Блохи

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Блохи

Post by perekatipole »

Мама приручила бездомную кошку и не просто приручила а у дом запускала пока я на работе была.
Теперь есть блохи. Я их не видела но что-то кусает ноги...
1) Вобщем что делать? как избавиться от блох в доме?
2) как избавиться от блох на кошке...Жалко ее выгонять насовсем...Есть ли какие-нибудь идеи?
кто нибудь пробовал это:
https://www.google.com/#q=how+to+get+ri ... your+house
https://www.google.com/#q=how+to+get+ri ... as+on+cats
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Блохи

Post by арлекино »

Есть куча эффективных препараторов от блох, когда достаточно капнуть на холку пару капель. Для кошки, которая жила на улице лучше всего использовать комплексный препарат, который убивает не только блох, но и других паразитов, включая глистов.
Например у нас есть «Стронгхолд» — это противопаразитные капли на холку, содержащие селамектин.
http://stronghold.animalhealth.ru/?utm_ ... упить#prod
У вас наверняка есть нечто подобное.
Закапываете животное и делает глобальную уборку в квартире. Через два месяца повторяете процедуру с животным ( два месяца - это срок, когда из яиц новые блохи могут вывестись, если где на ковре или в других местах в квартире яйца остались).
Про то что ноги кусают, это скорее всего эффект самовнушения. Люди блох мало интересуют, мы для них невкусные. :-)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Блохи

Post by VladDod »

арлекино wrote: 29 Apr 2017 08:47 Закапываете животное и делает глобальную уборку в квартире. Через два месяца повторяете процедуру с животным ...
извиняюсь ... а выкапывать животное в какой момент? :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Блохи

Post by арлекино »

VladDod wrote: 29 Apr 2017 08:57
арлекино wrote: 29 Apr 2017 08:47 Закапываете животное и делает глобальную уборку в квартире. Через два месяца повторяете процедуру с животным ...
извиняюсь ... а выкапывать животное в какой момент? :oops:
Вот зараза, а. :lol:
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Блохи

Post by ol123 »

арлекино wrote: 29 Apr 2017 08:47 Про то что ноги кусают, это скорее всего эффект самовнушения. Люди блох мало интересуют, мы для них невкусные. :-)
мы пару лет назад вынужденно нянчили котейку несколько недель. Оказалось, что зверюшка только с улицы, необработанная, блохастая (на нас она свалилась под видом домашней). Мы и не поняли ничего пока не зачесалась наша абсолютно домашняя кошка и.... мой муж. На его ноги было страшно смотреть - десятки укусов. Дети тоже имели по паре укусов каждая. Не пострадала одна я. Причем у мужа с кошкой взаимный нейтралитет ( ты меня не трогаешь, а я тебя), кошка спит у меня под одеялом, вечером лежит у меня коленях, но я, видимо, для блох действительно невкусная, а, вот, семья моя вполне им подходит. Проблему мы тогда решили каплями на холку и пылесосом. Но прошло месяцев 6 и все повторилось. Я сама виновата, не капала на зверя, думала, что незачем уже. А у нас ковровое покрытие во всем доме. Видно где то яйца блох остались, они могут много месяцев ждать подходящего момента.... Муж опять был просто жутко искусан, кошка чесалась, у меня ни одного укуса. Так что есть и вкусные для блох люди:)
temnik
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: Блохи

Post by temnik »

ol123 wrote: 07 May 2017 09:58
арлекино wrote: 29 Apr 2017 08:47 Про то что ноги кусают, это скорее всего эффект самовнушения. Люди блох мало интересуют, мы для них невкусные. :-)
мы пару лет назад вынужденно нянчили котейку несколько недель. Оказалось, что зверюшка только с улицы, необработанная, блохастая (на нас она свалилась под видом домашней). Мы и не поняли ничего пока не зачесалась наша абсолютно домашняя кошка и.... мой муж. На его ноги было страшно смотреть - десятки укусов. Дети тоже имели по паре укусов каждая. Не пострадала одна я. Причем у мужа с кошкой взаимный нейтралитет ( ты меня не трогаешь, а я тебя), кошка спит у меня под одеялом, вечером лежит у меня коленях, но я, видимо, для блох действительно невкусная, а, вот, семья моя вполне им подходит. Проблему мы тогда решили каплями на холку и пылесосом. Но прошло месяцев 6 и все повторилось. Я сама виновата, не капала на зверя, думала, что незачем уже. А у нас ковровое покрытие во всем доме. Видно где то яйца блох остались, они могут много месяцев ждать подходящего момента.... Муж опять был просто жутко искусан, кошка чесалась, у меня ни одного укуса. Так что есть и вкусные для блох люди:)
У нас у знакомых 2 дочки-близняшки, но разнояйцевые. Так вот, одну блохи совершенно не трогают, другая ходит, все щиколотки искусанные, хотя живут в одной комнате, ходят по одному ковру.

А средства от блох, да, нужно везти из России. Самый эффективный и одновременно не безумно дорогой препарат сейчас, пожалуй, на основе селамектина, как уже выше написали. Причем, в Штатах он продается под названием Revolution, а в Европе (и в России), как Stronghold (Стронгхолд). В Штатах мне его дешевле чем за $10 за одноразовую пипетку купить не удавалось, да еще и только по рецепту. А в России в ветаптеках покупал в пересчете на доллары баксов за 5-6. Причем, иногда покупаешь Стронгхолд, вскрываешь индивидуальную упаковку, а там лежит ампула Revolution! Похоже, на одном заводе производят, просто фасуют в разные упаковки для разных рынков.

А всякие Frontline сейчас уже неэффективны, американские блохи уже выработали к нему устойчивость.

Картнка для привлечения внимания. Наш кот - редчайшей, благороднейшей породы D'Umpster tabby. Как видно из картинки, "происхождение не пропьешь", так что блохи у нас - почти что постоянные жители.
Bosya.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Блохи

Post by ladysol12 »

Я в Калифорнии, народ вокруг вовсю жалуется на блох. Несколько лет была засуха, никаких блох не было, народ расслабился. Начались дожди - добро пожаловать,блохи.

У меня два кота, оба супер-пупер ухожены. Их моют,сушат, вычесывают еженедельно, и не может быть, чтобы пропустили блох.

Тем не менее моя 80-летняя мама ласкала кота, и на нее прыгнула блоха. Тут же я помчалась в ПетсМарт, и купила Эдвандэдж. Был опыт в 2008 году, когда у тогда еще котенка были блохи, и я пыталась обойтись обычными средствами. С тех пор только Эдвандедж.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Блохи

Post by Aleksandra »

Такое впечатление что народ в 18-м веке застрял...
Особенно насмешило что средства от блох надо везти контрабандой, в отсталой Америке ведь ничего нет :lol:
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Блохи

Post by Aleksandra »

Есть свободная минутка - объясню подробнее для тех кто еще в прошлом веке :)
Если несколько лет назад средства нового поколения типа Frontline и Advantage выпускались только под дорогими брендами, сейчас уже разрешен выпуск дженериков многих из них. Их полно на Амазоне, ebay, валмартах и т.п. На упаковке обычно пишется - такой же состав как и в ХХХХХ. Смотреть надо активный ингредиент - imidacloprid или Fipronil.
Пример https://www.amazon.com/dp/B01C47QHDU
Кто не доверяет дженерикам - брендовых тоже полно в вышеперечисленных магазинах.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Блохи

Post by Aleksandra »

арлекино wrote: 29 Apr 2017 08:47 Про то что ноги кусают, это скорее всего эффект самовнушения. Люди блох мало интересуют, мы для них невкусные. :-)
Кусают, еще и как. Другое дело что жить на людях не будут. А пригнуть за обедом, особенно если животных нет поблизости - самое то. Хуже всего это дом где жили блохастые животные какое-то время, а потом сьехали и т.п. Вот тогда голодные блохи с ковров устраивают веселуху людям. И избавиться от них труднее - на человека ведь не накапаешь средство, от которого они постепенно вымрут.
Чтобы их вывести надо купить эти два средства и обрабатывать весь дом раз в неделю пока не проблема не исчезнет (можно и одно из них на выбор, но оба одновременно наиболее эффективный и быстрый метод)
https://www.amazon.com/gp/product/B0048EY6KY
https://www.amazon.com/gp/product/B0024E5YE2
Раз в неделю так как в ковре остаются яйца, на которые средство мало действует так что надо повторять обработку чтобы убить молодняк.
В доме с животными это делать не обязательно - они постепенно передохнут на самом животном если, конечно, хозяева наконец перекочуют в 21-й век и научатся пользоваться гуглом (и желательно не так как в первом сообщении с поиском бабушкиных методов :))
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Блохи

Post by Aleksandra »

temnik wrote: 08 May 2017 01:50 Картнка для привлечения внимания. Наш кот - редчайшей, благороднейшей породы D'Umpster tabby. Как видно из картинки, "происхождение не пропьешь", так что блохи у нас - почти что постоянные жители.Bosya.jpg
Ужас, вы пускаете кота на улицу чтобы он по мусоркам шлялся, потом спал в вашей постели, еще и удивляетесь что блохи в доме :o :o Еще и выращиваете поколение блох которое вырабатывает устойчивость к средствам от них. Что да, иногда случается там где животные массово заражаются из-за безответственности хозяев - чем больше популяция блох, тем выше шанс что появится "мутант" на которого ничего не действует. Ладно бы себе вредили только, так потом же всем в округе ваши блохи-мутанты будут в подарок.

Return to “О братьях наших меньших”