23andme

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: 23andme

Post by shokoladnitsaa »

Krasavcheg wrote:
shokoladnitsaa wrote:Tоже обидели расисты. Прихожу в универмаг "Мейсис" и вижу недалеко от входа что-то празднуют какойта aннивессари.. Стол с самоваром: чай, кофе , пирожные хорошие. Рядом видео гоняют об освободительном движении чёрных.Просмотрела и чинно подошла за за своей порцией, а афроамериканка меня игнорирует: всем раздаёт, а меня в упор не видит.Состоялся диалог:

-Могу я получить чашечку кофe?
-А Вы являетесь частью ивента?
-Да, являюсь.
-Вы уверены?
-Да
....и снова отворачивается от меня и кому-то подаёт угошение. Только после этого дошло , что я типа чужая вся из себя белая :oops:
Не спросила ни про какой процент :angry:
Так надо было самой цоп пирожное, и бумагу им в нос. :rtfm:
Мол являюсь носительницей 0.1% северо-африканских генов и требую усиленного питания за перенесённые страдания.
Такое свинство. Может, я Елена Ханга или рабыня Изаура, а она сразу от ворот поворот :mrgreen:
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: 23andme

Post by Vikka »

oleg lebedev wrote:Я тоже сделал тест на 23andme. Состав крови меня несколько удивил, хотя подробности здесь обсуждать не буду.
Меня мой состав крови совсем не удивил. Никаких процентов афро-американской и татаро-монгольской крови у меня не обнаружилось. :ignor:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 23andme

Post by Тетя-Мотя »

shokoladnitsaa wrote:
Krasavcheg wrote:
shokoladnitsaa wrote:Tоже обидели расисты. Прихожу в универмаг "Мейсис" и вижу недалеко от входа что-то празднуют какойта aннивессари.. Стол с самоваром: чай, кофе , пирожные хорошие. Рядом видео гоняют об освободительном движении чёрных.Просмотрела и чинно подошла за за своей порцией, а афроамериканка меня игнорирует: всем раздаёт, а меня в упор не видит.Состоялся диалог:

-Могу я получить чашечку кофe?
-А Вы являетесь частью ивента?
-Да, являюсь.
-Вы уверены?
-Да
....и снова отворачивается от меня и кому-то подаёт угошение. Только после этого дошло , что я типа чужая вся из себя белая :oops:
Не спросила ни про какой процент :angry:
Так надо было самой цоп пирожное, и бумагу им в нос. :rtfm:
Мол являюсь носительницей 0.1% северо-африканских генов и требую усиленного питания за перенесённые страдания.
Такое свинство. Может, я Елена Ханга или рабыня Изаура, а она сразу от ворот поворот :mrgreen:
От ведь расисты, действительно!!! По цвету кожи дифференцируют! А у вас, может, душа черная.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 23andme

Post by Komissar »

Vikka wrote:
oleg lebedev wrote:Я тоже сделал тест на 23andme. Состав крови меня несколько удивил, хотя подробности здесь обсуждать не буду.
Меня мой состав крови совсем не удивил. Никаких процентов афро-американской и татаро-монгольской крови у меня не обнаружилось. :ignor:
Eastern European автоматом означает мин 25% татаро-монгольской крови
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1041
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: 23andme

Post by NSG »

Я делала тест несколько лет назад по скидке, когда еще не было ограничений на информацию. В целом информация полезная, главным образом о том, что нет генов, повышающих риск рака молочной железы и болезни Паркинсона. Также хорошо знать свои аллели АРОЕ, так как они связаны с риском болезни Альцгеймера и долголетием. Есть также информация по лекарствам. Например, я узнала, что мне не стоит принимать статины - повышен риск побочных эффектов. И так всего понемногу.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: 23andme

Post by Vikka »

Komissar wrote:
Vikka wrote:
oleg lebedev wrote:Я тоже сделал тест на 23andme. Состав крови меня несколько удивил, хотя подробности здесь обсуждать не буду.
Меня мой состав крови совсем не удивил. Никаких процентов афро-американской и татаро-монгольской крови у меня не обнаружилось. :ignor:
Eastern European автоматом означает мин 25% татаро-монгольской крови
Откуда такая информация?
У меня затесалось 1.5% Western European, a из Eastern кажется никто не затесался ))
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 23andme

Post by Komissar »

Vikka wrote:
Komissar wrote:
Vikka wrote:
oleg lebedev wrote:Я тоже сделал тест на 23andme. Состав крови меня несколько удивил, хотя подробности здесь обсуждать не буду.
Меня мой состав крови совсем не удивил. Никаких процентов афро-американской и татаро-монгольской крови у меня не обнаружилось. :ignor:
Eastern European автоматом означает мин 25% татаро-монгольской крови
Откуда такая информация?
У меня затесалось 1.5% Western European, a из Eastern кажется никто не затесался ))
а кто же у вас все остальные %% съел? ОНИ?
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: 23andme

Post by Vikka »

Komissar wrote:
Vikka wrote:
Komissar wrote:
Vikka wrote:
oleg lebedev wrote:Я тоже сделал тест на 23andme. Состав крови меня несколько удивил, хотя подробности здесь обсуждать не буду.
Меня мой состав крови совсем не удивил. Никаких процентов афро-американской и татаро-монгольской крови у меня не обнаружилось. :ignor:
Eastern European автоматом означает мин 25% татаро-монгольской крови
Откуда такая информация?
У меня затесалось 1.5% Western European, a из Eastern кажется никто не затесался ))
а кто же у вас все остальные %% съел? ОНИ?
Как же вы угадали?
Именно ОНИ и съели 8)
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 23andme

Post by Komissar »

Vikka wrote:
Komissar wrote:
а кто же у вас все остальные %% съел? ОНИ?
Как же вы угадали?
Именно ОНИ и съели 8)
и кровь выпили? 8O
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: 23andme

Post by Vikka »

Не, не выпили
Потомушта я не далась :uhi:
я ж не христианский младенец :mrgreen:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: 23andme

Post by Amirko »

у меня вопрос к собравшимся знатокам. Я так понимаю про здоровье сейчас мало что можно узнать на 23andme. Но можно скачать raw genetic data и использовать (я посмотрел примеры через promethease.com) и там что-то видно. Так вот, вопрос. Чтобы получить оные данные, нужно тест за $199 или достаточно ancestry only за $99?
Cheers,
Amirko
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: 23andme

Post by Amirko »

вот тут говорят что и ancestry only достаточно
Cheers,
Amirko
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: 23andme

Post by M. Ridcully »

Kolbasoff wrote:
M. Ridcully wrote:Так что я решил только anestry делать.
Не сомневаюсь, что они там делают полный тест всего что можно и хранят где надо, а вам посылают за что заплатили и усеченное. Этакая детальная перепись населения. Зато знают с хорошей вероятностью сколько народу и чем будут болеть, когда помрет, и т.д.
Разумеется, они хранят всё.
И да, были сомнения по поводу privacy, дискриминации в будущем со стороны страховых компаний и даже возможности попасть за решётку из-за глюка в DNA match. Но потом махнул рукой - все там будем (под колпаком).
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: 23andme

Post by M. Ridcully »

Komissar wrote: Eastern European автоматом означает мин 25% татаро-монгольской крови
BS. Обсуждали уже тут. Монголы отдельным пунктом идут.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 23andme

Post by Komissar »

M. Ridcully wrote:
Komissar wrote: Eastern European автоматом означает мин 25% татаро-монгольской крови
BS. Обсуждали уже тут. Монголы отдельным пунктом идут.
Это не те монголы.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: 23andme

Post by M. Ridcully »

Komissar wrote:
M. Ridcully wrote:
Komissar wrote: Eastern European автоматом означает мин 25% татаро-монгольской крови
BS. Обсуждали уже тут. Монголы отдельным пунктом идут.
Это не те монголы.
Не, Комми, почитай букварь, что-ли.
Теория о сильном влиянии (генетическом) татаро-монголов на русских довольно молодая и довольно спекулятивная.
Историческими источниками не подкреплена (ну не мешались, практически).
А теперь и генетически не подтверждается...
В отличие от финно-угров. С теми мешались активно и с охоткой.
Кто ни делал анализ - практически у всех русских Eastern European чуть больше 80%, а дальше примерно равные доли финнов, скандинавов и "broadly northwestern europeans", whatever that means.
Ну и доли процента экзотики вроде балканцев, монголов и северо-африканцев.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 23andme

Post by Komissar »

интересно бы было посмотреть на анализ ДНК Пушкина А.С.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: 23andme

Post by kyk »

Komissar wrote:интересно бы было посмотреть на анализ ДНК Пушкина А.С.
дедушка- афро-американец, все знают
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Fata Morgana
Уже с Приветом
Posts: 354
Joined: 01 Feb 2017 04:28

Re: 23andme

Post by Fata Morgana »

Сижу. Молчу. Все мои экс-работники там.
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: 23andme

Post by Krasavcheg »

Komissar wrote:интересно бы было посмотреть на анализ ДНК Пушкина А.С.
Ага, и организовать общество благодарных потомков. У нас тут прямо в этой теме есть один кандидат на вступление. :D
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: 23andme

Post by BronenosezPotemkin »

А я вот чета не доверяю этом анализам. Выглядит как лохотрон и спекуляция на человеческом любопытстве и тщеславии.
User avatar
oleg lebedev
Уже с Приветом
Posts: 2142
Joined: 03 Dec 2003 23:13
Location: Одесса - Новая Англия

Re: 23andme

Post by oleg lebedev »

BronenosezPotemkin wrote:А я вот чета не доверяю этом анализам. Выглядит как лохотрон и спекуляция на человеческом любопытстве и тщеславии.
Моя дочь сделала тест через несколько месяцев после меня и тест показал, что у нас 50% общих генов, как и должно быть в теории. Если вы не верите в этот анализ, то это просто случайное совпадение с вашей точки зрения. Я правильно понимаю то как вы воспринимаете результаты этого теста?
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: 23andme

Post by BronenosezPotemkin »

oleg lebedev wrote: Моя дочь сделала тест через несколько месяцев после меня и тест показал, что у нас 50% общих генов, как и должно быть в теории. Если вы не верите в этот анализ, то это просто случайное совпадение с вашей точки зрения. Я правильно понимаю то как вы воспринимаете результаты этого теста?
Не знаю, может если я сделаю этот тест, то и у нас с Вами получится 50% общих генов. А может и все 60%. :D
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: 23andme

Post by Maw Hogben »

oleg lebedev wrote:
BronenosezPotemkin wrote:А я вот чета не доверяю этом анализам. Выглядит как лохотрон и спекуляция на человеческом любопытстве и тщеславии.
Моя дочь сделала тест через несколько месяцев после меня и тест показал, что у нас 50% общих генов, как и должно быть в теории. Если вы не верите в этот анализ, то это просто случайное совпадение с вашей точки зрения. Я правильно понимаю то как вы воспринимаете результаты этого теста?
Да, мне тоже с дочкой выдали 50%, теперь не отвертишься, что мол в роддоме подкинули... :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: 23andme

Post by Maw Hogben »

BronenosezPotemkin wrote:
oleg lebedev wrote: Моя дочь сделала тест через несколько месяцев после меня и тест показал, что у нас 50% общих генов, как и должно быть в теории. Если вы не верите в этот анализ, то это просто случайное совпадение с вашей точки зрения. Я правильно понимаю то как вы воспринимаете результаты этого теста?
Не знаю, может если я сделаю этот тест, то и у нас с Вами получится 50% общих генов. А может и все 60%. :D
Есть истории где через этот сайт люди находили сводных братьев и сестёр, родитель нагулял. Некоторые потом возмущались и требовали дополнительной экспертизы, которая, родство, увы, подтверждала...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.

Return to “О жизни”