Как тянуть с ответом на offer?

nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by nyekimov »

Kolbasoff wrote: 27 Apr 2017 01:14 Стенка на стенку, фигли.
Поржал ))) Но так и есть.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by city_girl »

народ а сколько нормально попросить накинуть? 5%, 10%, * ? В смысле чего не испугаются сильно? Как принято? Или чисто case by case?
mskmel
Уже с Приветом
Posts: 946
Joined: 24 Sep 2013 05:58
Location: US\GA

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by mskmel »

Снежная__ wrote: 26 Apr 2017 20:03У меня был опыт с юнион банком..прислали офер, я потянула дня три, и отказалась( из-за лучшего), прислала им письмо с том, что счастлива работать бы с ними, но, обстоятельства изменились..индус- рекрутер, перезвонил и очень возмущался таким моим поведением..честно. больше так делать не хочу, осадочек остался..
Бывает люди даже при подписанном офере не выходят в тихую, и ничего, как-то живут с такой испорченой кармой :)
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Снежная__ »

mskmel wrote: 27 Apr 2017 16:08
Снежная__ wrote: 26 Apr 2017 20:03У меня был опыт с юнион банком..прислали офер, я потянула дня три, и отказалась( из-за лучшего), прислала им письмо с том, что счастлива работать бы с ними, но, обстоятельства изменились..индус- рекрутер, перезвонил и очень возмущался таким моим поведением..честно. больше так делать не хочу, осадочек остался..
Бывает люди даже при подписанном офере не выходят в тихую, и ничего, как-то живут с такой испорченой кармой :)
Да все бывает. Я просто в принципе не люблю расходиться врагами, при возможности желаю оставить добрые мысли..кто бы он ни был, индус или японец, мне без разницы. Тоже человек, и старается заработать..
mskmel
Уже с Приветом
Posts: 946
Joined: 24 Sep 2013 05:58
Location: US\GA

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by mskmel »

city_girl wrote: 27 Apr 2017 16:02 народ а сколько нормально попросить накинуть? 5%, 10%, * ? В смысле чего не испугаются сильно? Как принято? Или чисто case by case?
По опыту найма в двух конторах: если о деньгах не говорили ранее вообще, то предложат сами крайне мало, где-то по низу бюджета на позицию. Безболезненный запас хода вверх процентов 15 точно... Берите отчёты по рынку труда, вооружайтесь самым удачным, и стенка на стенку :)
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Stoic »

mskmel wrote: 27 Apr 2017 16:14
city_girl wrote: 27 Apr 2017 16:02 народ а сколько нормально попросить накинуть? 5%, 10%, * ? В смысле чего не испугаются сильно? Как принято? Или чисто цасе бы цасе?
По опыту найма в двух конторах: если о деньгах не говорили ранее вообще, то предложат сами крайне мало, где-то по низу бюджета на позицию. Безболезненный запас хода вверх процентов 15 точно... Берите отчёты по рынку труда, вооружайтесь самым удачным, и стенка на стенку :)
Американцы любят дилы, а именно ополовинивания.
Соттветственно если хочется на 15% больше от них, то просить нужно на 30% больше, сделка будет на +15%.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by fruit6 »

Заметил, что в нашей эрии (ДС) ойти работники все больше дают нотис об уходе пост-фактум, и контракторы и w2-работники. Не потому что хотят послать "FU message", а изза того что многие компании делают проверки и ожидают работника сразу после из завершения. Потом манагеры чешут репу и бьются в истериках. Как бы от мелких манагеров большого ума никто не ожидает, но тренд есть.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Sergunka »

city_girl wrote: 27 Apr 2017 16:02 народ а сколько нормально попросить накинуть? 5%, 10%, * ? В смысле чего не испугаются сильно? Как принято? Или чисто case by case?
Надо давить выше рынка. Свою зарплату на рынке надо знать с точностью до 5К.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by M. Ridcully »

Sergunka wrote: 27 Apr 2017 17:29 Свою зарплату на рынке надо знать с точностью до 5К.
Свою зарплату на рынке можно посмотреть на сайте ADP (или чем в компании пользуются) с точностью до цента. :D
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by АццкоМото »

M. Ridcully wrote: 27 Apr 2017 17:34
Sergunka wrote: 27 Apr 2017 17:29 Свою зарплату на рынке надо знать с точностью до 5К.
Свою зарплату на рынке можно посмотреть на сайте ADP (или чем в компании пользуются) с точностью до цента. :D
+1

Все остальные надуманные суммы вообще ниапчом
Мат на форуме запрещен, блдж!
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by KotKot »

Дайте ссылку на сайт adp

Sent from my Nexus 6 using Tapatalk

Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7595
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by +KPOT+ »

Ну наконец то. Я вчера весь день как на иголках был. Позвонил перец из первой компании и сделал, наконец, offer. Я его сразу послал на reconsider, так как сказал, что зарабатываю больше сейчас. Он ответил, что перезвонит и действительно перезвонил с гораздо более лучшей цифрой. Я дал вербальное согласие. Ждёмс дальше :kofe:
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Stoic »

Странная очень контора, обычно такую вечь как желаемая компенсация или сколько сейчас зарабатываешь спрашивают еще на этапе скрининга.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by MCP »

+KPOT+ wrote: 27 Apr 2017 19:17 Ну наконец то. Я вчера весь день как на иголках был. Позвонил перец из первой компании и сделал, наконец, оффер. Я его сразу послал на рецонсидер, так как сказал, что зарабатываю больше сейчас. Он ответил, что перезвонит и действительно перезвонил с гораздо более лучшей цифрой. Я дал вербальное согласие. Ждёмс дальше
Ради интереса вопросы:
1) на сколько % он предложил больше во 2-й раз ?
2)Сколько времени прошло между звонками ?
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Снежная__ »

Stoic wrote: 27 Apr 2017 19:24 Странная очень контора, обычно такую вечь как желаемая компенсация или сколько сейчас зарабатываешь спрашивают еще на этапе скрининга.
Я тоже читаю и думаю, странно что ни у кого сей факт удивления не вызывает.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7595
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by +KPOT+ »

MCP wrote: 27 Apr 2017 19:27
+KPOT+ wrote: 27 Apr 2017 19:17 Ну наконец то. Я вчера весь день как на иголках был. Позвонил перец из первой компании и сделал, наконец, оффер. Я его сразу послал на рецонсидер, так как сказал, что зарабатываю больше сейчас. Он ответил, что перезвонит и действительно перезвонил с гораздо более лучшей цифрой. Я дал вербальное согласие. Ждёмс дальше
Ради интереса вопросы:
1) на сколько % он предложил больше во 2-й раз ?
2)Сколько времени прошло между звонками ?
Сначала предложили X. Я сказал, что зарабатываю сейчас X+25%.
Он перезвонил через полчаса и сказал, что я давно ещё самой первой эндуске-рекрутёрше говорил, что зарабатываю X+5% Я судорожно начал вспоминать, и действительно вспомнил, что говорил ей такое. И тогда он сделал новое предложение X+12%, что реально больше моей последней зарплаты. После первого предложения я текстанул корешу в эту контору и спросил нормально ли, что меня, типа, лоу-болят. Он ответил, что нет, и чтобы я не соглашался, если считаю, что мало дают. Теперь у меня полностью развязаны руки в этом отоношении кинуть их хоть в последний момент, чему я несказанно рад. Грязныe капиталистические свиньи! :mrgreen:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by city_girl »

Stoic wrote: 27 Apr 2017 16:33
mskmel wrote: 27 Apr 2017 16:14
city_girl wrote: 27 Apr 2017 16:02 народ а сколько нормально попросить накинуть? 5%, 10%, * ? В смысле чего не испугаются сильно? Как принято? Или чисто цасе бы цасе?
По опыту найма в двух конторах: если о деньгах не говорили ранее вообще, то предложат сами крайне мало, где-то по низу бюджета на позицию. Безболезненный запас хода вверх процентов 15 точно... Берите отчёты по рынку труда, вооружайтесь самым удачным, и стенка на стенку :)
Американцы любят дилы, а именно ополовинивания.
Соттветственно если хочется на 15% больше от них, то просить нужно на 30% больше, сделка будет на +15%.
Спасибо
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by SK »

+KPOT+ wrote: 27 Apr 2017 19:36 Сначала предложили X. Я сказал, что зарабатываю сейчас X+25%.
Он перезвонил через полчаса и сказал, что я давно ещё самой первой эндуске-рекрутёрше говорил, что зарабатываю X+5% Я судорожно начал вспоминать, и действительно вспомнил, что говорил ей такое. И тогда он сделал новое предложение X+12%, что реально больше моей последней зарплаты.
Вы на будущее или правду говорите, или записывайте, что кому соврали. Кандидат, который can't keep his shit straight, сильно рискует.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by nyekimov »

+KPOT+ wrote: 27 Apr 2017 19:36 Сначала предложили X. Я сказал, что зарабатываю сейчас X+25%.
Он перезвонил через полчаса и сказал, что я давно ещё самой первой эндуске-рекрутёрше говорил, что зарабатываю X+5% Я судорожно начал вспоминать, и действительно вспомнил, что говорил ей такое. И тогда он сделал новое предложение X+12%, что реально больше моей последней зарплаты. После первого предложения я текстанул корешу в эту контору и спросил нормально ли, что меня, типа, лоу-болят. Он ответил, что нет, и чтобы я не соглашался, если считаю, что мало дают. Теперь у меня полностью развязаны руки в этом отоношении кинуть их хоть в последний момент, чему я несказанно рад. Грязныe капиталистические свиньи! :mrgreen:
То есть они накинули то всего 7% от того, что вы зарабатываете якобы. Как то хило, чтобы заставить человека переходить. А что вы отвечали на вопрос, почему ищите новую работу?

Я в прошлый раз отвечал, что ищу more challenging job, так как был не сениор, и типо мне скучно и все дела. Хотя больше имел ввиду, что я имею все навыки чтобы работать над более сложными задачами и просто ищу там где больше требуется моих навыков и поэтому платят больше. Второй раз сейчас думаю искать, но про more challenging job уже может и не прокатить. Что говорить то принято? )
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7595
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by +KPOT+ »

SK wrote: 27 Apr 2017 20:48Вы на будущее или правду говорите, или записывайте, что кому соврали. Кандидат, который can't keep his shit straight, сильно рискует.
Вы правы на 100%. Просто меня завалили этими интервью, я аш прибалдел и потерял им счёт и даже сейчас забываю на каком этапе я с компанией, если они вдруг внезапно позвонят :)
User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5344
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by KVA »

+KPOT+ wrote: 27 Apr 2017 19:36 Он перезвонил через полчаса и сказал, что я давно ещё самой первой эндуске-рекрутёрше говорил, что зарабатываю X+5% Я судорожно начал вспоминать, и действительно вспомнил, что говорил ей такое.
Интересно получается они знали что ты зарабатывашь X+5% и таки дали X. :pain1: А бонусы упоминались чтобы хотя бы потенциально компенсировать разницу?
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7595
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by +KPOT+ »

nyekimov wrote: 27 Apr 2017 21:02То есть они накинули то всего 7% от того, что вы зарабатываете якобы. Как то хило, чтобы заставить человека переходить. А что вы отвечали на вопрос, почему ищите новую работу?
Ну... во-первых, не якобы, а в натуре. А во-вторых, когда 2 месяца посидишь дома без работы, то согласишься в общем то на любой вариант :D
О причине перехода говорил, что боюсь быть laid off.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by АццкоМото »

Вообще блефовать надо или до конца или вообще не блефовать.

Фигня какая-то, вы заявляли, что уже сейчас зарабатываете х+25% но не отклонили сходу х+12% - я бы на месте рекрутера гаденько хихикал.

А вообще если х+5 меньше нынешней ставки а х+12 больше... Довольно мелкая игра, может не стоить нервов
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7595
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by +KPOT+ »

KVA wrote: 27 Apr 2017 21:06
+KPOT+ wrote: 27 Apr 2017 19:36 Он перезвонил через полчаса и сказал, что я давно ещё самой первой эндуске-рекрутёрше говорил, что зарабатываю X+5% Я судорожно начал вспоминать, и действительно вспомнил, что говорил ей такое.
Интересно получается они знали что ты зарабатывашь X+5% и таки дали X. :pain1: А бонусы упоминались чтобы хотя бы потенциально компенсировать разницу?
Они жёстко лоу-болили. Я чуть ли ему не сказал во второй раз: "Раз вы считаете, что я получаю X+5%, то какого хера предлагаете всего лишь X?" Но решил не выпендриваться, а просто поставить их раком при наличии других оферов. В этой ситуации мне уже не будет стыдно перед корешем, там работающим.

P.S. Бонус дали только 10%, в то время как ма последней работе было 15%. Плюс сигн уп бонус кинули $5К - куплю себе новое ружжо :crazy:
Last edited by +KPOT+ on 27 Apr 2017 21:18, edited 1 time in total.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7595
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by +KPOT+ »

АццкоМото wrote: 27 Apr 2017 21:11Фигня какая-то, вы заявляли, что уже сейчас зарабатываете х+25% но не отклонили сходу х+12% - я бы на месте рекрутера гаденько хихикал.
Пусть хихикает, мне всё равно. Я согласился после того как он мне пообещал, что через полгода при условии хорошего перформанса сделают промоушен и raise и дадут свой team. Мне team очень хочется, так как не самому же на них пахать :pain1: :mrgreen:

Return to “Работа и Карьера в IT”