Картина ТВ все?

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Картина ТВ все?

Post by Yvsobol »

Господи. Брайтоновский клоун еще и слепой... :lol:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Картина ТВ все?

Post by Yvsobol »

Ну наконец то бот нажал на !. Видимо больше нечего сказать. Ето не евреям на Брайтоне лапшу на уши вешать...
IvanF
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 07 Jan 2011 20:58
Location: New York

Re: Картина ТВ все?

Post by IvanF »

Yvsobol wrote:Ну наконец то бот нажал на !. Видимо больше нечего сказать. Ето не евреям на Брайтоне лапшу на уши вешать...
Сказать на что? Разве кто то что то осмысленное написал? А с диллером картины бесполезно общатся, так что лучше смейтесь дальше.
Кстати, вы уверенны что имеете что то против евреев?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Картина ТВ все?

Post by Yvsobol »

Для Вас то шо Картина вещает отличную картинку в ХД с отличным набором каналов, которых даже у меня дома нет - мелочь. Я ето и говорил. Вас ето не устраивает. Вам важнее наезды и прочая чушь. Топик чай не первый день открыт. Проходили етот бред. Полилось хамство. Все как обычно с брайтона.
IvanF
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 07 Jan 2011 20:58
Location: New York

Re: Картина ТВ все?

Post by IvanF »

Yvsobol wrote:Для Вас то шо Картина вещает отличную картинку в ХД с отличным набором каналов, которых даже у меня дома нет - мелочь. Я ето и говорил. Вас ето не устраивает. Вам важнее наезды и прочая чушь. Топик чай не первый день открыт. Проходили етот бред. Полилось хамство. Все как обычно с брайтона.
В картине все такие белые и пушистые или только вы? Или это корпоративная политика Картины..нагадить и обвинить других?
Я вообще ни разу не сказал ничего плохого о качестве вещания картины, но и молчать о наглой лжи я не намерен. Воруете, так молчите и не надо тут писать что контент полностью легальный..
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Картина ТВ все?

Post by Yvsobol »

IvanF wrote:
Yvsobol wrote:Для Вас то шо Картина вещает отличную картинку в ХД с отличным набором каналов, которых даже у меня дома нет - мелочь. Я ето и говорил. Вас ето не устраивает. Вам важнее наезды и прочая чушь. Топик чай не первый день открыт. Проходили етот бред. Полилось хамство. Все как обычно с брайтона.
В картине все такие белые и пушистые или только вы? Или это корпоративная политика Картины..нагадить и обвинить других?
Я вообще ни разу не сказал ничего плохого о качестве вещания картины, но и молчать о наглой лжи я не намерен. Воруете, так молчите и не надо тут писать что контент полностью легальный..
Ну вот наконец то и на прямое вранье перешли. Почему то не удивлен. :food:
IvanF
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 07 Jan 2011 20:58
Location: New York

Re: Картина ТВ все?

Post by IvanF »

Yvsobol wrote:Ну вот наконец то и на прямое вранье перешли. Почему то не удивлен. :food:
Вы умеете говорить конкретно? В чем вранье?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Картина ТВ все?

Post by Yvsobol »

Я Вам даже выделил. Видимо я все таки был прав о зрение ранее...
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Картина ТВ все?

Post by ARARAT. »

IvanF wrote:
Mirandolina wrote: У Картины официальная лицензия со всеми каналами.
О какой лицензии вы говорите если даже у 90% самих каналов нет лицензии на вещание за рубежом. На них наехали и отжали часть бизнеса...в замен картина получила лицензию на несколько никому не нужных МЕЖДУНАРОДНЫХ версий каналов и теперь каналы давят конкурентов картины чтобы картина могла собрать больше денег. Но лицензионность сервиса от этого увеличилась незначительно. Никто не может дать лицензию на вещание Первого канала, Россия, НТВ и т.п. так как там используется контент с ограниченной территорией вещания. А уж про спорт вообще можно забыть,т.к. там еще более суровые условия.
Т.е. они сейчас сами рубят сук на котором сидят. Гнобя конкурентов они не понимают что любой западный правообладатель может закатать их намного быстрее чем они сейчас давят конкуретов. И чем сильнее они давят, тем быстрее это произойдет. И тут уже частью бизнеса не отделаешься.
Я прочитал несколько последних страниц начиная с етого вашего пост...
Как я понимаю ваша притензия к картине в том, что мол среди всех остальных первая кто стала платить хоть за что-то по лицензии и что етим она ухудшает условия(гнобит) других, так что ли?
Т.е. ее прижали, заставили платить и она теперь гнобит других которые не платили и не платят?
Ето плохо вы считаете?
Т.е. лучше как было разньше вообще никто ничего не платил, все поголовно было ворованное?
Для клиентов каритны насколько я понял людей здесь ситуация только значительно улучшилась, а именно сервисе стал исключительно стабильный, качество улучшилось. Не ето ли самое главное?
Или вам жалко теперь тех кто продолжает воровать?

Короче, странные какие то выводы у вас, ИМХО... Какое вам дело до других компаний которые продолжают воровать, а теперь их как вы говорите стали гнобить? Вы интерес в них имеете что-ли?

Для меня не клиента не картины, не любых других IPTV сервицов, но думаещего о переходе когда-нибудь как-раз очень хорошо, если у всех поднимется стабильность, качество и уровень сервиса в результате всех етих прижиманий, исков и прочих разборок. Так как похоже именно ето с картиной и произошло, их прижали и заставили платить и одновременно поднять все ето(официальный дилер стал), клиентaм стало только лучше. А неразбериха которая была в конце/начале года очень быстро устаканилась...
Если все компании пройдут через етоже и поднимут свое качество, стабильность и сервисе будет отлично! Не пройдут, ну мне и наплевать, оставшиеся уже подняли или поднимут все ето, что-бы выжить...

:pain1:
IvanF
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 07 Jan 2011 20:58
Location: New York

Re: Картина ТВ все?

Post by IvanF »

ARARAT. wrote: Как я понимаю ваша притензия к картине в том, что мол среди всех остальных первая кто стала платить хоть за что-то по лицензии и что етим она ухудшает условия(гнобит) других, так что ли?
Т.е. ее прижали, заставили платить и она теперь гнобит других которые не платили и не платят?
Ето плохо вы считаете?
Немного не так. Платили за лицензии и раньше и платят сейчас...тот же etvNet. Претензия в том, что из за жадности картина выпендрилась и теперь она не просто в платит каналам за лицензии, а ей пришлось поделиться долей с избранными каналами. И теперь каналы, как косвенные совладельцы картины, пытаются убрать тот же самый etvNet, потому что им не нужны конкуренты. И сейчас каналы не хотял чтобы другие провайдеры покупали лицензии...их цель чтобы конкуренты закрылись и картина получила всех их клиентов. Но почему то они не понимают, что кроме этих каналов есть и другие...и создав прецедент картина роет яму сама себе.
Для меня, как для клиента, это хуже тем, что эта возьня может закончится тем что мы останемся ни с чем...и чем меньше конкуренция, тем наглее будет картина. У etvNet сервис совсем другого плана и у него вообще нет аналогов, но Картине на это наплевать и они их давят и уже закрыли им Року.

Кроме того, я начал писать я не потому что мне не нравится или нравится картина или какой то другой сервис. Я указал на лож о лицензионности всех каналов картины:
У Картины официальная лицензия со всеми каналами. Етвнет потерял какие-то или даже все основные каналы, и когда вернет, неизвестно.
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Картина ТВ все?

Post by Andriy777 »

А нафига эта Року сдалась, если есть такие компы как этот?

https://www.microsoftstore.com/store/ms ... .334643600" onclick="window.open(this.href);return false;

Полная Винда. Можно Kodi поставить, можно прямо в Edge. Edge быстр. С etvnet дружит хорошо. Ну и Chrome тоже должен работать.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Картина ТВ все?

Post by Mirandolina »

Ruger wrote:
Mirandolina wrote:Даже рядом не стояло.
Согласен. Двухнедельный архив Картины - по сравнению с 3-5 летним архивом eTVnet - о каком сравнении может идти речь?
Не говоря о том что для картины нужна своя отдельная приставка. Мне кажется выбор очевиден :pain1:
А зачем мне КВН 2011 года, к примеру? А если я вдруг хочу КВН 2008 года посмотреть? Етвнет мне уже не поможет?
Большинство передач по прошествии времени теряют свою актуальность. Ценность столь длительного архива только в фильмах. Но ценность ТВ как такового не в фильмах, а в ТВ передачах и шоу. Фильмы и сериалы – это от силы 10% от того, что мы смотрим по ТВ.

«для картины нужна своя отдельная приставка».
А для етвнет не нужна? Вы же что-то покупали, чтобы смотреть етвнет по ТВ, а не с компа? Отличие только в том, что Вы покупали это сами, а нам прислали. Причем, Вы именно покупали, а мне прислали бесплатно. У них часто акции по раздаче бесплатных приставок.
Я уж не говорю, что никто не заставляет смотреть через приставку. Подключайте комп к ТВ и инджойте. Что мы и делаем в отпуске. Берем с собой HDMI кабель, подключаем отельный ТВ к компу, и смотрим Картину ТВ. А сейчас я еще лучше планирую. Взять с собой в отпуск приставку и смотреть ТВ через нее, с пультом, т.е. с комфортом. Благо размером она со спичечный коробок – места в чемодане займет немного.
IvanF
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 07 Jan 2011 20:58
Location: New York

Re: Картина ТВ все?

Post by IvanF »

Andriy777 wrote:А нафига эта Року сдалась, если есть такие компы как этот?

https://www.microsoftstore.com/store/ms ... .334643600" onclick="window.open(this.href);return false;

Полная Винда. Можно Kodi поставить, можно прямо в Edge. Edge быстр. С etvnet дружит хорошо. Ну и Chrome тоже должен работать.
Потому что приставка это намного удобнее чем любой комп. А уж для людей далеких от компьютеров это вообще не вариант. Кроме того, некоторые зарубежные сервисы работают в HD только на сертифицированных приставках и Року в их числе.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Картина ТВ все?

Post by Mirandolina »

IvanF wrote:легально Первый канал не может вещать в США так чтобы люди его смотрели и покупали,т.к. не всем нужны их новости и КВН.
Т.е. этим людям, живущим в Америке, нужны старые американские фильмы на русском языке? :shock:
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Картина ТВ все?

Post by Mirandolina »

katit wrote:Я до передряг рекламу не видел в программах, начали пихать после того как устаканилось.
Я тоже никогда ее прежде не видела.
Она появилась только после того, как они разрешили вопрос с судом.
IvanF
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 07 Jan 2011 20:58
Location: New York

Re: Картина ТВ все?

Post by IvanF »

Mirandolina wrote:Т.е. этим людям, живущим в Америке, нужны старые американские фильмы на русском языке? :shock:
Им нужны не кастрированные каналы. А международные версии, например мне, и даром не нужны. А фильмы там не такие уж и старые. И кроме фильмов так много чего еще нет в международных версиях.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Картина ТВ все?

Post by Yvsobol »

Mirandolina wrote:
katit wrote:Я до передряг рекламу не видел в программах, начали пихать после того как устаканилось.
Я тоже никогда ее прежде не видела.
Она появилась только после того, как они разрешили вопрос с судом.
Меня не напрягает. Тем более, что она не на всех каналах, а на некоторых и идет в то время, когда идет официальная реклама на родном канале, то есть не в ущерб основной трансляции. Иногда даже забавная. Я вобще к рекламе отношусь нормально. Мне хорошо,можно покурить в ето время выйти или пописать.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Картина ТВ все?

Post by Mirandolina »

Да и меня тоже. Тем более, что они накладывают свою рекламу на рекламу российскую, причем именно только на рекламу, а не на анонсы передач. В общем, не в ущерб передачам. К тому же, мы в основном смотрим в архиве, и всё равно рекламу проматываем, любую. А иногда даже специально ждем рекламу, чтобы сделать всякие другие дела в перерыве.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Картина ТВ все?

Post by Ruger »

Mirandolina wrote: А для етвнет не нужна? Вы же что-то покупали, чтобы смотреть етвнет по ТВ, а не с компа? Отличие только в том, что Вы покупали это сами, а нам прислали. Причем, Вы именно покупали, а мне прислали бесплатно. У них часто акции по раздаче бесплатных приставок.
Вот тут вы ошибаетесь, специально для eTVnet я ничего не покупал. Просто добавил их канал на Android TV, через который я смотрю и Netflix, и Hulu, и Amazon Prime.
User avatar
Relict17
Уже с Приветом
Posts: 573
Joined: 15 Jan 2016 02:50

Re: Картина ТВ все?

Post by Relict17 »

Ruger wrote:
Mirandolina wrote: А для етвнет не нужна? Вы же что-то покупали, чтобы смотреть етвнет по ТВ, а не с компа? Отличие только в том, что Вы покупали это сами, а нам прислали. Причем, Вы именно покупали, а мне прислали бесплатно. У них часто акции по раздаче бесплатных приставок.
Вот тут вы ошибаетесь, специально для eTVnet я ничего не покупал. Просто добавил их канал на Android TV, через который я смотрю и Netflix, и Hulu, и Amazon Prime.
У Картины есть апп для Андроид. Как и для айОС. Даже для ЭпплТВ4 уже в бета-тесте апп имеется.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Картина ТВ все?

Post by Mirandolina »

Ruger wrote:
Mirandolina wrote: А для етвнет не нужна? Вы же что-то покупали, чтобы смотреть етвнет по ТВ, а не с компа? Отличие только в том, что Вы покупали это сами, а нам прислали. Причем, Вы именно покупали, а мне прислали бесплатно. У них часто акции по раздаче бесплатных приставок.
Вот тут вы ошибаетесь, специально для eTVnet я ничего не покупал. Просто добавил их канал на Android TV, через который я смотрю и Netflix, и Hulu, и Amazon Prime.
У меня нет не первого, ни второго, ни третьего, так что мне бы пришлось покупать специально для етвнет. А для картины не пришлось - они мне ее бесплатно дали, а если бы было еще что-то из Вами вышеперечисленного, подо что пришлось бы покупать андроидТВ, то подключить и то и другое - проблем нет: инпутов в ТВ полно.
К тому же последние приставки от картины превращают простой ТВ в смарт, хотя нам это не нужно, у нас ТВ и сам по себе смарт (как и его хозяйка).
И вообще, с приставкой от картины ТВ работает, как обычный ТВ, передачи идут одна за другой, закончилось то, что ты смотрел, ты занимаешься своими делами, а ТВ тебе о погоде бормочет, от этого атмосфера в доме какая-то cozy, что-ли. Как дома в детстве. А вот от браузера в полстены мне было бы неуютно.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Картина ТВ все?

Post by Maryplaya »

Mirandolina wrote: И вообще, с приставкой от картины ТВ работает, как обычный ТВ, передачи идут одна за другой, закончилось то, что ты смотрел, ты занимаешься своими делами, а ТВ тебе о погоде бормочет, от этого атмосфера в доме какая-то cozy, что-ли. Как дома в детстве. А вот от браузера в полстены мне было бы неуютно.
Аналогично!
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Картина ТВ все?

Post by Ruger »

Mirandolina wrote: у нас ТВ и сам по себе смарт (как и его хозяйка).
I like you! :hat:
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Картина ТВ все?

Post by Ruger »

Ruger wrote:
Mirandolina wrote: у нас ТВ и сам по себе смарт (как и его хозяйка).
I like you! :hat:
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Картина ТВ все?

Post by Mirandolina »

Я очень рада, что хотя бы в этом вопросе наши ТЗ совпали. :D

Return to “Вопросы и новости IT”