raised bed

Moderator: Komissar

DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6225
Joined: 11 Mar 2011 05:36

raised bed

Post by DropAndDrag »

кто-нибудь юзает такой агрегат? например, https://www.wayfair.com/EarthMark-Low-M ... K1005.html
я вот еще подумываю может его поставить повыше, но глубина земли должна быть больше.
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: raised bed

Post by Славянка »

DropAndDrag wrote: 05 Mar 2017 07:41 кто-нибудь юзает такой агрегат? например, https://www.wayfair.com/EarthMark-Low-M ... K1005.html
я вот еще подумываю может его поставить повыше, но глубина земли должна быть больше.
у меня вот такие, очень довольна.
http://www.gardeners.com/buy/composite- ... ml#start=6
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: raised bed

Post by Славянка »

Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6225
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: raised bed

Post by DropAndDrag »

я какие-то нашел в Костко онлайн, но их не было в наличии, потом пропали :twisted:
так что зашел в Home Depot, купил 2 доски 6by2 8 feet и 2by2 палку баксов на 20. Надо зайти и купить длинных шурупов и сделаю, даже без торцов ... посмотрю насколько мне будет лениво :-)
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: raised bed

Post by Славянка »

У меня одна 4х4 деревянная из Home Depot. C прискорбием заметила вчера что она вся прогнила. Придется заменять в следующем сезоне. Заменю на "вечную".
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6225
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: raised bed

Post by DropAndDrag »

Славянка wrote: 15 Apr 2017 02:20 У меня одна 4х4 деревянная из Home Depot. C прискорбием заметила вчера что она вся прогнила. Придется заменять в следующем сезоне. Заменю на "вечную".
все гниет ... у pressure treated wood должен быть подольше ресурс
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: raised bed

Post by Slonjra »

DropAndDrag wrote: 14 Apr 2017 03:27 я какие-то нашел в Костко онлайн, но их не было в наличии, потом пропали :twisted:
так что зашел в Home Depot, купил 2 доски 6by2 8 feet и 2by2 палку баксов на 20. Надо зайти и купить длинных шурупов и сделаю, даже без торцов ... посмотрю насколько мне будет лениво :-)
забейте на торцы )))) Лень дело святое...

у меня уже 4 года скручено из обычных досок, даже не пропитаных..
ну да в паре мест верхний слой начал подгнивать и крошится...
нынче подкрашу..еще лет 5 простоит.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: raised bed

Post by Славянка »

DropAndDrag wrote: 15 Apr 2017 02:22
Славянка wrote: 15 Apr 2017 02:20 У меня одна 4х4 деревянная из Home Depot. C прискорбием заметила вчера что она вся прогнила. Придется заменять в следующем сезоне. Заменю на "вечную".
все гниет ... у pressure treated wood должен быть подольше ресурс
Вот как раз pressure treated wood и нельзя для raised beds- химикаты просачиваются в землю. Против pressure treated wood специально предостерегают- не использовать в raised beds.
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: raised bed

Post by Славянка »

partner_ca wrote: 15 Apr 2017 03:18
Славянка wrote: 01 Jan 1970 01:24 C прискорбием заметила вчера что она вся прогнила. Придется заменять в следующем сезоне. Заменю на "вечную".
Если торцы/кромки позакрашивать будет стоять намного дольше.

Ну она все-таки 6 лет простояла :) но "Вечная" более эстетично смотрится.
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: raised bed

Post by kostik78 »

Грядка из железа имхо странно :) У меня две сделаные из cedar что заборы делают. Одна уже стоит третий сезон и никакого намека на гниение. Даже если сгниет, пойду опять в homedepot куплю досок на 15-20 баксов и переделают. За 220 баксов я 10 грядок могу сделать. Даже если каждая будет служить 3 сезона (а прослужит больше) это уже 30 лет ;)
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: raised bed

Post by Osen' »

Hot topic. Меня дед опять обрабатывает с этими грядками, купи и то и это, да с размахом, на балконные горшки не согласен, хочет вот такие raised beds. Я прикинула что затраты на грядочный инвентарь никогда не окупят выращенных овощей. Ну понятно что за удовольствия надо платить, но мне кажется пару горшков с помидорами на деке должно хватить чтобы удовлетворить тягу к земле. :-) Сори за офтоп, наболело :D
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: raised bed

Post by nvvosk »

Osen' wrote: 15 Apr 2017 18:22 Hot topic. Меня дед опять обрабатывает с этими грядками, купи и то и это, да с размахом, на балконные горшки не согласен, хочет вот такие raised beds. Я прикинула что затраты на грядочный инвентарь никогда не окупят выращенных овощей. Ну понятно что за удовольствия надо платить, но мне кажется пару горшков с помидорами на деке должно хватить чтобы удовлетворить тягу к земле. :-) Сори за офтоп, наболело :D
Посещение детской площадки тоже должно удовлетворить тягу к детям? ;)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: raised bed

Post by nvvosk »

Как раз сейчас муж отодрал доски от грядок - будет красить..И еще несколько лет прослужат.
А доски у нас - от старого дека :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: raised bed

Post by Slonjra »

Osen' wrote: 15 Apr 2017 18:22 Hot topic. Меня дед опять обрабатывает с этими грядками, купи и то и это, да с размахом, на балконные горшки не согласен, хочет вот такие raised beds. Я прикинула что затраты на грядочный инвентарь никогда не окупят выращенных овощей. Ну понятно что за удовольствия надо платить, но мне кажется пару горшков с помидорами на деке должно хватить чтобы удовлетворить тягу к земле. :-) Сори за офтоп, наболело :D
а вы хоть один раз пробовали помидоры выращенные в земле ??
после этого вы всю зиму будете плеваться от тех зомби-томатов, что приходится покупать в магазине..

и с нетерпением ожидать нового сезона ))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: raised bed

Post by Ruger »

partner_ca wrote: 14 Apr 2017 02:12 Я прикупил досок в Homedepot и cамостоятельно смастерил прямоугольникые ящики.
Вышло значительно дешевле.
Во, я тоже охреневаю, надо же быть такими безрукими чтобы платить по 200 баксов за обычный ящик. 8O
Кстати они ещё и неправильные raised beds продают. У правильных как минимум должны по бокам быть дырки для стока лишней воды:
Proper Draining of Raised Planting Beds
http://www.gardenguides.com/124904-prop ... -beds.html

Уж дырок наделать в двухсотбаксовом ящике они могли бы!
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: raised bed

Post by bulochka »

А мы уже несколько лет помидоры выращиваем в ящиках.http://www.agardenpatch.com Растут, как звери.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: raised bed

Post by kyk »

bulochka wrote: 15 Apr 2017 22:13 несколько лет помидоры выращиваем в ящиках.
на улице или в бейсменте?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6225
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: raised bed

Post by DropAndDrag »

Slonjra wrote: 15 Apr 2017 21:50после этого вы всю зиму будете плеваться от тех зомби-томатов, что приходится покупать в магазине..
у нас в Костко одни более менее хорошие продаются
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6225
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: raised bed

Post by DropAndDrag »

bulochka wrote: 15 Apr 2017 22:13 А мы уже несколько лет помидоры выращиваем в ящиках.http://www.agardenpatch.com Растут, как звери.
такие ящики зависят от климата, или надо полив делать с тенью. когда снимал квартиру на балконе все сгорало ...
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: raised bed

Post by Slonjra »

bulochka wrote: 15 Apr 2017 22:13 А мы уже несколько лет помидоры выращиваем в ящиках.http://www.agardenpatch.com Растут, как звери.
размерчик маловат будет ))) у меня они с меня ростом..фиг в какой ящик влезет..
в этом году правда думаю попробовать обрезать безжалостно в один вертикальный ствол
типа как тут

http://moyateplica.ru/raznovidnosti-ras ... o-urozhaya
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: raised bed

Post by Slonjra »

DropAndDrag wrote: 15 Apr 2017 23:50
bulochka wrote: 15 Apr 2017 22:13 А мы уже несколько лет помидоры выращиваем в ящиках.http://www.agardenpatch.com Растут, как звери.
такие ящики зависят от климата, или надо полив делать с тенью. когда снимал квартиру на балконе все сгорало ...
угу, я нынче прокопал канаву и бросил отдельную трубу специально для помидор..
буду ставить капельный полив с автоматом.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: raised bed

Post by Osen' »

nvvosk wrote: 15 Apr 2017 18:54
Osen' wrote: 15 Apr 2017 18:22 Hot topic. Меня дед опять обрабатывает с этими грядками, купи и то и это, да с размахом, на балконные горшки не согласен, хочет вот такие raised beds. Я прикинула что затраты на грядочный инвентарь никогда не окупят выращенных овощей. Ну понятно что за удовольствия надо платить, но мне кажется пару горшков с помидорами на деке должно хватить чтобы удовлетворить тягу к земле. :-) Сори за офтоп, наболело :D
Посещение детской площадки тоже должно удовлетворить тягу к детям? ;)
Только не за мой счёт :umnik1: Если бы все делалось без меня и не на моем бэкъярде, а то доски купи, землю купи (каждый год новую), лопаты, удобрения. :roll: А я вообще ем как котёнок, и помидоры мы покупаем к амишей хорошие :D
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6225
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: raised bed

Post by DropAndDrag »

Osen' wrote: 16 Apr 2017 00:17
nvvosk wrote: 15 Apr 2017 18:54
Osen' wrote: 15 Apr 2017 18:22 Hot topic. Меня дед опять обрабатывает с этими грядками, купи и то и это, да с размахом, на балконные горшки не согласен, хочет вот такие raised beds. Я прикинула что затраты на грядочный инвентарь никогда не окупят выращенных овощей. Ну понятно что за удовольствия надо платить, но мне кажется пару горшков с помидорами на деке должно хватить чтобы удовлетворить тягу к земле. :-) Сори за офтоп, наболело :D
Посещение детской площадки тоже должно удовлетворить тягу к детям? ;)
Только не за мой счёт :umnik1: Если бы все делалось без меня и не на моем бэкъярде, а то доски купи, землю купи (каждый год новую), лопаты, удобрения. :roll: А я вообще ем как котёнок, и помидоры мы покупаем к амишей хорошие :D
если огородничество не окупается, то нафиг им заниматься :umnik1:

Return to “Огород”