Тур виза у родителей дает право прибывать 180 без перерыва

Приезд, переезд, адаптация

Moderator: Nwaylock

User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Тур виза у родителей дает право прибывать 180 без перерыва

Post by Kirpidonych »

Ребят! дорогие!
А стоит ли их сразу выбирать? или по паре месяцев
мне родня сказала что если сразу 180 дней взять то потом могут при следующей выдаче визы быть проблемы
Это блин вообще как? это может быть правдой?
у кого какой опыт?
Спасибо, друзья!
Last edited by Kirpidonych on 22 Feb 2017 23:11, edited 1 time in total.
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Тур виза у родителей дает право прибывать 180 без перерыва

Post by Osen' »

Это к сожалению правда, если находиться по туристической визе в стране большую часть года, то иммиграционный офицер в аэропорту запросто может озвучить подозрения о иммиграционных намерениях и не пустить в страну. Моей маме прямым текстом было сказано в аэропорту - если хотите жить в стране, скажите дочери пусть делает вам грин карту, в следующий раз не пустим. Мама до этого пару лет подряд была в Штатах 6 месяцев, уезжала на две недели/два месяца чтобы не нарушать визовый режим, и на второй же год ей сделали предупреждение. Я срочно сделала ей грин карту, хотя о иммиграции родителей мы тогда и не думали, нужна была срочная помощь с младенцем.
Еще могут в посольстве не дать визу если увидят что прошлую визу использовали на полную катушку - 6 месяцев. Обычно смотрят на какой срок просили визу в первый раз, и если пробыли больше - значит обманули, даже если 6 месяцев не нарушили, доказывай потом что не верблюд. :(
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Тур виза у родителей дает право прибывать 180 без перерыва

Post by Kirpidonych »

Osen' wrote:Это к сожалению правда, если находиться по туристической визе в стране большую часть года, то иммиграционный офицер в аэропорту запросто может озвучить подозрения о иммиграционных намерениях и не пустить в страну. Моей маме прямым текстом было сказано в аэропорту - если хотите жить в стране, скажите дочери пусть делает вам грин карту, в следующий раз не пустим. Мама до этого пару лет подряд была в Штатах 6 месяцев, уезжала на две недели/два месяца чтобы не нарушать визовый режим, и на второй же год ей сделали предупреждение. Я срочно сделала ей грин карту, хотя о иммиграции родителей мы тогда и не думали, нужна была срочная помощь с младенцем.
Еще могут в посольстве не дать визу если увидят что прошлую визу использовали на полную катушку - 6 месяцев. Обычно смотрят на какой срок просили визу в первый раз, и если пробыли больше - значит обманули, даже если 6 месяцев не нарушили, доказывай потом что не верблюд. :(
Спасибо огромное!
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Тур виза у родителей дает право прибывать 180 без перерыва

Post by Slonjra »

Osen' wrote:хотя о иммиграции родителей мы тогда и не думали, нужна была срочная помощь с младенцем.
Еще могут в посольстве не дать визу если увидят что прошлую визу использовали на полную катушку - 6 месяцев. Обычно смотрят на какой срок просили визу в первый раз, и если пробыли больше - значит обманули, даже если 6 месяцев не нарушили, доказывай потом что не верблюд. :(
именно выделенное в большинстве случаев и есть основная проблема.
не иммиграционные намерения родителей, а подозрение о том, что они тут "работают"! т.е нарушение статуса визы.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Тур виза у родителей дает право прибывать 180 без перерыва

Post by Osen' »

Slonjra wrote: не иммиграционные намерения родителей, а подозрение о том, что они тут "работают"! т.е нарушение статуса визы.
Что я считаю соверешенным идиотизмом. Если я поеду в Россию ухаживать за больной бабушкой меня тоже обвинят в нелегальном employment? :D
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Тур виза у родителей дает право прибывать 180 без перерыва

Post by Osen' »

partner_ca wrote:
Osen' wrote: Что я считаю соверешенным идиотизмом. Если я поеду в Россию ухаживать за больной бабушкой меня тоже обвинят в нелегальном employment? :D
При чем тут Россия? В каждой избушке - свои погремушки.
Россия не причем, дело в common sense. Я просто озвучиваю свои мысли.
Навесили ярлыки - все бабушки хотят в Штаты заработать клинингом и бейбиситингом, а все незамужние девушки непременно ПНы. :angry:
Уже считается неприличным большим семьям помогать друг другу бескорыстно, просто потому что семья. Нет, надо все перевести на монетарные взаимоотношения и найти выгоду. Тьфу!
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Тур виза у родителей дает право прибывать 180 без перерыва

Post by Khomyak »

Osen' wrote:
partner_ca wrote:
Osen' wrote: Что я считаю соверешенным идиотизмом. Если я поеду в Россию ухаживать за больной бабушкой меня тоже обвинят в нелегальном employment? :D
При чем тут Россия? В каждой избушке - свои погремушки.
Россия не причем, дело в common sense. Я просто озвучиваю свои мысли.
Навесили ярлыки - все бабушки хотят в Штаты заработать клинингом и бейбиситингом, а все незамужние девушки непременно ПНы. :angry:
Уже считается неприличным большим семьям помогать друг другу бескорыстно, просто потому что семья. Нет, надо все перевести на монетарные взаимоотношения и найти выгоду. Тьфу!
У них, по-моему другая логика. Типа понятно, что бабушка забесплатно будет помогать. Но если бы бабушка не помогала, то вы бы наняли няню или сад, которым бы платили деньги. Таким образом бабушка забирает работу у местных.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Тур виза у родителей дает право прибывать 180 без перерыва

Post by Osen' »

partner_ca wrote:Ярлыки не ярлыки, но это не так уж и далеко от истины.
Это не так.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Тур виза у родителей дает право прибывать 180 без перерыва

Post by kyk »

Osen' wrote:Это не так.
Мало у кого бабушки настолько богатые, чтобы путешествовать по миру и задно к детям заехать просто так, от скуки.
Едут именно помогать.

Ну а молодые (и не очень) незамужние ПН хотят взамуж, что заложено природой.
Какие тут ярлыки.

Всем всё понятно и естесственно, но противоречит целям гостевой визы
Last edited by kyk on 23 Feb 2017 01:10, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Тур виза у родителей дает право прибывать 180 без перерыва

Post by Kirpidonych »

kyk wrote:
Osen' wrote:Это не так.
Мало у кого бабушки настолько богатые, чтобы путешествовать по миру и задно к детям заехать просто так, от скуки.
Едут именно помогать, что противоречит целям гостевой визы.

Ну а молодые незамужние ПН хотят взамуж, что заложено природой.
Какие тут ярлыки
модератор: очередное Приветовское Нарушение правил по поводу сверкнословия. Бан 3 дня
ПН - это что? Пи%да Навыдание?
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Тур виза у родителей дает право прибывать 180 без перерыва

Post by Osen' »

kyk wrote:
Osen' wrote:Это не так.
Мало у кого бабушки настолько богатые, чтобы путешествовать по миру и задно к детям заехать просто так, от скуки.
Едут именно помогать.

Ну а молодые (и не очень) незамужние ПН хотят взамуж, что заложено природой.
Какие тут ярлыки.

Всем всё понятно и естесственно, но противоречит целям гостевой визы
:bum: Есть такие бабушки и их немало, кто едет с внуками помогать не от скуки а потому что это родные люди которых очень любят и хотят им помочь. Это естественно и заложено природой. Каким образом помощь семьи стала противоречием целям гостевой визы - загадка. И про ПН смешно... знаете, есть самодостаточные незамужние дамы и их немало, которым американские лузеры и даром не сдались. :umnik1: трудно поверить?
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Тур виза у родителей дает право прибывать 180 без перерыва

Post by helg »

Osen' wrote: 23 Feb 2017 00:05Уже считается неприличным большим семьям помогать друг другу бескорыстно, просто потому что семья. Нет, надо все перевести на монетарные взаимоотношения и найти выгоду. Тьфу!
Дело не в неприличности, а в том, что с этого налоги не платятся. Ты помог делом на $100, тебе в ответ сделали тоже на $100. Будьте добры оба заполните Schedule A, заплатите налоги - и спите спокойно.

Return to “Наши родители”