Что ждет эмигранта

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Что ждет эмигранта

Post by Frecken Bock »

kyk wrote: 17 Mar 2017 15:36 Ясен пень, живя здесь будешь хвалить своё болото.
Вот ведь как не везёт некоторым, в болоте живут. :(
А у других - цветущий сад вокруг :-)
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Что ждет эмигранта

Post by AverageJoe »

совков wrote: 17 Mar 2017 16:42В настоящее время кроме медицины в США нет минусов для иммиграции.
Отсутсвие медицины подавляет всё.
Человек вокруг которого идёт эта дискуссия живёт в Канаде. Case closed.
Для молодых ещё плохо то запрещают секс, но тут как бы можно ездить ипаца в Мекскику и Доминиканскую.
Да, очень сложно было жить без секса. Если бы не Мексика с Доминканой, не знаю что бы я делал... :lol:
В Канаде минусов особых нет. Доступ к медицине есть, проституция разрешена, хотя и запрещена покупка секса, всё равно это лучше чем в Штатах.
Короче, у всех разные приоритеты.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Что ждет эмигранта

Post by Flash-04 »

Я удивляюсь что совков ещё не в Канаде с такими то бенефитами 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Что ждет эмигранта

Post by kyk »

совков wrote: 17 Mar 2017 16:42 В Канаде .. проституция разрешена, хотя и запрещена покупка секса,
Реально только в болших городах, типа Торонто. И то могут повязять и тогда попадёшь в газеты и потеряешь работу навсегда :D
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Что ждет эмигранта

Post by kyk »

Frecken Bock wrote: 17 Mar 2017 16:44 Вот ведь как не везёт некоторым, в болоте живут. :(
А у других - цветущий сад вокруг :-)
Рассказ Хренова о Кузнецкстрое
и о людях Кузнецка

По небу
тучи бегают,

дождями
сумрак сжат,

под старою
телегою

рабочие лежат.

И слышит
шепот гордый

вода
и под
и над

"Через четыре
года
здесь
будет
город-сад!"
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Что ждет эмигранта

Post by совков »

Flash-04 wrote: 17 Mar 2017 17:07 Я удивляюсь что совков ещё не в Канаде с такими то бенефитами 8)
Медицина да, а всё остальное сомнительно, в Канаде больше дискриминации против мужчин.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Что ждет эмигранта

Post by Vikka »

Flash-04 wrote: 17 Mar 2017 17:07 Я удивляюсь что совков ещё не в Канаде с такими то бенефитами 8)
Кто знает, может быть он к вам ещё и приедет в вашу райскую Канаду... Кстати после последних выборов к вам не понаехали расстроннные выбором Трампа демократы, которые грозились с горя эмигрировать в Канаду?
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Что ждет эмигранта

Post by совков »

kyk wrote: 17 Mar 2017 17:48
совков wrote: 17 Mar 2017 16:42 В Канаде .. проституция разрешена, хотя и запрещена покупка секса,
Реально только в болших городах, типа Торонто. И то могут повязять и тогда попадёшь в газеты и потеряешь работу навсегда :D
то есть ещё хуже.
Также приходиться переплачивать за секс или заниматься секс туризмом.
Что само по себе нивелирует все финансовые преимущества иммиграции.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Что ждет эмигранта

Post by jsjs »

Vikka wrote: 17 Mar 2017 18:07
Flash-04 wrote: 17 Mar 2017 17:07 Я удивляюсь что совков ещё не в Канаде с такими то бенефитами 8)
Кто знает, может быть он к вам ещё и приедет в вашу райскую Канаду... Кстати после последних выборов к вам не понаехали расстроннные выбором Трампа демократы, которые грозились с горя эмигрировать в Канаду?
Они передумали и решили остаться, чтобы оказывать "резизстАнс" кровавому упырю. Капиталистическое отечество в опасности!
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Что ждет эмигранта

Post by Vikka »

jsjs wrote: 17 Mar 2017 18:10
Vikka wrote: 17 Mar 2017 18:07
Flash-04 wrote: 17 Mar 2017 17:07 Я удивляюсь что совков ещё не в Канаде с такими то бенефитами 8)
Кто знает, может быть он к вам ещё и приедет в вашу райскую Канаду... Кстати после последних выборов к вам не понаехали расстроннные выбором Трампа демократы, которые грозились с горя эмигрировать в Канаду?
Они передумали и решили остаться, чтобы оказывать "резизстАнс" кровавому упырю. Капиталистическое отечество в опасности!
:D
Вот они какие непредсказуемые.
А как стонали и грозились Д-:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Что ждет эмигранта

Post by Flash-04 »

Vikka wrote: 17 Mar 2017 18:07 Кстати после последних выборов к вам не понаехали расстроннные выбором Трампа демократы, которые грозились с горя эмигрировать в Канаду?
толп с узелками я что-то не видел :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Что ждет эмигранта

Post by AverageJoe »

Flash-04 wrote: 17 Mar 2017 19:25
Vikka wrote: 17 Mar 2017 18:07 Кстати после последних выборов к вам не понаехали расстроннные выбором Трампа демократы, которые грозились с горя эмигрировать в Канаду?
толп с узелками я что-то не видел :D
Уни просто очень стеснительные - мигрируют в Торонто по ночам и прячутся по домам.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Что ждет эмигранта

Post by Maw Hogben »

adda_ wrote: 17 Mar 2017 16:39
Maw Hogben wrote: 17 Mar 2017 06:06 Мне было 33. Московской недвижимости у меня никогда не было, да и вообще не было, у родителей была, но не моя же. И программистская зряплата в 96 что была около 2 млн рублей составила доли от первой же программистской здесь.
Я наверно плохо объяснил. Зарплата и недвижимость (в тех размерах что имет обычный человек) - это не ресурсы. Ресурсы - друзья, связи, контакты и так далее. Я уезжал во времена когда зарплата в 100 - 200 долларов была вроде даже и не плохой.
Впрочем я рад за всех тех у кого все получилось как они хотели, не смотря ни на что.
Ну те друзья, кто видимо был реально друзьями, так и остались, общаемся, звоним, скайпимся, ездим друг к другу. И еще появились новые здесь, хотя и не сразу. А со связями и контактами, лично у меня и было не особо, некоторые коллеги с первой работы, да пожалуй и все... Не связи же на работе создавала, а просто была воткнувшись в свой десктоп... в основном. :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Что ждет эмигранта

Post by Serge7 »

zVlad wrote: 17 Mar 2017 13:47
Serge7 wrote: 17 Mar 2017 06:14
Maw Hogben wrote: 17 Mar 2017 06:06 Мне было 33. Московской недвижимости у меня никогда не было, да и вообще не было, у родителей была, но не моя же. И программистская зряплата в 96 что была около 2 млн рублей составила доли от первой же программистской здесь.
Ма, но у Вас была хорошая специальность с Родины, как я понимаю? Особо переучиваться не пришлось ведь?
Ну что ж что Вам пришлось переучиваться? Почти всем эмигрантам приходится переучиваться, да не почти, а всем, если не по специальности, то по жизни.
Хватить ныть здесь, на иммигрантском сайте. Идите на российкий и там нойте. А здесь Вас некому понимать.
Кто ноет? Никто не ноет. ) Все наоборот гордятся своими новыми достижениями в Америчке. :) 8)
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Что ждет эмигранта

Post by Serge7 »

Вячеслав Викторович wrote: 17 Mar 2017 07:50
adda_ wrote: 16 Mar 2017 22:49
Вячеслав Викторович wrote: 16 Mar 2017 22:27 Вовик Позднер развозил газетки, но назвался Биллом почему то солидным американским работодателям...
Назвался бы напрмер Вальдемаром и вопроров бы никаких не было. Но Билл?!!!
Познер приехал сюдя лет в пять или еще раньше.
Кстати мне не понятен ход ваших мыслей. Причем здесь успешный советско - российский пропагандист который при любой власти в шоколаде и чувствет себя всегда Дартаньяном?
Прилось пахать вначале - пока не было образования, специальности и денег.
Вовик рассказывал как он с 5 лет в Америки впахивал, а счас на Первом у Сёрьёзного горбатится за копейки миллионы.
А Гордон? Вобще глубоко лживый негодяй! :? Однако хорошо присосался к кaрману Кости Эрнста, после его фиаско в Америчке. :D
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Что ждет эмигранта

Post by Serge7 »

Kolbasoff wrote: 17 Mar 2017 14:42
zVlad wrote: 17 Mar 2017 13:30 Поживите подольше поймете какую глупость Вы совершили. Отвечать не торопитесь, лет через десять будет в самый раз.
А чего ждать-то? Устал/надоело - собрал манатки - поехал на историческую или куда-нить где российские пенсы тусуются: Болгария, Кипр, Черноморское побережье. Пока молодой рубишь капусту, уж с этим в Америке/Канаде гораздо больше возможностей для технарей. Меня лично в Америке напрягало отсутствие гринкарты, ненавижу зависимость от кого-либо/чего-либо с которой я не могу ничего сделать, но мне повезло, я за хорошие деньги на визе работал ненапряжно, а не на бодишоп за три копейки горбатился.

Идеальный случай как у Крыс-Крыс. К 30 годам эссетсов на пол лимона, семья, живет на курорте, за мамку-Белоруссию не скучает. Что бы она делала в Минске или в Челябинске? А вот в 45 ехать не надо. Если и удасться что-нибудь накопить к 60, то здоровье уже начнет пошаливать и снова прикован к работе уже из-за страховки на работе, а потом к медикер или канацкой гос медицине, и снова чужая страна, сопли-нюни, страдания и старопердение на форумах.
Вот поэтому, надо думать вовремя об "вери ёрли и хаппи ретайрменте" в Америчке. ) И желательно, шоб заслуженная здесь непосильным трудом пенсия, капала Вам в карман максимум с 50 лет. :D :)
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Что ждет эмигранта

Post by jsjs »

Serge7 wrote: 18 Mar 2017 01:22 Вот поэтому, надо думать вовремя об "вери ёрли и хаппи ретайрменте" в Америчке. ) И желательно, шоб заслуженная здесь непосильным трудом пенсия, капала Вам в карман максимум с 50 лет. :D :)
Я особо не вникал, но, по-моему, в Америке пенсия -- где-то с 60+ лет, нет?
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Что ждет эмигранта

Post by Serge7 »

jsjs wrote: 18 Mar 2017 01:32
Serge7 wrote: 18 Mar 2017 01:22 Вот поэтому, надо думать вовремя об "вери ёрли и хаппи ретайрменте" в Америчке. ) И желательно, шоб заслуженная здесь непосильным трудом пенсия, капала Вам в карман максимум с 50 лет. :D :)
Я особо не вникал, но, по-моему, в Америке пенсия -- где-то с 60+ лет, нет?
Для обычных пролетариев умственного и физического труда - ДА. Но есть в этом вопросе глубокие нюансы. :)
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Что ждет эмигранта

Post by jsjs »

Serge7 wrote: 18 Mar 2017 01:36
jsjs wrote: 18 Mar 2017 01:32
Serge7 wrote: 18 Mar 2017 01:22 Вот поэтому, надо думать вовремя об "вери ёрли и хаппи ретайрменте" в Америчке. ) И желательно, шоб заслуженная здесь непосильным трудом пенсия, капала Вам в карман максимум с 50 лет. :D :)
Я особо не вникал, но, по-моему, в Америке пенсия -- где-то с 60+ лет, нет?
Для обычных пролетариев умственного и физического труда - ДА. Но есть в этом вопросе глубокие нюансы. :)
Не, ну если Вы о 401k/IRA и собственных сбережениях -- это, строго говоря, НЕ пенсия.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Что ждет эмигранта

Post by deliasmith »

zVlad wrote: 17 Mar 2017 13:38
adda_ wrote: 17 Mar 2017 05:20
Вишенка wrote: 17 Mar 2017 05:18
Везет. Я лет 10 на уровень свой там тут выходила, после отъезда.
Я и за 17 лет не вышел. Но я приехал в 47.
18 лет. Приехал в 44. Уровни там это совсем не то что здесь. Тех уровней нам не достичь уже никогда, нигде.

Получил добро на чтение двух-трех лекций в родном ... институт был, теперь университетом называется. Родная кафедра откликнулась с пониманием. В мае буду пробовать давно забытые скилсы - преподавать, выступать перед аудиторией. Вот и занятие на пенсии.
Поздравляю, вас ждет много нового и интересного :good:
Конечно , с пенсией , которую вы будете получать из постылой Канады , жизнь будет поприятней , чем у большинства тамошних пенсионеров, но вы все же обещайте , что напишете о стране, которая не изменилась. О честных и благородных коллегах, о приветливых душевных людях.
Пожалуйста, очень интересно.
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Что ждет эмигранта

Post by Serge7 »

jsjs wrote: 18 Mar 2017 01:39
Serge7 wrote: 18 Mar 2017 01:36
jsjs wrote: 18 Mar 2017 01:32
Serge7 wrote: 18 Mar 2017 01:22 Вот поэтому, надо думать вовремя об "вери ёрли и хаппи ретайрменте" в Америчке. ) И желательно, шоб заслуженная здесь непосильным трудом пенсия, капала Вам в карман максимум с 50 лет. :D :)
Я особо не вникал, но, по-моему, в Америке пенсия -- где-то с 60+ лет, нет?
Для обычных пролетариев умственного и физического труда - ДА. Но есть в этом вопросе глубокие нюансы. :)
Не, ну если Вы о 401k/IRA и собственных сбережениях -- это, строго говоря, НЕ пенсия.
Нет конечно. Согласен. 401К - это складывание собственных денег в загашник, в который и не так то просто залезть при необходимости, и который к тому же жестоко таксируется всемогущей IRS. ) :D Нет, это не пенсия. И тем более не сказoчный, солнечный и долгожданный Рио-де-Жанейро. :D I agree! :)
Last edited by Serge7 on 18 Mar 2017 01:50, edited 1 time in total.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Что ждет эмигранта

Post by jsjs »

Serge7 wrote: 18 Mar 2017 01:46 Нет конечно. Согласен. 401К - это складывание собственных денег в загашник, в который и не так то просто залезть при необходимости, и который к тому же жестоко таксируется IRS. ) :D Нет, это не пенсия. И тем более не сказачный, солнечный и долгожданный Рио-де-Жанейро. :D I agree! :)
Хм... Загадка.. Хотя, вроде у военных/полицейских ранняя пенсия -- может, Вы это имеете в виду?
蝸牛そろそろ登れ富士の山
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Что ждет эмигранта

Post by deliasmith »

city_girl wrote: 17 Mar 2017 06:19


Вот никогда не было целью или особым желанием тратить силы и доказывать кому-либо что я стОю, да даже и себе. Это уж точно индивидуально.
Ну мы же здесь не о суперменах, которые никогда не сомневаются , никогда не ошибаются и вообще рождаются со знанием языков и дипломом Гарварда . Мы вроде как о нормальных людях
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Что ждет эмигранта

Post by Serge7 »

jsjs wrote: 18 Mar 2017 01:47
Serge7 wrote: 18 Mar 2017 01:46 Нет конечно. Согласен. 401К - это складывание собственных денег в загашник, в который и не так то просто залезть при необходимости, и который к тому же жестоко таксируется IRS. ) :D Нет, это не пенсия. И тем более не сказачный, солнечный и долгожданный Рио-де-Жанейро. :D I agree! :)
Хм... Загадка.. Хотя, вроде у военных/полицейских ранняя пенсия -- может, Вы это имеете в виду?
Ой, нет! Не все здесь пожелают своему ребёнку быть простым полицейским, или служить где-то в Ираке, устанавливая американскую демократию? :roll:
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Что ждет эмигранта

Post by AverageJoe »

jsjs wrote: 18 Mar 2017 01:39Не, ну если Вы о 401k/IRA и собственных сбережениях -- это, строго говоря, НЕ пенсия.
Многие работодатели дают match. А эту уже своего рода реальная пенсия. Скажем, у нас я откладываю 6%, и мне работодатель докладывает ещё 5%. Подарок, так сказать. Или вы под пенсией понимаете только то что даёт государство?

Return to “О жизни”