Подорожание продуктов в России в картинках.

Мнения, новости, комментарии
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by SpIDer »

арлекино wrote: 19 Mar 2017 08:45Неплохо живут "хазяюшки" надо сказать. Самое дорогое и самое лучшее масло из Вологды, за качеством которого следят тщательно и бережно, так-как это самое лучшее масло, известное во всём мире
"Эшир" в мире знают, "Керриголд" знают. "Вологодское" не знают.
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by Славянка »

Serge7 wrote: 19 Mar 2017 06:35 Ужин на двоих из нашего "Трэйдер Джо'с " /цены в $USD/ :roll:

Image
Ну я думаю, вы все ето не за один раз съели? Потому что все ето не "single serving portions " , так что не один, а несколько ужинов....Если только не на компанию, и то много...
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by Славянка »

SpIDer wrote: 19 Mar 2017 13:51
SosLipBam wrote: 19 Mar 2017 10:28Вы быть хоть не позорились, про проиводительность труда :) особенно про францию аххха)
Угу, русские не ездят на автомобилях "Рено", не заказывают "Мистрали", не делают покупки в "Ашанах" и "Леруа Мерлен". Наоборот, это французы ездят на "Ладах", а парижские богачи едут на новый год кататься на лыжах в Сочи. :D
Ага, как интересно.... Все кичатся , в том числе и медицинои, но лечится ездят в поганую Европу или в штаты.... И на Калину очереди во Франции, я думаю, нет.
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8581
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by alex67 »

SpIDer wrote: 19 Mar 2017 13:51Угу, русские не ездят на автомобилях "Рено", не заказывают "Мистрали", не делают покупки в "Ашанах" и "Леруа Мерлен". Наоборот, это французы ездят на "Ладах", а парижские богачи едут на новый год кататься на лыжах в Сочи. :D
Ездят, конечно, поддерживают франузского производителя русскими деньгами, конвертированными в евро. И в Австрию ездят, и в Турцию, миллионы россиян по-прежнему ездят отдыхать, лечиться и учиться за границу, невзирая на курс рубля. Не все россияне шикуют, это безусловно, но не все так трагично на родине, как нам тут пытаются втюхать, приводя ценники.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55982
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by VladDod »

alex67 wrote: 19 Mar 2017 15:29
SpIDer wrote: 19 Mar 2017 13:51Угу, русские не ездят на автомобилях "Рено", не заказывают "Мистрали", не делают покупки в "Ашанах" и "Леруа Мерлен". Наоборот, это французы ездят на "Ладах", а парижские богачи едут на новый год кататься на лыжах в Сочи. :D
Ездят, конечно, поддерживают франузского производителя русскими деньгами, конвертированными в евро. И в Австрию ездят, и в Турцию, миллионы россиян по-прежнему ездят отдыхать, лечиться и учиться за границу, невзирая на курс рубля. Не все россияне шикуют, это безусловно, но не все так трагично на родине, как нам тут пытаются втюхать, приводя ценники.
Ну ... справедливости ради, французы тоже Россию поддерживают заправляя свои рено лукойловским бензином. Да и со сбытом российского газа в Европу проблем нет пока, несмотря на все старания америки нагадить на этом поле. Заказ Мистралей был дружеским жестом (ошибочным, как показала история) ... а отнюдь не неумением строить свое. Любой российский ядерный подводный ракетоносец включает на порядок больше уникальных технологий нежели пустой корпус надводного десантного корабля. К тому же на треть построенный в Питере. Так что попытка сарказма тут - явно мимо кассы. Рено на которых ездят в России - как правило в России же и выпущены. Российсками работягами и из российских же материалов. Ашан в России от Франции имеет только название. Что там еще? Лады во Франции? Французская пляжная служба оснащена Нивами ... для тех кто не в курсе. Богачи заказывают туры не в Сочи, а на Байкал, Камчатку и Курилы. Европа все же не столь дремуча, как штаты, зомбированные своими СМИ на тему России.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by арлекино »

SpIDer wrote: 19 Mar 2017 14:05 "Эшир" в мире знают, "Керриголд" знают. "Вологодское" не знают.
Нельзя быть таким дремучим. Его знали еще с 18ХХ лохматого года, только тогда оно называлось "Петербургским" потому, как только из Питера экспортировалось. На данный момент это единственный продукт в России, который получил правовой статус названия по месту региона (Protected Geographical Status), как пармезано реджано во Франции. Свидетельство на право пользования получил «Учебно-опытный молочный завод» ВГМХА им. Н. В. Верещагина (по имени создателя).
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by арлекино »

А, кстати. Сегодня в Селгросс за покупками катались. Вот не поленюсь отчет составить, на будущее из принципа, когда в очередной раз заведут подобную тему и начнут чеки требовать. Чеки за предыдущие годы можно найти в предыдущих темах.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by AverageJoe »

арлекино wrote: 19 Mar 2017 16:31 А, кстати. Сегодня в Селгросс за покупками катались. Вот не поленюсь отчет составить, на будущее из принципа, когда в очередной раз заведут подобную тему и начнут чеки требовать. Чеки за предыдущие годы можно найти в предыдущих темах.
Пишите им притензии. Проклятые буржуины обговаривают родину. Продались Западу.

Почему американская валюта дешевеет, а продукты в Петербурге дорожают
http://spb.mk.ru/articles/2017/03/10/po ... hayut.html

Царь и боряре взялись за дело - скоро подешевеет:

Путин призвал разобраться с неправомерным ростом цен на продукты и лекарства
http://www.rosbalt.ru/russia/2017/03/14/1598597.html
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55982
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by VladDod »

SpIDer wrote: 19 Mar 2017 14:05 "Вологодское" не знают.
Это у вас не знают. :pain1: Вы бы еще "Русский стандарт" не признали, для полной демонстрации несведущести. :lol:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by Serge7 »

Славянка wrote: 19 Mar 2017 14:50
Serge7 wrote: 19 Mar 2017 06:35 Ужин на двоих из нашего "Трэйдер Джо'с " /цены в $USD/ :roll:

Image
Ну я думаю, вы все ето не за один раз съели? Потому что все ето не "single serving portions " , так что не один, а несколько ужинов....Если только не на компанию, и то много...
Ну не сразу, не сразу конечно... :)
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by perasperaadastra »

Я одно не пойму — на экране сумма $32, а кажет всю сотню! Что там такое за пределами?
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by svetunya »

Serge7 wrote: 19 Mar 2017 06:35 Ужин на двоих из нашего "Трэйдер Джо'с " /цены в $USD/ :roll:

Image
У вас довольно таки дешевые цены, жаль у нас нет "Трэйдер Джо'с" сети поблизости.
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by SpIDer »

VladDod wrote: 19 Mar 2017 16:10Ну ... справедливости ради, французы тоже Россию поддерживают заправляя свои рено лукойловским бензином. Да и со сбытом российского газа в Европу проблем нет пока, несмотря на все старания америки нагадить на этом поле. Заказ Мистралей был дружеским жестом (ошибочным, как показала история) ... а отнюдь не неумением строить свое. Любой российский ядерный подводный ракетоносец включает на порядок больше уникальных технологий нежели пустой корпус надводного десантного корабля. К тому же на треть построенный в Питере. Так что попытка сарказма тут - явно мимо кассы. Рено на которых ездят в России - как правило в России же и выпущены. Российсками работягами и из российских же материалов. Ашан в России от Франции имеет только название. Что там еще? Лады во Франции? Французская пляжная служба оснащена Нивами ... для тех кто не в курсе. Богачи заказывают туры не в Сочи, а на Байкал, Камчатку и Курилы. Европа все же не столь дремуча, как штаты, зомбированные своими СМИ на тему России.
Ну да, мимо кассы. :lol: При уникальных технологиях привезли сотни моряков в Сен-Назер на обучение. И газ у нас на Ямале для Тимченко почему-то французский Total добывает. В РФ работает множество французских корпораций с глобальным присутствием, в отличии от российских во Франции. Ещё напишите, что вся Франция на "Нивах" гоняет, трескает дагестанский коньяк, а Арно, Дассо и Беттанкуры с Байкальских дач не вылезают. :lol: :lol: :lol:
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by SpIDer »

арлекино wrote: 19 Mar 2017 16:28Нельзя быть таким дремучим. Его знали еще с 18ХХ лохматого года, только тогда оно называлось "Петербургским" потому, как только из Питера экспортировалось. На данный момент это единственный продукт в России, который получил правовой статус названия по месту региона (Protected Geographical Status), как пармезано реджано во Франции. Свидетельство на право пользования получил «Учебно-опытный молочный завод» ВГМХА им. Н. В. Верещагина (по имени создателя).
Кто его знал-то? Русские эмигранты в Париже? "Керриголд" до антисанкций найти в Москве было можно, а вот найдите мне "Вологодское" в Дублине.

Image
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by арлекино »

SpIDer wrote: 19 Mar 2017 19:22 "Керриголд" до антисанкций найти в Москве было можно, а вот найдите мне "Вологодское" в Дублине.
Ничего не могу сказать за Дублин, но вот в Дюссельдорфе было можно. Вы не забывайте, что Вологодское масло, оно можно сказать ограниченным тиражом выходит, в его производстве нельзя использовать любое молоко, как в Керриголд, а только то, что выдали вологодские коровы.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by арлекино »

На сегодня семейные дела закончились и я могу приступить к очередному, уже ежегодному :mrgreen: , отчету о походе в магазин. Чек большой, буду выставлять кусками с попутной рекламой местных товаров.
Правда магазин поменялся. До этого была Лента, а сегодня Зелгросс. Это немецкая сеть гиперов, она всего в нескольких городах и мне очень нравится. Надо сказать, что для Волгограда это достаточно дорогой магазин, но тут есть вещи которые редко встретишь в других местах и никогда нет очередей. Правда сегодня я ничего особенного не покупала, самый обычный набор продуктов, просто хорошего качества.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by Easbayguy »

svetunya wrote: 19 Mar 2017 18:32
Serge7 wrote: 19 Mar 2017 06:35 Ужин на двоих из нашего "Трэйдер Джо'с " /цены в $USD/ :roll:

Image
У вас довольно таки дешевые цены, жаль у нас нет "Трэйдер Джо'с" сети поблизости.
Там просто упаковки очень маленькие, так что досточно дорогой магазин.
У нас в деревне Спраутс хотел открываться, но Сафевай встал насмерть, нанял адвокатов и каунти не разрешило.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by арлекино »

Итак:
Сыр камбрено - ну это самый обычный сыр, ничего особенного, младшему на горячие бутерброды. Ему главное, чтобы плавился хорошо.
Баранина в Зелгросе очень хорошая, можно целую ногу купить, но мы ограничились двумя медальонами (все естественно свежее, без заморозки)
Авакадо оно и в Африке авакадо, морковка, салат китайский, свекла, лук, перец, пакетик орешков для выпечки, курага, кукуза консервированная для салата, масло подсолнечное самое обычное.
Дивелла два вида - это итальянские макароны и рис для плова Националь (на мой вкус самый лучший из краснодарских).
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by арлекино »

часть вторая:
Другой вид риса, тоже Националь, но для ризотто, гигант называется, хоть в чеке они и обозваны одинаково и одинаковая цена плюс гречка, куда же без неё.
Кекс ваниль и кекс шоколад - это сухие смеси для выпечки. Вкусно и очень удобно, высыпаешь смесь и добавляешь масло и яйца. Мои любят.
4 перца - это смесь перцев, которые молоть надо, мексиканская приправа - это тоже смесь сухих трав, чтобы в мельницу засыпать.
Кофе Поли арабика за 800 руб. - это на самом деле аттракцион невиданной щедрости. В общим акция у них на этот итальянский кофе в зернах. Я конкретно эту марку впервые вижу, все на итальянском и сверху нашлепка местная на русском. Это значит не постоянный поставщик, там уже будет упаковка адаптированная, а ограниченная партия. В общем купили кота в мешке, но не смогли удержаться, так как обычно кофе, что мы покупаем, стоит раза в 4 дороже. Муж сказал, что если не понравится, то заберет на работу.
Дальше булка, упаковка пироженок, шоколадка молочная Линд - это тоже для младшего. Он у нас отщепенец, не ест горький шоколад.
Кетчуп и соус томатный с оливками, еще соус (фиг знает муж брал), оливки консервированные.
Сыр Белебеевский ( я до этого его упоминала) и сыр с голубой плесенью, этот из Аргентины кажется, не знаю в общем, буду пробовать, на него тоже акция была.
Три вида сыра плавленного - это мужу, он утром больше всего любит горячие тосты с таким сыром. До этого в теме сыр Виола мелькала, фигня это, самый вкусный плавленый сыр - это Хохланд. Только его берем уже много лет.
Два вида майонеза, ну это мы с мужем схватили оба и не заметили, что два.
Молоко цельное Кубанское Буренка - сын каждый день пьет.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by Кандид »

svetunya wrote: 19 Mar 2017 18:32
Serge7 wrote: 19 Mar 2017 06:35 Ужин на двоих из нашего "Трэйдер Джо'с " /цены в $USD/ :roll:

Image
У вас довольно таки дешевые цены, жаль у нас нет "Трэйдер Джо'с" сети поблизости.
это цены 2015-го в неуказанном городе

Тр.Джос на мой взгляд - один из самых дорогих магазинов здоровой пищи
#нетвойне
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by арлекино »

Сметана Кубанская буренка 25% жирности, масло Вологодское о котором перед этим шла речь и масло обычное коровка из кореновки, тоже очень достойное на самом деле, но мы масло сливочное вообще очень мало используем, так что одно в кашу и пюре, а другое в выпечку.
Яйца, багет ржаной для меня, чиабатта для мужа.
Вино испанское белое, я такое не пробовала, не знаю, на него тоже была большая акция, но мне не критично, мне не пить - рыбу мариновать.
Велкопоповицкий Козел для мужа, но тоже так, заначка на всякий случай, пусть будет. Он обычно живое пиво покупает, но то хранить нельзя, сразу пить надо, а это можно.
Пепси младшему, любит, но дал согласие на ограничение вот в такую порцию и редко, лучше пусть молоко пьет.
Салфетки, пакеты (да они у нас платные).
Колбаса докторская "Фамильные колбасы" очень достойная марка. Колбасу единственный в семье ест сын, но он без такой докторской колбасы не мыслит своего существования. :angry:
Филе индейки из голени, мне оно как-то больше нравится, чем грудка, сочнее.
Икра трески и крабовые палочки тоже для сына. Он рыбу вообще не ест, ни в каком виде, а крабовые палочки просто так может есть, ну пусть, хоть в таком виде рыба в организм попадет.
Долго соображала, что это там такое дальше, потом поняла, что батарейка, ну это муж.
Субстрат универсальный - это земля для цветов, каскад тройной - это пластиковые горшки на подставке для рассады.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by svetunya »

Easbayguy wrote: 19 Mar 2017 21:41
svetunya wrote: 19 Mar 2017 18:32
Serge7 wrote: 19 Mar 2017 06:35 Ужин на двоих из нашего "Трэйдер Джо'с " /цены в $USD/ :roll:

Image
У вас довольно таки дешевые цены, жаль у нас нет "Трэйдер Джо'с" сети поблизости.
Там просто упаковки очень маленькие, так что досточно дорогой магазин.
У нас в деревне Спраутс хотел открываться, но Сафевай встал насмерть, нанял адвокатов и каунти не разрешило.
Понятно.
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by арлекино »

Маленький остаток.
Насадка д/моп - это насадка на швабру для мыться полов, дальше вроде все понятно.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by svetunya »

Кандид wrote: 19 Mar 2017 22:22
svetunya wrote: 19 Mar 2017 18:32
Serge7 wrote: 19 Mar 2017 06:35 Ужин на двоих из нашего "Трэйдер Джо'с " /цены в $USD/ :roll:

Image
У вас довольно таки дешевые цены, жаль у нас нет "Трэйдер Джо'с" сети поблизости.
это цены 2015-го в неуказанном городе

Тр.Джос на мой взгляд - один из самых дорогих магазинов здоровой пищи
Да я тоже в углу логотип заметила :D
А у нас органик продукция не дорого в fresh thyme бывает, и в Алди начали продавать органик, там тоже дешево.
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by ALV00 »

Фигасе сыр дорогой, $6-7 за паунд, прямо как в американском супере. У меня сложилось впечатление после недавнего визита в Москву, что с сыром сейчас действительно проблема. Он заметно подорожал, ассортимент убавился, качество ухудшилось. Хотя жрачки там до черта, дефицита и близко нет. Освободившиеся ниши на рынке были мгновенно заполнены другими производителями и поставщиками (низкий поклон реформаторам 90-х за то что ввели рыночные отношения). Но жить можно, ничего ужасного там не происходит.

Return to “Политика”