Jesus Christ Super Star

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Jesus Christ Super Star

Post by Dmitry67 »

Когда я, был маленький и жил в СССР, рок опера была запрещена
И вот я дожил до новых запретов:
http://rusnord.ru/culture/36907-rokovay ... vezda.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Jesus Christ Super Star

Post by Dmitry67 »

Забавно конечно что в СССР и сейчас ее запрещали про противоположным причинам
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Jesus Christ Super Star

Post by anarchist »

А зачем вы в Омск переехали? Там такие кренделя не проходят, вы бы еще туда гей парад привезли.
Vox populi vox Dei
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Jesus Christ Super Star

Post by worldCitizen »

Ария Марии Магдалины by Пелагея и Дарья Мороз
https://www.youtube.com/watch?v=qB43lVEieu0" onclick="window.open(this.href);return false;

Фильм был интересный. Но после него мне трудно представить постановку на русском языке с российскими декорациями.
Last edited by worldCitizen on 24 Oct 2016 04:20, edited 1 time in total.
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Jesus Christ Super Star

Post by Serge7 »

Dmitry67 wrote:Когда я, был маленький и жил в СССР, рок опера была запрещена
И вот я дожил до новых запретов:
http://rusnord.ru/culture/36907-rokovay ... vezda.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Я вас старше на пару лет, всего. Но прекрасно слушал эту замечательную оперу с виниловой пластинки, в моём детстве, в СССР, и никто мне её слушать не запрещал! :) :

phpBB [video]


https://www.youtube.com/watch?v=XGOoQtYD5co
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Jesus Christ Super Star

Post by alex67 »

Dmitry67 wrote:Когда я, был маленький и жил в СССР, рок опера была запрещена
Это старая новость, уже обсуждали в другом разделе, но в этой поганой статейке можно легко опровергнуть заведомо лживые измышления, порочащие советский общественный и государственный строй.

Премьера ИХС в Ярославле состоялась в начале 1990, это уж точно было в СССР. Я там не был, но я был хорошо знаком с автором русского перевода, он мне тогда об этом событии с гордостью рассказывал. Вообще-то первая постановка в его переводе состоялась в 1989 в Рыбинске Ярославской области, а уж потом в Ярославле.

http://jesuschristsuperstar.ru/base/iis ... lavle-1990" onclick="window.open(this.href);return false;

http://www.yar.kp.ru/daily/26324/3206150/" onclick="window.open(this.href);return false;

Я во времена СССР был уже большой, поэтому смотрел ИХС в театре Моссовета, где премьера состоялась 12 июля 1990, тоже во времена СССР, но идет до сих пор.

http://www.vashdosug.ru/theatre/perform ... b-reviews/" onclick="window.open(this.href);return false;

Тот питерский театр, который сам попросил перенести или отменить спектакль в одном городе по своим собственным внутренним причинам, спокойненько продолжает гастролировать с ИХС по России, не зная о запрете. Подождем, пока ТС сообщит нам о том, что их всех повязали, пытали в подвалах ФСБ и затем увезли в лагерь на Колыму, где они один за другим скончались при странных обстоятельствах, как Милошевич в гаагском трибунале.

Недолго музыка играла,
Недолго фраер танцевал...
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Jesus Christ Super Star

Post by Ion Tichy »

anarchist wrote:А зачем вы в Омск переехали? Там такие кренделя не проходят, вы бы еще туда гей парад привезли.
Настоящему прозападному либералу не надо возить гей-парад куда бы то ни было. У него гей-парад внутре, в душЕ, перманентный.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Jesus Christ Super Star

Post by geek7 »

alex67 wrote:
Dmitry67 wrote:Когда я, был маленький и жил в СССР, рок опера была запрещена
Это старая новость, уже обсуждали в другом разделе, но в этой поганой статейке можно легко опровергнуть заведомо лживые измышления, порочащие советский общественный и государственный строй.
Ваша попытка доказать, что современная РФ скатилась ниже СССР несостоятельна.. рассмотрим по пунктам
Премьера ИХС в Ярославле состоялась в начале 1990, это уж точно было в СССР.
не прошло и 20лет.. формально СССР, но уже давно шла PERESTOIKA
Тот питерский театр, который сам попросил перенести или отменить спектакль в одном городе по своим собственным внутренним причинам, спокойненько продолжает гастролировать с ИХС по России, не зная о запрете.
пробный шар - для начала глянули как утрутся в одном городе. сам попросил - это примерно как кооператоры сами платили за крышу 8) . Вы сами то верите в такие "совпадения"? ониж не передумали на следующий год приезжать т.к. в этом зал был полупустой, а совсем наоборот -резко отменили несмотря на аншлаг.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
Тверпен
Уже с Приветом
Posts: 5713
Joined: 14 Jul 2011 00:39

Re: Jesus Christ Super Star

Post by Тверпен »

anarchist wrote:А зачем вы в Омск переехали? Там такие кренделя не проходят, вы бы еще туда гей парад привезли.
Что Омск, что Томск, что Волоколамск - шаг влево, шаг вправо от линии партии это попытка к свержению строя.
Не те цели держали на прицеле.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Jesus Christ Super Star

Post by worldCitizen »

geek7 wrote:
alex67 wrote:
Dmitry67 wrote:Когда я, был маленький и жил в СССР, рок опера была запрещена
Это старая новость, уже обсуждали в другом разделе, но в этой поганой статейке можно легко опровергнуть заведомо лживые измышления, порочащие советский общественный и государственный строй.
Ваша попытка доказать, что современная РФ скатилась ниже СССР несостоятельна.. рассмотрим по пунктам
Премьера ИХС в Ярославле состоялась в начале 1990, это уж точно было в СССР.
не прошло и 20лет.. формально СССР, но уже давно шла PERESTOIKA
Тот питерский театр, который сам попросил перенести или отменить спектакль в одном городе по своим собственным внутренним причинам, спокойненько продолжает гастролировать с ИХС по России, не зная о запрете.
пробный шар - для начала глянули как утрутся в одном городе...
Good point.
Тоже об этом подумал.
Смотря шире, весь этот православный дебилизм рано или поздно напорется на рогатку...
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Jesus Christ Super Star

Post by okop »

В СССР/России выпустили 12 тиражей альбома ИХС (LP и CD).
Image
У меня был индийской фирмы Dum Dum Records. Тяжёлый винил и немного глуховатое звучание.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Jesus Christ Super Star

Post by Мальчик-Одуванчик »

В студенческие времена в начале 80-х в нашем универе еженедельно проводились прослушивания зарубежной музыки под патронажем комитета комсомола. Рок-опера Исус Христос Суперзвезда частенько фигурировала.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Jesus Christ Super Star

Post by Мальчик-Одуванчик »

Dmitry67 wrote:Забавно конечно что в СССР и сейчас ее запрещали про противоположным причинам
Не припоминаю чтобы её запрещали слушать.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Jesus Christ Super Star

Post by Frukt »

Dmitry67 wrote:Когда я, был маленький и жил в СССР, рок опера была запрещена
И вот я дожил до новых запретов:
http://rusnord.ru/culture/36907-rokovay ... vezda.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Ранее вы так-же невозмутимо "дожили" до запрета wi-fi. Не стыдно лгать? Хотя, понятно что лгать, гадить против своей страны для либерала-комсомольца это в порядке вещей. На то их и выводили в инкубаторах русофобии.
Peace
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Jesus Christ Super Star

Post by perasperaadastra »

А что случилось с вай-фаем, кстати? Нужно ли вводить паспортные данные в публичных сетях?
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Jesus Christ Super Star

Post by Frukt »

worldCitizen wrote: Смотря шире, весь этот православный дебилизм рано или поздно напорется на рогатку...
модератор: переход на личность. Предупреждение
Надо же копипастер заговорил. Вы ведь еврей. Вас никто не трогал. Чуть вас задень, вы же пищать начинаете. А тут столько ненависти к православию.

Дебилизма в иудаизме хватает. И евреи за свою подлость уже не раз сталкивались с неприятностями. Видимо поделом. Не могут они мирно сосуществовать с другими национальностями и религиями.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Jesus Christ Super Star

Post by Frukt »

perasperaadastra wrote:А что случилось с вай-фаем, кстати? Нужно ли вводить паспортные данные в публичных сетях?
С ним ничего не было. Вас ваши соратники обманули просто.
Peace
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Jesus Christ Super Star

Post by Dmitry67 »

perasperaadastra wrote:А что случилось с вай-фаем, кстати? Нужно ли вводить паспортные данные в публичных сетях?
Как правило требуют активации через смс
Я не хочу увеличивать количество спама и нигде не регистрируюсь
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Jesus Christ Super Star

Post by Frukt »

Dmitry67 wrote:
perasperaadastra wrote:А что случилось с вай-фаем, кстати? Нужно ли вводить паспортные данные в публичных сетях?
Как правило требуют активации через смс
ь
...
Не как правило, а где-то требуют.

В гейропе к примеру, везде требуют регистрацию с мэилом. это фишка провайдеров бесплатного вай фай.

кстати, вы часто набрасываете на вентилятор, что с "запрещенным" с ваших слов wi-fi, пустыми полками на прилавках список лжи от вас длинный включая этот наброс.
приведите примеры подтверждения вашим страшилкам. что подтвердилось?
Сколько стоят ваши слова? Подтвердился ли хоть один ваш наброс?
осталась ли хоть капля самоуважения ?
Peace
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Jesus Christ Super Star

Post by Dmitry67 »

Знаете, даже смешно. Закручивают гайки, у стен Кремля расстреливают известных политиков, зам прокурора заявляет "Хватит уже играть в лжедемократию, следуя псевдолиберальным ценностям" и угрожает везти кого то в лес в багажнике, заявления главного чечена я даже не обсуждаю, а вы еще спрашиваете что подтвердилось?
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Jesus Christ Super Star

Post by Frukt »

Dmitry67 wrote:Знаете, даже смешно. Закручивают гайки, у стен Кремля расстреливают известных политиков, зам прокурора заявляет "Хватит уже играть в лжедемократию, следуя псевдолиберальным ценностям" и угрожает везти кого то в лес в багажнике, заявления главного чечена я даже не обсуждаю, а вы еще спрашиваете что подтвердилось?
Что вы имеете ввиду понятия не имею. Просто черным по белому спрашиваю, что из ваших многочисленных ...запрещенных "вай фаев" подтвердилось?
Как понимаю ничего, поэтому и завертелись про "расстреливают у стен Кремля".

Ну хотите поспорим на что нибудь, что никто не запретит эту оперу? Как не подтвердилось ничего из предыдущих серий.

вы просто за слова не отвечаете. цена вашим словам -ноль. боитесь спорить на свои кровные? это да, свои деньги тн либералы считать умеют.

Дмитрий был лучшего мнения о вас. опустились до уровня копипастеров дерьма.
Peace
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Jesus Christ Super Star

Post by Dmitry67 »

Я оказался прав глобально - WiFi было поигрывание мускулами
зачем им теперь свзываться с WiFi если теперь Яровая будет вообще читать *ВСЕ* ???
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 2409
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Jesus Christ Super Star

Post by sasha_z »

Frukt wrote:
Dmitry67 wrote:Знаете, даже смешно. Закручивают гайки, у стен Кремля расстреливают известных политиков, зам прокурора заявляет "Хватит уже играть в лжедемократию, следуя псевдолиберальным ценностям" и угрожает везти кого то в лес в багажнике, заявления главного чечена я даже не обсуждаю, а вы еще спрашиваете что подтвердилось?
Что вы имеете ввиду понятия не имею.
Ну вы же умный дядька, Фрукт. Ну, что вы пишете?
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Jesus Christ Super Star

Post by irina1414 »

Frukt wrote:
В гейропе к примеру, везде требуют регистрацию с мэилом. это фишка провайдеров бесплатного вай фай.
не правда. никто у нас в Чехии и в Австрии ничего не требовал. наверно, Чехия и Австрия не Европа :lol:

Frukt wrote: Сколько стоят ваши слова? Подтвердился ли хоть один ваш наброс?
осталась ли хоть капля самоуважения ?
себе сначала задайте эти вопросы.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Jesus Christ Super Star

Post by Frukt »

Dmitry67 wrote:Я оказался прав глобально - WiFi было поигрывание мускулами
зачем им теперь свзываться с WiFi если теперь Яровая будет вообще читать *ВСЕ* ???
т.е зпрашиваешь, зачем врали про запрещенный wi-fi , зачем постановочные фотки про пустые полки выдавали за действительность, а сов. либерал в ответ несет еще большую ахинею.

не зря назвали это явление демшиза. хоть плюй в глаза, у него только одни гулаги веде мерещаться. противное зрелище смотреть на эти изворачивания.
Peace

Return to “Политика”