В платье, в моем случае.kuz wrote:может дело не в платье?
Мои платья длиной до колен, не декольтированные, за пределами столиц тоже такие взгляды вызывают.
Moderator: Sw_Lem
В платье, в моем случае.kuz wrote:может дело не в платье?
Вы правы, отсюда как раз ноги растут...adda_ wrote:В чистом виде идиотизм. Пытаются вбить в голову дурацкую мысль, что женщина абсолютно равна мужчине, ничем от него не отличается и ее нельзя рассматривать как секс объект..
.
Они не травм как таковых опасаются. Они опасаются, что кто-нибудь на них навесит ответственность.Mountain Air wrote:Понятно. Возможно они действительно опасаются этих "травм" от нижнего белья и открытых плечТетя-Мотя wrote:В том, что вы своей объяснили, а она может быть помнит все время, а может - в каких-то случаях и не очень-то. А есть еще и такие, которые вообще всего этого не осознют и не помнят. А учительницам неохота следить за состоянием юбок всех вокруг, поэтому им проще запретить всем разом. А то потом их затыркают какие-нибудь родители, чьи дети были навеки травмированы видом нижнего белья или открытых плеч какой-нибудь одноклассницы.Mountain Air wrote:Своей дочери я обьяснила, что девочка должна вести себя подобающе если она носит платье/юбку, т.е не задирай ноги, когда присаживайся - поправь платье, вообщем то это дисциплинирует и понимаешь, что девочка/девушка/жещина - звучит гордо и надо соотвествоватьопять же, если мы идем в парк повесеть вниз ногами, то для этого есть шорты или капри..как то так
в чем я не права
тут же даже на младенцев платья/юбки с подштаниками )
на работу в лосинах?Mountain Air wrote:Теперь понимаю когда я на работу пришла в платье, у меня спросили: "you're having a date"..![]()
В основном вижу женщин в штанах или лосинах, а если надеть платье, то народ таращится как на hore![]()
Наоборот. Когда все время опасаются, а не рассматривается ли что-то как секс-объект - оно является вдвойне объектом нечистых помыслов.Mountain Air wrote:Вы правы, отсюда как раз ноги растут...adda_ wrote:В чистом виде идиотизм. Пытаются вбить в голову дурацкую мысль, что женщина абсолютно равна мужчине, ничем от него не отличается и ее нельзя рассматривать как секс объект..
.
Я, кстати, тоже ничего против дресс-кода не имела. А он у нас достаточно строгий. Юбки, правда, можно (определенной длины), но зато нельзя джинсы ни в каком виде. И майки с рисунками и узорами нельзя. И ничего с капюшоном. Мальчикам обязательно носить ремень и заправленные рубашки или поло. Все только однотонное.Komissar wrote:а мне кажется, правильный запрет. Меньше дурных мыслей полезет нашим сыновьям. А для траха/брака мы им все равно подгоним девиц покачественней.
Да не будет никто вникать, что там делает или не делает лично ваша дочь.Mountain Air wrote:У нас очень жарко, и я не понимаю этих шорт которые нужно одевать под платье (кстати платья все равно нельзя наверное они не уверены есть ли там шорты)). В школе она не весит вниз тормашками, у них там площадка с мелким гравием, однажды она уже свалилась так (по детсву), и рассекла бровь. Она нормально катается на скутере или велосипеде, ей хватает. Скоро 8 лет какие там вниз тормашками, ей уже это просто не интересноJN wrote:Оденьте под платье байк шортс и не делайте трагедию. Думаю, девочка не до конца дослушала учительницу. Моя в элементари была в религиозной школе, и никаких проблем с видением вниз тормашками не было-при наличии байк шортс
у них устраивают "mileage club", т.е после занятий, за 20 мин до release time дети должны ходить вокруг школьного двора или бежать трусцой. Сразу оговорюсь - это не P.E. Кстати, в обязательном порядке кроссовки, и не как сменная обувь, а вообще, в школу.Kolombina wrote:Я не пойму, как это запретили платья. Может, что-то недопоняли?
Моя ходит исключительно в униформных юбках и сарафанах, иногда - в длинных по колено шортах.
Под юбками - шорты, да. Брюки, леггинсы терпеть не может.
В школе больше половины девочек ходят в юбках.
Я нигде не писала про работу в лосинахKolombina wrote:на работу в лосинах?Mountain Air wrote:Теперь понимаю когда я на работу пришла в платье, у меня спросили: "you're having a date"..![]()
В основном вижу женщин в штанах или лосинах, а если надеть платье, то народ таращится как на hore![]()
где вы работаете?
Ваш пост можно понять двояко - то ли на работе видите, то ли те, кто спрашивает о дейте, в лосинах.Mountain Air wrote:Я нигде не писала про работу в лосинахKolombina wrote:на работу в лосинах?Mountain Air wrote:Теперь понимаю когда я на работу пришла в платье, у меня спросили: "you're having a date"..![]()
В основном вижу женщин в штанах или лосинах, а если надеть платье, то народ таращится как на hore![]()
где вы работаете?
А мне так и вообще нравится, как выглядят юбки с этими "слайдерсами" или как их...JN wrote:Абсолютно. Короче, никакой трагедии нет
Насчет подштаников(слово то какое классное) , то ничего страшного, в Гапе продаются тонюсенькие. Любого цвета