Малый бизнес FAQ and HOW TO... где?

Oрганизация и ведение малого бизнеса
User avatar
OBender
Уже с Приветом
Posts: 1564
Joined: 27 Nov 2001 10:01
Location: Live free or die

Малый бизнес FAQ and HOW TO... где?

Post by OBender »

Есть масса вопросов и хотелось бы получить максимум информации в одном месте. Существуют ли FAQ and HOW TO по малому бизнесу в США? Если да то где :)
Может есть толковые книги?
Просто задавать тут с десятка два вопросов как то не удобно, так сказать захламление получится :)

И еще, я слышал что существует коммитет помощи малому бизнесу, с большим количеством информации бесплатно или почти бесплатно. Может кто знает как с ними связаться, сайт там и т.д.

Вообщем спасибо за любую информацию в этом направлении.
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. (C) О.Бендер
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Малый бизнес FAQ and HOW TO... где?

Post by GoodBuyAmerica »

OBender wrote:Есть масса вопросов и хотелось бы получить максимум информации в одном месте. Существуют ли FAQ and HOW TO по малому бизнесу в США? Если да то где :)


Na e'tom forume ili voobsche? Na e'tom forume - poka net. Voobsche - www.google.com

OBender wrote:Может есть толковые книги?


Без сомнения. Поиск на www.amazon.com по словам "small business" дал 8542 книжки. Мне, например, нравится "Small Time Operator".

OBender wrote:Просто задавать тут с десятка два вопросов как то не удобно, так сказать захламление получится :)


Я бы не стал бояться захламления. Давайте, задавайте вопросы. Невозможно давать ответы в общем виде по такой широкой теме. А если захламление произойдёт - Борис или я почистим.

OBender wrote:И еще, я слышал что существует коммитет помощи малому бизнесу, с большим количеством информации бесплатно или почти бесплатно. Может кто знает как с ними связаться, сайт там и т.д.


На федеральном уровне - http://www.sba.gov/ . Также есть аналогичные организации на уровне штатов, городов, графств, etc. Если зарегистрируете бизнес - они сами Вам будут свою газетку слать. Есть также уйма ассоциаций по специализациям.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Post by GoodBuyAmerica »

Вот ещё один толковый сайт: http://businessweek.com/smallbiz/index.html
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ

Return to “Малый бизнес”