Санкт-Петербург 2017

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Санкт-Петербург 2017

Post by Serge7 »

M. Ridcully wrote: 26 Apr 2017 07:17 Эх, Сан Диего...
Найдите мне кто-нить там работу, пожалуйста! :D
Thank you, M. Ridcully.

Моя самая любимая фотка... И самый любимый ресторан в Сан Диего :)

Избушка на курьих ножках. :D

Image
User avatar
almatinka
Уже с Приветом
Posts: 267
Joined: 10 Jan 2017 06:56
Location: Kunming, China

Re: Санкт-Петербург 2017

Post by almatinka »

Бесподобные фоты, что Питера, что Сан Диего. Спасибо, Serge7. :good:

Я думаю, Маркиза найдет, чем заняться. Единственное, что мне хотелось бы отметить по собственному опыту - энергию от перемены места нужно капитализировать быстро, пока она есть. Потому что позже она пропадает и наступают серые будни, даже в самых красивых городах мира. К хорошему быстро привыкаешь и перестаешь замечать. Whatever good you found - use it to change your life to a better. :)
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Санкт-Петербург 2017

Post by Снежная__ »

Serge7 wrote: 26 Apr 2017 07:45
M. Ridcully wrote: 26 Apr 2017 07:17 Эх, Сан Диего...
Найдите мне кто-нить там работу, пожалуйста! :D
Thank you, M. Ridcully.

Моя самая любимая фотка... И самый любимый ресторан в Сан Диего :)

Избушка на курьих ножках. :D

Image
О, наша Сандиеговка, как по мне, лучшее место на земле. Красивейшее. Климат, солнце, океан- что еще нужно человеку чтоб спокойно встретить старость :D
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Санкт-Петербург 2017

Post by Vikka »

Serge7 wrote: 26 Apr 2017 07:45 Моя самая любимая фотка... И самый любимый ресторан в Сан Диего Избушка на курьих ножках.

Image
Симпатичная избушка на курьих ножках.
Как называется этот ваш любимый ресторан, если не секрет? :food:

Мы каждое лето ездим в Сан Диего и этим тоже собираемся. Надеемся в этом году встретится там с друзьями, которые прилетят из Москвы.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Санкт-Петербург 2017

Post by Vikka »

Serge7 wrote: 26 Apr 2017 03:09 Мне до Владимирского собора было пять минут ходьбы, а не 35 . Sorry, Sweetie. :)
Красота! Может быть есть тут такие, кому была всего одна минута пешком до Владимирского собора?

"Дурной" пример заразительный. Мне тоже захотелось похвастаться: я в Москве жила в пяти минутах ходьбы от Измайловского парка. Что может быть лучше? :ignor:
Image
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Санкт-Петербург 2017

Post by Снежная__ »

Vikka wrote: 26 Apr 2017 15:08

"Дурной" пример заразительный. Мне тоже захотелось похвастаться: я в Москве жила в пяти минутах ходьбы от Измайловского парка. Что может быть лучше? :ignor:
Image
из Москвы счас бегут не меньше чем из других городов. У меня девочка убирает дом, полгода как из Москвы. Хорошая работа была, говорит, коренная москвичка, но, уехала так как не та уже Москва. На беженство здесь подала. К ней в гости приехал друг детства, в Москве дантистом работает. Мыли вместе с девочкой дом, он так устал, все приговаривал что дома так не мыл, как у меня)))) потом напоила их кофе с бутерами, поговорили "за жизнь".. таки не та Москва, со слов коренных жителей уже.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Санкт-Петербург 2017

Post by +KPOT+ »

Снежная__ wrote: 26 Apr 2017 14:56 О, наша Сандиеговка, как по мне, лучшее место на земле. Красивейшее. Климат, солнце, океан- что еще нужно человеку чтоб спокойно встретить старость :D
Меньше мексиканцев?
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Санкт-Петербург 2017

Post by BronenosezPotemkin »

Снежная__ wrote: 26 Apr 2017 17:52
К ней в гости приехал друг детства, в Москве дантистом работает. Мыли вместе с девочкой дом, он так устал, все приговаривал что дома так не мыл, как у меня)))) потом напоила их кофе с бутерами, поговорили "за жизнь".. таки не та Москва, со слов коренных жителей уже.
А шо, шо не то? Зубы стало тяжелей лечить?
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Санкт-Петербург 2017

Post by Снежная__ »

BronenosezPotemkin wrote: 26 Apr 2017 17:58
Снежная__ wrote: 26 Apr 2017 17:52
К ней в гости приехал друг детства, в Москве дантистом работает. Мыли вместе с девочкой дом, он так устал, все приговаривал что дома так не мыл, как у меня)))) потом напоила их кофе с бутерами, поговорили "за жизнь".. таки не та Москва, со слов коренных жителей уже.
А шо, шо не то? Зубы стало тяжелей лечить?
Та не, дантист просто в гостях был, с подругой убирал для фана :D ) уже вернулся назад..девочка же здесь осталась.
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Санкт-Петербург 2017

Post by Serge7 »

Vikka wrote: 26 Apr 2017 14:58
Serge7 wrote: 26 Apr 2017 07:45 Моя самая любимая фотка... И самый любимый ресторан в Сан Диего Избушка на курьих ножках.
Симпатичная избушка на курьих ножках.
Как называется этот ваш любимый ресторан, если не секрет? :food:

Мы каждое лето ездим в Сан Диего и этим тоже собираемся. Надеемся в этом году встретится там с друзьями, которые прилетят из Москвы.
Ну конечно, Виккуля. :) Вот, пожалуста:

" The San Diego Pier Cafe, a San Diego landmark, was established in Seaport Village in 1980.
We are a quaint New England-style full-service restaurant serving beer, wine, and liquor. We offer the best in broiled fresh fish (selections change daily), as well as the nicest view and atmosphere in the San Diego area."

Вот их вебсайт. Там можно посмотреть их меню, фотки, контактную информацию и сделать "онлайн резервэйшн":

http://www.piercafe.com/

Image



Image



Image
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Санкт-Петербург 2017

Post by Serge7 »

Vikka wrote: 26 Apr 2017 15:08
Serge7 wrote: 26 Apr 2017 03:09 Мне до Владимирского собора было пять минут ходьбы, а не 35 . Sorry, Sweetie. :)
Красота! Может быть есть тут такие, кому была всего одна минута пешком до Владимирского собора?

"Дурной" пример заразительный. Мне тоже захотелось похвастаться: я в Москве жила в пяти минутах ходьбы от Измайловского парка. Что может быть лучше? :ignor:
Image
Super! Молодец! :great:
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Санкт-Петербург 2017

Post by DDoS »

BronenosezPotemkin wrote: 26 Apr 2017 17:58 А шо, шо не то? Зубы стало тяжелей лечить?
Нет зубным врачам пути -
Слишком много просится.
Где на всех зубов найти?
Значит - безработица!
:)
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Санкт-Петербург 2017

Post by DDoS »

Снежная__ wrote: 26 Apr 2017 18:01 Та не, дантист просто в гостях был, с подругой убирал для фана :D )
Фигасе зажрались эти москвичи!.. Уже ничего больше для фана нового найти не могут, кроме как в Америку ездить дома убирать! :lol:
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Санкт-Петербург 2017

Post by Снежная__ »

DDoS wrote: 26 Apr 2017 19:05
Снежная__ wrote: 26 Apr 2017 18:01 Та не, дантист просто в гостях был, с подругой убирал для фана :D )
Фигасе зажрались эти москвичи!.. Уже ничего больше для фана нового найти не могут, кроме как в Америку ездить дома убирать! :lol:
Вы думаете я не удивилась, узнав с кем моя девочка убирать пришла? :D но, если человек хочет, я не против, мне не жалко)))
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Санкт-Петербург 2017

Post by Newport »

Serge7 wrote: 26 Apr 2017 02:28 А это для нашей Маркизки. :) Фото моего города, в котором я живу уже 24-й год. 8) /Фото моё!)/ :)

Image
Самолёты там ещё из автомата не сбивали?
Хорошая мишень.

Интересно, бомжей там с Даунтауна уже попёрли. Ещё недавно было страшновато ходить.
Last edited by Newport on 26 Apr 2017 19:32, edited 1 time in total.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Санкт-Петербург 2017

Post by Newport »

DDoS wrote: 26 Apr 2017 19:05
Фигасе зажрались эти москвичи!.. Уже ничего больше для фана нового найти не могут, кроме как в Америку ездить дома убирать! :lol:
Обычно говорят, что за неделю убирания домов они зарабатывают больше, чем за месяц в России.

Только денег у них почему-то ни на что не хватает.
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Санкт-Петербург 2017

Post by Serge7 »

Newport wrote: 26 Apr 2017 19:25Самолёты там ещё из автомата не сбивали?
Хорошая мишень.
Нет, слава Богу! :)

A Southwest flight coming in for landing at San Diego Lindbergh Field:

Image
Last edited by Serge7 on 26 Apr 2017 19:52, edited 1 time in total.
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Санкт-Петербург 2017

Post by Serge7 »

Всем любителям чудесных мостов Санкт-Петербурга. Здесь всё о 20-ти самых красивых мостах Питера:

https://localway.ru/saint_petersburg/guide/52

Image
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56050
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкт-Петербург 2017

Post by VladDod »

Serge7 wrote: 26 Apr 2017 19:28 A Southwest flight coming in for landing at San Diego Lindbergh Field:
я бы сбежал, :oops: жить с летающими над головой на такой высоте самолетами - офигеть можно. :%)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Санкт-Петербург 2017

Post by Снежная__ »

VladDod wrote: 26 Apr 2017 20:04
Serge7 wrote: 26 Apr 2017 19:28 A Southwest flight coming in for landing at San Diego Lindbergh Field:
я бы сбежал, :oops: жить с летающими над головой на такой высоте самолетами - офигеть можно. :%)
:food: В лахойа не летают. в карлсбаде тоже)))
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Санкт-Петербург 2017

Post by IncognitoRU »

Serge7 wrote: 26 Apr 2017 02:40 Я не понимаю, ребята. Мы что здесь соревнуемся где лучше? В Америчке, или на Родине? :) Тогда надо всех американских Айришей и Италиано в первую очередь отправить домой . ) Я думаю здесь наберётся под 80-95 млн их народа, готовых завтра вернуться на Родину.
Кроме Вас и других никто не соревнуется.
Маркиза поделилась впечатлениями от поездки на Родину, и своими планами, и тем, что она здесь прошла за 16 лет, одна. А на нее налетели, особенно Бруклинские, кто приехал по еврейской визе. Боже мой, сидят в своем грязном, шумном, вонючем Бруклине, ничего хорошего в жизни не видели, так нужно закидать какашками тех, кому очень хорошо на Родине.
У Маркизы нет шугар папы или мамы, как у некоторых, и нет бесплатных пряников от государства как у многих бруклинских, она одна в этой стране. А то рассуждают со своей колокольни избалованные ИТ рабочие или те, которые сидят на шее у государства.

А у Маркизы в родном, большом и красивом городе будет больше вариантов реализовать себя. Много качеств+внешность она сможет найти необходимые связи, и деньги зарабатывать, при этом не трестись о медицинских счетах или о ипотеке.

Она может продавать недвижимость, и сколотить состояние, может открыть такой же Арчери бизнесс, или организовывать эвенты, или бед анд бреакфаст организовать в лесу для семей или охотников, и т.д. Там вообше можно легче делать деньги на таких мероприятиях, при етом не становясь рабом своей работы только из-за мед. страховки.
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Санкт-Петербург 2017

Post by IncognitoRU »

А можно самостоятельно работать гид-туром для иностранцев, показывая им Питер.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56050
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкт-Петербург 2017

Post by VladDod »

Newport wrote: 26 Apr 2017 19:28 Обычно говорят, что за неделю убирания домов они зарабатывают больше, чем за месяц в России.
... :%) ... это с учетом авиабилета до америки и взад? :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Санкт-Петербург 2017

Post by Maw Hogben »

Vikka wrote: 26 Apr 2017 15:08
Serge7 wrote: 26 Apr 2017 03:09 Мне до Владимирского собора было пять минут ходьбы, а не 35 . Sorry, Sweetie. :)
Красота! Может быть есть тут такие, кому была всего одна минута пешком до Владимирского собора?

"Дурной" пример заразительный. Мне тоже захотелось похвастаться: я в Москве жила в пяти минутах ходьбы от Измайловского парка. Что может быть лучше? :ignor:
Я жила примерно посередине, между Летним и Таврическим садами.. С маленькой дочкой ходили гулять то в один, то в другой... :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Санкт-Петербург 2017

Post by IncognitoRU »

Писать книги, это совсем не прибыльное дело, за исключением, если вы уже известный писатель, и даже они зарабатывают основной заработок на другом: как гость во всяких шоу, эндорсменты, и если повезло. снимут фильм по вашей книге, или нарисуют мультик.
С другой стороны, Маркизе можно такой книгой привлечь на себя внимание у публики, и возможно будут открываться многие другие двери. Главное найти того, кто напечатает.

Return to “О жизни”