Религия - опиум для народа

Мнения, новости, комментарии
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20369
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA
Has thanked: 2 times

Re: Религия - опиум для народа

Post by geek7 »

Frukt wrote:
AverageJoe wrote: Я положительно отношусь к религии, если она и её служители имеют минимальное влияние на власть и порядки в обществе, и не навязывают обществу свою мораль и веру...
Geek7 не скажет и worldcitizеn не копипастнет, но среди цивилизованных стран США на первом месте по религиозности.
"Многие тысячи"((с) ваш) храмов только в NYC. Религия в США официально влияет на общество (религиозный слоган нац. валюты, различные присяги, клятвы на библии и прочее американское мракобесие ...). Все это как раз и есть навязывание религии на гос. уровне. Но если речь о США "обличители" РПЦ молчат как рыбы. Так, что не надо сцен. И так понятно, что очерняется тут только РПЦ.
"Geek7 не скажет" а в надцатый раз повторит что что Вы удобненько регулярно забываете что он уже говорил - религиозное мракобесие США - тяжёлое наследие прошлого. как никак существенная часть основателей США были религиозными беженцами и здесь небыло революции которая легла на нестерпимое народом измывательство над ним лживыми иерархами. в результате - да "среди цивилизованных стран США на первом месте по религиозности". НО вот динамика отрадная и Вами перечисленная мишура таки не ведёт к дальнейшему отравлению народа, а наоборот США постепенно освобождаются от наркотического дурмана.
Причем религия втаптывается не по каким-то религиозным причинам, а просто потому-что она российская.
На заказ по списку основных базовых ценностей России, её народа. Никакой критики (от этих "критиков") других религий нет и не предвидится. Как очерняется, культура, традиции, Победа итд так и с РПЦ. Всё это на фоне нескрываемых симпатий к западным ценностям, и к религии в том числе.
очень показательная оговорка - что РПЦ это российская религия. вот назовите религию США? насчёт ценностей была длительная дискуссия и выяснилось, что в лучшем случае Вы можете перечислить тот-же список что и у консерваторов США.. но Вы эти идентичные списки противопоставляете - т.к. у них религия (очевидно вы имеете в виду церковь) не состоящая в подчинении ВВП итд
т.е. те-же яйца только в профиль но "не наши" у Вас уже можно противопоставить.
поэтому Вы неможете понять что когда я говорю что искажение истории в угоду патриотическому воспитанию - зло я говорю о явлении во всех его проявлениях - что в США что в РФ, что "Религия - опиум для народа" - это и РПЦ и католики итд
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20369
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA
Has thanked: 2 times

Re: Религия - опиум для народа

Post by geek7 »

ReactoR wrote:Представление о религии как о пугалке рай/ад весьма и весьма примитивно.
так тут некоторые считающие себя верующими собой же иллюстрировали, что массовый потребитель именно примитивной версией и довольствуется.
Большую часть прпвославного вероучения занимает борьба со страстями. И в этом плане, чем выше положение, тем больше искушение. Так что чьи то часы или машины никого не удивляют. Это их испытание, только и всего. Аскетичность или омирщвленность в вероучении давний спор. И там, и там есть свои соблазны, на обоих путях можно оступиться.
ага и оступатся приятней отнюдь не на аскетичном пути - вот на нём когда-то папы а теперь гундяй как самый яркий представитель современности и отдуши оступаются и оступаются и оступаются и оступаются и..
Время идет, мы теряем близких нам людей, и если есть какой страх, то скорее метафизический страх одиночества. Лоно Авраамово, где все живы, и есть то к чему стремится человек заходящий в церковь, это основа христианства, вероучения о Боге, ставшем человеком. А не брюлики, жратве и пр. мишуре. Купить всё и потерять всех, в том числе и себя, примерно так.
С этим трудно бороться, практически невозможно, ни атеисты-коммунальщики , ни атеисты-либерасты, ни кто-либо другого "альтернативного" мнения.
у Вас последнее предложение незакончено - "кто-либо другого "альтернативного" мнения" (альтернативного от православия?) не могут жить без заманухи воссоединится с умершими близкими?
Рано или поздно русский человек заходит в церковь и зажигает свечу за всех кто был и есть с нами.
ага, а если не заходит то он не русский человек... как написалбы один персонаж Русский Человек :D
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10417
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Религия - опиум для народа

Post by Vikka »

Frukt wrote:
varenuha wrote:
Frukt wrote: Причем поливают только РПЦ. Другие религии они не поливают к критику.
Характерное для пропагандонов определение. То есть РПЦ - это религия. Откуда такое восприятие, дружище?
Насчет дружища вы что-то берега попутали. Не надо тут своих дешевых фамильярностей.

Насчет пропагандона -хорошо вы о себе написали. Пропагандоны обычно выдергивают нужное им слово из контекста и ухватываются за слова, вы этот трюк тут часто используете.
Опять двойные стандарты?
А то вы сами так никогда не делаете? :food:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10417
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Религия - опиум для народа

Post by Vikka »

Privet wrote:
Vikka wrote:... Вот я больше, чем уверена, что если бы её высказала я или geek7 или Average Joe, то тут бы тогда тут же сбежались правоверные защитники и поборники православия. :evil: И стали бы немедленно возмущаться, как мы смели со своим свиным рядом лезть в калашный ряд. А тут чего й то усе молчат. Почему бы это? :-)
На самом деле, некоторые участники наоборот на сказанное модераторами/администраторами реагируют более агрессивно. Это классический фактор в психологии и легко объясняется. Просто пост был не очень дискуссионный. Факты в основном там все известные, а по поводу страха мне сразу довольно резко ответили уже в следующем посте. Поэтому Вы зря так на участников. Тем более, за несогласие здесь никто участников не наказывает. Даже по поводу Украины нормальная дискуссия не возбранялась и не возбраняется.
На высказанное модераторами может быть и реагируют более агрессивно. Наверное потому что их много. А на высказанную Вами, админом, точку зрения никто долго не осмеливался реагировать, хотя вы там так ярко припечатали РПЦ словом "шарашка". Мне даже страшно себе представить, что было бы если бы это делал кто-то другой. :o

Вот даже ещё раз хочется напомнить участникам дискуссии Ваш пост: https://m.youtube.com/watch?v=NYpEI5O2SJo" onclick="window.open(this.href);return false;

Может быть они его пропустили, случайно не заметили? :pain1:

А то тут Фрукт так набросился на Варенуху, а на ваш пост почему-то не обратил никакого внимания. Вот я даже не поленюсь и дам ссылку на оригинальный Ваш полный пост:
viewtopic.php?p=6557919#p6557919" onclick="window.open(this.href);return false;
Мало ли может быть кто-то из яростных защитников РПЦ был чем-то другим занят. Ну, могут же быть у них какие-то другие дела, кроме как сидеть круглые сутки на этом форуме?
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11265
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫
Been thanked: 2 times

Re: Религия - опиум для народа

Post by ReactoR »

Все всё заметили и приняли во внимание. Форум давно используется для атак на РПЦ. Тут даже специальный модератор активист-затейник для этого есть. И все это толчется в Политике, а не в религии
Мир это Выхухоль.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17905
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Религия - опиум для народа

Post by worldCitizen »

ReactoR wrote:Все всё заметили и приняли во внимание. Форум давно используется для атак на РПЦ. Тут даже специальный модератор активист-затейник для этого есть. И все это толчется в Политике, а не в религии
А для атак на иудаизм кого назначили...? :D

РПЦ в России это политический инструмент давления и промывки мозгов рядовым гражданам и домохозяйкам. Имеет определенный успех, но рано или поздно свернется клубком. Так что это политическая тема.

РПЦ за рубежом, ясное дело, никого не волнует.

В Америке тоже есть штаты с очень религиозной направленностью, штаты т.наз. библейского пояса. Никто там жить не хочет.
Last edited by worldCitizen on 17 Dec 2016 21:04, edited 1 time in total.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10417
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Религия - опиум для народа

Post by Vikka »

ReactoR wrote:Все всё заметили и приняли во внимание. Форум давно используется для атак на РПЦ. Тут даже специальный модератор активист-затейник для этого есть. И все это толчется в Политике, а не в религии
Ну, так было бы желание, всегда же можно тему перенести в отдел Религия. Только это наверное прерогатива модератаров, а не простых смертных? Знаю случаи, когда темы переносили из одного раздела в другой.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11265
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫
Been thanked: 2 times

Re: Религия - опиум для народа

Post by ReactoR »

Все можно, но туда никто не заходит. А тут под шумок общего обсуждения о месте религии государстве и обществе можно устраивать атаки конкретно и целенаправленно на РПЦ.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10417
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Религия - опиум для народа

Post by Vikka »

Privet wrote:
Vikka wrote:... Вот я больше, чем уверена, что если бы её высказала я или geek7 или Average Joe, то тут бы тогда тут же сбежались правоверные защитники и поборники православия. :evil: И стали бы немедленно возмущаться, как мы смели со своим свиным рядом лезть в калашный ряд. А тут чего й то усе молчат. Почему бы это? :-)
На самом деле, некоторые участники наоборот на сказанное модераторами/администраторами реагируют более агрессивно. Это классический фактор в психологии и легко объясняется. Просто пост был не очень дискуссионный. Факты в основном там все известные, а по поводу страха мне сразу довольно резко ответили уже в следующем посте. Поэтому Вы зря так на участников.
Мне кажется, что я не зря так на участников. Просто многие боятся ответить Вам лично. Но как только я пару часов назад напомнила о Вашем посте и о Вашей критике РПЦ, то реакция последовала незамедлительно, но не в этой теме, а в теме про Иудаизм. evandrey лично с Вами не осмеливается спорить, то каждый раз когда кто-то осмеливается критиковать РПЦ, то он постит очередную гадость в той теме. Вот, например: viewtopic.php?p=6560805#p6560805" onclick="window.open(this.href);return false;

Причём он сам на полном серьезно так и говорит, что "так как тема РПЦ не дает кому-то спать спокойно". Это же детский сад: не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок. :evil: :twisted:
Last edited by Vikka on 17 Dec 2016 21:39, edited 1 time in total.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Религия - опиум для народа

Post by irina1414 »

ReactoR wrote:Все можно, но туда никто не заходит. А тут под шумок общего обсуждения о месте религии государстве и обществе можно устраивать атаки конкретно и целенаправленно на РПЦ.
понятно, враги, кругом враги , очерняют РПЦ , атакуют.. и все остальное по списку. :lol: :lol: все как всегда. фантазии ну очень бурно развиты....
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32422
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Религия - опиум для народа

Post by Frukt »

geek7 wrote:
Frukt wrote:
AverageJoe wrote: Я положительно отношусь к религии, если она и её служители имеют минимальное влияние на власть и порядки в обществе, и не навязывают обществу свою мораль и веру...
Geek7 не скажет и worldcitizеn не копипастнет, но среди цивилизованных стран США на первом месте по религиозности.
"Многие тысячи"((с) ваш) храмов только в NYC. Религия в США официально влияет на общество (религиозный слоган нац. валюты, различные присяги, клятвы на библии и прочее американское мракобесие ...). Все это как раз и есть навязывание религии на гос. уровне. Но если речь о США "обличители" РПЦ молчат как рыбы. Так, что не надо сцен. И так понятно, что очерняется тут только РПЦ.
"Geek7 не скажет" а в надцатый раз повторит что что Вы удобненько регулярно забываете что он уже говорил - религиозное мракобесие США - тяжёлое наследие прошлого. как никак существенная часть основателей США были религиозными беженцами и десь небыло революции которая легла на нестерпимое народом измывательство над ним лживыми иерархами.
На фоне того как вы с себе подобными глумитесь, поливаете грязью российскую религию упоминание о религиозности США (где самый высокий уровень религиозного населения среди развитых стран) - это упоминание о религиозности капля в море, , очевидно для виду.
в результате - да "среди цивилизованных стран США на первом месте по религиозности". НО вот динамика отрадная и Вами перечисленная мишура таки не ведёт к дальнейшему отравлению народа, а наоборот США постепенно освобождаются от наркотического дурмана.
А вот и акценты. А где критика религиозного мракобесия на официальном уровне? А нет её. Т.к. акцент сделан на якобы положительной тенденции. Правда если учесть что уровень по разным оценкам около 88-92% то уж куда религиозней то. в Поэтому религиозность в США упоминается только в положительном контексте.
Frukt wrote: Причем религия втаптывается не по каким-то религиозным причинам, а просто потому-что она российская.
На заказ по списку основных базовых ценностей России, её народа. Никакой критики (от этих "критиков") других религий нет и не предвидится. Как очерняется, культура, традиции, Победа итд так и с РПЦ. Всё это на фоне нескрываемых симпатий к западным ценностям, и к религии в том числе.
очень показательная оговорка - что РПЦ это российская религия. вот назовите религию США? [/quote]
А зачем мне называть религии США? Достаточно фактов и цифр.
насчёт ценностей была длительная дискуссия и выяснилось, что в лучшем случае Вы можете перечислить тот-же список что и у консерваторов США..
Ту дискуссию про ценности я хорошо помню. В ней несмотря ни на какие приведенный аргументы прикидывались, что американские ценности есть, а российских по вашему нет.

поэтому Вы неможете понять что когда я говорю что искажение истории в угоду патриотическому воспитанию - зло я говорю о явлении во всех его проявлениях - что в США что в РФ, что "Религия - опиум для народа" - это и РПЦ и католики итд
Вы только говорите, что поливаете своей желчью ругие религии. Поливаете только РПЦ. Как видно даже из этого поста, религиозное мракобесие вы упоминаете в положительном контексте, уже чуть ниже типа тенденция хорошая. В то время как российскую религию как только не склоняете.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32422
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Религия - опиум для народа

Post by Frukt »

worldCitizen wrote:
ReactoR wrote:Все всё заметили и приняли во внимание. Форум давно используется для атак на РПЦ. Тут даже специальный модератор активист-затейник для этого есть. И все это толчется в Политике, а не в религии
А для атак на иудаизм кого назначили...? :D

РПЦ в России это политический инструмент давления и промывки мозгов рядовым гражданам и домохозяйкам.
Живу в России. Абсолютно никакого давления РПЦ не испытываю. Вижу как те кто ненавидит Россию заливают своей желчью и ложью российскую религию. Сами россияне не сталкиваются ни с какими проявлениями давления или с навязыванием религии.
Имеет определенный успех, но рано или поздно свернется клубком. Так что это политическая тема.
Это идеологическая тема. Западные технологи через своих адептов ретранслирует на экспорт свои листовки. Которые затем распространяют русскоязычные русофобы. как в устной форме, так и через копипасту. Вы в частности часто используете форум не для дискуссии, а для распространения специально изготовленных материалов.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32422
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Религия - опиум для народа

Post by Frukt »

Vikka wrote:[

Мне кажется, что я не зря так на участников. Просто многие боятся ответить Вам лично. Но как только я пару часов назад напомнила о Вашем посте и о Вашей критике РПЦ, то реакция последовала незамедлительно, но не в этой теме, а в теме про Иудаизм. evandrey лично с Вами не осмеливается спорить, то каждый раз когда кто-то осмеливается критиковать РПЦ, то он постит очередную гадость в той теме. Вот, например: viewtopic.php?p=6560805#p6560805" onclick="window.open(this.href);return false;

Причём он сам на полном серьезно так и говорит, что "так как тема РПЦ не дает кому-то спать спокойно". Это же детский сад: не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок. :evil: :twisted:
Все верно. В России с уважением относятся как к своей религии, так и к чуужим. Просто пропагандисты заврались уже полностью, постоянно на словах уверяют, что критикуют все религии и в тч. на территории США, но на деле этого не делают.

Но если не критикуют религии т.н.запада, то для полноты картины и обьективности ради надо им немного помочь.

А то получается Римский папа в молодости служил в Гитлер-югенд (про это молчат ) но зато критикуют часы Патриарха.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32422
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Религия - опиум для народа

Post by Frukt »

irina1414 wrote:
ReactoR wrote:Все можно, но туда никто не заходит. А тут под шумок общего обсуждения о месте религии государстве и обществе можно устраивать атаки конкретно и целенаправленно на РПЦ.
понятно, враги, кругом враги , очерняют РПЦ , атакуют.. и все остальное по списку. :lol: :lol: все как всегда. фантазии ну очень бурно развиты....
Вполне же понятно написано. зачем искажаеть и кривляетсяь.
В информационной войне атака идет на РПЦ как часть российских ценностей, культуры , традиций.
Peace
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10417
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Религия - опиум для народа

Post by Vikka »

Frukt wrote:
irina1414 wrote:
ReactoR wrote:Все можно, но туда никто не заходит. А тут под шумок общего обсуждения о месте религии государстве и обществе можно устраивать атаки конкретно и целенаправленно на РПЦ.
понятно, враги, кругом враги , очерняют РПЦ , атакуют.. и все остальное по списку. :lol: :lol: все как всегда. фантазии ну очень бурно развиты....
Вполне же понятно написано. зачем искажаеть и кривляетсяь.
В информационной войне атака идет на РПЦ как часть российских ценностей, культуры , традиций.
У вас как я посмотрю кругом враги. Вот ужас то. Кошмар наяву! :evil:

А что вы с Кротом и evandrey в теме про Иудаизм устроили? Вы мне на этот вопрос внятно и по существу ответить можете? Или опять будет тоже самое: "наша мстя будет страшна". :crazy:

Вы же живете и действуете по двойным стандартам при этом изо всех сил пытаетесь себя позиционировать белым и пушистым с крылышками. Но не получается, в реальности то вы другие. Сами не гнушаетесь самой низкой критикой.
Last edited by Vikka on 17 Dec 2016 23:04, edited 1 time in total.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠

Return to “Политика”