Замена водогрейного бочка и кондишина-обогревателя

Moderator: Komissar

Forwarder
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 10 Feb 2006 19:55
Location: Ukraine=>CA, USA

Замена водогрейного бочка и кондишина-обогревателя

Post by Forwarder »

Какой фирмы предпочтительней, на что обратить внимание при покупке-монтаже, уровень цен за работу и за сами агрегаты, что из дополнительного оборудования имеет смысл ставить, а что лишнее. И ещё, кондишн-обогреватель у меня электрические, хочу заменить на газовые, ну с обогревателем понятно, а кондиционер можно тоже газовый или я неверно понял контрактора? Понятие "тонны", которыми контрактор оперирует, это что за единица измерения и чего?
Приветствуются любые советы и краткие теоретические курсы.
FromRussiaWithLove
Уже с Приветом
Posts: 488
Joined: 02 Jul 2013 00:02

Re: Замена водогрейного бочка и кондишина-обогревателя

Post by FromRussiaWithLove »

Forwarder wrote:Какой фирмы предпочтительней, на что обратить внимание при покупке-монтаже, уровень цен за работу и за сами агрегаты, что из дополнительного оборудования имеет смысл ставить, а что лишнее. И ещё, кондишн-обогреватель у меня электрические, хочу заменить на газовые, ну с обогревателем понятно, а кондиционер можно тоже газовый или я неверно понял контрактора? Понятие "тонны", которыми контрактор оперирует, это что за единица измерения и чего?
Приветствуются любые советы и краткие теоретические курсы.
Обычный water heater для небольшого дома или квартиры должен стоить ~$1000 с работой, может сейчас чуть дороже
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Замена водогрейного бочка и кондишина-обогревателя

Post by city_girl »

FromRussiaWithLove wrote:
Forwarder wrote:Какой фирмы предпочтительней, на что обратить внимание при покупке-монтаже, уровень цен за работу и за сами агрегаты, что из дополнительного оборудования имеет смысл ставить, а что лишнее. И ещё, кондишн-обогреватель у меня электрические, хочу заменить на газовые, ну с обогревателем понятно, а кондиционер можно тоже газовый или я неверно понял контрактора? Понятие "тонны", которыми контрактор оперирует, это что за единица измерения и чего?
Приветствуются любые советы и краткие теоретические курсы.
Обычный water heater для небольшого дома или квартиры должен стоить ~$1000 с работой, может сейчас чуть дороже
Полтора года ровно столько уплочено
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Замена водогрейного бочка и кондишина-обогревателя

Post by Dweller »

У меня газовый водонагр AO Smith, отработал хорошо, недавно поменял на такой же
Уровень цен зависит от "вытащить вставить такой же" (DIY) до "переделать с электро на газовый и перенести с чердака в гараж" (gas work, plumbing, drywall, inspectors, etc.).
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Замена водогрейного бочка и кондишина-обогревателя

Post by Slonjra »

Forwarder wrote: И ещё, кондишн-обогреватель у меня электрические, хочу заменить на газовые, ну с обогревателем понятно, а кондиционер можно тоже газовый или я неверно понял контрактора?.
кондиционер не может быть газовым.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: Замена водогрейного бочка и кондишина-обогревателя

Post by xKing »

может :) http://www.gasairconditioning.org/index.htm" onclick="window.open(this.href);return false; но маловероятно

1 "тонна" в HVAC это 12000 BTU в час
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
Forwarder
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 10 Feb 2006 19:55
Location: Ukraine=>CA, USA

Re: Замена водогрейного бочка и кондишина-обогревателя

Post by Forwarder »

На замену кондишина-хитера надо брать пермит, затем приходят проверяющие - и им тоже надо платить?
Контрактор что-то мне цену не сложит. Пермит от 200 до 450, комиссия около 250. Смущает, что работает долго, а в ценах даёт какой-то дикий разбег. Кто сколько платил за пермит и за комиссию?
Чем чревато делать всё без пермитов и проверяющих?
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Замена водогрейного бочка и кондишина-обогревателя

Post by Dweller »

Forwarder wrote:На замену кондишина-хитера надо брать пермит, затем приходят проверяющие - и им тоже надо платить?
Контрактор что-то мне цену не сложит. Пермит от 200 до 450, комиссия около 250. Смущает, что работает долго, а в ценах даёт какой-то дикий разбег. Кто сколько платил за пермит и за комиссию?
Чем чревато делать всё без пермитов и проверяющих?
Чревато insurance на дом который нужен lender'у и чревато при продаже
Хотя думаю что инспекцию нетрудно будет сделать и постфактум, там всё на виду и драйвол не надо вскрывать чтобы проверить правильность установки. К перечисленным платежам добавится еще и штраф :)
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Замена водогрейного бочка и кондишина-обогревателя

Post by irina1414 »

Forwarder wrote:Какой фирмы предпочтительней, на что обратить внимание при покупке-монтаже, уровень цен за работу и за сами агрегаты, что из дополнительного оборудования имеет смысл ставить, а что лишнее. И ещё, кондишн-обогреватель у меня электрические, хочу заменить на газовые, ну с обогревателем понятно, а кондиционер можно тоже газовый или я неверно понял контрактора? Понятие "тонны", которыми контрактор оперирует, это что за единица измерения и чего?
Приветствуются любые советы и краткие теоретические курсы.
"Тонна охлаждения — единица мощности, используемая в Северной Америке для измерения производительности по переносу тепла промышленных холодильных установок и систем кондиционирования воздуха. Холодопроизводительность такого промышленного оборудования в США часто указывают в «тоннах охлаждения». Тонна охлаждения — это единица мощности, определяемая как тепло, поглощенное при таянии одной короткой тонны чистого льда при температуре 0°C (32°F) за 24 часа. Это эквивалентно потреблению одной тонны естественного льда в сутки. Единица появилась во время перехода от хранения в ледниках с естественным льдом к механическим холодильникам. Тонна охлаждения приблизительно равна 12000 BTU или 3517 ватт."
источник: http://www.translatorscafe.com/cafe/RU/ ... %B8%D1%8F/" onclick="window.open(this.href);return false;

у нас печка на газе, лучше на электричестве-более спокойно в плане взрывоопасности и электричество меньше берет, чем газ( в нашей местности). обратить внимание на гарантию на компрессор и на части и на работу- чем больше тем лучше.
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: Замена водогрейного бочка и кондишина-обогревателя

Post by xKing »

Хотя бы 1 пример взрыва gas furnace приведёте? :D :D :D
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Замена водогрейного бочка и кондишина-обогревателя

Post by irina1414 »

xKing wrote:Хотя бы 1 пример взрыва gas furnace приведёте? :D :D :D
ключевое слово газ, в плане взрывоопасности. запах газа или утечка газа из трубы в доме Вас устроит?
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: Замена водогрейного бочка и кондишина-обогревателя

Post by xKing »

А с чего ему утекать?
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Замена водогрейного бочка и кондишина-обогревателя

Post by thinker »

xKing wrote:А с чего ему утекать?
У нас утекал газ из газового счетчика, который установлен на улице, возле крыльца дома. Я стал подходить к дому к парадной двери и почувствовал запах. Обычно я там не хожу, а заезжаю с гаража, так что мы не знали сколько по времени там уже была течь. Детекторы в доме молчали. Газ выходил и заполнял пространство на крыльце под навесом, прямo у входной двери. Если бы я или кто-другой курил, могло все кончится плачевно. :shock: Мы вызывали техника. С первого раза он не смог устранить течь. Только спустя неделю, когда мы снова почувствовали запах, пришел уже другой человек и заделал течь.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Замена водогрейного бочка и кондишина-обогревателя

Post by Kolombina »

Dweller wrote: Уровень цен зависит от "вытащить вставить такой же" (DIY) до "переделать с электро на газовый и перенести с чердака в гараж" (gas work, plumbing, drywall, inspectors, etc.).
+1
Я у себя дома даже не хочу узнавать сколько будет стоить. Потому что для того, чтобы поменять этот гадский furnace надо полдома разобрать.
always@(posedge clk)
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: Замена водогрейного бочка и кондишина-обогревателя

Post by xKing »

Да, у счетчика газ чаще всего утекает, но лечится довольно просто - подтяжкой соединений (или заменой резинок). Вопрос был про газовый furnace vs электрический. Если в дом уже подведён газ - газовый экономичнее. Затем heat pump. Электрический фурнас - waste of money даже с нашими 0.11$ kW*h
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
Searcher
Уже с Приветом
Posts: 2708
Joined: 09 May 2002 17:39
Location: MA, USA

Re: Замена водогрейного бочка и кондишина-обогревателя

Post by Searcher »

IMHO, при разговоре об утечке газа надо различать о каком газе идет речь.
Есть принципиальная разница между natural gas и propane (aka LPG). Natural gas легче воздуха и поднимается вверх, propane - тяжелее и скапливается внизу. Соответственно, natural gas легче вентилировать, а с propane я бы не связывался если только это не для газового гриля стандартный 20 lb балон хранимый и используемый на улице.
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: Замена водогрейного бочка и кондишина-обогревателя

Post by xKing »

В наших краях ещё есть дома (out in the country) с бочкой пропана 500 - 1000 gal на бэк ярде :) И ничего - живут люди :)
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
san-fernando
Уже с Приветом
Posts: 224
Joined: 15 Jun 2004 20:34
Location: SPb-CA

Re: Замена водогрейного бочка и кондишина-обогревателя

Post by san-fernando »

irina1414 wrote:... и электричество меньше берет, чем газ (в нашей местности)
А так разве бывает? Слышал что существуют full-electric houses с пониженными ценами на электричество, но чтобы дешевле природного газа?
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Замена водогрейного бочка и кондишина-обогревателя

Post by Dweller »

san-fernando wrote:
irina1414 wrote:... и электричество меньше берет, чем газ (в нашей местности)
А так разве бывает? Слышал что существуют full-electric houses с пониженными ценами на электричество, но чтобы дешевле природного газа?
Установка электро-печки может быть дешевле, но не само электричество. Проводить газ тоже недешево если нет линии.
Электричество последнее время все больше образуется сжиганием газа (а не угля и мазута), поэтому может и дешевеет но соотношение к стоимости газа сильно меняться не должно.
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Замена водогрейного бочка и кондишина-обогревателя

Post by irina1414 »

Dweller wrote:
san-fernando wrote:
irina1414 wrote:... и электричество меньше берет, чем газ (в нашей местности)
А так разве бывает? Слышал что существуют full-electric houses с пониженными ценами на электричество, но чтобы дешевле природного газа?
Установка электро-печки может быть дешевле, но не само электричество. Проводить газ тоже недешево если нет линии.
Электричество последнее время все больше образуется сжиганием газа (а не угля и мазута), поэтому может и дешевеет но соотношение к стоимости газа сильно меняться не должно.
у нас была проведена линия и пока газ по этой линии только дойдет до дома только за это газовая компания берет деньги.

Return to “Ремонт и строительство”