Путин признал паспорта ДНР/ЛНР

User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Путин признал паспорта ДНР/ЛНР

Post by Virginian »

thinker wrote:
city_girl wrote:То есть наложенные санкции и бомбежки Киевом Донбасса вы обострением и принуждением не считаете?
Считаю. Но Киеву такая война выгодна. Ей можно правдывать разруху в стране и просить подачек у запада. Вот какая выгода Кремлю от всего этого не ясно. На "наши танки дойдут до Киева" уже никто не ведется.
Я так представил, форсирование Днепра, плацдармы на другом берегу, медаль "За взятие Киева", на Украине соответственно "За оборону Жмеринки". А уж какое раздолье для военных историков будет!
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Путин признал паспорта ДНР/ЛНР

Post by Virginian »

Я думаю, что Украина сознательно выжидает удобного момента, там только ленивый не превозносит хорватский сценарий. Как только в России случится какая-нибудь заварушка, тут же двинутся. Армия там уже не та, что была два года назад, несмотря на все разгильдяйство, их просто тупо больше, так что одними отпускниками уже не обойдешься.
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Путин признал паспорта ДНР/ЛНР

Post by Krasavcheg »

Практика показывает, что заварушки в Киеве случаются гораздо чаще чем в Москве. Так что обострение начнётся скорее с заварушки в Киеве. Что произойдёт если украинская армия возьмёт Донецк и Луганск примерно понятно. Толпы беженцев в Россию и фильтрационные лагеря для остальных. А вот что произойдёт если ополченцы и "те кого там нет" возьмут Киев? Кто будет кормить всю эту ораву у бороться с партизанами и террористами?
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Путин признал паспорта ДНР/ЛНР

Post by Virginian »

Krasavcheg wrote:Практика показывает, что заварушки в Киеве случаются гораздо чаще чем в Москве. Так что обострение начнётся скорее с заварушки в Киеве. Что произойдёт если украинская армия возьмёт Донецк и Луганск примерно понятно. Толпы беженцев в Россию и фильтрационные лагеря для остальных. А вот что произойдёт если ополченцы и "те кого там нет" возьмут Киев? Кто будет кормить всю эту ораву у бороться с партизанами и террористами?
Ну да, именно из за этого в свое время не стали Мариуполь брать, когда оттуда все сбежали, никому не улыбалось кормить пол миллиона голодных ртов.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Путин признал паспорта ДНР/ЛНР

Post by brrdrr »

Оккупируют не для того чтобы кормить, а чтобы кормиться.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Путин признал паспорта ДНР/ЛНР

Post by Serge7 »

OtherSide wrote:Шаг к признанию республик?
Давно пора. Следующим шагом должно быть присоединение республик к РФ, как и было им изначально обещано. 8)
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Путин признал паспорта ДНР/ЛНР

Post by thinker »

Serge7 wrote:
OtherSide wrote:Шаг к признанию республик?
Давно пора. Следующим шагом должно быть присоединение республик к РФ, как и было им изначально обещано. 8)
Обещaно кем и когда?
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Путин признал паспорта ДНР/ЛНР

Post by brrdrr »

Украина – это Франкенштейн 20 века, которая могла существовать только благодаря внешним подпитывающим факторам. Самостоятельно, она разваливается на куски под собственным весом. Так что раздел Украины не за горами.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Путин признал паспорта ДНР/ЛНР

Post by Krasavcheg »

И? Как из этого следует что России надо признавать ДНР и ЛНР? Россия заинтересована в том чтобы заморозить конфликт (не сдавая ДНР и ЛНР). Официальное признание республик только подольёт масла в огонь.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
Diana Mamicheva
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 27 Jun 2007 10:31

Re: Путин признал паспорта ДНР/ЛНР

Post by Diana Mamicheva »

Krasavcheg wrote: Ну уж если на то пошло, то сама Московская область - это часть Золотой Орды, временно управляемая самозванцами не являющимися прямыми потомками Чингисхана. Так что если вдруг не выяснится что Владимир Владимирович - латентный чингизид, то придётся подать в отставку. :D
Возможно, он и есть один из чингизидов: https://www.quora.com/1-of-the-populati ... -this-true" onclick="window.open(this.href);return false;.
А также многие из нас...
Smile. It's free therapy.
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Путин признал паспорта ДНР/ЛНР

Post by Serge7 »

brrdrr wrote:Украина – это Франкенштейн 20 века, которая могла существовать только благодаря внешним подпитывающим факторам. Самостоятельно, она разваливается на куски под собственным весом. Так что раздел Украины не за горами.
Абсолютно. И Россия должна забрать свою историческую часть. Подаренную на шару Украине продажными большевичарами после их незаконного Октябрьского переворота в Российской Империи. Без разговоров.
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Путин признал паспорта ДНР/ЛНР

Post by Айсберг »

Serge7 wrote:
OtherSide wrote:Шаг к признанию республик?
Давно пора. Следующим шагом должно быть присоединение республик к РФ, как и было им изначально обещано. 8)
Возможно, лет так через 5-10, при условии, что сами республики усердно выполнят домашнее задание.

Полностью признавать республики сейчас - это значит дать еще один толчок к сплочению тех, кто считает себя так называемыми "украинцами"... А этого как раз делать в текущей ситуации нельзя... "Украинство" великолепно вылечивается голодом и холодом, поскольку голод и холод отлично проветривают засранные мозги нынешних "украинцев".
То, что сейчас называется "Украиной" - должна еще лет пять разрушаться и разрушаться... до основания и самостийно-незалэжно... И те, кто в ней живут - должны (обязаны) всё это чувствовать и чувствовать на себе... каждой клеточкой... России не нужно вмешиваться в этот процесс. Даже когда там произойдёт неизбежный нацистский путч.
Ну, а на фоне продолжающегося разрушения так называемой "Украины" - республики должны у себя выстраивать порядок, соответствующий нашему... и защитить ЛДНР от нацистов, которые уже сейчас рвутся у власти в 404.
После того, как нацистам сломают холку - ситуация прояснится и можно говорить уже о какой-то перспективе и для республик и для остальных террриторий нынешней "Украины". Но до тех пор, пока 404 не пройдёт через фазу нацистской власти и нацистского террора на всех уровнях - украинский манюпас не прочувствует и не осознает до конца то, что он натворил 25 лет назад и творил до сих пор.
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8592
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Путин признал паспорта ДНР/ЛНР

Post by alex67 »

Serge7 wrote:Следующим шагом должно быть присоединение республик к РФ, как и было им изначально обещано. 8)
Следующим шагом стал ультиматум ЛДНР Киеву. В ответ на провокации Киева ЛДНР явно идет на обострение. Фактически это означает уже выход из Украины. Интересно, согласовано ли это с Москвой? Скорей всего, да.
Главы самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий объявили о намерении ввести с 1 марта на украинских предприятиях внешнее управление в том случае, если не будет снята блокада Донбасса. Об этом в понедельник, 27 февраля, сообщается в опубликованном на сайте Луганскинформцентра совместном заявлении лидеров ДНР и ЛНР.

«Если до 00.00 среды (1 марта 2017 года) блокада не будет снята, то мы введем внешнее управление на всех предприятиях украинской юрисдикции, работающих в ДНР и ЛНР (...). Мы перестанем поставлять уголь на Украину», — говорится в обращении.

Захарченко и Плотницкий обвинили Киев, в том, что тот, используя радикалов, блокирует железнодорожные пути в Донбасс. Из-за этого многие предприятия были вынуждены остановить свою работу, подчеркнули главы ДНР и ЛНР.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Путин признал паспорта ДНР/ЛНР

Post by ABPOPA »

alex67 wrote:По каким-то мистическим причинам кокакольные патриоты очень часто вспоминают и очень беспокоятся о санкциях. Россиянам санкции в массе своей совершенно пофиг, привыкли, а многие от них только выигрывают, но пожиратели бигмаков и кокаколы только о них и говорят. Успокойтесь, ребятки, не переживайте вы так, берите пример с Путина и Лаврова, разве их санкции беспокоят? И запомните: санкции - это навсегда. Думаю, Путин подписал этот указ как раз для того, чтобы санкции не сняли, так как реакция запада вполне ожидаема. Так что спите спокойно, дорогие товарищи, наслаждайтесь своими кентукийскими жареными цыплятами и не переживайте за россиян, у них все нормально.
Кому Вы лапшу вешаете опять? Люди ездят в Россию, видят, как там дела. Я была там этим летом. Мои родственники в Новосибирске ощутили на себе все эти чудесные перемены после 2014-го. Зарплаты упали, цены выросли, работу найти НАМНОГО труднее. Тетя у меня каких-то кредитов набрала, я говорю, почему не продашь машину и дачу, чтобы расплатиться - говорит, что не может, так как никто не покупает, у людей денег нет. Но они конечно не Путин с Лавровым, которых санкции не беспокоят. Да Вы сами, помнится, писали, что стало намного труднее. А теперь вдруг, оказывается, все прекрасно. Ну надо же.

О, помнится еще был тут такой Пилигрим, который ну просто полностью переменился после очередной такой поездки в Россию, поворот сделал на 180 градусов, когда увидел все на деле. А был типа Айсберга и alex67.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34990
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Путин признал паспорта ДНР/ЛНР

Post by ARARAT. »

ABPOPA wrote:
alex67 wrote:По каким-то мистическим причинам кокакольные патриоты очень часто вспоминают и очень беспокоятся о санкциях. Россиянам санкции в массе своей совершенно пофиг, привыкли, а многие от них только выигрывают, но пожиратели бигмаков и кокаколы только о них и говорят. Успокойтесь, ребятки, не переживайте вы так, берите пример с Путина и Лаврова, разве их санкции беспокоят? И запомните: санкции - это навсегда. Думаю, Путин подписал этот указ как раз для того, чтобы санкции не сняли, так как реакция запада вполне ожидаема. Так что спите спокойно, дорогие товарищи, наслаждайтесь своими кентукийскими жареными цыплятами и не переживайте за россиян, у них все нормально.
Кому Вы лапшу вешаете опять? Люди ездят в Россию, видят, как там дела. Я была там этим летом. Мои родственники в Новосибирске ощутили на себе все эти чудесные перемены после 2014-го. Зарплаты упали, цены выросли, работу найти НАМНОГО труднее. Тетя у меня каких-то кредитов набрала, я говорю, почему не продашь машину и дачу, чтобы расплатиться - говорит, что не может, так как никто не покупает, у людей денег нет. Но они конечно не Путин с Лавровым, которых санкции не беспокоят. Да Вы сами, помнится, писали, что стало намного труднее. А теперь вдруг, оказывается, все прекрасно. Ну надо же.

О, помнится еще был тут такой Пилигрим, который ну просто полностью переменился после очередной такой поездки в Россию, поворот сделал на 180 градусов, когда увидел все на деле. А был типа Айсберга и alex67.
Вообще то как Айсберг так и alex67(насколько я знаю) живут в России в отличии от...
:D
Им никуда не надо ездить...
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Путин признал паспорта ДНР/ЛНР

Post by ABPOPA »

ARARAT. wrote:Вообще то как Айсберг так и alex67(насколько я знаю) живут в России в отличии от...
:D
Им никуда не надо ездить...
Ну, мои родственники тоже в России живут. И что?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Путин признал паспорта ДНР/ЛНР

Post by thinker »

Айсберг wrote:"Украинство" великолепно вылечивается голодом и холодом,
Ага, а еврейство "вылечивается" газовыми камерами. Где-то я это уже слышал.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56003
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Путин признал паспорта ДНР/ЛНР

Post by VladDod »

ABPOPA wrote: Ну, мои родственники тоже в России живут. И что?
То, что вы даже свою тетю сюда приплели, но не смогли реально с санкциями слинковать. :D
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Путин признал паспорта ДНР/ЛНР

Post by thinker »

Если бы санкции не были важны Кремлю, небыло бы вот этого:
Замглавы МИД России Сергей Рябков обвинил конгресс США в попытке организовать экономическую блокаду путем принятия законопроекта, не позволяющего американскому президенту Дональду Трампу ослабить санкции, передает РИА Новости.
Это первое обвинение подобного рода после того как Трамп стал президентом. То, что от санкций только вред, было понятно всем давно (кроме некоторых ников на привете), но то, что они будут продолжаться и с Трампом, наконец-то дошло до Кремля.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8592
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Путин признал паспорта ДНР/ЛНР

Post by alex67 »

ABPOPA wrote:Кому Вы лапшу вешаете опять? Люди ездят в Россию, видят, как там дела. Я была там этим летом. Мои родственники в Новосибирске ощутили на себе все эти чудесные перемены после 2014-го. Зарплаты упали, цены выросли, работу найти НАМНОГО труднее. Тетя у меня каких-то кредитов набрала, я говорю, почему не продашь машину и дачу, чтобы расплатиться - говорит, что не может, так как никто не покупает, у людей денег нет. Но они конечно не Путин с Лавровым, которых санкции не беспокоят. Да Вы сами, помнится, писали, что стало намного труднее. А теперь вдруг, оказывается, все прекрасно. Ну надо же.

О, помнится еще был тут такой Пилигрим, который ну просто полностью переменился после очередной такой поездки в Россию, поворот сделал на 180 градусов, когда увидел все на деле. А был типа Айсберга и alex67.
Безусловно, санкции ухудшили жизнь в России, смешно было бы спорить. Речь не о том, что санкции - это хорошо, а о том, что санкции - это навсегда, как поправка Джексона-Вэника и заменивший их закон Магницкого. Или санкции против Кубы, они ведь не отменены, и никто их отменять не собирается. Привыкните к санкциям, как привыкли к снегу зимой, это не ваш выбор, но это ваша жизнь, другой не будет. Да, зарплаты упали, да, цены выросли, да, работу найти труднее, но не ждите отмены санкций, это бессмысленно и бесполезно, это вообще не тема для обсуждения, их не отменят, приспосабливайтесь к новым условиям. Да и вообще, как вы себе это представляете? Что американский конгресс признает Крым и Донбасс, отменит санкции, и назавтра зарплаты в России вырастут, цены упадут, а работу будут предлагать в подземных переходах? Вам не смешно? Я не встречал в России тех, кто вообще заикается об этом, и если ваши родственники по каким-то странным причинам надеются на отмену санкций, то объясните им, что санкции - это НАВСЕГДА.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8592
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Путин признал паспорта ДНР/ЛНР

Post by alex67 »

thinker wrote:Если бы санкции не были важны Кремлю, небыло бы вот этого:
Замглавы МИД России Сергей Рябков обвинил конгресс США в попытке организовать экономическую блокаду путем принятия законопроекта, не позволяющего американскому президенту Дональду Трампу ослабить санкции, передает РИА Новости.
Это первое обвинение подобного рода после того как Трамп стал президентом. То, что от санкций только вред, было понятно всем давно (кроме некоторых ников на привете), но то, что они будут продолжаться и с Трампом, наконец-то дошло до Кремля.
Кремль реагирует на очередной антироссийский выпад конгресса, у Рябкова работа такая, а вовсе не расстраивается из-за санкций. Санкции вводил конгресс, и президент их отменить никак не может. Никак до вас не дойдет, что санкции - это навсегда.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Diana Mamicheva
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 27 Jun 2007 10:31

Re: Путин признал паспорта ДНР/ЛНР

Post by Diana Mamicheva »

alex67 wrote:
ABPOPA wrote:Кому Вы лапшу вешаете опять? Люди ездят в Россию, видят, как там дела. Я была там этим летом. Мои родственники в Новосибирске ощутили на себе все эти чудесные перемены после 2014-го. Зарплаты упали, цены выросли, работу найти НАМНОГО труднее. Тетя у меня каких-то кредитов набрала, я говорю, почему не продашь машину и дачу, чтобы расплатиться - говорит, что не может, так как никто не покупает, у людей денег нет. Но они конечно не Путин с Лавровым, которых санкции не беспокоят. Да Вы сами, помнится, писали, что стало намного труднее. А теперь вдруг, оказывается, все прекрасно. Ну надо же.

О, помнится еще был тут такой Пилигрим, который ну просто полностью переменился после очередной такой поездки в Россию, поворот сделал на 180 градусов, когда увидел все на деле. А был типа Айсберга и alex67.
Безусловно, санкции ухудшили жизнь в России, смешно было бы спорить. Речь не о том, что санкции - это хорошо, а о том, что санкции - это навсегда, как поправка Джексона-Вэника и заменивший их закон Магницкого. Или санкции против Кубы, они ведь не отменены, и никто их отменять не собирается. Привыкните к санкциям, как привыкли к снегу зимой, это не ваш выбор, но это ваша жизнь, другой не будет. Да, зарплаты упали, да, цены выросли, да, работу найти труднее, но не ждите отмены санкций, это бессмысленно и бесполезно, это вообще не тема для обсуждения, их не отменят, приспосабливайтесь к новым условиям. Да и вообще, как вы себе это представляете? Что американский конгресс признает Крым и Донбасс, отменит санкции, и назавтра зарплаты в России вырастут, цены упадут, а работу будут предлагать в подземных переходах? Вам не смешно? Я не встречал в России тех, кто вообще заикается об этом, и если ваши родственники по каким-то странным причинам надеются на отмену санкций, то объясните им, что санкции - это НАВСЕГДА.
alex67, чуть ли не впервые, не могу согласиться с Вами. Моё впечатление, что это цена на нефть подкосила уровень жизни в России. Санкции сыграли только вторую скрипку. Моё мнение подкрепляется тем, что с подъёмом цен на нефть поднимается и российская экономика.
Smile. It's free therapy.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Путин признал паспорта ДНР/ЛНР

Post by Blender »

ABPOPA wrote:... Люди ездят в Россию, видят, как там дела. Я была там этим летом. Мои родственники в Новосибирске ощутили на себе все эти чудесные перемены после 2014-го. Зарплаты упали, цены выросли, работу найти НАМНОГО труднее...
Все это так, только санкции тут ни при чем. Ну вот допустим что санкций нет - и чего изменится? Для вашей тети - ничего пока цена на нефть $50 а не $100. Вот как раз Путину с Лавровым (и их прихлебателям) было бы гораздо комфортнее...
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Путин признал паспорта ДНР/ЛНР

Post by Stoic »

alex67 wrote:... Никак до вас не дойдет, что санкции - это навсегда.
Ну, так уж и навсегда. Согласен, что на долго, может на десятилетия, но совсем не навсегда.
США только в Ноябре 1933 признали СССР, а до этого в позе стояли.
А после того как производство в штатах упало на 50%, сразу стал другой расклад.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8592
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Путин признал паспорта ДНР/ЛНР

Post by alex67 »

Diana Mamicheva wrote:alex67, чуть ли не впервые, не могу согласиться с Вами. Моё впечатление, что это цена на нефть подкосила уровень жизни в России. Санкции сыграли только вторую скрипку. Моё мнение подкрепляется тем, что с подъёмом цен на нефть поднимается и российская экономика.
Падение цен на нефть ведет к ухудшению ситуации во всех нефтедобывающих странах, а санкции еще добавляют. Кто из них бьет больнее - пусть экономисты спорят, канадский доллар снизился на 35%, а российский рубль - на 100%, но факт тот, что санкции экономику не улучшают, думаю, с этим все согласятся. И поскольку санкции введены из-за Крыма, то все, думаю, также согласятся, что отмена санкций - это никак не вопрос обозримого будущего, кто бы ни сел в кресло в Белом Доме, так как в России считают, что Крым - это навсегда, и Путин - тоже навсегда, так что...
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Return to “Украина”