Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Мнения, новости, комментарии
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3001
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by BronenosezPotemkin »

Тетя-Мотя wrote:
BronenosezPotemkin wrote:
Тетя-Мотя wrote: В Израиле вообще существует внерелигиозный брак?
Нет в Израиле гражданских браков. Это любимая тема для предвыборных спекуляций. Чтобы привлечь голоса русскоязычного и прочего светского населения, многие партии обещают протолкнуть закон на эту тему, но пока воз и ныне там.
Ирина№№№ где-то только что писала, что есть. И что за границу едут из баловства, чтобы сделать романтические фотографии в старинных замках. Кому верить???
Ирине, конечно, она не соврет. :D А какой государственный институт этим занимается, она не упоминала?
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Vikka »

BronenosezPotemkin wrote:
Тетя-Мотя wrote: В Израиле вообще существует внерелигиозный брак?
Нет в Израиле гражданских браков. Это любимая тема для предвыборных спекуляций. Чтобы привлечь голоса русскоязычного и прочего светского населения, многие партии обещают протолкнуть закон на эту тему, но пока воз и ныне там.
Ирина писала, что в Израиле признаются гражданские браки, заключенные за границей.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Тетя-Мотя »

BronenosezPotemkin wrote:
Тетя-Мотя wrote:
BronenosezPotemkin wrote:
Тетя-Мотя wrote: В Израиле вообще существует внерелигиозный брак?
Нет в Израиле гражданских браков. Это любимая тема для предвыборных спекуляций. Чтобы привлечь голоса русскоязычного и прочего светского населения, многие партии обещают протолкнуть закон на эту тему, но пока воз и ныне там.
Ирина№№№ где-то только что писала, что есть. И что за границу едут из баловства, чтобы сделать романтические фотографии в старинных замках. Кому верить???
Ирине, конечно, она не соврет. :D А какой государственный институт этим занимается, она не упоминала?
Не, это не упоминала почему-то... Забыла, должно быть.
Упоминала сначала, что я "привираю", потом - что "вру сознательно", а на прямой вопрос "зачем унтерменши едут бракосочетаться за границу" - отвечала, что "для незабываемых впечатлений". И что пар, желающих получить эти незабываемые впечатления, очень много.
Last edited by Тетя-Мотя on 17 Jul 2016 05:07, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3001
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by BronenosezPotemkin »

Тетя-Мотя wrote: Упоминала сначала, что я "привираю", потом - что "вру сознательно", а на прямой вопрос "зачем унтерменши едут бракосочетаться за границу" - отвечала, что "для незабываемых впечатлений". И что пар, желающих получить эти незабываемые впечатления, очень много.
Много, да. Кстати часто едут регистрироваться за границу даже коренные израильтяне, просто из-за нежелания проходить через все процедуры, связанные с религиозным браком.
User avatar
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 7813
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: California

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Internetniy Volk »

Браки заключенные в церкви и в мечети в Израиле легитимны -- дискриминации нет.
Ловись работа и трудна и легка!
User avatar
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 7813
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: California

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Internetniy Volk »

Vikka wrote:Или вы хотите, чтобы туда все евреи уехали? :food:
Кстати, вы чего это из Воронежа в сша приехали?
Чего это вам в Воронеже не сиделось?
Безусловно русские живущие в Католических и Протестантских странах могут понять что евреи тоже более 2000 лет живут в чужих иногда враждебных государствах.
Ловись работа и трудна и легка!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Тетя-Мотя »

BronenosezPotemkin wrote:
Тетя-Мотя wrote: Упоминала сначала, что я "привираю", потом - что "вру сознательно", а на прямой вопрос "зачем унтерменши едут бракосочетаться за границу" - отвечала, что "для незабываемых впечатлений". И что пар, желающих получить эти незабываемые впечатления, очень много.
Много, да. Кстати часто едут регистрироваться за границу даже коренные израильтяне, просто из-за нежелания проходить через все процедуры, связанные с религиозным браком.
Интереееесно... А я уже рассказывала, что один наш хороший приятель, эмигрировав в Израиль, в дальнейшем переженился с гойки - на настоящей израильтянке, да еще и сделал сам себе обрезанье? (Он, правда, хирург, но все равно...) Обманул, видать, органы внутренних израильских дел!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Тетя-Мотя »

Internetniy Volk wrote:Браки заключенные в церкви и в мечети в Израиле легитимны -- дискриминации нет.
Как это нет? Нарушаются права атеистов и прочих подобных!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 7813
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: California

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Internetniy Volk »

Тетя-Мотя wrote:
Internetniy Volk wrote:Браки заключенные в церкви и в мечети в Израиле легитимны -- дискриминации нет.
Как это нет? Нарушаются права атеистов и прочих подобных!
Иудаизм признает христиан и мусульман соблюдающих Семь Заповедей Ноя. Атеисты и язычники не преследуются но и не одобряются.
Ловись работа и трудна и легка!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Тетя-Мотя »

Internetniy Volk wrote:Безусловно русские живущие в Католических и Протестантских странах могут понять что евреи тоже более 2000 лет живут в чужих иногда враждебных государствах.
Но вообще - это надо еще умудриться - где-то прожить более 2000 лет и остаться "чужаком". Мои вон предки в Россию пришли каких-то 200 лет назад - и никакой принципиальной разницы между собой и прочими русскими я лично не наблюдаю. Уже просто дети первоприходца были вполне ассимилированными.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3001
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by BronenosezPotemkin »

Тетя-Мотя wrote: Интереееесно... А я уже рассказывала, что один наш хороший приятель, эмигрировав в Израиль, в дальнейшем переженился с гойки - на настоящей израильтянке, да еще и сделал сам себе обрезанье? (Он, правда, хирург, но все равно...) Обманул, видать, органы внутренних израильских дел!
Ну обрезание там не проверяют. :D А вот женщина должна окунуться в микве под присмотром рабанихи.
Неужели сам себе резал? Можно позавидовать такому хладнокровию.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Vikka »

Тетя-Мотя wrote:
Internetniy Volk wrote:Безусловно русские живущие в Католических и Протестантских странах могут понять что евреи тоже более 2000 лет живут в чужих иногда враждебных государствах.
Но вообще - это надо еще умудриться - где-то прожить более 2000 лет и остаться "чужаком". Мои вон предки в Россию пришли каких-то 200 лет назад - и никакой принципиальной разницы между собой и прочими русскими я лично не наблюдаю. Уже просто дети первоприходца были вполне ассимилированными.
Так я не понимаю, вы что же прямо-таки осуждаете эту способность евреев жить обособленно? :food:

Как же тогда ваша любимая теория о палке о двух концах? :mrgreen:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Тетя-Мотя »

Internetniy Volk wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Internetniy Volk wrote:Браки заключенные в церкви и в мечети в Израиле легитимны -- дискриминации нет.
Как это нет? Нарушаются права атеистов и прочих подобных!
Иудаизм признает христиан и мусульман соблюдающих Семь Заповедей Ноя. Атеисты и язычники не преследуются но и не одобряются.
Я - с одной стороны - вполне признаю право государства дискриминировать какую-то группу населения. Ну не считает оно атеистов достойными почета - почему бы и нет? Действительно, атеист - личность какая-то всесторонне неблагонадежная.
Но вот почему Израилю (или его отдельным гражданам?) при этом не нравится называться дискриминационным государством - это как-то не очень понятно.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Тетя-Мотя »

BronenosezPotemkin wrote:
Тетя-Мотя wrote: Интереееесно... А я уже рассказывала, что один наш хороший приятель, эмигрировав в Израиль, в дальнейшем переженился с гойки - на настоящей израильтянке, да еще и сделал сам себе обрезанье? (Он, правда, хирург, но все равно...) Обманул, видать, органы внутренних израильских дел!
Ну обрезание там не проверяют. :D А вот женщина должна окунуться в микве под присмотром рабанихи.
Неужели сам себе резал? Можно позавидовать такому хладнокровию.
Угу, сам. Я тоже впечатлилась.
А как, кстати, там обстоит дело со вторыми+ браками? Если все так страшно зарелигизировано и задискриминировано?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Lavash »

irina1414 wrote:
Тетя-Мотя wrote: Как раз удалось. Теперь стало понятно, что оно там было просто так, для красоты, а не потому, что это имеет какое-либо отношение к евреям или к антисемитизму.

особенно поразило для "красоты".
действительно показали свое лицо во всей красе.
Вы пишите немыслимые вещи, только Земля круглая и как бы эти самые немыслимые вещи к Вам самой не вернулись обратно в десятикратном размере по закону бумеранга, его еще никто не отменял. ничего лично.
Вот этот бумеранг очень часто упоминается. Это какое-то новое поверие в иудаизме? Бумеранг, ведь, изобретение австралийских аборигенов, а не евреев. Откуда такая уверенность что именно в десятикратном размере, да еще, что бумеранг промахнется? Если бумеранг вернулся, то один раз, а не десять.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Vikka »

Тетя-Мотя wrote:
BronenosezPotemkin wrote:
Тетя-Мотя wrote: Интереееесно... А я уже рассказывала, что один наш хороший приятель, эмигрировав в Израиль, в дальнейшем переженился с гойки - на настоящей израильтянке, да еще и сделал сам себе обрезанье? (Он, правда, хирург, но все равно...) Обманул, видать, органы внутренних израильских дел!
Ну обрезание там не проверяют. :D А вот женщина должна окунуться в микве под присмотром рабанихи.
Неужели сам себе резал? Можно позавидовать такому хладнокровию.
Угу, сам. Я тоже впечатлилась.
А как, кстати, там обстоит дело со вторыми+ браками? Если все так страшно зарелигизировано и задискриминировано?
Страшно-страшно. :shock:

Вы еще не передумали в Израиль ехать?
В первой теме про Израиль вроде писали, что планируете такой визит и даже есть, где остановиться. То есть какие-то друзья там имеются.

Ваши друзья то тамошние в курсе, что вы тут про Израиль, евреев и антисемитизм думаете? :food:

Вы с ними делитесь своими идеями и этим перлом про палку о двух концах? :wink:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3001
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by BronenosezPotemkin »

Тетя-Мотя wrote:
BronenosezPotemkin wrote:
Тетя-Мотя wrote: Интереееесно... А я уже рассказывала, что один наш хороший приятель, эмигрировав в Израиль, в дальнейшем переженился с гойки - на настоящей израильтянке, да еще и сделал сам себе обрезанье? (Он, правда, хирург, но все равно...) Обманул, видать, органы внутренних израильских дел!
Ну обрезание там не проверяют. :D А вот женщина должна окунуться в микве под присмотром рабанихи.
Неужели сам себе резал? Можно позавидовать такому хладнокровию.
Угу, сам. Я тоже впечатлилась.
А как, кстати, там обстоит дело со вторыми+ браками? Если все так страшно зарелигизировано и задискриминировано?
Регистрируют, аналогичная процедура в равинате. Вот рассторгнуть религиозный брак довольно сложно. У нас несколько знакомых пар разводилось, точные подробности я не знаю, но вроде там дают какое то время на попытку поправить отношения, обязуют жить вместе, но потом все равно разводят, если не удаётся помирить.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Тетя-Мотя »

BronenosezPotemkin wrote:
Тетя-Мотя wrote:
BronenosezPotemkin wrote:
Тетя-Мотя wrote: Интереееесно... А я уже рассказывала, что один наш хороший приятель, эмигрировав в Израиль, в дальнейшем переженился с гойки - на настоящей израильтянке, да еще и сделал сам себе обрезанье? (Он, правда, хирург, но все равно...) Обманул, видать, органы внутренних израильских дел!
Ну обрезание там не проверяют. :D А вот женщина должна окунуться в микве под присмотром рабанихи.
Неужели сам себе резал? Можно позавидовать такому хладнокровию.
Угу, сам. Я тоже впечатлилась.
А как, кстати, там обстоит дело со вторыми+ браками? Если все так страшно зарелигизировано и задискриминировано?
Регистрируют, аналогичная процедура в равинате. Вот рассторгнуть религиозный брак довольно сложно. У нас несколько знакомых пар разводилось, точные подробности я не знаю, но вроде там дают какое то время на попытку поправить отношения, обязуют жить вместе, но потом все равно разводят, если не удаётся помирить.
А нерелигиозный? Ну, тот, который заключен в другой стране? Как этим-то разводиться?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Vikka »

Чтобы расторгнуть не религиозный брак, надо точно также ехать за границу и там его расторгать.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3001
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by BronenosezPotemkin »

Тетя-Мотя wrote: А нерелигиозный? Ну, тот, который заключен в другой стране? Как этим-то разводиться?
Насколько я знаю, есть суд по семейным делам, там решают в зависимости от вероисповедания куда послать разводится. Если оба евреи, то заставят проходить через рабанут, даже если регистрировался за границей. Если нет, то могут послать разводится в консульство той страны, где регистрировали брак.
User avatar
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 7813
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: California

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Internetniy Volk »

Lavash wrote:Вот этот бумеранг очень часто упоминается. Это какое-то новое поверие в иудаизме? Бумеранг, ведь, изобретение австралийских аборигенов, а не евреев. Откуда такая уверенность что именно в десятикратном размере, да еще, что бумеранг промахнется? Если бумеранг вернулся, то один раз, а не десять.
Согласно Числа 24:9, именно тем кто притесняет евреев приходит кара.

Хотя Австралийских аборигенов преследуют намного больше чем евреев.
Ловись работа и трудна и легка!
Vlad61
Уже с Приветом
Posts: 2100
Joined: 14 Jan 2002 10:01

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Vlad61 »

Internetniy Volk wrote:Евреи покинули Россию так как мы не считаем ни Россию ни США своими. Это чужие страны к которым мы не привязанны лояльностью. Многие иммигранты осознают что они в чужой стране. Евреи именно так жили два тысячилетия.
Да, ещё Куприн писал на эту тему:

Code: Select all

Один парикмахер стриг господина и вдруг, обкорнав ему полголовы, сказал "извините", побежал в ближайший угол мастерской и стал ссать на обои, и когда его клиент окоченел от изумления, фигура спокойно объяснила: "Ничего-с, Все равно завтра переезжаем-с".
Vlad61
Уже с Приветом
Posts: 2100
Joined: 14 Jan 2002 10:01

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Vlad61 »

Vikka wrote:
Montchik wrote:О как! А какая страна для евреев своя? Если такая есть конечно. И если есть, че они туда не едут?
Какой вы смешной. :lol:
Такая страна имеется. Мы о ней тут уже в трех темах обговорились уже. Называется она представьте себе Израиль. Хорошо, что и вы теперь об этом узнали. :-)

Или вы хотите, чтобы туда все евреи уехали? :food:
В Израиле придётся соблюдать 648 заповедей.
"Не вари свинину в молоке матери ея."
Не каждый на это пойдёт.
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Айсберг »

Vlad61 wrote:
Vikka wrote:
Montchik wrote:О как! А какая страна для евреев своя? Если такая есть конечно. И если есть, че они туда не едут?
Какой вы смешной. :lol:
Такая страна имеется. Мы о ней тут уже в трех темах обговорились уже. Называется она представьте себе Израиль. Хорошо, что и вы теперь об этом узнали. :-)

Или вы хотите, чтобы туда все евреи уехали? :food:
В Израиле придётся соблюдать 648 заповедей.
"Не вари свинину в молоке матери ея."
Не каждый на это пойдёт.
Особенно, если мать - коза... :lol:
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
Vlad61
Уже с Приветом
Posts: 2100
Joined: 14 Jan 2002 10:01

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Vlad61 »

Internetniy Volk wrote:Осмеяние Холокоста это все равно что осмеяние Великой Отечественной Войны. Это страшные страницы Истории.
Холокост не то же, что Великая Отечественная Война.
ВОВ ближе к защите древними евреями крепости Моссада.
Типа умрём, но врага уничтожим.
А холокост это молчание ягнят.
Советский народ переевреил евреев в этом смысле.

Return to “Политика”