Смартфон под задачу

User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Смартфон под задачу

Post by timeau »

Здорово, отцы!
Как всегда, извиняюсь, если повторяюсь и/или подобная тема уже была. Но моя Моторола Х решила дать дуба, а потому снова нужен телефон.
Требования:
0. Разлоченный, способный работать в России. Must. Смена провайдера и/или плана не возможна. Блажь, но не хочу.
1. Возможность проигрывать MP3-шные аудиокниги. Хоть тушкой, хоть чучелкой, но я без них не могу ни в машине, ни на работе. У меня производительность программирования в 2 раза падает, если я очередного Круза не слушаю в этот момент. :D Нонсенс вроде, но правда. Потому must.
2. Долгоиграбельность. Я уж не прошу, чтобы телефон хоть как-то сравнялся с моим яПад Air 2, но подобное? То есть 6-7 часов в самолете и еще в аэропорту сколько-то в достаточно активном режиме приветствуются. На старой Мотороле я чуть ли не в режиме реального времени наблюдал, как индикатор заряда катится к нулю. Такое в сад, not anymore. Идеал - как у яПада.
3. Размер! Ношу на поясе, потому плафон категорически не приветствуется. У моего мелкого Моторола Г4 последнего разлива, так мне от нее страшно делается. Но поскольку мелкий уже 187 см, ему пофигу, он пальцем в любой угол дотягивается. Я же со свими несчастными 184 см так не могу :-) Желательно строго меньше 5.5 дюймов, хотя понимаю, что сложно, а потому хрен с ним, даже 5.5 рассмотрю.
4. Операционка: винду и blackberry не предлагать.
5. Камера: цветопередача более-менее пофигу, но должна уметь отлично фокусироваться и не давать нечетких изображений. Мото Х фокусироваться не умела категорически. В сад. Да, для нормальных фоток у меня Никон есть.
6. Скайп, вайбер и особенно судоку - must :D
7. Очень приветствуется отличный экран: старый становлюсь, привычный "минус" едет в "плюс". До кучи нужна хоть какая-то возможность отвечать на звонки на улице в яркий солнечный день. На Мото Х не было видно нифига, хоть в трусы опускай и оттуда тыкай.
8. Менять смартфон раз в два года не хочу, рассчитываю года на 4. Именно столько прожила моя Мото Х.

Что смотрел:
1. Я бы взял iPhone SE, но см. пункт 1 про аудиокниги. Идеи есть?
2. Спрашивал на работе, коллеги активно сватали OnePlus 3t. Не впечатлился лопатообразной формой, блекленьким экраном и невыразительной батарейкой (не номинально, а реально). Мне все эти рут и прочие "блага" нафиг не нужны, программирования на работе хватает.
3. Также советовали Хуйвей Honor 8 (гы!) и ZTE Axon 7. И то, и то около 4 сотен. Ы?
4. Что насчет Самсунга S7? На них вроде как дилы бывают, тоже сотни за 4 взять вроде как можно. Да, Ёж (Edge) вещь хорошая или в сад? Кстати, этот Ёж хоть и 5.5 дюймов, но в руке лежит, как надо, ИМО.
5. iPhone 6s? См. пункт 1 с аудиокнигами.

В общем, заранее благодарен.
Не задираться, а то съем!..
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Смартфон под задачу

Post by Flash-04 »

S7, всё кроме разлочки. Они продаются условно разлоченые, но автоматически лочится на первую вставленную SIM карту. У меня S7 уже полгода, категорически доволен.
Fast charge меня приятно удивил. Если раньше зарядка в машине просто давала возможность S3 не сдохнуть совсем, то S7 довольно быстро заряжается что раньше для меня было из области фантастики.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Смартфон под задачу

Post by Serguei666 »

timeau wrote:5. iPhone 6s? См. пункт 1 с аудиокнигами.
А что с аудиокнигами не так? MP3 отлично проигрываются на iPhone
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Смартфон под задачу

Post by timeau »

Serguei666 wrote:
timeau wrote:5. iPhone 6s? См. пункт 1 с аудиокнигами.
А что с аудиокнигами не так? MP3 отлично проигрываются на iPhone
И он помнит позицию в файле, где остановился?
Не задираться, а то съем!..
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Смартфон под задачу

Post by timeau »

Flash-04 wrote:S7, всё кроме разлочки. Они продаются условно разлоченые, но автоматически лочится на первую вставленную SIM карту.
Погоди, не понял. Если Самсунг сам пишет, что телефон разлоченный, прямо на сайте, то он все равно заблокируется? :shock:
Не задираться, а то съем!..
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Смартфон под задачу

Post by Flash-04 »

Да.
А может и реально unlocked. Просто тут в Канаде именно такой вариант условно разлоченые в Костке и прочих местах.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Смартфон под задачу

Post by Serguei666 »

timeau wrote:
Serguei666 wrote:
timeau wrote:5. iPhone 6s? См. пункт 1 с аудиокнигами.
А что с аудиокнигами не так? MP3 отлично проигрываются на iPhone
И он помнит позицию в файле, где остановился?
Ну да, в стандартной "Music" программе даже кнопки "стоп" нет, есть кнопка "пауза". Нажал - остановилось - нажал снова - продолжило с места, где остановилось. Так всегда было у Apple
Вообще сходите в Apple и поиграйтесь для уверенности.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Смартфон под задачу

Post by Slonjra »

Serguei666 wrote:
timeau wrote:5. iPhone 6s? См. пункт 1 с аудиокнигами.
А что с аудиокнигами не так? MP3 отлично проигрываются на iPhone
я предлагаю вынести этот пункт из техзадания...совсем вынести нафиг...и перенести его на другой девайсик


МП3 проигрываются..вот только задача не песни гонять, а книги, т.е после включения надо начать не с начала песни , а с 10-20 секунд ДО остановки проигрывания.


много лет я пытался слушать аудиокниги с телефона...и пришел к выводу,........
что даже самый драный плейер Клипса от sandisk, за 15 баксов, поставленная на постоянку в машине,
работает намного круче чем телефон.

8 гиг памяти хватает на пару недель сказок..

следующим будет девайсик на андроеде с wi-fi..с большим экраном и возножностью качать новые книжки стоя под окнами дома..
что б плайер домой не носить раз в пару недель
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Смартфон под задачу

Post by Flash-04 »

Для книг вот выбирайте:
http://trendblog.net/best-audiobook-apps-android/" onclick="window.open(this.href);return false;
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Смартфон под задачу

Post by timeau »

Ну а по теме-то что?
Не задираться, а то съем!..
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Смартфон под задачу

Post by Flash-04 »

Я ответил уже.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Смартфон под задачу

Post by Serguei666 »

Slonjra wrote:МП3 проигрываются..вот только задача не песни гонять, а книги, т.е после включения надо начать не с начала песни , а с 10-20 секунд ДО остановки проигрывания.
Это очень специфическое требование. Но можно написать самостоятельно софтину для телефона, которая будет это делать
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Смартфон под задачу

Post by timeau »

Flash-04 wrote:Я ответил уже.
Да к тебе никаких вопросов, спасибо большое! :good:
Не задираться, а то съем!..
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13976
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Смартфон под задачу

Post by Palych »

А как скончалась Moto X?
У меня такая же, по-старше на годик. Пока не жалуюсь...
Хотелось бы знать к чему готовиться.
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Смартфон под задачу

Post by timeau »

Palych wrote: 12 Mar 2017 02:25 А как скончалась Moto X?
Глюки начались давно, просто сейчас терпеть уже сил не стало. Телефон начал виснуть, не отвечая на звонки и нажатия кнопок, причем страшно грелся. Реально градусов 45 через чехол, не меньше. Удавалось привести в чувство только двойным нажатием включения и громкости вверх, но засада не заканчивалась: он после этого говорил "optimizing applications" и крутил летающие шарики, минут 35-40 минимум. Ясное дело, что пользоваться им в этот момент было нельзя. Ну и заряда оставалось 10-15% в лучшем случае.
Недавно до кучи началась вообще анекдотическая ситуация, которая повторяется раза 3 из 7. Проигрывание аудиокнижки залипает так, что не прекращается даже после убивания таски. Только полная перезагрузка девайса спасает. Сидишь в офисе, слушаешь книжку или музыку по синезубу, останавливаешь проигрывание кнопкой на ухе. Проигрывание остановилось, а через 2-3 секунды снова играем, уже через динамик. :pain1:
Не задираться, а то съем!..
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13976
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Смартфон под задачу

Post by Palych »

timeau wrote: 12 Mar 2017 03:01 Глюки начались давно, просто сейчас терпеть уже сил не стало. Телефон начал виснуть, не отвечая на звонки и нажатия кнопок, причем страшно грелся. Реально градусов 45 через чехол, не меньше. Удавалось привести в чувство только двойным нажатием включения и громкости вверх, но засада не заканчивалась: он после этого говорил "optimizing applications" и крутил летающие шарики, минут 35-40 минимум. Ясное дело, что пользоваться им в этот момент было нельзя. Ну и заряда оставалось 10-15% в лучшем случае.
У меня такое тоже было. Причем пару раз как минимум.
Частично вылечивалось очисткой кэша, возможно даже factory reset делал, не помню.
Последний раз долго мучился, ничего не помогало...
Оказалось: гадило мелкое приложение. По-моему называлось OSB, которое с барометром работает... Наверное в polling механизме что-то ломалось и оно впадало в безжалостный цикл, пожирало CPU, батарейкеу...
Причем с самим приложением не было проблем, совсем.
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Смартфон под задачу

Post by timeau »

Palych wrote: 12 Mar 2017 05:53Оказалось: гадило мелкое приложение. По-моему называлось OSB, которое с барометром работает...
У меня такого приложения нет, но это ничего не значит, сам понимаешь.

Пока выбираю между ZTE Axon 7 и Сумсангом S7. Вот 170 баксов разницы деньги или нет для моих требований? Да, конвертнутые из MP3 в M4B аудиокниги на яПаде работают отвратительно, длина 12-часовой книжки показывается как 778 часов. Какое-то время играет, а потом просто шиш, часа 3 спустя. Потому вся фруктовая телефония идет мимо кассы.
Не задираться, а то съем!..
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13976
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Смартфон под задачу

Post by Palych »

timeau wrote: 12 Mar 2017 22:41 У меня такого приложения нет, но это ничего не значит, сам понимаешь.
Я имел в виду - причина может быть в каком-нибудь на первый взгляд малозначительном приложении.
Пока выбираю между ZTE Axon 7 и Сумсангом S7.
Кстати, у меня возник странный конфликт между моим мозгом и интерфейсом (нашлепками на Android) от Samsung.
Я пробовал телефон от них покупать - вернул взад.
Пробовал крутить планшет - не смог сделать самых простых операций...
Даже когда мне дают телефон чтобы фотку сделать - я теряюсь...

Примеры конфликтных точек: на телефоне поставил будильник на 8 утра - он поставил его в прошедшем времени.
А фотографируя самсунгом оказалось что кнопку которую я нажал была Power. И вроде сработало...
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Смартфон под задачу

Post by timeau »

Palych wrote: 12 Mar 2017 23:18Примеры конфликтных точек: на телефоне поставил будильник на 8 утра - он поставил его в прошедшем времени.
Это сильно! :shock:
Не задираться, а то съем!..
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Смартфон под задачу

Post by Flash-04 »

странно. у меня прошлый был S3, у жены S5, себе сменил S3 на S7, Ни у кого из нас проблем не было и нет. всё работает чётко. конечно мелкие глюки бывают, но настолько редко, что я даже не могу вспомнить на что пожаловаться. на телефоне сейчас такая прорва приложений, что S3 сдох бы давно. тем не менее всё "летает". Почта, подкасты, social networks, и т.п. В прошлом году использовал его как backup камеру в Диснейленде, ни разу не подвёл. Фоток наснимал море (плюс видео). Попутно на нём куча "планеров" висело - для Диснейленда, Universal Studio плюс для конференции, ничего не висло, всё работало как положено.
Плюс - водозащищённый, то есть в лужу уронить можно :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13976
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Смартфон под задачу

Post by Palych »

Для протокола: я не утверждаю что проблема в Samsung...
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Смартфон под задачу

Post by Мальчик-Одуванчик »

ZTE Axon 7 mini
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Смартфон под задачу

Post by Мальчик-Одуванчик »

ZTE Axon 7 mini
Samsung Galaxy On5 - еще дешевле.
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Смартфон под задачу

Post by timeau »

Мальчик-Одуванчик wrote: 14 Mar 2017 00:28 ZTE Axon 7 mini
Смотрел. Батарейка не внушает. Я на просто Axon 7 пока смотрю.
Не задираться, а то съем!..
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Смартфон под задачу

Post by Мальчик-Одуванчик »

timeau wrote: 14 Mar 2017 01:29
Мальчик-Одуванчик wrote: 14 Mar 2017 00:28 ZTE Axon 7 mini
Смотрел. Батарейка не внушает. Я на просто Axon 7 пока смотрю.
мну батарейка на Samsung Galaxy On5 нра
Сам по - себе девайс из серии отползти по-минимуму. Типа бюджетного S5.
Если ничего другого устраивающего не найдется, то вот этот - самое оно, чтобы перекантоваться годик-другой.

Return to “Электроника”