пообещал, что когда нибудь она у него определенно будет.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7595
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by +KPOT+ »

Снежная__ wrote: 29 Apr 2017 06:19 Вам это в трудоустройстве врядли поможет. Неумение не только сдерживать негатив и эмоции, но и банально контролировать ситуацию, какая вам тим? Вам еще учиться и учиться :love: :kofe:
Мадам, в дорогу. Вот вам даже песенка, чтобы было веселей.

phpBB [video]


P.S. Почему женщин пускают в серьёзные разделы?
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Снежная__ »

+KPOT+ wrote: 29 Apr 2017 06:23

P.S. Почему женщин пускают в серьёзные разделы?
Наверное потому, что некоторые женщины вполне успешно работают в айти))) Крот, да вы зря взволновались, я так, зашла посмотреть и за вас порадоваться. :-)
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Easbayguy »

+KPOT+ wrote: 29 Apr 2017 06:23
Снежная__ wrote: 29 Apr 2017 06:19 Вам это в трудоустройстве врядли поможет. Неумение не только сдерживать негатив и эмоции, но и банально контролировать ситуацию, какая вам тим? Вам еще учиться и учиться :love: :kofe:
Мадам, в дорогу. Вот вам даже песенка, чтобы было веселей.

phpBB [video]


P.S. Почему женщин пускают в серьёзные разделы?
A comic relief? :-)
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1558
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by rtogan »

Мальчик-Одуванчик wrote: 25 Apr 2017 23:52 Могут и обломить.
В похожей ситуации, попросив пару дней на подумать, можно запросто узнать что место уже отдали следующему по списку кандидату.
А у вас лично такой опыт был? Как дело было?
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1558
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by rtogan »

+KPOT+ wrote: 26 Apr 2017 18:28 Похоже, я для себя понял что то новое благодаря этому топику. Получается, что даже после подписания офера народ не заморачивается и продолжает вести переговоры как ни в чём не бывало. Это оказалось для меня новостью. Может и ничего страшного, что там работают хорошие знакомые? Табачок то врозь :mrgreen: Тогда и с затяжкой ответа никаких проблем. В смысле не особо и надо затягивать на срок дольше пары дней. Главное, чтобы позвонили сегодня как обещали :)
Поскольку компания, предложившая оффер в случае непрохождения бэкграунд чека, его отзывает, то почему кандидат должен быть верен своему слову?
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1558
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by rtogan »

+KPOT+ wrote: 26 Apr 2017 19:14 Пипец! У меня сейчас только что был, наверное, самый странный разговор с рекрутёром. Он позвонил и вместо того, чтобы сделать offer, как мне об этом сказал hiring manager во вчерашнем мыле, сказал, что они готовятся и сделают offer либо попозжее сегодня, либо завтра. Пидарасы! Show me the money!!! :angry:
Не пойму логики. То боитесь, что времени не хватит, то оффера подождать денёк напряжно :)
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1558
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by rtogan »

Снежная__ wrote: 26 Apr 2017 20:03
valchkou wrote: 26 Apr 2017 18:52
+KPOT+ wrote: 26 Apr 2017 18:28 Похоже, я для себя понял что то новое благодаря этому топику. Получается, что даже после подписания офера народ не заморачивается и продолжает вести переговоры как ни в чём не бывало.
после подписания лучше так не делать. Все надо решать до подписей.
После подписания можно только выслать нотис, что передумали и на работу не выйдете.
Если спросят, что они могут сделать чтобы вас передумать обратно, тогда можно говорить дальше.
У меня был опыт с юнион банком..прислали офер, я потянула дня три, и отказалась( из-за лучшего), прислала им письмо с том, что счастлива работать бы с ними, но, обстоятельства изменились..индус- рекрутер, перезвонил и очень возмущался таким моим поведением..честно. больше так делать не хочу, осадочек остался..
Ерунда. Что вы сделали не так? В данном случае неадекватно вёл себя индус. Рекрутеры частенько нервничают, работа у них такая. Могут за раз пару десятков тысяч потерять.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1558
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by rtogan »

Снежная__ wrote: 26 Apr 2017 21:00
Stoic wrote: 26 Apr 2017 20:23 Если деньги не назывались - никакого офера нет, а продолжаыт выбирать из других кандидатов.
+ 1
Абсолютно не обязательно. Зависит от порядка ведения дел в компании. Из личного опыта в большинстве случаев сообщают, что готовят оффер (чтобы кандидат не уплыл) и присылают через день-два.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Снежная__ »

rtogan wrote: 29 Apr 2017 23:02
Снежная__ wrote: 26 Apr 2017 21:00
Stoic wrote: 26 Apr 2017 20:23 Если деньги не назывались - никакого офера нет, а продолжаыт выбирать из других кандидатов.
+ 1
Абсолютно не обязательно. Зависит от порядка ведения дел в компании. Из личного опыта в большинстве случаев сообщают, что готовят оффер (чтобы кандидат не уплыл) и присылают через день-два.
Сначала говорят о деньгах. Узнается вилка( торговля), далее все процессы- фон и фейстуфейс интервью. Далее уже сообщается что вас берут, при чем из моего опыта, обычно сообщается в течении нескольких часов после интервью. Например, в моей сегодняшней компании меня прям на интервью спросили могу ли я выйти на работу через неделю..... Но, допускаю что кому-то мозк пудрят, что значит либо вакансия не горит, либо ищут другого кондидата.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Kolbasoff »

Снежная__ wrote: 30 Apr 2017 00:22 Сначала говорят о деньгах. Узнается вилка( торговля), далее все процессы
Даже не вилка, а конкретное число денег в час. Но есть хитропопые рекрутеры, которые сначала соглашаются на мое число, получают право заслать резюме (а в бумажке с моим разрешением это число вписано), а потом звонят и говорят что клиент согласен дать меньшее число. А резюме уже туда засабмитили и для меня эту вакансию загасили. Или даже не засабмитили но разрешение уже получили. Больше с ними естественно не общаешься, но эта конкретно позиция в этом сезоне уже не сработает.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by city_girl »

Kolbasoff wrote: 30 Apr 2017 01:38
Снежная__ wrote: 30 Apr 2017 00:22 Сначала говорят о деньгах. Узнается вилка( торговля), далее все процессы
Даже не вилка, а конкретное число денег в час. Но есть хитропопые рекрутеры, которые сначала соглашаются на мое число, получают право заслать резюме (а в бумажке с моим разрешением это число вписано), а потом звонят и говорят что клиент согласен дать меньшее число. А резюме уже туда засабмитили и для меня эту вакансию загасили. Или даже не засабмитили но разрешение уже получили. Больше с ними естественно не общаешься, но эта конкретно позиция в этом сезоне уже не сработает.
А нельзя в разрешении делаеть свою маленькую приписку, что вы даете разрешение на те условия, которые вам оговорены, любое отклонение от условий делает ваше разрешение void.? И тогда вы можете подаваться и торговаться напрямую?
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Снежная__ »

Kolbasoff wrote: 30 Apr 2017 01:38
Снежная__ wrote: 30 Apr 2017 00:22 Сначала говорят о деньгах. Узнается вилка( торговля), далее все процессы
Даже не вилка, а конкретное число денег в час.
Вилка озвучивается вначале, и идет торговля. Вы свое гнете, рекрутер свое. Он может вам предлагать варианты( C2C или w2), чтоб вырулить на ваши условия, но, вы стоите на своем или посылаете его в сад.. На моей памяти были случаи когда на одну и ту же позицию звонили разные рекрутеры и озвучивали разные цифры. То есть, мало знать рынок, нужно еще уметь хорошо себя продать.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Kolbasoff »

city_girl wrote: 30 Apr 2017 02:40 А нельзя в разрешении делаеть свою маленькую приписку, что вы даете разрешение на те условия, которые вам оговорены, любое отклонение от условий делает ваше разрешение void.? И тогда вы можете подаваться и торговаться напрямую?
Если уже засабмитили резюме на позицию, то ни самому ни через другую прокладку подаваться бессмысленно. Напрямую на контракт у меня не получается податься, если и пишут конторские рекрутеры в линкедин, то только на фултайм, а когда говорю про контракт, то куда-то исчезают. Знакомые тоже не особо тут крутые. Большинство тихонько ржавеют в гос подрядчиках, тоска. Попробую в следующий сезон в Сиэтле найти контракт напрямую.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Kolbasoff »

Снежная__ wrote: 30 Apr 2017 03:19 То есть, мало знать рынок, нужно еще уметь хорошо себя продать.
Это понятно. Однако число-то спрашивают до засылки резюме в контору. Потом уже, если получил оффер, то можно попросить увеличить цифру но результат не гарантирован. Скорее всего он будет отрицательным в лучшем случае, а в худшем оффер отзовут и все. У меня лично такой опыт - получил два оффера в прошлый сезон и один решил набуцкать слегка. В результате тот рекрутер вообще исчез, и стеночка на этом закончилась. Труд наш стал коммодизирован до полного свинства. Ресурс пришел, ресурс ушел.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1558
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by rtogan »

Kolbasoff wrote: 30 Apr 2017 04:07
Снежная__ wrote: 30 Apr 2017 03:19 То есть, мало знать рынок, нужно еще уметь хорошо себя продать.
Это понятно. Однако число-то спрашивают до засылки резюме в контору. Потом уже, если получил оффер, то можно попросить увеличить цифру но результат не гарантирован. Скорее всего он будет отрицательным в лучшем случае, а в худшем оффер отзовут и все. У меня лично такой опыт - получил два оффера в прошлый сезон и один решил набуцкать слегка. В результате тот рекрутер вообще исчез, и стеночка на этом закончилась. Труд наш стал коммодизирован до полного свинства. Ресурс пришел, ресурс ушел.
Это был рекрутер работодателя на фуллтайм вакансию?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Мальчик-Одуванчик »

rtogan wrote: 29 Apr 2017 22:43
Мальчик-Одуванчик wrote: 25 Apr 2017 23:52 Могут и обломить.
В похожей ситуации, попросив пару дней на подумать, можно запросто узнать что место уже отдали следующему по списку кандидату.
А у вас лично такой опыт был? Как дело было?
Именно так, как описано - была договоренность подождать два дня с ответом на оффер. По прошествии времени выяснилось что на это место уже взяли работника. Поэтому я совершенно не удивляюсь когда люди, приняв оффер, либо вообще не выходят на работу, либо покидают её в течении короткого отрезка времени.
User avatar
Aleksey Kudinov
Уже с Приветом
Posts: 2169
Joined: 10 Mar 2003 05:28
Location: Houston, TX

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Aleksey Kudinov »

nyekimov wrote: 27 Apr 2017 21:02 Я в прошлый раз отвечал, что ищу more challenging job, так как был не сениор, и типо мне скучно и все дела. Хотя больше имел ввиду, что я имею все навыки чтобы работать над более сложными задачами и просто ищу там где больше требуется моих навыков и поэтому платят больше. Второй раз сейчас думаю искать, но про more challenging job уже может и не прокатить. Что говорить то принято? )
Ваша контора делает такие офигенные гаджеты, что виджеты нашей конторы - это полный бред. Только полный идиот не захочет приобщиться к процессу гаджетования.

Ну вернее, не надо нынешнюю контору поливать, но потенциальную контору - хвалить безразмерно.
User avatar
Aleksey Kudinov
Уже с Приветом
Posts: 2169
Joined: 10 Mar 2003 05:28
Location: Houston, TX

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Aleksey Kudinov »

За других не скажу, а у нас очень различается найм на контракт и на фте.
Контракт - очень просто - у подающего рекрутёра (если такой есть, или же напрямую у кандидата) спрашивается про рейт. Если не устраивает - то торгуемся. Не сошлись - ищем следующего, сошлись - отправляем его к нашим preferred vendor. Вендор контракт выписывает в течение часа и в течение 3-х закрывает дил, через неделю человек выходит на работу - никакой пыли.

С фте - срака-морока. Во-первых, человек должен идти через внутренних рекрутёров, а это сложности. Рекрутёр обычно всё выясняет, включая деньги. Ему обычно даётся сумма, и небольшой плюс, потому как суммы мы выдаём не по вилке, а по сравнению с другими людьми в тиме. Не подходит - ищем следующего. Подходит - тут пошли всякие апрувалы, имейлы, что может занять до 5 дней - бюрократия йоптыть. Потом ещё до 2х рабочих дней чтобы сгенерировать оффер - повбывав бы кто разрабатывал ацкий пиплсофт. И уже потом, после аксептанса идёт 2 недели тягомотины с background check.

При всём этом удивительно, что большинство людей у нас всё же фте :)
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Kolbasoff »

rtogan wrote: 30 Apr 2017 10:37 Это был рекрутер работодателя на фуллтайм вакансию?
Нет это был сторонний рекрутер - торговец подержанными программистами. Я не ищу постоянку, только контракты.

Return to “Работа и Карьера в IT”