Любимую дочку в Амермиканскую армию

ech
Уже с Приветом
Posts: 1788
Joined: 30 Mar 1999 10:01
Location: Cupertino, CA, USA

Любимую дочку в Амермиканскую армию

Post by ech »

Dyk...a esli voevat' pridyotsya? [img:b0a7a6db12]images/smiles/icon_sad.gif[/img:b0a7a6db12] Rodnomu dityu-to... [img:b0a7a6db12]images/smiles/icon_sad.gif[/img:b0a7a6db12]
MarinaSveta
Posts: 7
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Torrance, CA

Любимую дочку в Амермиканскую армию

Post by MarinaSveta »

Мы ходили в рекрутский пункт и разговаривали с сержантом. Он сказал, что они запрашивают ИНС и если вы стоите в очереди на получение грин карты, то все ОКей. Служите на здоровье.
Ваша национальность и гражданство никого не волнует. Наоборот служба в армия может помочь сократить срок ожидания интервью.
Stick
Уже с Приветом
Posts: 774
Joined: 26 Dec 2000 10:01
Location: Minsk -> Милуоки, США

Любимую дочку в Амермиканскую армию

Post by Stick »

Это моё личное мнение. Не обижайтесь, пожалуйста. Ни одна армия мира не сделает человека после службы в ней умным. Армия - не для развития интеллектуальных способностей, а скорее наоборот. Вы говорите, что ваша дочка умница? После того как она сходит туда, к сожалению, вы не сможете так сказать.

С уважением к Вам,
Stick [img:7ca369173a]images/smiles/icon_sad.gif[/img:7ca369173a]
MarinaSveta
Posts: 7
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Torrance, CA

Любимую дочку в Амермиканскую армию

Post by MarinaSveta »

To Stick:
Не могли вы пожалуйста поделится личным опытом, почему??? Я считаю, что жизненный опыт обогащает человека, а трудности - закаляют. Я не думаю что умный может вдруг поглупеть и отупеть.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Любимую дочку в Амермиканскую армию

Post by webdeveloper »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Stick:
[i:29c1bee676]Это моё личное мнение. Не обижайтесь, пожалуйста. Ни одна армия мира не сделает человека после службы в ней умным. Армия - не для развития интеллектуальных способностей, а скорее наоборот. Вы говорите, что ваша дочка умница? После того как она сходит туда, к сожалению, вы не сможете так сказать.

С уважением к Вам,
Stick [img:29c1bee676]images/smiles/icon_sad.gif[/img:29c1bee676][/i:29c1bee676]<HR></BLOCKQUOTE>

Я не совсем согласен, я бы сказал, что после армии человек сильно меняется. Становится конечно более самостоятельным но и более жестким. На многие вещи человек начинает смотреть по другому. У него сильно меняются ценности. Даже образ мыслей. Поэтому нужно быть очент осторожным с этим.

Если ей придется служить в каких нибудь умных войсках, типа РЭБ, может быть она сможет приобрести полезные навыки. Или например получит образование за счет армии. У мня есть друг американец - он служил в Германии, и был кем то типа курсанта в институте иностранных языков. В результате отличный русский язык, а так же немецкий.

А вообще я бы свою дочь в армии не пустил. Сына бы запросто, а дочь нет.
Banned_for_ad
Уже с Приветом
Posts: 321
Joined: 10 Apr 1999 09:01

Любимую дочку в Амермиканскую армию

Post by Banned_for_ad »

Трудно что-то советовать почти ничего не зная о вашей дочке. Что ее интересует, какие предметы ей нравятся в школе? Может она их хочет дальше изучать?

Кстати, можно же быть чем-то типа офицера запаса(узнайте у себя в школе). В школе и/или университете надо брать какие-то классы и ездить в camp. Участникам помогают платить за учебы(опять же, надо вам в школе/университете узнать).
Elena777
Уже с Приветом
Posts: 488
Joined: 23 Jan 2001 10:01
Location: Chicago IL USA

Любимую дочку в Амермиканскую армию

Post by Elena777 »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by MarinaSveta:
[i:13d421a2bf]Не могли вы пожалуйста поделится личным опытом, почему??? Я не думаю что умный может вдруг поглупеть и отупеть.[/i:13d421a2bf]<HR></BLOCKQUOTE>

Мой одноклассник служил 2 года в десантуре, в России. Можете не верить, но он там разучился писать на родном языке. Буквально. Почему - никогда нам не объяснял. Но его письма из армии - яркое доказательство.
Stick
Уже с Приветом
Posts: 774
Joined: 26 Dec 2000 10:01
Location: Minsk -> Милуоки, США

Любимую дочку в Амермиканскую армию

Post by Stick »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>
Не могли вы пожалуйста поделится личным опытом, почему??? Я считаю, что жизненный опыт обогащает человека, а трудности - закаляют. Я не думаю что умный может вдруг поглупеть и отупеть. <HR></BLOCKQUOTE>
Думаю, что Вам ответил webdeveloper. Я согласен с ним. Если ей повезёт, то она попадёт в "умные" войска и к умному командиру. Но везёт не всегда и не всем. То что люди меняются после армии - "это совершенно понятно". Как она изменится, что с ней будет? Вы хотите экспериментировать со своим ребёнком?! Вперёд!

С уважением к Вам,
Dali
Уже с Приветом
Posts: 492
Joined: 14 Jan 2001 10:01
Location: USA

Любимую дочку в Амермиканскую армию

Post by Dali »

По Dateline была передача про девушек в амер. армии - интересно. Показывали как на них орут сержанты черные, физическая нагрузка адская. Я правда не помню какие войска, но может все сначала через это проходят. Интервью много - причина одна - материальная, мать-одиночка зарабатывает для ребенка, черная девушка нуждается в леньгах на обучение. То есть воспитательный момент отсутствует полностью. Материально - могу понять. У меня знакомый амер. служил в Японии в HR отделе, потом - колледж. Он считает этот путь нормальным, но для мальчика.
MarinaSveta
Posts: 7
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Torrance, CA

Любимую дочку в Амермиканскую армию

Post by MarinaSveta »

To Elena777
Охотно верю.Но я обсуждаю службу дочери в Американской армии. Что может происходить в Российской- догадываюсь и не понимаю как родители могут отправлять туда своих детей.

To Stick

Как я понимаю, призывник сам выбирает, место, страну, род войск, специальность.
Причем сдается тест и его результат и результаты хай скул учитываеются. То есть "хорошая" голова обеспечивает службу в "умных" войсках. Это не лотерея. Повезет или нет. Многое в твоих руках.
User avatar
baba_yaga
Уже с Приветом
Posts: 4365
Joined: 26 Apr 2000 09:01

Любимую дочку в Амермиканскую армию

Post by baba_yaga »

Хочу сразу оговориться, что я никогда не служила в арммии. Я думаю, что армии разных стран должны иметь сходные черты, в каком-то смысле, это закрытое общество внутри государства. Для поддержания бесприкословной дисциплины должно присутствовать *промывание мозгов* - патриотизм дожен стать образом мыслей, как иначе можно идти умирать даже и не за страну, а в тех военных действиях, в которых США участвует или будет участвовать(армия не по призыву, а по доброй воле). Дисциплина должна выражаться в полном и безоговорочном подчинении сержанту и всякому другому вышестоящему лицу. Как я понимаю, если молоденька девочка решает быть солдатом, то ей приходится пройти те же нагрузки, как и всякому другому рядом с ней. А есть физические и моральные силы быть круглые сутки среди чужих людей, выполнять все приказы, бегать в жару, есть, спать и т.д. по команде? Если, как Вы пишите, Ваша девочка - мягкая и нерешительная, то не сломает ли это ее?

Оплата обучения - вещь серьезная, но стоит ли из-за этого идти на такую перемену в жизни. Может лучше дать ей возможность закончить школу после 12 класса? Каждый год прибавляет взрослости и ума. Если она уедет учиться в другой город, то будет жить самостоятельно и поверьте, это тоже достаточное испытание и шаг к взрослению. Не хочу быть нравоучительной, но кто же посочувствует нашим детям, как не мы сами?
Elena777
Уже с Приветом
Posts: 488
Joined: 23 Jan 2001 10:01
Location: Chicago IL USA

Любимую дочку в Амермиканскую армию

Post by Elena777 »

Уважаемая MarinaSveta,

Я вижу здесь 2 основные задачи, которые вы хотите решить:

1. Раздобыть денег на образование дочери
2. Поручить армии улучшить ее social skills.

С первой задачей армия, наверное, действительно поможет справиться. Однако неужели нет возможностей найти гранты, студенческие кредиты и т.д. и т.п., тем более что оценки дочери хороши? Вы исследовали эти возможности?

Со вторым - не обманывайтесь. Social skills развивают другие организации. Армия научит вашу дочь [b:af8513c083]вести войну[/b:af8513c083].
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Любимую дочку в Амермиканскую армию

Post by webdeveloper »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Elena777:
[i:8ab84fab7a]Со вторым - не обманывайтесь. Social skills развивают другие организации. Армия научит вашу дочь [b:8ab84fab7a]вести войну[/b:8ab84fab7a].[/i:8ab84fab7a]<HR></BLOCKQUOTE>

Золотые слова!
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Любимую дочку в Амермиканскую армию

Post by webdeveloper »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by MarinaSveta:
[i:86695d27f3]To Stick:
Не могли вы пожалуйста поделится личным опытом, почему??? Я считаю, что жизненный опыт обогащает человека, а трудности - закаляют. Я не думаю что умный может вдруг поглупеть и отупеть.[/i:86695d27f3]<HR></BLOCKQUOTE>

Дело в том что в армии ты живешь по приказу. Есть приказ думать будешь думать а нет такого приказа будешь делать то что уже до тебя придумали. При этом нет никакой разницы в какой армии ты служишь. Везде есть комманидир, которого нужно слушаться. Если будешь думать а не выполнять - накажут. Наказание может быть разное, но оно не избежно. Твой командир несет за тебя ответсятвенность, а ты несешь ответственность за выполнение приказа. В американской армии мне побывать не довелось, но я уверен, что американский капрал или сержант будет так же жестко требовать со своих подчиненных как и его российский коллега, а скорее всего даже более жестко, т.к. здсь это работа, за которую платят деньги. Вашей дочери скорее всего просто не прдоставят возможности думать. У нее все будет очент просто. Мы делаем это потому что сержант этого хочет. А если мы не будем этого делать то он будет недоволен и нас всех накажут. Поэтому лучше я помолчу и буду усерднне копать( закапывать, красить, чистить, стрелять, бегать - нужное подчеркнуть)

Через пару лет такой жизни умение думать становится практически ненужным. Зато жизнь становится очень простой - там враг здесь свои. Бей врага.
Elena777
Уже с Приветом
Posts: 488
Joined: 23 Jan 2001 10:01
Location: Chicago IL USA

Любимую дочку в Амермиканскую армию

Post by Elena777 »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by webdeveloper:
[i:655d1251eb]Золотые слова![/i:655d1251eb]<HR></BLOCKQUOTE>

Dear Webdeveloper,

Мерси за комплимент!

[ 25-03-2001: Message edited by: Elena777 ]
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Любимую дочку в Амермиканскую армию

Post by webdeveloper »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Elena777:
[i:d64774a244]Dear Webdeveloper,
Мерси за комплимент!
[ 25-03-2001: Message edited by: Elena777 ][/i:d64774a244]<HR></BLOCKQUOTE>
Как учил мой учитель английского, It's not a compliment - I mean it [img:d64774a244]images/smiles/icon_smile.gif[/img:d64774a244]

А вообще, если честно, то не часто встретишь настолько реалистично смотрящую на вещи женщину. А это вдвойне приятно [img:d64774a244]images/smiles/icon_smile.gif[/img:d64774a244]
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Любимую дочку в Амермиканскую армию

Post by Nostradamus »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Elena777:
[i:1654cf31e8]Мой одноклассник служил 2 года в десантуре, в России. Можете не верить, но он там разучился писать на родном языке.[/i:1654cf31e8]<HR></BLOCKQUOTE>
Я тоже служил, ну и что? Писать и читать по-русски вроде пока умею [img:1654cf31e8]images/smiles/icon_wink.gif[/img:1654cf31e8]
Насчет дочки и армии: не обязательно же всем идти служить в десантные войска (допускаю, что для девушки это не шибко хорошо). Есть ведь еще и специальные войска: связь, например. Тем более в американской армии, где полная компьютеризация. Так что двойная польза: научат порядку, умению планировать свое время и полезной профессии заодно.
Stick
Уже с Приветом
Posts: 774
Joined: 26 Dec 2000 10:01
Location: Minsk -> Милуоки, США

Любимую дочку в Амермиканскую армию

Post by Stick »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Может лучше дать ей возможность закончить школу после 12 класса? Каждый год прибавляет взрослости и ума. Если она уедет учиться в другой город, то будет жить самостоятельно и поверьте, это тоже достаточное испытание и шаг к взрослению. Не хочу быть нравоучительной, но кто же посочувствует нашим детям, как не мы сами?
<HR></BLOCKQUOTE>
А я считаю, что baba_yaga - мудрая женщина.
MarinaSveta, мой Вам совет - послушайте её.
COPOKA
Уже с Приветом
Posts: 881
Joined: 22 Dec 2000 10:01
Location: USA

Любимую дочку в Амермиканскую армию

Post by COPOKA »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by MarinaSveta:
[i:ff36a78d39]
Как я понимаю, призывник сам выбирает, место, страну, род войск, специальность.
Причем сдается тест и его результат и результаты хай скул учитываеются. То есть "хорошая" голова обеспечивает службу в "умных" войсках. Это не лотерея. Повезет или нет. Многое в твоих руках.[/i:ff36a78d39]<HR></BLOCKQUOTE>
Многое, но не все. Моя подруга служила в армии. Сдала прекрасно все тесты, подписала контракт. Собиралась быть авиадиспетчером... После медосмотра оказалось, что по здоровью не подходит. Но отказаться от службы уже не имела права. После буткэмпа (это начальная подготовка, которую должны пройти все) ее отправили в повара. Других вакансий не было. Говорит, ей до сих пор трудно приноровиться готовить на семью - привыкла оперировать несколько большими количествами... [img:ff36a78d39]images/smiles/icon_smile.gif[/img:ff36a78d39] Потом с трудом удалось перевестись кем-то вроде секретарши... О полученном опыте не жалеет - о Корее, где служила, вспоминает с удовольствием. Но сына пускать в армию не хосет. А вообще, посмотрите фильм "Private Benjamen". Конечно, это только фильм, но все же...

Что касается " Наоборот служба в армия может помочь сократить срок ожидания интервью. " - наверное, может, если в армии служит тот, кто подавал на Грин Кард. Если служит ребенок - не думаю.

Честно говоря, я вообще не понимаю, в чем проблема. (помимо денег, конечно - но имея Грин Кард и получая все положенные пособия, можно обучаться тысячи за 3 в год. Из которых 1.5 потом можно списать с налогов) Девочка в 17 лет не знает, кем хочет стать? Ну и что? Еще год в High School, потом во многие университеты можно поступать, не объявляя major. До второго курса специальность меняют туда-сюда чуть ли не половина студентов... А 17 или 20 лет - большая разница. В армии же, на мой взгляд, больше вероятность сломаться, чем закалиться и определиться. А с сержантом-рекрутером я бы вообще остереглась много общаться. Он же - salesperson, присем highly professional. У него работа такая - вас агитировать, причем тренирован он куда лучше, чем какой-нибудь телемаркетер или продавец подержанных автомобилей... Не торопитесь принимать необратимые решения...
COPOKA
Уже с Приветом
Posts: 881
Joined: 22 Dec 2000 10:01
Location: USA

Любимую дочку в Амермиканскую армию

Post by COPOKA »

Ну вот, теперь после нажатия на кнопку бэк получается дабл-постинг. [img:d8cfaa2356]images/smiles/icon_sad.gif[/img:d8cfaa2356]

[ 25-03-2001: Message edited by: COPOKA ]
oMoses
Уже с Приветом
Posts: 1255
Joined: 01 Jun 1999 09:01
Location: Irkutsk.RU -> Hamden, CT-> Princeton, NJ, USA

Любимую дочку в Амермиканскую армию

Post by oMoses »

Всем - Привет!

За моими плечами - два года Советской Армии (1987-1989). Ушел служить после первого курса ВУЗа, по приказу Горбачева и демобилизовался, как раз накануне противоположного приказа о возвращении экс-студентов обратно. Призывался из столицы, куда два года до этого приехал поступать с далекого, советского тогда еще, юга. Продолжался Афганистан, бегать по больницам и выбивать себе "белый билет" посчитал ниже своего достоинства. Родители, помню, переживали страшно (но они были далеко)... Первый (доармейский) курс жил в общаге с ребятами, уже отслужившими свое. Один из них ветеран Афгана, брал дворец Амина, был ранен. Быть может это тоже сыграло свою роль и я решил: куда попаду, туда и попаду. Но выпало мне служить под Куйбышевым. Однако и сейчас знаю, что выпади мне Афган, бог дал бы - я бы его прошел.

По силе впечатлений и потрясений, армейские годы - самое-самое. Как это ни странно, но уже перебравщись в Штаты, и хлебнув лиха первые пол-года здесь (а складывалось все в начале не совсем удачно для меня), неожиданно понял, что могу поставить этот свой жизненный опыт на одну ступень лишь с предыдущим своим армейским. Как это было достаточно распространено в среде интеллигенции в то время, готовился считать армейские годы потерянными для себя. Но постепенно, эта моя позиция претерпела кардинальные изменения. Сейчас я не жалею ни о чем. И русский язык с математикой не выветрились из головы и последующий год в МГТУ, надеюсь, доказал это (оценки в зачетке были даже лучше, чем за первый курс). Наоборот, жажда знаний и желание наверстать упушенное, что-ли, проявилась как-то еще яростнее. Я повзрослел и почувствовал себя гораздо увереннее. Да, многое переоценил, многое изменил/-ось в своей жизни, но надеюсь, что сделал это в лучшую сторону. И порой даже жалею, что в свое время отверг пару заманчивых предложений о продолжении военной карьеры в некоторых высших военных учебных заведениях страны, что случилась Перестройка и все так поломалось (местами в лучшую/худшую стороны). Мне кажется, что у меня-бы все получилось...

А теперь - по теме. Многое зависит от человека и служба в армии не сделает его хуже, если он не позволит этого и будет достаточно силён (морально и физически) и настойчив. И мне кажется, что из юноши армия может сделать мужчину, организовать его и дисциплинировать. Вот в отношении девушек... Здесь Вы должны оценить сами: насколько морально готова Ваша дочь к подобному шагу? Если она психологически устойчива, не склонна опускать руки перед трудностями, а решать их сжав зубы - пусть идет. Но вместе с тем, позвольте предложить пару альтернатив:

1. Военная карьера, через поступление в высшее военно-учебное заведение США (а парочка очччень известных и популярных их уже упоминалась на Привете однажды - я бы сам в них пошел [img:0866ba4cae]images/smiles/icon_smile.gif[/img:0866ba4cae]);
2. Поступление в гражданский ВУЗ вдали от дома и учеба в нем. Поверьте, и это будет серьезным испытанием для девушки. Правда, этот вариант не решает проблемы финансирования учебы.

Надеюсь, немного Вам помог. Будут вопросы - спрашивайте.
AlexSoftUa
Новичок
Posts: 29
Joined: 04 Feb 2001 10:01
Location: Louisville

Любимую дочку в Амермиканскую армию

Post by AlexSoftUa »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by MarinaSveta:
[i:bee811cec3]Мы ходили в рекрутский пункт и разговаривали с сержантом. Он сказал, что они запрашивают ИНС и если вы стоите в очереди на получение грин карты, то все ОКей. Служите на здоровье.
Ваша национальность и гражданство никого не волнует. Наоборот служба в армия может помочь сократить срок ожидания интервью.[/i:bee811cec3]<HR></BLOCKQUOTE>
Не подскажите, как найти этот рекрутерский пункт. Может они меня в армию возьмут. [img:bee811cec3]images/smiles/icon_smile.gif[/img:bee811cec3]
vovap
Уже с Приветом
Posts: 12014
Joined: 05 Apr 2000 09:01
Location: Philadelphia, PA, USA

Любимую дочку в Амермиканскую армию

Post by vovap »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by MarinaSveta:
[i:131c81a02a]Что мама скажет, то и будет. И в нашем семействе созрело решение, может отправить ее в армию. Подальше от родительской опеки. Пусть повзрослеет и сама попытается ответить на вопрос, что ей в этой жизни нужно.[/i:131c81a02a]<HR></BLOCKQUOTE>
IMXO такое решение человек должен принимать сам.
Возможно, после армии она и будет точно знать "что ей в этой жизни нужно", только что именно это будет? [img:131c81a02a]images/smiles/icon_smile.gif[/img:131c81a02a]
Чтобы убрать родительскую опеку армия не нужна [img:131c81a02a]images/smiles/icon_smile.gif[/img:131c81a02a]
MarinaSveta
Posts: 7
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Torrance, CA

Любимую дочку в Амермиканскую армию

Post by MarinaSveta »

Всем спасибо за ваши ответы.
Есть неболшие вопросики и комментарии.
К Elena777 и webdeveloper

Очень хотела бы узнать какие организации развивают Social skills. Помагают стать решительным,самостоятельным. На мой взгляд, что хай скул, что колледж, что университет - это просто место куда люди приходят учиться.Ни кто "воспитанием" тут не занимается. Я сама сейчас отправляюсь в колледж . Находясь в Америке это довольно просто. В Калифорнии на учебу для резидентов огромые скидки.(дешевли в 10 раз чем для нерезидентов).
Но мне кажется, что если моя дочь пойдет учиться в эти заведения сейчас, то в ее ХАРАКТЕРЕ значительных изменений не произойдет.Как плыла по течению, указанному мамой и папой так и будет. Конечно если человек в 17-18 лет живя в России, решает самостоятельно поступить учиться в Америку, прилагает к этому усилия,преодалевает трудности, это я считаю здорово.
Моей дочери повезло (я так думаю), мы ее уже привезли в Америку,учеба ей дается достаточно легко, трудолюбия тоже хватает, но нет увлеченности, нет почему-то веры в свои силы, нет желания быть самостоятельной, нет никакой цели. Может ли помочь ей армия в этом???

Что значит
"Армия научит вашу дочь вести войну." ?

В армии США существует около 400 специальностей. Можно работать с техникой,с бумагами, животными, изучать языки...а не убивать.

Полностью согласна со словами Nostradamus.Полно "компьютерных" специальностей.

Я догадываюсь, что Армия это не детский сад. Здесь предупреждают, что первые восемь недель- огромные физические нагрузки. Но почему здоровая молодая девушка должна их бояться.
А то, что черный сержант будет орать. Так это работа у него такая.Кто-то должен заставлять преодалевать себя. Спасибо ему. Я вот второй месяц пытаюсь заставить мужа делать зарядку.Для его же пользы, не получается, нет у меня на это сил .Не умею так громко орать.

Я не поняла строчки что baba_yaga "Может лучше дать ей возможность закончить школу после 12 класса? Каждый год прибавляет взрослости и ума."

Дочь заканчивает 12 классов на следующий год. Усиленно готовится и сдает SATы .

TO COРОКА
"Честно говоря, я вообще не понимаю, в чем проблема."

Проблема в том, как человека сделать более сильным, уверенным в себе, самостоятельным.
"психологически устойчивой, не склонной опускать руки перед трудностями, а решать их сжав зубы." (строчки из oMoses )


Как это не дико звучит, отпускать ее в университет в другой город одну, мне страшней, чем отправлять в армию. В армии за нее отвечают. Рассматриваю, конечно "мирные профессии".
Спасибо oMoses за содержательное письмо. Но дочь сейчас не хочет рассматривать военную карьеру. Может отслужив в армии ей это захочется. Мы рассматриваем только контракт на два года (бывают на 4 и 6)

Очень интересно, есть ли на "Привете" кто-нибудь, кто сам служил в армии США.
Еще раз всем спасибо.
Pavel
Уже с Приветом
Posts: 6549
Joined: 15 Apr 1999 09:01

Любимую дочку в Амермиканскую армию

Post by Pavel »

Привет,

Пойдите на начальную страницу Привета - http://www.privet.com, и посмотрите раздел "ссылки". Там есть страница Игоря Музыченко, который служил в US Army. Я прочитал все с удовольствием и интересом, так как в скорости, надеюсь, буду в USMC (когда, наконец, переведут мои бумаги и я сброшу необходимые 20 фунтов [img:3f5f7d287a]images/smiles/icon_wink.gif[/img:3f5f7d287a] )

Если попаду в вооруженные силы раньше вашей дочери, напишите мне как-нибудь на досуге, я постараюсь что-нибудь рассказать, хотя, конечно, USMC и US Army, тем более для разных полов - несколько разные вещи. А вообще я считаю, это хорошее решение. Особенно если ваша дочь будет работать по MOS, которая имеет связь с гражданской жизнью. Это хороший опыт. Опять же по GI Bill вы сможете получить деньги для колледжа - плохо ли?

Return to “Работа и Карьера в IT”