Великое Московское Переселение

Мнения, новости, комментарии
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Великое Московское Переселение

Post by арлекино »

oshibka_residenta wrote: 25 Apr 2017 02:32
Где определяется, что такое "анологичные"? Где это определено?
В уже существующем законе. Открываете и читаете.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Великое Московское Переселение

Post by арлекино »

oshibka_residenta wrote: 25 Apr 2017 02:47 Вот именно. А в статье 7(3) написано, что если граждане не заключили договор на предложенных условиях, то получают пинок под жопу через 60 дней. Лепота. Выкинули тебя, скажем зимой и живи где хочешь. А новую квартиру потом дадут, обязательно. Только не понятно когда.
Где, каким образом в это вычитали??? У нас даже детей, по закону нельзя перепрописать в квартиру с ухудшением жил. условий и еще куча всяких оговорок. А тут вот взяли и на улицу выкинули, зимой, ага.
Опять же в статье 7(3) написано, что правила заключения договора определяются властями города Москва. :mrgreen:
Т.е. в суд подать можно. Оспорить ничего нельзя. Либо вы соглашаетесь на тот вариант, который предложат власти и _на тех услових_ , которые они предложат. Либо вас викинут через 60 дней через суд. :lol:
Еще раз, вы законы почитайте на досуге, прежде, чем вот такие альтернативные выводы делать.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Великое Московское Переселение

Post by арлекино »

stenking wrote: 25 Apr 2017 05:53 Какая очередная совковая красота.
Найдите мне одного! жителя хрущевки, который против переселения. Варламова не предлагать, он живет совсем в иных условиях.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Великое Московское Переселение

Post by city_girl »

арлекино wrote: 25 Apr 2017 08:54
stenking wrote: 25 Apr 2017 05:53 Какая очередная совковая красота.
Найдите мне одного! жителя хрущевки, который против переселения. Варламова не предлагать, он живет совсем в иных условиях.
Стенкинг запостил очередную несусветную глупость, но обращать внимание на него не надо он прожил всю жизнь на Украине, не знаком с реалиями российских столиц. Но кушать не может как хочеться рулить.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Великое Московское Переселение

Post by city_girl »

oshibka_residenta wrote: 24 Apr 2017 22:03
city_girl wrote: 24 Apr 2017 21:24
Первый пост есть фигня, рассчитанная на тех кто закон не читал, вы сами читали, прежде чем чьи-то комментарии постить?

Где именно там вся там "все не так", как вы нам тут рассказываете?

В том-то и дело, что я закон читала (точнее это не сам закон, а поправки к уже имеющемуся), вот и вопрос, где все не так? думаю может есть еще какой, где расписаны те страсти-мордасти, о которых вы и ко "пугаете" публику.
Не все, но некоторые места прочитал. Там все как написано в первой ссылке. Там ведь прямо указаны параграфы и страницы закона.
Казалось бы, вам всего то надо: найти _один_ пример где там наврали и сказать- на самом деле в законе сказано того то на такой то странице.
Вы ничего не читали, а тупо постите чужие измышления и вранье.

Вам на самом деле совсем не важно правда или нет, нужно ли людям жилье и что хотят жильцы. И что закон и государство могут и должны им предоставить.

Вам просто нравится дисредитировать хорошее и нужное кому-то дело, потому что вам от него ни жарко, ни холодно, зато можно посамоутверждаться. Жили бы вы сами или ваши родственники в хрущевках, ждали бы с нетерпением начала сноса. А так можно заниматься "революцией".
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Великое Московское Переселение

Post by stenking »

арлекино wrote: 25 Apr 2017 08:54
stenking wrote: 25 Apr 2017 05:53 Какая очередная совковая красота.
Найдите мне одного! жителя хрущевки, который против переселения. Варламова не предлагать, он живет совсем в иных условиях.
Никто не откажется переселится в новую квартиру если имеет возможность посмотреть что за квартиру ему предлагают. Т.е. вроде несложно вначале построить новый дом а потом туда переселить жильцов из старого. Какой дурак откажется если это хорошее предложение? Как вы думаете почему вместо этого предлагают кота в мешке от которого нельзя отказаться? Почему делается такая вот абсолютно непрозрачная схема? Почему так в течении пары месяцев принимается какая-то левая программа которая стоит 3-ной годовой бюджет города ?

Вы вроде далеко не наивный человек и должны уже знать что "это Россия детка" и котов в мешках там продают дохлыми.
Бога нет.
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Великое Московское Переселение

Post by oshibka_residenta »

арлекино wrote: 25 Apr 2017 08:50
oshibka_residenta wrote: 25 Apr 2017 02:47 Вот именно. А в статье 7(3) написано, что если граждане не заключили договор на предложенных условиях, то получают пинок под жопу через 60 дней. Лепота. Выкинули тебя, скажем зимой и живи где хочешь. А новую квартиру потом дадут, обязательно. Только не понятно когда.
Где, каким образом в это вычитали??? У нас даже детей, по закону нельзя перепрописать в квартиру с ухудшением жил. условий и еще куча всяких оговорок. А тут вот взяли и на улицу выкинули, зимой, ага.
Опять же в статье 7(3) написано, что правила заключения договора определяются властями города Москва. :mrgreen:
Т.е. в суд подать можно. Оспорить ничего нельзя. Либо вы соглашаетесь на тот вариант, который предложат власти и _на тех услових_ , которые они предложат. Либо вас викинут через 60 дней через суд. :lol:
Еще раз, вы законы почитайте на досуге, прежде, чем вот такие альтернативные выводы делать.
Ну казалось бы:
Я вам дал ссылку на сайт где можно скачать PDF с полным текстом
Указал в каком параграфе написано, то что мы обсуждаем.
Там немного, всего пара страниц.

И после этого получаю вопрос: "где вы это вычитали?"
Девушки, если вы хотите серьезного разговора, от вас тоже ожидается немного усилий.
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Великое Московское Переселение

Post by oshibka_residenta »

арлекино wrote: 25 Apr 2017 08:54
stenking wrote: 25 Apr 2017 05:53 Какая очередная совковая красота.
Найдите мне одного! жителя хрущевки, который против переселения. Варламова не предлагать, он живет совсем в иных условиях.
Вы того не понимаете, что дом не висит в воздухе, а стоит на земле. И земля это стоит по-разному. Если у меня хрущевка в центре Москвы, то она стоит дороже, чем прекрасная квартира в какой-нибудь дыре. А в прекрасном законе (хорошо, поправке), специально прописано, что жителям Центрального района на квартиру в своем же районе рассчитывать нельзя.
Если честно, Центральный район -это для чего и нужен этот закон.
Если вы меня опять спросите где я это вычитал, я вас приравняю к city girl.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Великое Московское Переселение

Post by city_girl »

oshibka_residenta wrote: 25 Apr 2017 16:25
арлекино wrote: 25 Apr 2017 08:54
stenking wrote: 25 Apr 2017 05:53 Какая очередная совковая красота.
Найдите мне одного! жителя хрущевки, который против переселения. Варламова не предлагать, он живет совсем в иных условиях.
Вы того не понимаете, что дом не висит в воздухе, а стоит на земле. И земля это стоит по-разному. Если у меня хрущевка в центре Москвы, то она стоит дороже, чем прекрасная квартира в какой-нибудь дыре. А в прекрасном законе (хорошо, поправке), специально прописано, что жителям Центрального района на квартиру в своем же районе рассчитывать нельзя.
Если честно, Центральный район -это для чего и нужен этот закон.
Если вы меня опять спросите где я это вычитал, я вас приравняю к city girl.
Вообще, "центрального района" в Москве нет, есть административные округа. ЦАО - это почти все внутри садового кольца и чуть за ним и в этом округе масса районов.
Центра́льный администрати́вный о́круг — один из 12 административных округов города Москвы, расположен в центре города и включает в себя 10 районов.
район Арбат;
Басманный район;
район Замоскворечье;
Красносельский район;
Мещанский район;
Пресненский район;
Таганский район;
Тверской район;
район Хамовники;
район Якиманка.



В законе сказано, что в своем районе или в пограничном(!), но..... в пределах своего Округа. То есть, если человек жил в Центральном Административном Округе, но возле метро Октябрская, то его могут переселить к метро Парк Культуры в Хамовинки. Два разных пограничных района, но один и тот же округ. По сложившейся практике 92% удается оставить в том же районе и только 8% переселяемых переезжают в соседний район в переделах округа.

То есть опять вы нам толкаете вранье и домыслы

В принципе понятно почему такое сделано, потому что возможности в ЦАО ограничены, массовых застроек хрущевками как таковых нет. И если снесут одну другую, то просто физически места именно в том же районе может не быть. Не могут же люди выселиться и ждать пока на месте их дома построят новый.

Вторая ваша ошибка в том, что вы решили что земля под домом приналдежить жильцам, нет она принадлежить городу. Такая же система как в Лондоне, покупая там дом вы не имеет прав на землю (за довольно редким исключением), грубо говоря просто покупаете право жить в этом доме.
Last edited by city_girl on 25 Apr 2017 16:46, edited 4 times in total.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Великое Московское Переселение

Post by stenking »

oshibka_residenta wrote: 25 Apr 2017 16:25
арлекино wrote: 25 Apr 2017 08:54
stenking wrote: 25 Apr 2017 05:53 Какая очередная совковая красота.
Найдите мне одного! жителя хрущевки, который против переселения. Варламова не предлагать, он живет совсем в иных условиях.
Вы того не понимаете, что дом не висит в воздухе, а стоит на земле. И земля это стоит по-разному. Если у меня хрущевка в центре Москвы, то она стоит дороже, чем прекрасная квартира в какой-нибудь дыре. А в прекрасном законе (хорошо, поправке), специально прописано, что жителям Центрального района на квартиру в своем же районе рассчитывать нельзя.
Если честно, Центральный район -это для чего и нужен этот закон.
Если вы меня опять спросите где я это вычитал, я вас приравняю к city girl.

Я вообще не понимаю с какого это фига кто-то должен оплачивать квартиры другим людям. Нет, я понимаю что есть инвалиды там, категории которым нужно помогать. Но просто взять и поменять квартиры потому что они старые? Вроде вопросы недвижимости всегда были проблемами владельцев этой недвижимости а не города который управляет общественными вещами.

Тем более в Москве, где даже эта убитая хрущёвка стоит дороже новой квартиры в Челябинске. Зачем вообще "помогать" этим людям?
Бога нет.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Великое Московское Переселение

Post by арлекино »

oshibka_residenta wrote: 25 Apr 2017 16:18 Ну казалось бы:
Я вам дал ссылку на сайт где можно скачать PDF с полным текстом
Указал в каком параграфе написано, то что мы обсуждаем.
Там немного, всего пара страниц.

И после этого получаю вопрос: "где вы это вычитали?"
Девушки, если вы хотите серьезного разговора, от вас тоже ожидается немного усилий.
Как раз я его читала и тоже ссылку с пдф выкладывала. Вы мне объясните КАК из прочитанного вы сделали такие выводы?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Великое Московское Переселение

Post by арлекино »

oshibka_residenta wrote: 25 Apr 2017 16:25 Вы того не понимаете, что дом не висит в воздухе, а стоит на земле. И земля это стоит по-разному. Если у меня хрущевка в центре Москвы, то она стоит дороже, чем прекрасная квартира в какой-нибудь дыре. А в прекрасном законе (хорошо, поправке), специально прописано, что жителям Центрального района на квартиру в своем же районе рассчитывать нельзя.
Если честно, Центральный район -это для чего и нужен этот закон.
Если вы меня опять спросите где я это вычитал, я вас приравняю к city girl.
Там написано, что в прилегающих районах того же административного округа. Вы карту Москвы смотрели? Покажите мне пожалуйста ту дыру, что прилегает к центральному району. Ну чтобы за свои слова как-то отвечать. Заодно можете привести стоимость хрущевок центрального района и стоимость квартир в новых домах из этой "дыры".
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Великое Московское Переселение

Post by city_girl »

арлекино wrote: 25 Apr 2017 16:51
oshibka_residenta wrote: 25 Apr 2017 16:18 Ну казалось бы:
Я вам дал ссылку на сайт где можно скачать PDF с полным текстом
Указал в каком параграфе написано, то что мы обсуждаем.
Там немного, всего пара страниц.

И после этого получаю вопрос: "где вы это вычитали?"
Девушки, если вы хотите серьезного разговора, от вас тоже ожидается немного усилий.
Как раз я его читала и тоже ссылку с пдф выкладывала. Вы мне объясните КАК из прочитанного вы сделали такие выводы?
Он просто сам не читал, перепостит нам Варламова, но свято уверен, что мы должны там эти фантазии обнаружить. Сам же при этом оперирует терминами и определениями, которых нет не то что в юридических документах, а и в природе.

При этом ожидает от нас, что мы укажем ему пункт и строку, где нет этой информации. :D Ссылку на то что в законе нет, данному товарищу не годиться, ему нужна статья и параграф, где нет. Это что то новенькое в юридической практике :D
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Великое Московское Переселение

Post by oshibka_residenta »

арлекино wrote: 25 Apr 2017 16:51
oshibka_residenta wrote: 25 Apr 2017 16:18 Ну казалось бы:
Я вам дал ссылку на сайт где можно скачать PDF с полным текстом
Указал в каком параграфе написано, то что мы обсуждаем.
Там немного, всего пара страниц.

И после этого получаю вопрос: "где вы это вычитали?"
Девушки, если вы хотите серьезного разговора, от вас тоже ожидается немного усилий.
Как раз я его читала и тоже ссылку с пдф выкладывала. Вы мне объясните КАК из прочитанного вы сделали такие выводы?
Путем чтения страницы 19.
А с чем конкретно вы не согласны? Что, у жителей есть какие-то права не согласиться? Им предлагают вариант и либо они его принимают и подписывают договор, либо их выселяют через суд. Что не так?
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Великое Московское Переселение

Post by oshibka_residenta »

stenking wrote: 25 Apr 2017 16:40 Я вообще не понимаю с какого это фига кто-то должен оплачивать квартиры другим людям. Нет, я понимаю что есть инвалиды там, категории которым нужно помогать. Но просто взять и поменять квартиры потому что они старые? Вроде вопросы недвижимости всегда были проблемами владельцев этой недвижимости а не города который управляет общественными вещами.

Тем более в Москве, где даже эта убитая хрущёвка стоит дороже новой квартиры в Челябинске. Зачем вообще "помогать" этим людям?
Глупый вопрос какой-то. На месте 5-ти этажек забацают 20-этажные дома, 5 этажей - старым владельцам ( но в худшем районе), 5 этажей - расходы, 10 этажей - себе. Вот на эти на это два прОцента мужики и живут.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Великое Московское Переселение

Post by city_girl »

oshibka_residenta wrote: 25 Apr 2017 17:06
арлекино wrote: 25 Apr 2017 16:51
oshibka_residenta wrote: 25 Apr 2017 16:18 Ну казалось бы:
Я вам дал ссылку на сайт где можно скачать PDF с полным текстом
Указал в каком параграфе написано, то что мы обсуждаем.
Там немного, всего пара страниц.

И после этого получаю вопрос: "где вы это вычитали?"
Девушки, если вы хотите серьезного разговора, от вас тоже ожидается немного усилий.
Как раз я его читала и тоже ссылку с пдф выкладывала. Вы мне объясните КАК из прочитанного вы сделали такие выводы?
Путем чтения страницы 19.
А с чем конкретно вы не согласны? Что, у жителей есть какие-то права не согласиться? Им предлагают вариант и либо они его принимают и подписывают договор, либо их выселяют через суд. Что не так?
Процитируте, ту статью, которая об этом говорит. Просто я лично не могу найти такое, может я читаю как-то неправильно. Так вы процитируйте и помогите разобраться. Ну чтобы мы с вами понимали что говорим об одном и том же.

С двумя великими пунктами (как определеяется будет ли дом сноситься и в какие районы будут заселать) мы уже разобрались, что то было голимое вранье. Теперь вот пункт о насильном выселении на улицу.
Last edited by city_girl on 25 Apr 2017 17:14, edited 1 time in total.
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Великое Московское Переселение

Post by oshibka_residenta »

city_girl wrote: 25 Apr 2017 16:33 В законе сказано, что в своем районе или в пограничном(!), но..... в пределах своего Округа. То есть, если человек жил в Центральном Административном Округе, но возле метро Октябрская, то его могут переселить к метро Парк Культуры в Хамовинки.
Или так: жил на Арбате, а переселили в Хамовники, за 3-е кольцо.
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Великое Московское Переселение

Post by oshibka_residenta »

city_girl wrote: 25 Apr 2017 17:12 Теперь вот пункт о насильном выселении на улицу.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by oshibka_residenta on 25 Apr 2017 17:21, edited 1 time in total.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Великое Московское Переселение

Post by арлекино »

city_girl wrote: 25 Apr 2017 17:12
Процитируте, ту статью, которая об этом говорит. Просто я лично не могу найти такое, может я читаю как-то неправильно. Так вы процитируйте и помогите разобраться. Ну чтобы мы с вами понимали что говорим об одном и том же.

С двумя великими пунктами (как определеяется будет ли дом сноситься и в какие районы будут заселать) мы уже разобрались, что то было голимое вранье. Теперь вот пункт о насильном выселении на улицу.
Только что тоже самое хотела попросить.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Великое Московское Переселение

Post by арлекино »

oshibka_residenta wrote: 25 Apr 2017 17:20
city_girl wrote: 25 Apr 2017 17:12 Теперь вот пункт о насильном выселении на улицу.
Не-не-не. Откройте документ, скопируйте оттуда тот абзац и приведите нам. А то вот я тоже не вижу там пункта о принудительном выселении на улицу пинком под зад.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Великое Московское Переселение

Post by city_girl »

oshibka_residenta wrote: 25 Apr 2017 17:13
city_girl wrote: 25 Apr 2017 16:33 В законе сказано, что в своем районе или в пограничном(!), но..... в пределах своего Округа. То есть, если человек жил в Центральном Административном Округе, но возле метро Октябрская, то его могут переселить к метро Парк Культуры в Хамовинки.
Или так: жил на Арбате, а переселили в Хамовники, за 3-е кольцо.
конечно, прямо на стадион Лужники, потому как за кольцом там только он и находиться. А маленький участочек на набережной застроенный всякими нежилыми помещениями, слишком лакомый кусок под элитный квартал, чтобы его дали под переселенцев, фигу
и вообще:
В столичных районах Арбат и Якиманка не будут сносить пятиэтажки. Из программы реновации также исключены Хамовники. Аналитики уверены, что такое решение власти приняли, поскольку в этих районах одни из самых высоких цен на жилье

Район Арбат, как и Хамовники, не будет участвовать в программе сноса пятиэтажек, рассказал РБК глава Арбатской управы Максим Дерюгин. «По тем параметрам, которые предъявляются, у нас пока домов нет. Но если жители изъявят желание, они могут предложить свой дом [для участия в программе] через портал «Активный гражданин», — сказал Дерюгин.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/20/04/2017/58 ... 7b1b148d51
вообще, я что-то не припомню хрущевок в районе Якиманки или Арбата.

видите есть оказывается параметры какие-то, о которых вы тут так печетесь.
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Великое Московское Переселение

Post by oshibka_residenta »

арлекино wrote: 25 Apr 2017 17:22
oshibka_residenta wrote: 25 Apr 2017 17:20
city_girl wrote: 25 Apr 2017 17:12 Теперь вот пункт о насильном выселении на улицу.
Не-не-не. Откройте документ, скопируйте оттуда тот абзац и приведите нам. А то вот я тоже не вижу там пункта о принудительном выселении на улицу пинком под зад.
Особенности заключения такого договора, а также
особенности освобождения указанного жилого помещения могут быть
установлены нормативным правовым актом высшего исполнительного
органа государственной власти города Москвы
.
В целях освобождения жилого помещения, расположенного в
многоквартирном доме, включенном в решение о реновации,
уполномоченный орган исполнительной власти города Москвы или фонд
направляет собственнику такого жилого помещения письменное
предложение о предоставлении равнозначного жилого помещения,
подписанное уполномоченным должностным лицом уполномоченного
органа исполнительной власти города Москвы или фонда, с приложением
проекта договора о переходе права собственности на жилое помещение.
В случае, если договор о переходе права собственности на жилое
помещение, расположенное в многоквартирном доме, включенном в
решение о реновации, не заключен в установленном порядке по истечении
шестидесяти дней со дня направления собственнику жилого помещения
предложения о предоставлении равнозначного жилого помещения,
выселение, освобождение указанного жилого помещения, прекращение.
права собственности на указанное жилое помещение и регистрация права
собственности на равнозначное жилое помещение осуществляются в
судебном порядке
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Великое Московское Переселение

Post by city_girl »

oshibka_residenta wrote: 25 Apr 2017 17:32
предложения о предоставлении равнозначного жилого помещения,
выселение, освобождение указанного жилого помещения, прекращение.
права собственности на указанное жилое помещение и регистрация права
собственности на равнозначное жилое помещение
осуществляются в
судебном порядке
Ну и? Кого здесь выселяют на улицу? По факту не "выселяют на улицу", а "переселяют в судебном порядке в равнозначное помещение", которое уже выделили и закрепили за данным человеком, одновременно оформляя на него право собственности на это новое помещение. Просто все это делается не добровольно, а в судебном порядке. Если у человека есть серьезные аргументы, что нарушаются его права, в суде он сможет это все и высказать.

По предыдущей сложившейся практике полно маргиналов, просто городских сумашедших и вымогателей, которые никуда сами не идут. А вымогатели есть такие, которые хотят чтобы им предоставили "равнозначную" квартиру в два раза больше и с видом на Кремль и хоть тресни. Из-за этого были длительные задержки со сносом пустующих домов. Буквально из-за одного человека.

Если человек не хочет идти в новую квартиру, ему принадлежащую, а хочет быть на улице, то это его конституционное право.

Вот и третье вранье определилось.

Ну давайте дальше что там еще.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Великое Московское Переселение

Post by stenking »

city_girl wrote: 25 Apr 2017 17:37
По предыдущей сложившейся практике полно маргиналов, просто городских сумашедших и вымогателей, которые никуда сами не идут. А вымогатели есть такие, которые хотят чтобы им предоставили "равнозначную" квартиру в два раза больше и с видом на Кремль и хоть тресни. Из-за этого были длительные задержки со сносом пустующих домов. Буквально из-за одного человека.
А пару постов выше вы заливали что все счастливы и никто не отказывается. А теперь оказывается что полно "маргиналов" которым такое даром не нужно. Но боярам конечно виднее как холопа сделать счастливым
Бога нет.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Великое Московское Переселение

Post by city_girl »

stenking wrote: 25 Apr 2017 17:44
city_girl wrote: 25 Apr 2017 17:37
По предыдущей сложившейся практике полно маргиналов, просто городских сумашедших и вымогателей, которые никуда сами не идут. А вымогатели есть такие, которые хотят чтобы им предоставили "равнозначную" квартиру в два раза больше и с видом на Кремль и хоть тресни. Из-за этого были длительные задержки со сносом пустующих домов. Буквально из-за одного человека.
А пару постов выше вы заливали что все счастливы и никто не отказывается. А теперь оказывается что полно "маргиналов" которым такое даром не нужно. Но боярам конечно виднее как холопа сделать счастливым
Я не "заливала" про счастье каждого.

Но я понимаю, что ваша душа болит за каждого российского московского алкаша, который не бывает во вменяемом состоянии? Ну да давайте его всем миром ублажать, всем домом жить в помойке и с валящеся на голову крышей, лишь бы алкаш был счастлив.

Когда был выбор, люди есстественно выбирали. Откзывались, если видели что можно попробовать получить выбор получше. Почему бы не выбрать если выбор предоставляется. Но если выбор ограничен, то все равно никто из нормальных людей не хочет жить в аварийном доме.

У меня была история, мы хотели купить для компании квартиры в том же доме, что и офис. Вообщем так никто не согласился, потому ничего и не купили, потому что хотели вместо одной квартиры две в таком же доме. Они мне долго заливали про равнозначность, каждый раз в результате оказывалось что равнозначная квартира должна быть в том же доме, но площадью в два раза больше :D Каждый доказывал, что именно его этаж имеет особую ценность, именно его окна смотрят туда куда нужно и прочее.... Одни даже отказались от квартиры бОльшей плошади с хорошим ремонтом и ....с видом на Кремль(!) из-за того что..... санузел был совмещенный, а не раздельный (!). На самомо деле, они просто боялись прогадать и хотели выторговать побольше, жадность просто зашкаливала, потому что им казалось что нам это нужно кровь из носу. Потом мы прекратили эту изнурительную бодягу и позже купли очень даже дешево квартиру, без всяких танцев с бубнами, потому что люди просто решали какие-то свои проблемы.
Last edited by city_girl on 25 Apr 2017 17:56, edited 2 times in total.

Return to “Политика”