список российских ценностей

Мнения, новости, комментарии
atr
Уже с Приветом
Posts: 812
Joined: 04 Apr 2005 12:49
Location: Moscow

Re: список российских ценностей

Post by atr »

city_girl wrote:
anarchist wrote: Вы в НЙС на машине ездили? Те же самые привычки и "модели поведения", а таксисты там вообще без правил ездят.
В ЛА тоже самое, могут и из шотгана шмальнут если "повезет".
Это москвич, который сидит на диване, и рассуждает о том о чем не знает. Я вот езжу по Москве( ну пусть такси )
у меня нет дивана (а также ТВ). Я и правда не ездил в США, поэтому сравниваю с тем где ездил - это Израиль несколько месяцев. (ну еще + Европа и некоторые другие страны эпизодически, туристом). Поэтому я не рассуждаю о том, что "в США ездят по-другому" - а спрашиваю; народ отвечает, оказывается так же да еще и из шортгана могут, спасибо за инфу.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: список российских ценностей

Post by city_girl »

atr wrote:
city_girl wrote:
anarchist wrote: Вы в НЙС на машине ездили? Те же самые привычки и "модели поведения", а таксисты там вообще без правил ездят.
В ЛА тоже самое, могут и из шотгана шмальнут если "повезет".
Это москвич, который сидит на диване, и рассуждает о том о чем не знает. Я вот езжу по Москве( ну пусть такси )
у меня нет дивана (а также ТВ). Я и правда не ездил в США, поэтому сравниваю с тем где ездил - это Израиль несколько месяцев. (ну еще + Европа и некоторые другие страны эпизодически, туристом). Поэтому я не рассуждаю о том, что "в США ездят по-другому" - а спрашиваю; народ отвечает, оказывается так же да еще и из шортгана могут, спасибо за инфу.
Сравнить Израиль с большим многомиллионным городом это класс, вы бы еще движение в Бобруйске и Москве сравнили. :D
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7595
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: список российских ценностей

Post by +KPOT+ »

atr wrote:у меня нет дивана (а также ТВ).
А что у вас есть?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: список российских ценностей

Post by city_girl »

Прикольно, что в соседней теме какой-то очевидно авторитет в Израиле заявляет, что в Москве красота и порядок на дорогах, не то что в Израиле)))) Короче, трава она зеленее где-то в другом месте...
Leonid_V
Уже с Приветом
Posts: 6777
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Шербрук, Квебек

Re: список российских ценностей

Post by Leonid_V »

Аристарх wrote: Все знают что в СССР:***

И никто не знает что:***

Вот если как вы утверждаете что каналы равноценные - почему накрепко вбито в голову одно и напрочь отсутствует другое?
Все знают, что в Кампучии при красных кхмерах (*** нужное подставить***), и никто не знает, что там в это же время (*** нужное подставить***).
Аналогичный перекос в мозгах относительно нацисткой Германии, фашисткой Италии, франкисткой Испании, маоисткого Китая.

Все знают, что во Франции (Германии итд) бесплатное мед. обслуживание, медикаменты, образование, включая высшее, и квартиры народу раздают практически бесплатно (тем, кто не тянет на что-нибудь приличней, чем советская отдельная квартира в блочном доме заработать) но делают вид, что все эти элементарные блага возможны только в обмен на ГУЛАГ и тоталитаризм.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: список российских ценностей

Post by Мальчик-Одуванчик »

Leonid_V wrote: Все знают, что во Франции (Германии итд) бесплатное мед. обслуживание, медикаменты, образование, включая высшее, и квартиры народу раздают практически бесплатно (тем, кто не тянет на что-нибудь приличней, чем советская отдельная квартира в блочном доме заработать) но делают вид, что все эти элементарные блага возможны только в обмен на ГУЛАГ и тоталитаризм.
Японцы американского происхождения получили все эти блага через Танфоран и другие концлагеря.
Leonid_V
Уже с Приветом
Posts: 6777
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Шербрук, Квебек

Re: список российских ценностей

Post by Leonid_V »

Мальчик-Одуванчик wrote:
Японцы американского происхождения получили все эти блага через Танфоран и другие концлагеря.
Вот это и есть одна из главных ценностей советского человека: “дать отпор“. Мимо темы, мимо логики, мимо всего, но дать отпор. И “общественный вес“ в глазах советских людей набирается тоже, исходя из данного критерия: “может дать отпор“

Какое отношение имеет печальная судьба американских японцев к социальным благам в Европе, которые были помянуты исключительно в ходе разговора о том, что мол, в Америке даже образованные люди не замечают, что в СССР помимо ГУЛАГА были и социальные блага, что свидетельствует о якобы “неравноправии каналов информации“?
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: список российских ценностей

Post by Аристарх »

Leonid_V wrote: Аналогичный перекос в мозгах относительно нацисткой Германии, фашисткой Италии, франкисткой Испании, маоисткого Китая.
какой перекос, в чьих мозгах? это вообще обо что?
Leonid_V wrote:...но делают вид, что все эти элементарные блага возможны только в обмен на ГУЛАГ и тоталитаризм.
Леонид, этот мощщный вывод - это вы своими "мыслями" делитесь или это вы мне приписали?
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: список российских ценностей

Post by Аристарх »

Leonid_V wrote:в Америке даже образованные люди не замечают, что в СССР помимо ГУЛАГА были и социальные блага, что свидетельствует о якобы “неравноправии каналов информации“?
а об чем это свидетельствует?
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
Leonid_V
Уже с Приветом
Posts: 6777
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Шербрук, Квебек

Re: список российских ценностей

Post by Leonid_V »

Аристарх wrote:
Leonid_V wrote:в Америке даже образованные люди не замечают, что в СССР помимо ГУЛАГА были и социальные блага, что свидетельствует о якобы “неравноправии каналов информации“?
а об чем это свидетельствует?
о якобы
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: список российских ценностей

Post by Айсберг »

Leonid_V wrote:
Аристарх wrote:
Leonid_V wrote:в Америке даже образованные люди не замечают, что в СССР помимо ГУЛАГА были и социальные блага, что свидетельствует о якобы “неравноправии каналов информации“?
а об чем это свидетельствует?
о якобы
Именно!
"В Америке даже якобы образованные люди...." и далее по Вашему тексту...
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 7813
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: California

Re: список российских ценностей

Post by Internetniy Volk »

Leonid_V wrote: в Америке даже образованные люди не замечают, что в СССР помимо ГУЛАГА были и социальные блага
Во истину ГУЛАГ это горькая страница Истории -- но статистика ГУЛАГа такая же как статистика карательной системы США с 1990х. Особенно юга США. Страшно то что жители США, Луизианы, Техаса, Аризоны, Миссиссиппи не видят чудовищности своей карательной системы.

В СССР были социальные блага а в США о людях мало заботятся.
Ловись работа и трудна и легка!
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: список российских ценностей

Post by geek7 »

да,список антиценностей пополнился:
к гомосекам, ГМО и абортам прибавилась ювинальная юстиция.. правда тут возможен когнитивный дисонанс - с одной стороны антиценность с другой её поддерживает сверхценность - ВВП. правда он её только делами поддерживает, на словах 3 года назад открещивался.. может передумал?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись

Return to “Политика”