Kак котейков подружить?

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Kак котейков подружить?

Post by Ir4 »

блин. ну не опытные мы... Как бы заранее знать. Просто наш котик тоже всех боялся царапался и убегал - а на самом деле был лучший кот в мире. Добрый, умный, ласковый и мудрый. До сих пор все плачем по нему.

ПС: сфинксик просто прелесть. Никогда не думала что такое маленькое "оно" может доставить столько счастья
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Kак котейков подружить?

Post by Ir4 »

Апдейт: котики начали обшаться понемногу. Старший спит с сыном старшим - почти всю ночь, к утру начинает мявкать тихонько - непонятно почему. Но все меньше и меньше. А сегодня пришел сам в ту комнату где мелкий живет. Понюхал все. Мелкий играет его хвостом, а старший бьет его за ето лапой, но не зло и когти не выпускает. Потом старший пошел к себе и мелкий за ним - онбаружил где тот живет и стал там к нему приставать, но старший котик вроде не злится.
Вообше выходить стал чаше и кушает при мне, а раньше ждал когда все уйдут. Вообше видно, что ему любопытно все и как-бы и хочется ему выйти посмотреть и страшно. Но понемногу он вроде как начал понимать что его не обидят.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re:

Post by Aleksandra »

Очень хорошо, надеюсь что он все-таки не из дикарей, в принципе работники приютов должны таких отсеивать после отлова - обычно их или усыпляют, или если волонтеры на это дело есть - стерилизуют и отпускают назад.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re:

Post by SergeyM800 »

Похоже что стресс был не от вас, а от запаха котов которые были до. Уходит несколько недель, чтобы коты везде оставили свой собственный запах. Ну и обновляли его периодически :roll:

Как у вас с водой ? Кто куда ходит пить ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Re:

Post by Ir4 »

SergeyM800 wrote: 04 Apr 2017 16:29 Как у вас с водой ? Кто куда ходит пить ?
с водой - хорошо. Мы снова купили ту немецкую поилку-фонтанчик, что у нас была много лет до етого - очень хорошее у нее качество и фильтры внутри.
потом есть такая высокая декоративная ваза с водой - но коты из нее любят пить - поетому воду там каждый день меняю. Потом у мелкого отдельная чашка с водой - т.к. он закрытый в комнате пока нас нет.
Т.е. с водопоем все хорошо.
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Re:

Post by Ir4 »

Aleksandra wrote: 04 Apr 2017 16:27 Очень хорошо, надеюсь что он все-таки не из дикарей, в принципе работники приютов должны таких отсеивать после отлова - обычно их или усыпляют, или если волонтеры на это дело есть - стерилизуют и отпускают назад.
Нет, думаю он все же дикий был - т.к. их отловили вместе с его сестрой - точная его копия. Так дикие коты живут обычно.
Но мы понимаем, что если не сможем его "приручить" - то шелтер скорее всего его усыпит. Я где-то читала, что в шелтерах коты проходят какой-то тест на способность к социализации, и особо диких просто усыпляют - никто не хочет с ними возиться :(
Поетому будем все-таки стараться нашего котика приручить - он на самом деле хороший, не пакостный, не злой. Просто сын старший переживает что он так и не будет в руки даваться - а ему ето необходимо - помогает с его депрессией
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Re:

Post by Aleksandra »

Ir4 wrote: 04 Apr 2017 16:43особо диких просто усыпляют - никто не хочет с ними возиться :(
там дело не в "хочет-не хочет", а в том что если критический период импринтинга в детстве упущен, это не исправить никак. Это все равно что поймать дикое животное в лесу во взрослом возрасте и надеяться что из него можно сделать домашнее. То что был с сестрой еще не факт - например, кто-то не хочет стерилизовать кошку, а подросших котят просто отвозит куда-то всем выводком - обычная практика среди некоторой прослойки народа. И да, в Америке таких тоже полно. В приют им сдавать в облом - бумажки всякие заполнять, выслушивать лекции о том что надо кошку стерилизовать так проще просто где-то сбросить и забыть.
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re:

Post by Ir4 »

зато мелкий - как собачка - ходит за мной везде хвостиком и нюхает все громко. Смешной ужасно. И бегает как собака - громко стучит лапами.
Кстати - подскажите как правильно ухи им чистить? Я делаю как вет показывал - чистилку залить, "побулькать" ее в ушах и потом протерет насухо внутри. Со старшим котом все прошло удачно, а с мелким - одно ухо чешет все время - и вроде чисто там. Может как-то по-другому надо?
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re:

Post by Aleksandra »

Зачем??? Я чистила только у подобрашек с ушными клещами и как результат черным налетов внутри, но если клещей нет и кот здоров- зачем туда лезть?
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re:

Post by Ir4 »

так чешут ухи оба! Налет есть - у старшего - совсем мало, а у мелкого - все черное. И ето от бридеров котик! Похоже ему никогда не чистили.
Наш вет сказал - надо периодически чистить. Но мы у нашего кота за все его 12 лет - может пару раз чистили.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Re:

Post by Aleksandra »

Ir4 wrote: 04 Apr 2017 19:16 Наш вет сказал - надо периодически чистить.
Странный вет - он на клещей хоть проверил? Все признаки что они есть. Одним мытьем их не вывести, конечно. К бридеру у меня тоже вопросы были бы. Кстати, вы разве не проверяли здоровье бридерского котенка когда покупали?
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Re:

Post by Славянка »

Ir4 wrote: 04 Apr 2017 19:16 так чешут ухи оба! Налет есть - у старшего - совсем мало, а у мелкого - все черное. И ето от бридеров котик! Похоже ему никогда не чистили.
Наш вет сказал - надо периодически чистить. Но мы у нашего кота за все его 12 лет - может пару раз чистили.
Похоже у ваших котиков ушные клещи. это надо лечить, а не только уши протирать. Я своим никогда не протираю- надобности нет, они чистые :)
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
LenochkaDl
Новичок
Posts: 30
Joined: 13 Jul 2017 20:56
Location: Москва

Re: Kак котейков подружить?

Post by LenochkaDl »

Это вряд ли получится. Вы посягнули на личное владение Вашего любимого кота. Чужака он не потерпит.

Return to “О братьях наших меньших”