Тенденции пропаганды в США и на Западе

Мнения, новости, комментарии
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Тенденции пропаганды в США и на Западе

Post by evandrey »

Все ясно, как дважды два. В большинстве ситуаций, выявляющей крайнюю неприглядность американской и европейской внешней, да и, зачастую, внутренней политики, стрелки сразу переводятся на Россию.

Clinton camp calls WikiLeaks ‘Russian propaganda arm’ after damaging emails leak
https://www.rt.com/usa/362450-clinton-w ... ropaganda/" onclick="window.open(this.href);return false;

Be aware of Russian and ISIS propaganda, warn foreign affairs MEPs
http://www.europarl.europa.eu/news/en/n ... fairs-meps" onclick="window.open(this.href);return false;

Putin’s all-out propaganda war against the West
http://europe.newsweek.com/putin-all-ou ... 6814?rm=eu" onclick="window.open(this.href);return false;

Clinton campaign dubs WikiLeaks 'Russian propaganda' after latest hack
https://www.theguardian.com/us-news/201 ... nald-trump" onclick="window.open(this.href);return false;

′Divide Europe′: European lawmakers warn of Russian propaganda
http://www.dw.com/en/divide-europe-euro ... a-36016836" onclick="window.open(this.href);return false;

Russian propaganda on WikiLeaks makes its way into a Donald Trump speech in record time
http://www.salon.com/2016/10/11/russian ... cord-time/" onclick="window.open(this.href);return false;

Trump Apparently Quotes Russian Propaganda To Slam Clinton On Benghazi
http://www.kqed.org/news/story/2016/10/ ... y=politics" onclick="window.open(this.href);return false;

Перечислять подобные примеры можно до бесконечности. Одни заголовки чего стоят:

Image
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тенденции пропаганды в США и на Западе

Post by evandrey »

Американские генералы заговорили о неизбежности войны с Россией.
Они так и сказали: «Война с Россией неизбежна, и будет она стремительной и смертоносной!».
При этом все СМИ напомнили, что недавно американцы испытали две новые атомные бомбы.
Зачем они это напомнили? Зачем на самом высоком военном уровне произносятся такие слова? И что означают слова: «стремительность» и «смертоносность»?
Это означает, что генералы хотят очень быстро убить очень многих людей? А сами эти генералы готовы к стремительной смерти? А детей своих и внуков они уже приготовили?
«Сегодня на работе мы с Джоном решили, что Третья Мировая Война неизбежна», так что ли?
Наверно генерал должен это сделать во время барбекю в своей загородной резиденции, празднуя какой-нибудь День Благодарения, когда к нему в гости съезжается вся его небольшая американская семья, и они лопают гамбургеры и поют Гимн.
Дети папе: «Папа, вчера все газеты напечатали твое заявление! Это было так круто, папа! Мы не могли сдержать слез! И какая фотография, папа! И как тебе идет эта генеральская форма!».
Папа детям: «Да, дети. Во имя демократии и свободы мы с Джоном решили уничтожить всех недемократических и несвободных. Мы решили сделать это стремительно и смертоносно».
Внук (10 лет) дедушке: «Дедушка, а можно и я с тобой на работу завтра поеду? Я тоже хочу быть генералом и тоже хочу, так как ты, во имя Америки и демократии уничтожать всех несвободных и недемократичных!».
Дедушка улыбается, гордится собой и внуком и все семейство, отставляя пиво в сторону, кладёт руку на сердце и поет: «Америка, Америка…».
И вот еще мне интересно. А что сейчас происходило бы в мировых СМИ, если бы русские генералы заявили то же самое, только наоборот? Если бы они заявили о том, что «нет никаких сомнений: война с Америкой неизбежна. Возможно не в этом месяце, так в следующем, но будет она стремительная и утопительная. Мы утопим Америку быстро, так что делайте фотографии, пока она еще есть!».
Было бы сегодня заседание Совбеза ООН, если бы такое позволили себе русские? Конечно! Было бы обязательно.
И Верховная Рада Украины приняла бы какое-нибудь воззвание к народу украинскому и народу американскому, и потребовала бы уже в понедельник разбомбить Россию атомными бомбами.
А тут молчок. Только в соцсетях некоторые граждане, которые считают себя «сознательными» и «патриотичными», подняли вой в поддержку американских генералов, требуя «от слов перейти к делу».
Ну, предположим, что «сознательные» и «патриотичные» граждане — это не показатель (это скорее проблемы медицинского характера), но где же реакция «мирового сообщества»? Ведь подобного рода «заявления» — это и есть разновидность агрессии. Прямая и непосредственная угроза! +

Ау! Мировое сообщество! Где ты?
А в ответ тишина. И только погавкивание «сознательной общественности», только шизофрения, только болезнь и никаких симптомов к выздоровлению
.
http://pravdoryb.info/voyna-neizbezhna- ... 04065.html" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33962
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тенденции пропаганды в США и на Западе

Post by Frukt »

Сегодняшний вечерний выпуск "Вести" как раз на эту тему.
К сожалению не могу найти его на Youtube.

Там подробно рассказывается как устроена пропаганда в США и Британии по Сирии.
Вкратце. Кадры для новостных выпусков им поставляют боевики ИГ. Те же самые, которые отрезают головы. Там все с доказательствами, очень убедительно.

Да, на западе масс медиа сошли с ума.
Peace
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тенденции пропаганды в США и на Западе

Post by evandrey »

Frukt wrote:Сегодняшний вечерний выпуск "Вести" как раз на эту тему.
К сожалению не могу найти его на Youtube.

Там подробно рассказывается как устроена пропаганда в США и Британии по Сирии.
Вкратце. Кадры для новостных выпусков им поставляют боевики ИГ. Те же самые, которые отрезают головы. Там все с доказательствами, очень убедительно.

Да, на западе масс медиа сошли с ума.
Читая сегодняшние комментарии некоторых прозападных юзеров, мне думалось, что не только масс медиа.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33962
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тенденции пропаганды в США и на Западе

Post by Frukt »

evandrey wrote:
Frukt wrote:Сегодняшний вечерний выпуск "Вести" как раз на эту тему.
К сожалению не могу найти его на Youtube.

Там подробно рассказывается как устроена пропаганда в США и Британии по Сирии.
Вкратце. Кадры для новостных выпусков им поставляют боевики ИГ. Те же самые, которые отрезают головы. Там все с доказательствами, очень убедительно.

Да, на западе масс медиа сошли с ума.
Читая сегодняшние комментарии некоторых прозападных юзеров, мне думалось, что не только масс медиа.
Эти выдрессированы. Им куда скажут, в ту сторону и тявкают.

Имел ввиду, вываливаемую мощнейшую пропаганду на западного обывателя. И все хавают. :pain1:
Peace
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Тенденции пропаганды в США и на Западе

Post by ie »

вот вчера слушал вот этого товарища на NPR:
Vladimir Pozner Discusses Russia's View On Syria
http://www.npr.org/2016/10/11/497487349 ... w-on-syria

более менее взвешенная рациональная позиция.
вопще конешно американскаие СМИ представляют собой жалкое зрелище. :cry:
даже NPR, которое позиционирется как "independent" ха-ха :wink:

воопщем линию партии продвигают они только так. даже в этом интервью, которое я бы назвал эксцешнл,
ну то есть это редкость кагда приглашают людей которые не кричат с порога "путен - крававый диктатор",
но даже в этом интервью ведущий как бы так справшивыет "Trump will be easy target"?,
намекая что путен конечно же предпочтет видет трампа, ну тоесть голосуешь за трампа- голосуешь за путена,
а т.к. путен это тоже самое что гитлер, то.... ну воопщем вы поняли.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33962
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тенденции пропаганды в США и на Западе

Post by Frukt »

ie wrote:вот вчера слушал вот этого товарища на NPR:
Vladimir Pozner Discusses Russia's View On Syria
http://www.npr.org/2016/10/11/497487349 ... w-on-syria

более менее взвешенная рациональная позиция.
вопще конешно американскаие СМИ представляют собой жалкое зрелище. :cry:
даже NPR, которое позиционирется как "independent" ха-ха :wink:

воопщем линию партии продвигают они только так. даже в этом интервью, которое я бы назвал эксцешнл,
ну то есть это редкость кагда приглашают людей которые не кричат с порога "путен - крававый диктатор",
но даже в этом интервью ведущий как бы так справшивыет "Trump will be easy target"?,
намекая что путен конечно же предпочтет видет трампа, ну тоесть голосуешь за трампа- голосуешь за путена,
а т.к. путен это тоже самое что гитлер, то.... ну воопщем вы поняли.
А есть хоть какое-то СМИ ставящее под сомнение правдивость подаваемой информации? Ведь фэики же в основном.
Peace
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Тенденции пропаганды в США и на Западе

Post by ie »

Frukt wrote: А есть хоть какое-то СМИ ставящее под сомнение правдивость подаваемой информации? Ведь фэики же в основном.
майнстрим газеты и тв, все твердят одно и тоже ну в разной вариации.
но иногда бывают интересные казусы, как например вот это:

phpBB [video]
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33962
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тенденции пропаганды в США и на Западе

Post by Frukt »

ie wrote:
Frukt wrote: А есть хоть какое-то СМИ ставящее под сомнение правдивость подаваемой информации? Ведь фэики же в основном.
майнстрим газеты и тв, все твердят одно и тоже ну в разной вариации.
но иногда бывают интересные казусы, как например вот это:

video]https://www.youtube.com/watch?v=8Izoxio23BI/video]
Мои близкие в штатах говорят примерно тоже самое. Я все таки надеялся, может в западных СМИ ну хоть немного просветления. Ничего подобного.
Раньше (лет 20 назад) считалось, что западные СМИ чуть ли не эталон обьективности. А теперь те мои знакомые "борцы" с кем я раньше спорил, живя в США смотрят Россия 24 и RT.
А ведь так на лжи и подведут мир под WW3. Кто потом будет разбираться. :pain1: :(
Peace
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8481
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тенденции пропаганды в США и на Западе

Post by alex67 »

Frukt wrote:А ведь так на лжи и подведут мир под WW3. Кто потом будет разбираться. :pain1: :(
Ну, так ведь и Гитлер противопоставлял власть и народ в СССР, точь-в-точь, как это с пеной на губах делают сегодня кокакольные патриоты. И воевал Гитлер не с народом, а с тираном Сталиным, а народ Гитлер очень даже любил, обижался, когда его обзывали русофобом, и обещал быстренько, прямо к осени, до наступления холодов освободить народ от коммунистической диктатуры и установить настоящую демократию, как в Германии. Народ, правда, в СССР оказался глупый, не захотел освобождаться, поскольку мозги у них были промыты сталинской пропагандой, типа киселевской, да и вообще в России тогда жили те же самые ватники, что и сейчас, в массе своей не понявшие своего счастья, ну тыпыыыыые. Хотя, конечно, были и те, кто понял и от всей души, с энтузиазмом поддержал Гитлера в его благородном порыве - быстренько создали УПА-УНСО и все вместе, дружно, начали отстреливать евреев в Бабьем Яру. Ну, а сегодня их последователи и продолжатели получают полную и безоговорочную поддержку самой-демократической-демократии-в-мире в виде денег и вооружения, поке еще нелетального, но и летальное тоже не за горами, для более эффективного уничтожения ватников. С чем мы их и поздравляем.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33962
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тенденции пропаганды в США и на Западе

Post by Frukt »

Сегодняшний вечерний выпуск Вести о котором писал выше.

phpBB [video]


С 25 минуты подробно рассказывается как штаты изготавливают информацию. Кто поставляет видео ряд для новостей. Слабонервным смотреть не рекомендуется.
Peace
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8043
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Тенденции пропаганды в США и на Западе

Post by Internetniy Volk »

alex67 wrote:Ну, так ведь и Гитлер противопоставлял власть и народ в СССР, точь-в-точь, как это с пеной на губах делают сегодня кокакольные патриоты. И воевал Гитлер не с народом, а с тираном Сталиным, а народ Гитлер очень даже любил, обижался, когда его обзывали русофобом, и обещал быстренько, прямо к осени, до наступления холодов освободить народ от коммунистической диктатуры и установить настоящую демократию, как в Германии. Народ, правда, в СССР оказался глупый, не захотел освобождаться, поскольку мозги у них были промыты сталинской пропагандой, типа киселевской, да и вообще в России тогда жили те же самые ватники, что и сейчас, в массе своей не понявшие своего счастья, ну тыпыыыыые.
Страшная шутка -- Гитлер именно всегда говорил что он против евреев и славян.

Парадокс в том что В Путин и многие участники этого форума хотятспасти США от величайшей беды которую американцы получат избрав Хиллари.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8481
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тенденции пропаганды в США и на Западе

Post by alex67 »

Internetniy Volk wrote:
alex67 wrote:Ну, так ведь и Гитлер противопоставлял власть и народ в СССР, точь-в-точь, как это с пеной на губах делают сегодня кокакольные патриоты. И воевал Гитлер не с народом, а с тираном Сталиным, а народ Гитлер очень даже любил, обижался, когда его обзывали русофобом, и обещал быстренько, прямо к осени, до наступления холодов освободить народ от коммунистической диктатуры и установить настоящую демократию, как в Германии. Народ, правда, в СССР оказался глупый, не захотел освобождаться, поскольку мозги у них были промыты сталинской пропагандой, типа киселевской, да и вообще в России тогда жили те же самые ватники, что и сейчас, в массе своей не понявшие своего счастья, ну тыпыыыыые.
Страшная шутка -- Гитлер именно всегда говорил что он против евреев и славян.
В каком смысле "против"? Ну конечно против, раз войну начал, но как-то очень уж обтекаемо вы формулируете... Я не знаток творчества Гитлера, но украинцы вроде бы славяне, даже те, кто воевал в рядах дивизии СС "Галичина" или УПА-УНСО... И болгары - славяне, но прекрасно воевали на стороне Гитлера... И РОА насчитывала в своих рядах 120-130 тыс. человек, в основном этнических русских... Славяне считались второсортным народом и должны были стать рабами, но истреблять их, как евреев, вроде бы Гитлер не собирался. Какие уж тут шутки... Вы ничего не путаете?
27 декабря 1942 года генерал-лейтенант А. А. Власов и генерал В. Г. Баерский стали авторами «Смоленской декларации», в которой предложили немецкому командованию организовать РОА. Армия была заявлена как воинское формирование, создаваемое для «освобождения России от коммунизма».
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Тенденции пропаганды в США и на Западе

Post by ABPOPA »

Internetniy Volk wrote:
alex67 wrote:Ну, так ведь и Гитлер противопоставлял власть и народ в СССР, точь-в-точь, как это с пеной на губах делают сегодня кокакольные патриоты. И воевал Гитлер не с народом, а с тираном Сталиным, а народ Гитлер очень даже любил, обижался, когда его обзывали русофобом, и обещал быстренько, прямо к осени, до наступления холодов освободить народ от коммунистической диктатуры и установить настоящую демократию, как в Германии. Народ, правда, в СССР оказался глупый, не захотел освобождаться, поскольку мозги у них были промыты сталинской пропагандой, типа киселевской, да и вообще в России тогда жили те же самые ватники, что и сейчас, в массе своей не понявшие своего счастья, ну тыпыыыыые.
Страшная шутка -- Гитлер именно всегда говорил что он против евреев и славян.
Да, опус прям из альтернативной истории. Но главная мысль сего опуса - нельзя противопоставлять власть и народ в России. Только alex67 забывает, что помимо милых его сердцу Сталина и Путина, в разные периоды властью были еще и другие люди. Но тех-то наверняка противопоставлять можно, нельзя только вот этих двух - отцы народа, как никак.
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8043
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Тенденции пропаганды в США и на Западе

Post by Internetniy Volk »

alex67 wrote:
Internetniy Volk wrote:
alex67 wrote:Ну, так ведь и Гитлер противопоставлял власть и народ в СССР, точь-в-точь, как это с пеной на губах делают сегодня кокакольные патриоты. И воевал Гитлер не с народом, а с тираном Сталиным, а народ Гитлер очень даже любил, обижался, когда его обзывали русофобом, и обещал быстренько, прямо к осени, до наступления холодов освободить народ от коммунистической диктатуры и установить настоящую демократию, как в Германии. Народ, правда, в СССР оказался глупый, не захотел освобождаться, поскольку мозги у них были промыты сталинской пропагандой, типа киселевской, да и вообще в России тогда жили те же самые ватники, что и сейчас, в массе своей не понявшие своего счастья, ну тыпыыыыые.
Страшная шутка -- Гитлер именно всегда говорил что он против евреев и славян.
В каком смысле "против"? Ну конечно против, раз войну начал, но как-то очень уж обтекаемо вы формулируете... Я не знаток творчества Гитлера, но украинцы вроде бы славяне, даже те, кто воевал в рядах дивизии СС "Галичина" или УПА-УНСО... И болгары - славяне, но прекрасно воевали на стороне Гитлера... И РОА насчитывала в своих рядах 120-130 тыс. человек, в основном этнических русских... Славяне считались второсортным народом и должны были стать рабами, но истреблять их, как евреев, вроде бы Гитлер не собирался. Какие уж тут шутки... Вы ничего не путаете?
Многие офицеры и генералы Вермахта хотели привлекать славян на сторону Германии. Гитлер был абсолютно против.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8481
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тенденции пропаганды в США и на Западе

Post by alex67 »

ABPOPA wrote:Да, опус прям из альтернативной истории. Но главная мысль сего опуса - нельзя противопоставлять власть и народ в России. Только alex67 забывает, что помимо милых его сердцу Сталина и Путина, в разные периоды властью были еще и другие люди. Но тех-то наверняка противопоставлять можно, нельзя только вот этих двух - отцы народа, как никак.
Вопрос о взаимоотношении власти и общества - один из самых сложных вопросов общественной жизни. Что касается главной мысли моего опуса, то я сам могу ее сформулировать, мне толкователи не нужны.

Я полагаю, что в сегодняшней России, при всех ее противоречиях и проблемах, власть и народ едины. Конечно, в немалой степени этому способствует враждебная позиция запада, но факт остается фактом - едины, для меня это очевидно. Однако относится это именно к сегодняшней России. Перефразируя известный лозунг, я бы даже сказал: Путин - это Франкин Рузвельт сегодня. С чем мы его и поздравляем - Путина, а не Рузвельта, естественно. А Сталина постарайтесь забыть, он давно в гробу в белых тапках, а все как-то у вас главный персонаж, жить без него не можете.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Тенденции пропаганды в США и на Западе

Post by ABPOPA »

alex67 wrote:А Сталина постарайтесь забыть, он давно в гробу в белых тапках, а все как-то у вас главный персонаж, жить без него не можете.
Это Я жить без него не могу? 8O Это ВЫ его вспомнили, да еще и в связи с нынешним временем. При чем тут я-то? Я всего лишь ВАМ отвечала. Даже не Вам, а Волку.
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8043
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Тенденции пропаганды в США и на Западе

Post by Internetniy Volk »

ABPOPA wrote:
alex67 wrote:А Сталина постарайтесь забыть, он давно в гробу в белых тапках, а все как-то у вас главный персонаж, жить без него не можете.
Это Я жить без него не могу? 8O Это ВЫ его вспомнили, да еще и в связи с нынешним временем. При чем тут я-то? Я всего лишь ВАМ отвечала. Даже не Вам, а Волку.
Я считаю все Человечество своими людьми. По этому очень жалко тех кто репрессирован. Статистика карательной системы США близка к карательной системе СССР времен Сталина. Именно здесь сейчас репрессии.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13590
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Тенденции пропаганды в США и на Западе

Post by lxf »

Собственно повторюсь, но нынешние западные СМИ очень напоминают советскую прессу времён Брежнева.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тенденции пропаганды в США и на Западе

Post by geek7 »

ABPOPA wrote:
Internetniy Volk wrote:
alex67 wrote:И воевал Гитлер не с народом, а с тираном Сталиным, а народ Гитлер очень даже любил, обижался, когда его обзывали русофобом
Страшная шутка -- Гитлер именно всегда говорил что он против евреев и славян.
Да, опус прям из альтернативной истории. Но главная мысль сего опуса - нельзя противопоставлять власть и народ в России.
Был такой замечательный междусобойчик, "патриоты" тихо сами с собой вели беседу и тут пришол порутчик ABPOPA и всё опошлил :lol:
Франция это Людовик нет, народ и партия едины опять не то, ВВП=РФ во!
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тенденции пропаганды в США и на Западе

Post by evandrey »

geek7 wrote:
ABPOPA wrote:
Internetniy Volk wrote:
alex67 wrote:И воевал Гитлер не с народом, а с тираном Сталиным, а народ Гитлер очень даже любил, обижался, когда его обзывали русофобом
Страшная шутка -- Гитлер именно всегда говорил что он против евреев и славян.
Да, опус прям из альтернативной истории. Но главная мысль сего опуса - нельзя противопоставлять власть и народ в России.
Был такой замечательный междусобойчик, "патриоты" тихо сами с собой вели беседу и тут пришол порутчик ABPOPA и всё опошлил :lol:
Франция это Людовик нет, народ и партия едины опять не то, ВВП=РФ во!
А потом пришел geek7 и, как это у него водится, принялся нести не пойми чего. :wink:
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8481
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тенденции пропаганды в США и на Западе

Post by alex67 »

geek7 wrote:Франция это Людовик нет, народ и партия едины опять не то, ВВП=РФ во!
И опять пальцем в небо. Народ и партия очень даже едины, 75% мест в новой думе отданы ЕР, а парнас, именуемый в просторечьи "понос", наиболее известная партия из состава "пятой колонны", набрала 0.7% голосов. Вашему упорству в попытках выдать черное за белое можно только позавидовать, а вот с фактами у вас напряженка. Почему я не удивлен?

Примитивное представление либеральной братвы о том, что все в России решает царь, а толпа ватников с промытыми киселевской пропагандой мозгами послушно за ним следует, ничего общего с действительностью не имеет. В истории России - и не только России - полно доказательств того, что сам по себе правитель ничего не решает, и если он пошел против течения, то его быстренько сместят, иногда радикально. Как известно, в истории самой-демократической-демократии-в-мире были убиты четыре демократически избранных президента. Немецкая принцесса Екатерина Великая незаконно, безо всяких на то оснований захватила власть, убив даже не одного, а сразу двух совершенно законных претендентов на российский престол, а в СССР/России только за последние полстолетия были смещены двое казавшихся всесильными генсеков - Хрущев и Горбачев. Про устранение от власти Януковича даже и вспоминать не хочется.

Путин потому и находится на вершине власти столь долго, что умеет находить баланс между разнонаправленными интересами различных групп крайне неоднородного российского общества, все-таки Россия - не Венгрия. И да, разумеется, Франция - это Людовик, а российский президент Путин - это РФ , тут без вариантов. Как бы это ни было противно вам лично, но придется терпеть, уж извините.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тенденции пропаганды в США и на Западе

Post by Flash-04 »

alex67 wrote:В истории России - и не только России - полно доказательств того, что сам по себе правитель ничего не решает, и если он пошел против течения, то его быстренько сместят, иногда радикально. Как известно, в истории самой-демократической-демократии-в-мире были убиты четыре демократически избранных президента. Немецкая принцесса Екатерина Великая незаконно, безо всяких на то оснований захватила власть, убив даже не одного, а сразу двух совершенно законных претендентов на российский престол, а в СССР/России только за последние полстолетия были смещены двое казавшихся всесильными генсеков - Хрущев и Горбачев. Про устранение от власти Януковича даже и вспоминать не хочется.
в данном случае "течение" - это верхушка дворянства. В современной России похоже обратная ситуация - нет явно сильной верхушки, "царь" наоборот их тусует как хочет. Про Януковича вы хорошо вспомнили. В России это тоже невозможно на данный момент.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тенденции пропаганды в США и на Западе

Post by Flash-04 »

alex67 wrote:Я полагаю, что в сегодняшней России, при всех ее противоречиях и проблемах, власть и народ едины.
Достаточно вспомнить как из небытия был вызван Путин шайкой Ельцина и Березовского. Кого поставят, с тем и будут "едины".
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тенденции пропаганды в США и на Западе

Post by evandrey »

Flash-04 wrote:
alex67 wrote:Я полагаю, что в сегодняшней России, при всех ее противоречиях и проблемах, власть и народ едины.
Достаточно вспомнить как из небытия был вызван Путин шайкой Ельцина и Березовского. Кого поставят, с тем и будут "едины".
Шайка Ельцина и Березовского оказалась тупа и глупа, расчитывая на то, что им удастся контролировать Путина. Вы от них тоже, кстати, недалеко будете, думая, что народ потерпит любого у власти.

Return to “Политика”