Великое Московское Переселение

Мнения, новости, комментарии
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Великое Московское Переселение

Post by oshibka_residenta »

FB_IMG_1493305989127.jpg
Началось 8)
Читаю сегодня в мордокниге:
"Новость о выселении и сносе наших домов была как гром среди ясного неба. Никакого отношения к ветхому жилью не имеем. Жили до сего момента тихо, по принципу "никого не трогаем, примус починяем". Анонс встречи Префекта ЦАО Владимира Говердовского был скромным. Небольшое объявление на одном из подъездов практически не привлекло внимания жильцов. Приехал, сообщил, на вопросы ответить не смог. Уехал. Вопрос: "Переезжаете?", - повис в воздухе как дамоклов меч. Встречный вопрос: "Скажите куда и на каких условиях?" - тоже остался без ответа. Вот и поговорили.
Тишину двора до поздней ночи нарушали всхлипывания и яростные выкрики. Недовольство нарастает, собираем подписи, готовимся к протестам и пикетам. А еще вчера я радовалась, что живу в тихом благополучном дворе..."
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
greg_c
Новичок
Posts: 54
Joined: 03 Nov 2016 23:18

Re: Великое Московское Переселение

Post by greg_c »

thinker wrote: 27 Apr 2017 01:36 Была также отменена денежная компенсация, которая ранее была в качестве опции, если переселяться в предложенную властью квартиру вы не хотите. Теперь вам предлагают только квартиру. Причем только в одном месте. Раньше было на выбор 3 места плюс опция получить деньги.

Ранее было понятие "равноценная квартира" имея ввиду её стоимость. Теперь его убрали и заменили на "равнозначную квартиру", имея ввиду размер жилплощади. Стоимость всем по барабану.
А вот интересно, если квартира была куплена в ипотеку, как такое "переселение" разруливать с банком ? Если к тому же стоимость может измениться, но днежной компенсации владельцу не предусмотрено ?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Великое Московское Переселение

Post by thinker »

oshibka_residenta wrote: 27 Apr 2017 16:10 Началось 8)
Что и ожидалось. Под то определение "ветхости", какое есть в законе, может попасть любой дом. Причём в будущем, под то определение попадают не только дома в москве, но и в любом другом городе, т.к. закон ФЕДЕРАЛьНЫЙ.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Великое Московское Переселение

Post by Ruger »

oshibka_residenta wrote: 27 Apr 2017 16:10 FB_IMG_1493305989127.jpgНачалось 8)
Читаю сегодня в мордокниге:
"Новость о выселении и сносе наших домов была как гром среди ясного неба. Никакого отношения к ветхому жилью не имеем. Жили до сего момента тихо, по принципу "никого не трогаем, примус починяем". Анонс встречи Префекта ЦАО Владимира Говердовского был скромным. Небольшое объявление на одном из подъездов практически не привлекло внимания жильцов. Приехал, сообщил, на вопросы ответить не смог. Уехал. Вопрос: "Переезжаете?", - повис в воздухе как дамоклов меч. Встречный вопрос: "Скажите куда и на каких условиях?" - тоже остался без ответа. Вот и поговорили.
Тишину двора до поздней ночи нарушали всхлипывания и яростные выкрики. Недовольство нарастает, собираем подписи, готовимся к протестам и пикетам. А еще вчера я радовалась, что живу в тихом благополучном дворе..."
Что тут непонятного, дом ветхий потому что стоимость земли на которой он стоит превысила стоимость дома. И место козырное - на перекрёстке. Соотвественно земля уже практически продана под бизнес центр или шоппинг молл, а тут какие-то жилцы со своими протестами...
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Великое Московское Переселение

Post by thinker »

greg_c wrote: 27 Apr 2017 18:01
thinker wrote: 27 Apr 2017 01:36 Была также отменена денежная компенсация, которая ранее была в качестве опции, если переселяться в предложенную властью квартиру вы не хотите. Теперь вам предлагают только квартиру. Причем только в одном месте. Раньше было на выбор 3 места плюс опция получить деньги.

Ранее было понятие "равноценная квартира" имея ввиду её стоимость. Теперь его убрали и заменили на "равнозначную квартиру", имея ввиду размер жилплощади. Стоимость всем по барабану.
А вот интересно, если квартира была куплена в ипотеку, как такое "переселение" разруливать с банком ? Если к тому же стоимость может измениться, но днежной компенсации владельцу не предусмотрено ?
Насколько я понимаю, банку будете продолжать платить как до переселения. Ничего не изменится т.к. цена квартиры никак не учитывается.
All rights reserved, all wrongs revenged.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Великое Московское Переселение

Post by city_girl »

oshibka_residenta wrote: 27 Apr 2017 16:10 FB_IMG_1493305989127.jpgНачалось 8)
Читаю сегодня в мордокниге:
"Новость о выселении и сносе наших домов была как гром среди ясного неба. Никакого отношения к ветхому жилью не имеем. Жили до сего момента тихо, по принципу "никого не трогаем, примус починяем". Анонс встречи Префекта ЦАО Владимира Говердовского был скромным. Небольшое объявление на одном из подъездов практически не привлекло внимания жильцов. Приехал, сообщил, на вопросы ответить не смог. Уехал. Вопрос: "Переезжаете?", - повис в воздухе как дамоклов меч. Встречный вопрос: "Скажите куда и на каких условиях?" - тоже остался без ответа. Вот и поговорили.
Тишину двора до поздней ночи нарушали всхлипывания и яростные выкрики. Недовольство нарастает, собираем подписи, готовимся к протестам и пикетам. А еще вчера я радовалась, что живу в тихом благополучном дворе..."

Данный дом - на фото 1-ая Дубровская дом 3 не числится в сносимых или аварийных и никаких решений по нему не принималось, ни тайно, ни публично, так что никто именно к ним не мог приехать и говорить о выселении. Это с официального сайта городских властей, где публикуются все заседания и протоколы и т.д.

Более того в 2012 году решался вопрос сносить ли этот конкретно дом или реконструировать (речь шла почти о целом квартале). В связи с его некой исторической ценностью (архитектура раннего советского конструктивизма) было запрещено сносить и принято решение реконструировать с полным сохранением историчекого облика, в 2015 году были заменены лифты в доме.

Так что это голимая фальшивка.

Из Протокола на сайте mos.ru:
2.2.В связи с реновацией жилых домов конструктивизма
__________________________________________________________________
(А.А.Емельянов, М.Ш.Хуснуллин)
Адреса: ул. 1-я Дубровская, д. 1а, д. 2, д. 2а, д. 3, д. 4, д. 4а, д. 4б, д. 5, д. 5а, д. 6, д. 6а, д. 6б, д. 7/10, д. 8/12, д. 8а; ул. 2-я Дубровская, д. 2, д. 4, д. 6, д. 8; д. 10/8; ул. Мельникова, д. 14, д. 16, д. 18а ("Дубровка", кварталы № 1974, № 1975, № 1194, № 1199)

1. Принять к сведению:
Информацию Департамента культурного наследия города Москвы (А.А.Емельянов) о том, что Рабочей группой Комиссии 5 октября 2012 г. рекомендовано отказать в сносе зданий по адресам: ул. 1-я Дубровская, д. 1а, д. 2, д. 2а, д. 3, д. 4, д. 4а, д. 4б, д. 5, д. 5а, д. 6, д. 6а, д. 6б, д. 7/10, д. 8/12, д. 8а; ул. 2-я Дубровская, д. 2, д. 4, д. 6, д. 8; д. 10/8; ул. Мельникова, д. 14, д. 16, д. 18а ("Дубровка", кварталы № 1974, № 1975, № 1194, № 1199), учитывая историко-архитектурную ценность комплекса жилых домов 1920-1930-х гг. При проведении работ по реставрации/реконструкции/капитальному ремонту строений обеспечить сохранение исторического облика зданий, а также пространственно-планировочной структуры комплекса.
2. Принято решение:
2.1. Единогласно отказать в сносе зданий по адресам: ул. 1-я Дубровская, д. 1а, д. 2, д. 2а, д. 3, д. 4, д. 4а, д. 4б, д. 5, д. 5а, д. 6, д. 6а, д. 6б, д. 7/10, д. 8/12, д. 8а; ул. 2-я Дубровская, д. 2, д. 4, д. 6, д. 8; д. 10/8; ул. Мельникова, д. 14, д. 16, д. 18а ("Дубровка", кварталы № 1974, № 1975, № 1194, № 1199), учитывая историко-архитектурную ценность комплекса жилых домов 1920-1930-х гг.
2.2. При проведении работ по реставрации/реконструкции/капитальному ремонту строений обеспечить сохранение исторического облика зданий, а также пространственно-планировочной структуры комплекса.
Last edited by city_girl on 27 Apr 2017 18:21, edited 2 times in total.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Великое Московское Переселение

Post by thinker »

city_girl wrote: 27 Apr 2017 18:13Более того в 2012 году решался вопрос сносить ли этот конкретно дом или реконструировать (речь шла почти о целом квартале). В связи с его некой исторической ценностью (архитектура раннего советского конструктивизма) было запрещено сносить и принято решение реконструировать с полным сохранением историчекого облика, в 2015 году были заменены лифты в доме.
Пофигу что там решили в 2012 году. Теперь могут переиграть всё по новой программе.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Великое Московское Переселение

Post by ie »

thinker wrote: 27 Apr 2017 18:19
Пофигу что там решили в 2012 году. Теперь могут переиграть всё по новой программе.
могут - ключевое слово... кое-кто в соседнем топике советовали не натягивать сову на глобус, не вы случайно? :roll:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Великое Московское Переселение

Post by city_girl »

thinker wrote: 27 Apr 2017 18:19
city_girl wrote: 27 Apr 2017 18:13Более того в 2012 году решался вопрос сносить ли этот конкретно дом или реконструировать (речь шла почти о целом квартале). В связи с его некой исторической ценностью (архитектура раннего советского конструктивизма) было запрещено сносить и принято решение реконструировать с полным сохранением историчекого облика, в 2015 году были заменены лифты в доме.
Пофигу что там решили в 2012 году. Теперь могут переиграть всё по новой программе.
Завтра Трамп может ядерную бомбу на Москву сбросить, так что много что может быть.

Я про то, что данно файсбучное сообшение фейкбучное - новых решений по этому адресу не было и нет. Все адреса по которым уже есть решения опубликованы, и адреса дома, котрый на фото в списке нет. Так что автор сообщения или лукавит по поводу фото и адреса, или лукавить по поводу всего вообще (логичнее что второе)

Но да можно начинать лить слезы, писать письма и выходить на улицы.
Last edited by city_girl on 27 Apr 2017 18:25, edited 1 time in total.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Великое Московское Переселение

Post by SpIDer »

Когда сносили палатки, я молчал, у меня ведь не было торговой точки. Когда сносили пятиэтажки, я молчал, я ведь не жил в пятиэтажном доме...
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Великое Московское Переселение

Post by SpIDer »

city_girl wrote: 27 Apr 2017 18:24Но да можно начинать лить слезы, писать письма и выходить на улицы.
Выйдут, не волнуйтесь. :D
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Великое Московское Переселение

Post by ie »

SpIDer wrote: 27 Apr 2017 18:25 Когда сносили палатки, я молчал, у меня ведь не было торговой точки. Когда сносили пятиэтажки, я молчал, я ведь не жил в пятиэтажном доме...
кагда равняли с землей ирак, "я" что делал?
greg_c
Новичок
Posts: 54
Joined: 03 Nov 2016 23:18

Re: Великое Московское Переселение

Post by greg_c »

thinker wrote: 27 Apr 2017 18:11
greg_c wrote: 27 Apr 2017 18:01
thinker wrote: 27 Apr 2017 01:36 Была также отменена денежная компенсация, которая ранее была в качестве опции, если переселяться в предложенную властью квартиру вы не хотите. Теперь вам предлагают только квартиру. Причем только в одном месте. Раньше было на выбор 3 места плюс опция получить деньги.

Ранее было понятие "равноценная квартира" имея ввиду её стоимость. Теперь его убрали и заменили на "равнозначную квартиру", имея ввиду размер жилплощади. Стоимость всем по барабану.
А вот интересно, если квартира была куплена в ипотеку, как такое "переселение" разруливать с банком ? Если к тому же стоимость может измениться, но днежной компенсации владельцу не предусмотрено ?
Насколько я понимаю, банку будете продолжать платить как до переселения. Ничего не изменится т.к. цена квартиры никак не учитывается.
Квартира то в залоге у банка, т.е. "отнимать" ее нужно будет не просто у владельца, а еще и у банка. Если переселят в более дешевую квартиру, то должны по идее и ипотеку пересчитать. Счастливых переселенцев, похоже, ждут веселые времена.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Великое Московское Переселение

Post by thinker »

greg_c wrote: 27 Apr 2017 18:34Квартира то в залоге у банка, т.е. "отнимать" ее нужно будет не просто у владельца, а еще и у банка. Если переселят в более дешевую квартиру, то должны по идее и ипотеку пересчитать. Счастливых переселенцев, похоже, ждут веселые времена.
"По идее" может и должны пересчитать, но деле как будет покажет время. Сейчас идут дебаты о том, чтобы давать денежную компенсацию тем, кто откажется переселяться, так что закон может поменяться в скором времени.
All rights reserved, all wrongs revenged.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Великое Московское Переселение

Post by city_girl »

SpIDer wrote: 27 Apr 2017 18:26
city_girl wrote: 27 Apr 2017 18:24Но да можно начинать лить слезы, писать письма и выходить на улицы.
Выйдут, не волнуйтесь. :D
да я уже заметила, что за точной инфомрацией и знаниями стало принято ходить на улицу и в фейсбук :D что поделать высокие технологии ворвались в каждый дом - раньше бабульки у подъезда басни сочиняли, а сейчас тебе не хухры-мухры, теперь ники в фейсбуке, и Навальный на митинге, растем-с!

как там дедушка Ленин говаривал, почта-телеграф? А нынче фесбук-твиттер... :D
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Великое Московское Переселение

Post by Yvsobol »

Выйдут, будет...

Стандартная пестня... :mrgreen:
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Великое Московское Переселение

Post by DDoS »

ie wrote: 27 Apr 2017 18:26
SpIDer wrote: 27 Apr 2017 18:25 Когда сносили палатки, я молчал, у меня ведь не было торговой точки. Когда сносили пятиэтажки, я молчал, я ведь не жил в пятиэтажном доме...
кагда равняли с землей ирак, "я" что делал?
"Я всею скорбью скорблю мировою..."
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Великое Московское Переселение

Post by ie »

DDoS wrote: 27 Apr 2017 19:02
ie wrote: 27 Apr 2017 18:26
SpIDer wrote: 27 Apr 2017 18:25 Когда сносили палатки, я молчал, у меня ведь не было торговой точки. Когда сносили пятиэтажки, я молчал, я ведь не жил в пятиэтажном доме...
кагда равняли с землей ирак, "я" что делал?
"Я всею скорбью скорблю мировою..."
маладец :kofe:
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Великое Московское Переселение

Post by Amto2011 »

Три района Центрального административного округа Москвы — Хамовники, Арбат и Якиманка — не войдут в программу реновации, поскольку их жители не высказывают желания переселиться, заявил РИА Новости префект ЦАО Владимир Говердовский.
Ранее президент Владимир Путин, говоря о расселении пятиэтажных домов в Москве, заявил, что ничего не может быть навязано силой, права граждан должны быть соблюдены. Мэр Москвы Сергей Собянин позднее заявил, что закон о расселении пятиэтажек будет доработан с учетом мнения горожан, главными принципами будут защита прав граждан и справедливость.
По словам префекта ЦАО, для включения в программу должно быть два основания: неудовлетворительное состояние жилого фонда и согласие жителей на переселение.
https://m.news.rambler.ru/video/3673712 ... tietazhek/
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Великое Московское Переселение

Post by Amto2011 »

А криков-то было: караул! Хулиганы зрения хрущевок лишают!!
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Великое Московское Переселение

Post by ReactoR »

Феноменальная любовь к хрущобам у либеральной публики.
Ну не взлетит, кроме десятка городских сумасшедших, большая часть жильцов с радостью поменяет тараканьи гнезда на современное комфортабельное жильё.
Мир это Выхухоль.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Великое Московское Переселение

Post by SpIDer »

ReactoR wrote: 27 Apr 2017 20:32 Феноменальная любовь к хрущобам у либеральной публики.
Ну не взлетит, кроме десятка городских сумасшедших, большая часть жильцов с радостью поменяет тараканьи гнезда на современное комфортабельное жильё.
Не надо путать любовь к хрущобам, с нежеланием получить неизвестно чего. :umnik1:
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Великое Московское Переселение

Post by oshibka_residenta »

Amto2011 wrote: 27 Apr 2017 19:08 Три района Центрального административного округа Москвы — Хамовники, Арбат и Якиманка — не войдут в программу реновации, поскольку их жители не высказывают желания переселиться, заявил РИА Новости префект ЦАО Владимир Говердовский.
Ранее президент Владимир Путин, говоря о расселении пятиэтажных домов в Москве, заявил, что ничего не может быть навязано силой, права граждан должны быть соблюдены. Мэр Москвы Сергей Собянин позднее заявил, что закон о расселении пятиэтажек будет доработан с учетом мнения горожан, главными принципами будут защита прав граждан и справедливость.
По словам префекта ЦАО, для включения в программу должно быть два основания: неудовлетворительное состояние жилого фонда и согласие жителей на переселение.
https://m.news.rambler.ru/video/3673712 ... tietazhek/
Владимир Путин много чего говорит и часто врет ( как и все политики). Его слова к делу не пришьешь.

Я привел цитату с мордокниги, где, как известно указано имя ( Наталья Барложецкая). Т.е. варианты, которые я вижу:
1. врет Наталья, чтобы навредить Собянину и Путину ( и испортить себе репутацию)
2. Это был не префект, а переодетый Навальный
3. префект ЦАО приехал на встречу, чтобы навредить Собянину и Путину ( и раскачать лодку)
4. есть желающие построить что-то интересное именно на этом месте. Благо ( как мы знаем), закону это не противоречит: мнение жителей совещательное, планы что конкетно сносить можно поменять, а закон позволяет под предлогом реновации снести абсолютно что угодно.

Какая версия наиболее правдоподобна?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Великое Московское Переселение

Post by city_girl »

oshibka_residenta wrote: 27 Apr 2017 22:22
Amto2011 wrote: 27 Apr 2017 19:08 Три района Центрального административного округа Москвы — Хамовники, Арбат и Якиманка — не войдут в программу реновации, поскольку их жители не высказывают желания переселиться, заявил РИА Новости префект ЦАО Владимир Говердовский.
Ранее президент Владимир Путин, говоря о расселении пятиэтажных домов в Москве, заявил, что ничего не может быть навязано силой, права граждан должны быть соблюдены. Мэр Москвы Сергей Собянин позднее заявил, что закон о расселении пятиэтажек будет доработан с учетом мнения горожан, главными принципами будут защита прав граждан и справедливость.
По словам префекта ЦАО, для включения в программу должно быть два основания: неудовлетворительное состояние жилого фонда и согласие жителей на переселение.
https://m.news.rambler.ru/video/3673712 ... tietazhek/
Владимир Путин много чего говорит и часто врет ( как и все политики). Его слова к делу не пришьешь.

Я привел цитату с мордокниги, где, как известно указано имя ( Наталья Барложецкая). Т.е. варианты, которые я вижу:
1. врет Наталья, чтобы навредить Собянину и Путину ( и испортить себе репутацию)
2. Это был не префект, а переодетый Навальный
3. префект ЦАО приехал на встречу, чтобы навредить Собянину и Путину ( и раскачать лодку)
4. есть желающие построить что-то интересное именно на этом месте. Благо ( как мы знаем), закону это не противоречит: мнение жителей совещательное, планы что конкетно сносить можно поменять, а закон позволяет под предлогом реновации снести абсолютно что угодно.

Какая версия наиболее правдоподобна?
Пункт 5. Наталья Барложецкая просто врет или дура.
Пункт 6. Есть желающие построить на этом месте что-то, ходят зондируют почву, можно ли сподвигнуть жильцов на голосование и попробовать внести дом в списки сносимых. К городским властям отношение не имеют.
Пункт 7. Префект приехал на встречу, так как ему пришло приглашение от имени жильцов дома с просьбой разьяснить ситуацию, которая им врдруг привиделась от того что ОБС.
Пункт 8. Те же лица, что вопят в интернетах, намеренно (или на всякий случай) поднимают бучу среди разных жильцов. Просто поднимают в народе панику. Явление известное, старинное и хорошо изученное.

Я жила в доме в Москве, где пару человек вечно мутили воду и кто только не приезжал на их вопли, какие только префекты и комиссии. Однажды тетка из очередной внеочередной выездной коммиссии, доведенная до истерики маразмом парочки "активных граждан" в сердцах сказала, доведете вы всех и кто-нибудь решит снести ваш дом, чтобы вы всех оставили в покое. Кстати, эти граждане запросто подделывали подписи жильцов на очередном заявлении, собирали сами с собой всякие собрания, мотивируя что остальные жильцы пассивные, а они мол активные и работают на пользу дома. Дом в понимании больных на голову, пардон, активных жильцов, был этаким асбтрактным объектом, которому мешало все, в том числе и большинство жильцов. Больше всего меня удивляло, что коммиссии и должностные лица продолжали ездить, беседовать, давать письменные ответы, при чем очень терпеливо и вежливо.

Чем все закончилось? Самая главная мадам от такого внимания и безнаказанности съехала окончательно с катушек и стала бегать по коридорам с ножами и топорами, пыталась как-то прорубить стену в наш офис, потом ночью когда я парковалась выбежала и побила мне машину. Ну вообщем накатала я в обоих случаях заявы в милицию, милиция была счастлива иметь эти две заявы, и хоть это были два "висяка", зато они их спасли и спасали дальше от наплыва новых заяв этой сбрендившей мадам. По линии силовых структур поток жалоб данной мадам прекратился.

Где вы очередной раз соврали, так это то что голос жильцов о сносе дома совещательный. Нет, голос не совещательный в случае, если дом не аварийный. А что такое аварийный дом четко определяется законами и положением.
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Великое Московское Переселение

Post by oshibka_residenta »

city_girl wrote: 27 Apr 2017 22:45 Где вы очередной раз соврали, так это то что голос жильцов о сносе дома совещательный. Нет, голос не совещательный в случае, если дом не аварийный. А что такое аварийный дом четко определяется законами и положением.
Собянин сам говорил, что не будет ждать пока дома станут аварийными, поэтому отсылка к каким-то законам, регулирующим снос аварийных домов, это очередное вранье.

Ну сколько же врать можно ?

Статья 7, страницы 3 и 4
определяют перечень серий и шифров проектов многоквартирных
домов первого периода индустриального домостроения, которые подлежат
сносу в соответствии с настоящим Законом;
...
..устанавливают порядок, случаи и формы выявления и учета мнения
населения по вопросам реализации программы, в том числе в целях
принятия решении о реновации

Return to “Политика”