Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

trialex
Удалён за грубость
Posts: 364
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Kharkov->MI->CT->MA->TX

Post by trialex »

Sanych wrote:Sable восстановлению не подлежал, задница ехавшего впереди транспортного средства (тоже имеющего отношение к Глобалу) испытала очччень болезненные ощущения, светофор и представители трех республик не пострадали... Винсент опять тяжело вздохнул, с закрытыми глазами, глядеть на это уже не хотелось :roll:

Кажись я понял о ком речь :)

Sanych wrote:Кстати, если не секрет, как процесс по GC, двигается? А то народ тут интересовался персонами со стажем 3+ years...

А ты ушел от Глобала? Что-ж ты не предупредил-то? Сам говорил, откуда не уйдешь, та компания разваливается :roll:
Пока Глобал никому GC не сделал от имени Глобала. У нас зафайлена I-140 месяца 4. Давим Глобал - мол пора AOS начинать. Надеюсь, додавим 8)

Надо же, почетное первое место на 18-ой странице :)
Sheriff
Уже с Приветом
Posts: 660
Joined: 21 Dec 1999 10:01

Post by Sheriff »

lavleon wrote:А кому-нибудь была сделана GC Глобалом? Что то у меня скалдывается впечатление что это все блеф и народ на это ведется


GC получена в августе 2002 года. Весь процесс занял 3 года.
User avatar
tepa
Уже с Приветом
Posts: 999
Joined: 15 Nov 2002 11:55
Location: Kharkov-Kansas

Post by tepa »

Шериф, уточните пожалусто, вам ГК сделал Глобал или друкая компания(ITSA)????
trialex
Удалён за грубость
Posts: 364
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Kharkov->MI->CT->MA->TX

Post by trialex »

Sheriff wrote:
lavleon wrote:А кому-нибудь была сделана GC Глобалом? Что то у меня скалдывается впечатление что это все блеф и народ на это ведется


GC получена в августе 2002 года. Весь процесс занял 3 года.

Насколько я знаю ваша "партия" получила GC от ATSI, а не от Глобала.
Sheriff
Уже с Приветом
Posts: 660
Joined: 21 Dec 1999 10:01

Post by Sheriff »

trialex wrote:
Sheriff wrote:
lavleon wrote:А кому-нибудь была сделана GC Глобалом? Что то у меня скалдывается впечатление что это все блеф и народ на это ведется


GC получена в августе 2002 года. Весь процесс занял 3 года.

Насколько я знаю ваша "партия" получила GC от ATSI, а не от Глобала.


Получить-то получила. Но делал-то Global.

Давай я отвечу как у меня было:

1) Employer, указанный в application - ATSI
2) Весь процесс оформления GC шел через Глобал, который и платил за все.
3) Я платил только за медобследование и INS application fee за AOS и AP жены.
4) В ключевые моменты проводилась консультация с глобаловским лоером и следовали его рекомендациям. Мы просто спрашивали что делать, что ожидать и сколько по времени займет тот или иной этап процесса. Его предсказания с поправкой плюс-минус месяц сбывались.

А как получена GC - через Global, или c помощью Global - решайте сами. Мне важен результат.

На какий условиях Global делает GC сейчас я не знаю.
User avatar
tepa
Уже с Приветом
Posts: 999
Joined: 15 Nov 2002 11:55
Location: Kharkov-Kansas

Post by tepa »

А что тут решать??? если ГК вам сделали не братья Шелзи, так и весь ответ. Не сравнивайте компанию через которую вы получали ГК ( это огромная машина, в которой братья- только винтики, которые оплачивали уже выставленные счета). И их собственную компанию, где они - глава и могут по 5 мес+ задерживать дальнейшую подачу документов, и для того, что бы все-таки документы были поданы (как писали выше) надо "ДОЖИМАТЬ".
Так что вы, получили не через Глобал, извините.
Sheriff
Уже с Приветом
Posts: 660
Joined: 21 Dec 1999 10:01

Post by Sheriff »

tepa wrote:А что тут решать??? если ГК вам сделали не братья Шелзи, так и весь ответ.


Именно они и сделали.

tepa wrote:Не сравнивайте компанию через которую вы получали ГК ( это огромная машина, в которой братья- только винтики, которые оплачивали уже выставленные счета).


Если вы так думаете - то очень заблуждаетесь. Вы не знаете отношений между ATSI и Global и как этот процесс работает между ними. Я знаю.

tepa wrote: И их собственную компанию, где они - глава и могут по 5 мес+ задерживать дальнейшую подачу документов, и для того, что бы все-таки документы были поданы (как писали выше) надо "ДОЖИМАТЬ".


А вот это уже вы дожны контроллировать. Вы заинтересованы в получении результата как можно скорее. Поэтому вы и дожны их "дожимать". Вы думаете у меня было все гладко? Прочтите этот топик с начала... :)

tepa wrote: Так что вы, получили не через Глобал, извините.


Да что уж там... :)
User avatar
tepa
Уже с Приветом
Posts: 999
Joined: 15 Nov 2002 11:55
Location: Kharkov-Kansas

Post by tepa »

Ну какая связь между отношениями в Глобале, их рыночной ситуацией и компанией, которая делала вам ГК. Вы - были работник той компании, и она несла ответственность по договору, и делала все по договору!! Мы- работники Глобала, и ответственность несут они, и они никому за 2,5 года ничего не сделали, перечитайте топик выше, человек пишет, что дожимал!!!! подачу 140, а теперь ДОЖИМАЕТ!!!! подачу 485, это нормально, не контролирует, а ДОЖИМАЕТ!!!
При этом этот конкретный человек работает на Глобал, и приносит ему деньги. Так почему Глобал не несет своих обязательст по контракту????
А о сложностях всегда начинают рассказвать, когда начинают юлить. Не держит Глобал слова, не держит, и ваш пример не служит примером этого слова, это был не Глобал!!!
Кола Бельды
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 10 Jul 2003 01:47

Post by Кола Бельды »

Шериф,

я чего-то не пойму. если АТСИ был работодателем, то при чем тут глобал? ну, может, они денег заплатили лоеру и все. дальше глобал вообще никаким боком к процессу не имеет отношения.
Sheriff
Уже с Приветом
Posts: 660
Joined: 21 Dec 1999 10:01

Post by Sheriff »

tepa wrote:Ну какая связь между отношениями в Глобале, их рыночной ситуацией и компанией, которая делала вам ГК. Вы - были работник той компании, и она несла ответственность по договору, и делала все по договору!!


Не было у меня договора с ATSI, ну не было. Был договор с Global. Вначале было Agency Agreement. Сейчас уже Employment Agreement. Смотрите начало топика - там я рассказывал об этом подробно.

tepa wrote:Мы- работники Глобала, и ответственность несут они, и они никому за 2,5 года ничего не сделали, перечитайте топик выше, человек пишет, что дожимал!!!! подачу 140, а теперь ДОЖИМАЕТ!!!! подачу 485, это нормально, не контролирует, а ДОЖИМАЕТ!!!
При этом этот конкретный человек работает на Глобал, и приносит ему деньги. Так почему Глобал не несет своих обязательст по контракту????


Я думаю это вопрос к руководству Global. Я тоже работник Global, увы я не владелец.

tepa wrote:А о сложностях всегда начинают рассказвать, когда начинают юлить.


Я вам привел только факты. Вы все-таки прочтите хотя бы первые две-три страницы топика. Может поймете о каких сложностях я говорил.

tepa wrote:Не держит Глобал слова, не держит, и ваш пример не служит примером этого слова, это был не Глобал!!!


Ну значит мы работаем в разных Global'ax :)
Sheriff
Уже с Приветом
Posts: 660
Joined: 21 Dec 1999 10:01

Post by Sheriff »

Кола Бельды wrote:Шериф,

я чего-то не пойму. если АТСИ был работодателем, то при чем тут глобал? ну, может, они денег заплатили лоеру и все. дальше глобал вообще никаким боком к процессу не имеет отношения.


Первые две-три страницы топика немного объяснят при чем тут Global :)
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

а как поживает Stan Kaplaukhov который работал когда-то в ATSI ??? он мне тут недавно письмо прислал - его имя ведь наверняка люди из GLOBAL должны знать ...
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Re: Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by DP »

Sheriff wrote:Первый год/два Global не является прямым employer. Им является компания ATSI/NSA. Это довольно большая консалтинговая фирма. Между Global и ATSI заключены партнерские соглашения, по которому Global занимается поиском людей, оформлением им H-1B (на имя ATSI) и въездных документов и трудоустройсвом их на работу. Т.е. фактически выполняет всю "грязную" работу за ATSI. Весь communication процесс идет через Global. В оффере пункт 5 говорит, что по истечении одного года работы работник может заключить "Employment Agreement with GCG", по которому Global уже является его непосредственным employer. При этом условия становятся значительно лучше.


Sheriff, а сколько вы числились сотрудником ATSI с момента приезда ??? если не секрет конечно...
Sheriff
Уже с Приветом
Posts: 660
Joined: 21 Dec 1999 10:01

Re: Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Sheriff »

DP wrote:
Sheriff wrote:Первый год/два Global не является прямым employer. Им является компания ATSI/NSA. Это довольно большая консалтинговая фирма. Между Global и ATSI заключены партнерские соглашения, по которому Global занимается поиском людей, оформлением им H-1B (на имя ATSI) и въездных документов и трудоустройсвом их на работу. Т.е. фактически выполняет всю "грязную" работу за ATSI. Весь communication процесс идет через Global. В оффере пункт 5 говорит, что по истечении одного года работы работник может заключить "Employment Agreement with GCG", по которому Global уже является его непосредственным employer. При этом условия становятся значительно лучше.


Sheriff, а сколько вы числились сотрудником ATSI с момента приезда ??? если не секрет конечно...


Около 2 лет вначале и месяцев 7-8 позже.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

Хм... ну, давайте я что ли для коллекции кину...
У меня во многом идентично процессу у Sheriff'а, хотя пришел я туда позже.
Теперь по пунктам.
1. Работодатель - GCG. Employment Agreement - с ними же. Там же были указаны условия процесса по GC. Виза H1 - на GCG (до этого была на ATSI).
2. GC делается на того же спонсора, что был указан и у Шерифа.
3. GC спонсируется (оплачивается) GCG. Все вопросы касаемые этого процесса я выясняю только через Доминика или Шарлен. Кстати Agreement кажется был тоже подписан Домиником.
4. Текущий статус - AOS. Формальные 180 дней уже давно минули.
5. Я все еще работаю на GCG.
6. Отпечатки, EA, A# и вся эта требуха уже присутствует
7. Процесс стартовал примерно в апреле 2001-го.

Теперь некоторые комментарии, если этом кому-то прояснит ситуацию:
> ...если ГК вам сделали не братья Шелзи, так и весь ответ...

Повторю вышесказанное мной, конкретное лицо, с которым я обсуждаю все вопров Доминик. Насколько мне известно, он - Шелзи :wink:

> это огромная машина, в которой братья- только винтики, которые
> оплачивали уже выставленные счета

Машина, которая крутит все эти винтики - Жора Лестер :mrgreen: Назависимо, кто платит - ATSI, GCG или NSA. В моем случае - платят как раз "винтики" и только "винтики".

> Они этими GC как приманкой перед носом крутят - "Вот мы скоро
> очередной этап зафайлим..." А кому-нибудь была сделана GC Глобалом?
> Что то у меня скалдывается впечатление что это все блеф и народ на это
> ведется

Если Вы меня не принимаете за блеф, то можно принять к сведению мой опыт. Я совершенно согласен с упоминанием Шерифа по поводу контроля за процессом. Звоните, получайте копии риситов как доказательство. У меня было так. Прежде всего, если Вы подписывали формы от лоера, заполненные для Вас, это можно уже считать началом. Ибо Жорик вряд ли будет заполнять бумаги для Вас на халяву.
Не стОит надеяться, что если Вам будет делать GC какая нибудь другая, отдельно взятая компания, то проблем с контролим (или "дожиманием"(с)) у Вас будет меньше. Из тех моих знакомых, у кого GC в процессе или уже получена, проблем с контролем за процессом было существенно больше, чем у меня с GCG. В основном, если это direct.
Мало того, нередко AOS эти люди делали уже сами (со своим лоером или самостоятельно).

Немного общих впечатлений - LC (RIR) пролетел быстро, 140-я была зафайлена практически сразу же. Окончание 140-й и AOS пришлись на финансовый раздел между ATSI/GCG (начало-середина 2002-го), в связи с чем возникли задержки. "Дожимал", была неразбериха и неопределенка, как оказалось - в офисе у лоера. GCG без особой надобности туда предпочитают не звонить, ибо лоер обычно чаржит за такие внеурочные звонки. Если звонить лоеру напрямую, тот направляет тебя обратно к Доминику... Так что примите к сведению.
А бардак - везде. Лоер и INS/BCIS не исключение. Кстати, если обратили внимание, за период с декабря и почти до июня, по всем процессинг-центрам статистика стояла на месте (видимо из-за реорганизации), что внесло свою немалую лепту в увеличение сроков рассмотрения по всем процессинг-центрам. Это тоже могло влиять определенным образом...

trialex:
> А ты ушел от Глобала? Что-ж ты не предупредил-то? Сам говорил, откуда
> не уйдешь, та компания разваливается

Саша, "ты будешь долго смеяться", но я пока еще не ушел :wink:
Я же помню, что обещал известить тебя! Ну и как я могу уйти, если ты не хочешь чтобы компания развалилась :mrgreen:

> У нас зафайлена I-140 месяца 4. Давим Глобал - мол пора AOS начинать

Hint: если AOS зафайлет, рисит будет через 2-3 недели. Если нет - телефонный артобстрел ответственных лиц в GCG. Медкомиссию прошли? За AOS супруги платил? Если уже платил, то скажи что хочешь забрать деньги обратно и вернуть только когда придет рисит :mrgreen:

> Саныч, ты как всевидяшчее око

Мне видней, потому как я очкарик :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Кола Бельды
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 10 Jul 2003 01:47

Post by Кола Бельды »

Sanych wrote:4. Текущий статус - AOS. Формальные 180 дней уже давно минули.
5. Я все еще работаю на GCG.


items 4 and 5 should be mutually exclusive
User avatar
U-96
Уже с Приветом
Posts: 1626
Joined: 07 Sep 2000 09:01
Location: Nashua, NH

Post by U-96 »

DP wrote:а как поживает Stan Kaplaukhov который работал когда-то в ATSI ??? он мне тут недавно письмо прислал - его имя ведь наверняка люди из GLOBAL должны знать ...
Помогает беглым из Глобала получать reference letters от ATSI/NSA, дай бог ему много здоровья.
Sheriff
Уже с Приветом
Posts: 660
Joined: 21 Dec 1999 10:01

Post by Sheriff »

Кола Бельды wrote:
Sanych wrote:4. Текущий статус - AOS. Формальные 180 дней уже давно минули.
5. Я все еще работаю на GCG.


items 4 and 5 should be mutually exclusive


Вы я надеюсь знаете об AC-21?
User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5345
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

Post by KVA »

Кола Бельды wrote:
Sanych wrote:4. Текущий статус - AOS. Формальные 180 дней уже давно минули.
5. Я все еще работаю на GCG.


items 4 and 5 should be mutually exclusive


Ну почему же mutually exclusive. Есть несколько причин почему они могут вполне сочетаться:
- уходить куда-то это какая-никакая нервотрепка
- ты уже просидел в конторе столько времени и уже знаешь что и как, знаешь подходы к рабовладельцам и их лоерам
- меньше шансов нарваться на дурные вопросы от INS

А какие преимущества ухода кроме денег непонятно. Да и с деньгами можно вопрос решить. Я как истекло 180 дней позвонил к своему рабовладельцу и поговорил по душам. Так мол и так 180 дней истекло, что будем делать? Я могу уйти прямо сейчас (уже было куда) и ты ничего на мне больше не заработаешь, а могу остаться и оставить тебе $5/hour с рейта. Все же лучше чем ничего. На $7 мы и сошлись. Не такая уж большая потеря за спокойствие и меньший риск.
trialex
Удалён за грубость
Posts: 364
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Kharkov->MI->CT->MA->TX

Post by trialex »

Из-за кризиса новых людей не было, долго. Старые "дорабатывают". Г. понимает что как только пройдет 180 дней после AOS - народ почти наверняка свалит. Вот и затягивает он все. Я это говорю за "нашу партию". LC были готовы в конце октября. У Глобала ушло 4 месяца на то, чтобы зафайлить 140-ую. Я и уважаемый ivm не раз с Домиником общались на эту тему. Доминик буквально оговорился что им быстро GC делать не выгодно, потом изворачивался как мог чтобы не развить эту тему. Ну а отмазки всегда обычные - то адвокат в отпуске, то они "думают", то они все делают партиями, и надо ждать кого-то там. В конце октября мы спрашивали у Г. - как будем делать, 140 и 485 вместе или поочередно. Они обещали ответить через две недели. Я так понял две недели у них по времени Урана, наверное (зы: планета такая 8) ). В итоге мы сказали давайте файлите 140-ую, потому как пока все соберут документы на подачу сразу двух форм пройдет не один десяток лет...
trialex
Удалён за грубость
Posts: 364
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Kharkov->MI->CT->MA->TX

Post by trialex »

Sanych wrote:Саша, "ты будешь долго смеяться", но я пока еще не ушел :wink:
Я же помню, что обещал известить тебя! Ну и как я могу уйти, если ты не хочешь чтобы компания развалилась :mrgreen:

Ну спасибо, а то я уже разволновался :)

Hint: если AOS зафайлет, рисит будет через 2-3 недели. Если нет - телефонный артобстрел ответственных лиц в GCG.
Медкомиссию прошли? За AOS супруги платил? Если уже платил, то скажи что хочешь забрать деньги обратно и вернуть только когда придет рисит :mrgreen:

Да, про это я в курсе. Медкомиссию еще не проходили, да и не думаю будет проблема это сделать. Чай не на ранчо живем ;)
Сначала я хочу от Глобала добиться конкретного ответа о дальнейших действиях...
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

KVA wrote:А какие преимущества ухода кроме денег непонятно. Да и с деньгами можно вопрос решить. Я как истекло 180 дней позвонил к своему рабовладельцу и поговорил по душам. Так мол и так 180 дней истекло, что будем делать? Я могу уйти прямо сейчас (уже было куда) и ты ничего на мне больше не заработаешь, а могу остаться и оставить тебе $5/hour с рейта. Все же лучше чем ничего. На $7 мы и сошлись. Не такая уж большая потеря за спокойствие и меньший риск.

Я уходил, у меня вопрос с ГК вообшче даже в проекте не стоял. Основные причины :
1. не нравиться "сегодня здесь - послезавтра там, а завтра палец сосать". Нравиться подолгу на одном месте и в одной школе.
2. просто задолбало заставлять себя быть хитропопым и "дожимать"(ц) братьев по любому поводу. А также искать скрытый смысл в любом Доминико-Винцентовском предложении.
3. Ну и ситуация не давала выбирать особо - или уходить на постоянку, или садится на Глобаловский условно-оплачиваемый бенч непонятно на сколько .
Надо радоваться, не надо напрягаться..
trialex
Удалён за грубость
Posts: 364
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Kharkov->MI->CT->MA->TX

Post by trialex »

Sanych wrote:7. Процесс стартовал примерно в апреле 2001-го.

Учитывая, что у нас он стартовал примерно тогда же, и что LC длилась около 1,5 лет можно найти 10 отличий от EBGC от ATSI через Г. и EBGC от Г.

Я так думаю у ATSI просто были готовые LC.
Sheriff
Уже с Приветом
Posts: 660
Joined: 21 Dec 1999 10:01

Post by Sheriff »

trialex wrote:
Sanych wrote:7. Процесс стартовал примерно в апреле 2001-го.

Учитывая, что у нас он стартовал примерно тогда же, и что LC длилась около 1,5 лет можно найти 10 отличий от EBGC от ATSI через Г. и EBGC от Г.

Я так думаю у ATSI просто были готовые LC.


Увы для меня у них не было такой. Вначале процесс пошел по RIR. Потом RIR не удался и пошел обычным путем - LC заняло год. Правда у меня процесс стартовал раньше.
User avatar
tepa
Уже с Приветом
Posts: 999
Joined: 15 Nov 2002 11:55
Location: Kharkov-Kansas

Post by tepa »

Таким образом, для себя я делаю вывод, Глобал ГК сделал только тем, кто начинал с ATSI. Или иными словами на заре карьеры. Те, же кто приехал позже, остались за бортом этого прекрасного корабля , именуемого ГК.
Мои слова полностью подтверждаются trialex-ом, кторорый не может добиться ответа у именно тех двух братьев, которые ну просто жаждют делать ГК своим работникам, а я ,нехорошая, их тут на форуме мордой в....
Или вы думаете, что больше просто никто из работников не хочет ГК, или они такие глупые, что не пытаются ВЫДАВИТЬ из братцев обещанное????
Просто некоторые люди не любят, когда их водят за нос, и ищут другого работодателя.
И все-же оценка ЛЛены, была наиболее адекватна, никаких розовых соплей, одна правда.

Return to “Работа и Карьера в IT”