Что такое ясновидение? Возможно oбъяснить?

Группа о паранормальных явлениях, метафизике и других вещах всем известных, но большинством отвергаемых.
User avatar
LKa
Уже с Приветом
Posts: 2500
Joined: 15 Apr 2004 14:01

Что такое ясновидение? Возможно oбъяснить?

Post by LKa »

Как-то было дело, я увлекалась отгадыванием букв и цифр с разными людьми, даже неверующими. Писалась буква, потом отгадывалась другим человеком. Попадания были около 80 % с людьми, которые позитивно к этому относились. Или получалось отгадать, какое место было "заряжено" другим человеком. Или легче всего всеми людьми было увидеть посылаемые энергетические цвета от чакр. Я так закрывши глаза угадывала 100%. Если это объяснить чтением энергетических потоков, почему так трудно прорицателям предсказать будущее или увидеть настоящее в ближайшей точке у близкого человека? Невозможность настроиться на волну - слишком далеко или эту волну перебивает что-то другое?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Post by Flash-04 »

и что проводили эксперименты по всем правилам, с достаточно большой выборкой чтобы можно было делать достоверные выводы? ;)
Bitru
Новичок
Posts: 89
Joined: 09 Jul 2005 02:40
Location: Техас

Post by Bitru »

Сейчас в основном этот метод используется телепроповедниками. Не знаю, может у них даже патент на это дело.
It's OK...
User avatar
baba_yaga
Уже с Приветом
Posts: 4365
Joined: 26 Apr 2000 09:01

Re: Что такое ясновидение? Возможно oбъяснить?

Post by baba_yaga »

LKa wrote:Если это объяснить чтением энергетических потоков, почему так трудно прорицателям предсказать будущее или увидеть настоящее в ближайшей точке у близкого человека? Невозможность настроиться на волну - слишком далеко или эту волну перебивает что-то другое?
Будущее не имеет окончательного варианта, поэтому то, что видят ясновидящие, может просто-напросто, оказаться одним из возможных вариантов, который в силу различных причин совсем не должен стать конкретным будущим. Да и будущего-то никакого нет, как и прошлого, с точки зрения ясновидения. Все только "сейчас". :wink:
Simplicity is the ultimate sophistication (Leonardo da Vinci)
User avatar
kosmo
Уже с Приветом
Posts: 2197
Joined: 08 May 2004 01:11
Location: Kalifornia

Re: Что такое ясновидение? Возможно oбъяснить?

Post by kosmo »

LKa wrote:Как-то было дело, я увлекалась отгадыванием букв и цифр с разными людьми, даже неверующими. Писалась буква, потом отгадывалась другим человеком. Попадания были около 80 % с людьми, которые позитивно к этому относились. Или получалось отгадать, какое место было "заряжено" другим человеком. Или легче всего всеми людьми было увидеть посылаемые энергетические цвета от чакр. Я так закрывши глаза угадывала 100%. Если это объяснить чтением энергетических потоков, почему так трудно прорицателям предсказать будущее или увидеть настоящее в ближайшей точке у близкого человека? Невозможность настроиться на волну - слишком далеко или эту волну перебивает что-то другое?
Я думаю, что эту волну поеребивает что-то другое.
User avatar
tau797
Уже с Приветом
Posts: 14798
Joined: 27 Aug 2001 09:01
Location: Russia->USA->Russia

Re: Что такое ясновидение? Возможно oбъяснить?

Post by tau797 »

baba_yaga wrote:Будущее не имеет окончательного варианта

Имеет.
Любите людей.
King Regards,
Andrey
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Что такое ясновидение? Возможно oбъяснить?

Post by Flash-04 »

tau797 wrote:
baba_yaga wrote:Будущее не имеет окончательного варианта

Имеет.

о! так вы фаталист? :D
User avatar
Alice in wonderland
Уже с Приветом
Posts: 5415
Joined: 03 Jul 2004 07:36
Location: NJ

Post by Alice in wonderland »

А может это то самое "Be carefull what you whish for..." Вы притягиваете за хвост определенный исход :roll: Как вот у Карнеги и Хил - если вы что-то по-настоящему хотите у вас мол получится. У мыли явно какая-то сила есть. Я вот иногда разговаривая с собеседником что-то ярко подумаю, но вслух не скажу, а собеседник вдруг нисчего спрашивает, мол, что я сказала,,, 8O


Am I already sleeping? Good night everybody :hat:
SibleVA
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 05 Apr 2004 00:39
Location: Deep Dixie,

Re: Что такое ясновидение? Возможно oбъяснить?

Post by SibleVA »

baba_yaga wrote:
LKa wrote:Если это объяснить чтением энергетических потоков, почему так трудно прорицателям предсказать будущее или увидеть настоящее в ближайшей точке у близкого человека? Невозможность настроиться на волну - слишком далеко или эту волну перебивает что-то другое?
Будущее не имеет окончательного варианта, поэтому то, что видят ясновидящие, может просто-напросто, оказаться одним из возможных вариантов, который в силу различных причин совсем не должен стать конкретным будущим. Да и будущего-то никакого нет, как и прошлого, с точки зрения ясновидения. Все только "сейчас". :wink:
В принципе вы правы. Ясновидящие могут обычно предвидить только один вариант будушего который модет быть наиболее вероятен. Хотя случаеться видеть и переломную точку при которой от поведения человека на тот момент будут зависить 2 варианта. В моей практике такое было раза 2.
I'll be back;-)
User avatar
tau797
Уже с Приветом
Posts: 14798
Joined: 27 Aug 2001 09:01
Location: Russia->USA->Russia

Re: Что такое ясновидение? Возможно oбъяснить?

Post by tau797 »

Flash-04 wrote:
tau797 wrote:
baba_yaga wrote:Будущее не имеет окончательного варианта

Имеет.

о! так вы фаталист? :D

Да, можете и так назвать.

Только при этом я не считаю, что не надо прикладывать никаких усилий для изменения будущего - просто то, что ты эти усилия предпринимаешь тоже написано на том же считываемом носителе. 8)
Любите людей.
King Regards,
Andrey
User avatar
tau797
Уже с Приветом
Posts: 14798
Joined: 27 Aug 2001 09:01
Location: Russia->USA->Russia

Re: Что такое ясновидение? Возможно oбъяснить?

Post by tau797 »

дубль
Любите людей.
King Regards,
Andrey
User avatar
Jogipa Gonpo
Новичок
Posts: 23
Joined: 02 Oct 2016 22:24

Re: Что такое ясновидение? Возможно oбъяснить?

Post by Jogipa Gonpo »

Теоретическая база, которую под это возможно подтянуть - выброс пинеальной железой диметилтриптамина и других галлюциногенов в результате 20-минутного стресса по конкретному нейромедиатору (или группе медиаторов) (адреналин-норадреналин-дофамин, серотонин-окситоцин-ацетилхолин-ГАМК).
Psychic website - Jogipa Gonpo: http://jogipagonpo.com
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Что такое ясновидение? Возможно oбъяснить?

Post by Кандид »

ЦРУ на своем сайте открыло свободный доступ к очередной порции рассекреченных документов — примерно к 13 миллионам страниц, среди которых отчеты об исследованиях НЛО и телепатии.

Вызывают интерес и документы проекта "Звездные врата", в ходе которого исследовались способности экстрасенсов.
Одним из таких испытуемых был израильский фокусник и иллюзионист Ури Геллер. Его способности изучались в 1973 году, когда он уже был признанным исполнителем трюков на сцене.

В файлах проекта есть рисунки Геллера, который пытался воспроизводить то, что рисовал человек, находившийся в другой комнате, как бы "читая" чужие мысли. Некоторые из его рисунков отличаются от оригинала, но есть и такие, которые воспроизводят их в точности.
Как заключили исследователи, Ури Геллер "продемонстрировал свои способности паранормальной восприимчивости убедительным и недвусмысленным образом".

Image


http://www.bbc.com/russian/news-38661326" onclick="window.open(this.href);return false;

ссылка на рассекреченный протокол-отчет по эксперименту: https://www.cia.gov/library/readingroom ... 0003-2.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;

там на сайте их много: https://www.cia.gov/library/readingroom ... am-archive" onclick="window.open(this.href);return false;
roved Foc Release 2003/09/10 : CIA-RDP96-007R000700110003-2
EXPERIMENTS - Uri Geller at SRI, August 4-11, 1973
OBJECTIVE
The objective of. this group of experimental sessions is to
verify Geller's apparent paranormal perception under carefully
controlled conditions and to head toward an understanding of the
physical and psychological variables underlying his apparent
ability.
#нетвойне
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Что такое ясновидение? Возможно oбъяснить?

Post by Flash-04 »

Вроде как Геллера разоблачали как мошенника.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Что такое ясновидение? Возможно oбъяснить?

Post by Кандид »

в науке так часто бывает

сначала одно разоблачат, потом оказывается, что все правильно было, потом снова разоблачат
#нетвойне
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Что такое ясновидение? Возможно oбъяснить?

Post by Flash-04 »

вам будет полезно:
https://en.wikipedia.org/wiki/The_Truth ... Uri_Geller" onclick="window.open(this.href);return false;

Кстати приз Джеймса Ранди так никто и не смог получить :D
Последняя попытка была в 2014-м.

Выше приведённым отчётам я не особенно доверяю. Спецслужбы - дело такое. Иногда они следуют методикам учёных которые на них работают (помните "эвристику"?), а иногда полностью херят в угоду личным интересам.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Что такое ясновидение? Возможно oбъяснить?

Post by Flash-04 »

BTW, хороший развлекательный фильм на тему: "Now you see me". Вначале вам показывают невозможный трюк, потом обьясняют как его можно сделать. Это конечно фильм, но "сказка - ложь, да в ней намёк".
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Что такое ясновидение? Возможно oбъяснить?

Post by OtherSide »

tau797 wrote: 07 Aug 2005 00:33
baba_yaga wrote:Будущее не имеет окончательного варианта
Имеет.
Я думаю что и прошлое не имеет окончательного варианта
SweetSugar
Новичок
Posts: 25
Joined: 07 Nov 2016 11:33

Re: Что такое ясновидение? Возможно oбъяснить?

Post by SweetSugar »

я не сталкивалась с такими людьми, у кого был бы этот дар. даже не могу верить в это на 100 процентов..

Return to “По ту сторону разума”