Полезные дроны

И прочий транспорт будущего
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Полезные дроны

Post by SergeyM800 »

Хотелось бы сделать постоянный топик про дроны с фотками, ссылками и обсуждением. Это наше будующее через 5 лет.
Готов ли ваш дом принять дрон, особенно в ваше отсутствие ? Я думаю в идиале вы сможете наблюдать доставку на экране телефона или компа сидя на работе или в кафе. Кроме травы, как на фото, будут и docking station у домов скажем для доставки медикаментов. Я не уверен о возможности покупки боевого дрона, для отпугивания грабителей, но если я могу держать пистоль у себя в доме, то резонно было бы предположить наличие дрона-защитника (пусть с краской поставить не смываемые точки на грабителе).

http://boston.cbslocal.com/2016/09/23/u ... arblehead/" onclick="window.open(this.href);return false;
The companies began testing the drones on Thursday, when they launched one from the seaside town of Marblehead. The drone flew on a programmed route for 3 miles over the Atlantic Ocean to deliver an inhaler at Children’s Island.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Полезные дроны

Post by Dm.uk »

одно из применений дронов ...
https://vimeo.com/109244789" onclick="window.open(this.href);return false;

смотрите в HD и со звуком
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Полезные дроны

Post by SergeyM800 »

Класс ! Я как-то об этом не подумал. Фото-видео дроны должны быть доступны каждому. Уже есть в Волмарте нечто в виде игрушки.
Self-stick больше не нужны - миниатюрный дрон снимет лучше, управление с мобильника или браслета на руке. Любители путеществовать или лазить по горам наверное уже в очереди стоят :wink: Рынок по суте безграничный, овец пасти в горах. Уже для спасения на воде применяют, типа быстрая доставка спасательного круга на пляже.

Другой вопрос как будут взаимодействоать дроны, скажем когда несколько тысяч фанатов захотят снять поближе кумира на стадионе :D Это не мобильники регулировать. Запретят все навиг, разве что для охоты оставят. Собак выгуливать точно смогут, как в фильме "Назад в Будущее". Вообще колоссальные возможности открываются. Сидишь на горе - заказываешь пивко и ничего на себе тащить не надо. :great:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Полезные дроны

Post by Dm.uk »

ну стоит отметить что вышеприведенный ролик снят на вот такую камеру
https://www.blackmagicdesign.com/produc ... nemacamera" onclick="window.open(this.href);return false;
с хорошей оптикой, соответствующими фильтрами, и в формате RAW ...

для дронов сейчас есть облегченный вариант (вес меньше, сенсор - тот же)
https://www.blackmagicdesign.com/produc ... nemacamera" onclick="window.open(this.href);return false;

обе камеры стоят меньше тысячи

также сам дрон был, скажем так, другого класса по сравнению с любительскими, 8 "винтов", очень устойчивый (в горах ветер порывистый итп)
http://www.dji.com/spreading-wings-s1000/feature" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Полезные дроны

Post by Dm.uk »

> Другой вопрос как будут взаимодействоать дроны, скажем когда несколько тысяч фанатов захотят снять поближе кумира на стадионе

где-то видел любительские ролик у Ниаг.водопада - там сначала два, а потом еще два дрона сталкиваются и в неуправляемом пике летят вниз :-)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Полезные дроны

Post by SergeyM800 »

Dm.uk wrote:также сам дрон был, скажем так, другого класса по сравнению с любительскими, 8 "винтов", очень устойчивый (в горах ветер порывистый итп)
http://www.dji.com/spreading-wings-s1000/feature" onclick="window.open(this.href);return false;
Полбагажника занимает. Интересно что скажет Katrin Andreyeff - найдется у нее место на все это в ее путешествиях.
Не совсем понимаю как спасть застрявший на дереве дрон с дорогой камерой. Вызывать какую помощь, держать запасной дрон спасатель ?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by SergeyM800 on 23 Sep 2016 19:20, edited 2 times in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Полезные дроны

Post by Grand Canyon »

Сейчас дроны в быту все больше набирают оборот, это факт.
Одно из наиболее актуальных коммерческих применений: фото/видео съемка объектов недвижимости и инспекция крыш домов. Это уже поставлено на поток по сути. Кстати и для себя полезно иметь дрон с этой целью, чтобы самому инспектировать состояние крыши своего дома.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Полезные дроны

Post by perasperaadastra »

Я не понимаю использование квад- и гекса-коптеров для доставки. Это конфигурации для стабильности, а не эффективности. Радиоуправляемый вертолет справился бы с доставкой лучше, и имел бы возможность аварийной посадки на пустых батареях. А в идеале, нужно смотреть в сторону бензиновых автожиров с электрической преротацией для быстрого взлета.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Полезные дроны

Post by SergeyM800 »

Потеря прайвеси будет проблема по серьезнее. Зато тинам развлекаловка, сиди дома и смотри однокласницу в окно :D
Мне кажется камень предкновения будет не технолигии или стоимость, а именно правила пользования. Думаю народ с радостью будет отстреливать залетевшие по ошибке дроны на территорию своего дома. Лоерам прибавится работы. Но это не остановить.

Нужно научится управлять дроном, чтобы кроме инспекции крыши не плюхнуть его в электрические провода отключив свой собсвенный дом. Автоматизация должна быть круче чем на self-driving cars.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Полезные дроны

Post by Grand Canyon »

SergeyM800 wrote:Потеря прайвеси будет проблема по серьезнее. Зато тинам развлекаловка, сиди дома и смотри однокласницу в окно :D
Мне кажется камень предкновения будет не технолигии или стоимость, а именно правила пользования. Думаю народ с радостью будет отстреливать залетевшие по ошибке дроны на территорию своего дома. Лоерам прибавится работы. Но это не остановить.

Нужно научится управлять дроном, чтобы кроме инспекции крыши не плюхнуть его в электрические провода отключив свой собсвенный дом. Автоматизация должна быть круче чем на self-driving cars.
Про то, что кто-то пристрелил дрона из ружья над своим участком уже была новость где-то год назад.
По идее, расходы на лоеров выше, чем стоимость потерянного дрона. Поэтому вряд ли будут заморачиваться в судах. Пристрелил дрона - ну и ладно,- нечего запускать дронов куда попало...

Насчет проводов - у меня вокруг дома они вроде все под землей. Т.е. в провода просто невозможно попасть.

По поводу подглядывания - это мне друг в Москве говорил еще пару лет назад, что мол сейчас это очень популярная тема, и вечерами городское пространство Москвы заполнено дронами, все подглядывают за девками :) Хотя своими глазами я не видел дронов еще, чтоб летали свободно по городу где-то.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Полезные дроны

Post by Dm.uk »

SergeyM800 wrote: Полбагажника занимает.
как говорится ... хотите качество ... см. выше
а если "попроще", то хватит и **-но-коптера и **но-GoPro :-)
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Полезные дроны

Post by perasperaadastra »

Yellowstoner wrote:По поводу подглядывания - это мне друг в Москве говорил еще пару лет назад, что мол сейчас это очень популярная тема, и вечерами городское пространство Москвы заполнено дронами, все подглядывают за девками :) Хотя своими глазами я не видел дронов еще, чтоб летали свободно по городу где-то.
Извращенцы там в Москве! За девками не подглядывать надо, а ходить по ним! :D
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Полезные дроны

Post by Serguei666 »

SergeyM800 wrote:Хотелось бы сделать постоянный топик про дроны с фотками, ссылками и обсуждением. Это наше будующее через 5 лет.
Готов ли ваш дом принять дрон, особенно в ваше отсутствие ? Я думаю в идиале вы сможете наблюдать доставку на экране телефона или компа сидя на работе или в кафе. Кроме травы, как на фото, будут и docking station у домов скажем для доставки медикаментов. Я не уверен о возможности покупки боевого дрона, для отпугивания грабителей, но если я могу держать пистоль у себя в доме, то резонно было бы предположить наличие дрона-защитника (пусть с краской поставить не смываемые точки на грабителе).

http://boston.cbslocal.com/2016/09/23/u ... arblehead/" onclick="window.open(this.href);return false;
The companies began testing the drones on Thursday, when they launched one from the seaside town of Marblehead. The drone flew on a programmed route for 3 miles over the Atlantic Ocean to deliver an inhaler at Children’s Island.
Около моего дома ничего не будет, я живу в мертвой зоне (мертвой для дронов)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Полезные дроны

Post by SergeyM800 »

Что значит мертвая зона. Полицейским то дронам летать можно ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Полезные дроны

Post by Serguei666 »

SergeyM800 wrote:Что значит мертвая зона. Полицейским то дронам летать можно ?
Я про полицейские ничего не знаю, вы здесь не о них говорите, а о бытовых дронах-игрушках или, скажем, доставщиков почты.

А "мертвая зона" означает зону, в которой полеты дронов запрещены
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Полезные дроны

Post by perasperaadastra »

Интересно, можно использовать дроны для доставки наркотиков?
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Полезные дроны

Post by Dm.uk »

в российских новостях уже мелькает ...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Полезные дроны

Post by SergeyM800 »

О любых дронах в том числе полицейских тоже интересно. Ну разве что военного применения можно оставить за кадром.

Вот некоторые детали по "NO drone zone"
DC No Drone Zone
The National Capital Region is governed by a Special Flight Rules Area (SFRA) within a 30-mile radius of Ronald Reagan Washington National Airport, which restricts all flights in the greater DC area.

The SFRA is divided into a 15-mile radius inner ring and a 30-mile radius outer ring.
•Flying an unmanned aircraft within the 15-mile radius inner ring is prohibited without specific FAA authorization.
•Flying a UAS for recreational or non-recreational use between 15 and 30 miles from Washington, D.C. is allowed under these operating conditions: ◦Aircraft must weigh less than 55 lbs. (including any attachments such as a camera)
◦Aircraft must be registered and marked
◦Fly below 400 ft.
◦Fly within visual line-of-sight
◦Fly in clear weather conditions
◦Never fly near other aircraft

https://www.faa.gov/uas/where_to_fly/no_drone_zone/" onclick="window.open(this.href);return false;
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Полезные дроны

Post by SergeyM800 »

Серьезные модели выходят на рынок
With a body like a plane, rotors like a quadcopter, and a launch that may give users the urge to yell out a NASA countdown, the latest camera drone from AeroVironment is an oddball that boasts an impressive 45-minute flight capability.
...
The drone’s hybrid design allows the system to cover 400 acres, or 40 linear miles, on one charge, according to the manufacturer. It can reach speeds of up to 45 miles per hour.

Read more: http://www.digitaltrends.com/photograph ... z4QkxPmUaU" onclick="window.open(this.href);return false;
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Полезные дроны

Post by VladDod »

:oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Полезные дроны

Post by perasperaadastra »

VladDod wrote::oops:
Вот это? (NSFW!)
https://www.youtube.com/watch?v=zbnDr_IbdIU" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Полезные дроны

Post by perasperaadastra »

Лол! У чувака улетел дрон. :mrgreen:

phpBB [video]


Чуваку +100 за то, что не матерился.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6624
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Полезные дроны

Post by Helmsman »

Обычное дело, на соревнованиях по свободнолетающим моделям постоянно у кого-то что-нибудь улетало. В поток попадёт и тю-тю.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Полезные дроны

Post by SergeyM800 »

Я слегка прошелся по доступным за малые деньги (до $100) дронам-игрушкам . Так одни недостатки...
Время в полете 5-7 минут.
Вне дома может спокойненько улететь.
Стабильность у многих плохая, управляемость тоже.
Крюк для снятия дрона с крыши или дерева не прилагается...

Дроны это игрушки только для взрослых и терпеливых. Способных легко принять потерю дрона за $500 :nono#: Реально получать расспространение такое же как и серьезные радиоуправляемые модели самолетов . Т.е. сильно на любителя.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Полезные дроны

Post by Dm.uk »

вот тоже неплохой ролик. Да и идея сама по себе оригинальная, нашли кого дразнить :-)
https://vimeo.com/195645096" onclick="window.open(this.href);return false;

ЗЫ наверное вскоре начнут гоняться на дронах за годзиллами и прочими монстрами

Return to “Авиация, космонавтика, мореплавание”