Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 7813
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: California

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Internetniy Volk »

Frukt wrote:те если евреев будут снова холокостить надо просто вспоминать вас
Напоминание евреям о Холокосте крайне неэтично. Германские нацисты истребляли и евреев и циган и Советских военнопленных.
Ловись работа и трудна и легка!
User avatar
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 7813
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: California

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Internetniy Volk »

Тетя-Мотя wrote:Я тоже так считаю, однако антисемитизм как национальная идея - это палка о двух концах.
Нету такой идеи. Главное что евреи народ священников -- у евреев 613 заповедей а у остальных народов 7. Большинство неевреев следуют учению евреев -- Христианство и Марксизм оригинально учения евреев.
Ловись работа и трудна и легка!
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3001
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by BronenosezPotemkin »

Vikka wrote: Ну, вот и славно.
Вот Броненосец и внесла ясность. Она то в курсе и там жила. И тоже кажется еврейка по папе? Так что наверное поэтому в Израиле настрадалась?

Но я не понимаю, почему бы и не принять гиюр, если хочется жить в Израиле? :pain1:
У меня таких знакомых - евреев по папе, которые приняли гиюр, чтобы жить в Израиле, много. Ничего особо сложного в этом нет. Хотя, конечно, христианство принять намного проще. Но как говорится, любишь кататься, люби и саночки возить. :-)

Вот я как раз вчера историю приводила о немце, сыне видного нациста, который уехал жить в Израиль и принял там гиюр. Что уж говорить тогда о половинках - им то вообще сам бог велел, было бы желание как говорится :)
viewtopic.php?p=6437351#p6437351" onclick="window.open(this.href);return false;
Это ещё к чему Вы тут приплели? Я просила обсуждать мою родословную? И с чего Вы взяли, что я где то настрадалась? Откройте первую часть темы, освежите свою память. У меня все кошерно, папа мой русский, но даже если бы было наоборот, ни за что бы не стала делать какой то там гиюр, мне все эти равинские игры не интересны. Очень рада за ваших знакомых. И пример с сыном нациста очень привлекает.
User avatar
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 7813
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: California

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Internetniy Volk »

Vikka wrote:Израиль изначально создавался как государство ДЛЯ евреев. Израиль как и Турция, например, только официально светское государство. По своей сути это религиозное государство. :old:

Россию по всем параметрам (огромная территория, история и религия) гораздо проще сравнивать с США, а не с государством Израиль, которому чуть больше 65 лет.
Израиль скорее похож на Финляндию. Любой этнический финн может стать гражданином а нефинн не может получить гражданство и льготы.
Ловись работа и трудна и легка!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Тетя-Мотя »

BronenosezPotemkin wrote:
Тетя-Мотя wrote:А, да, приходила тут ко мне надысь приятельница, чей ребенок вот только-только съездил в Израиль по этой программе ознакомления со страной молодых людей до 26 лет. Что-то я у нее спрашивала, дальше разговор зашел о том, что все равно ейный Абраша - еврей недоделанный, поскольку у него не та часть еврейской крови, посему евреем он может считаться, только если пройдет гиюр. Я говорю - а зачем его проходить и считаться евреем? Ведь израильтянином он может быть и без этого. На что она ответила, что что-то там не так с похоронами. И тут у меня вскипел чайник или еще что - и я забыла расспросить дальше. Так что там с похоронами-то?
Да уже обсуждали в первой части этой славной темы, Вы, видать, позже присоединились. Неевреи по материнской линии не могут заключать браки и быть похороненым на обычом кладбище, да и вообще они евреями на считаются. Хоронят их за забором отдельно от кошерных.
Да и хрен с нею, с кошерностью. Но похоронены-то они же ведь могут быть, я надеюсь? С заключением брака тоже не очень понятно - они не могут религиозный брак заключать или "признаваемый государством"? Или государство признает только религиозные?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Тетя-Мотя »

irina1414 wrote: 1. неевреи по материнской линии могут заключать браки.
для этого есть две опции:
1. они проходят гиюр и заключают брак через раввинат
2. спокойно едут заграницу и заключают брак там. по возвращении в Израиль идут в МВД и на основании свидетельства о браке меняют свой семейный статус. это все.
В этом мне видится явная дискриминация неевреев.
(Не то чтобы я сильно против этого возражала, но таки именно дискриминация.)



----------------
2. насчет похорон: прекрасно похоронят на общем кладбище. на участке для неевреев по Галахе. сами похороны бесплатны. а если есть страховка от муниципалитета- это добровольный выбор людей, то автобус от дома до кладбища для живых, перевозка тела умершего из больницы на кладбище, расклейка траурных объявлений по городу - бесплатны. стоит такая страховка около 250 шек в год. ( примерно 60 долларов).
насчет забора -в нашем селе кладбище находится на склоне горы и получается как уровнями,и за 25 лет там стал просто город мертвецов, и все участки кладбища между собой разделены низким прозрачным забором из двух горизонтальных палок, чтобы не упасть из одного уровня вниз в другой. участок для нееврев находится почти в центре кладбища и он отделен таким же низким забором от еврейской части. и вся разница состоит в том, что на еврейских памятниках выбиты Маген Давиды, а на нееврейской части на памятниках выбиты кресты или ничего. и на похоронах читают разные молитвы. евреи приглашают раввина или не приглашают , а неевреи приглашают священника или не приглашают. у меня родственников и знакомых неевреев по Галахе похороненных на нашем кладбище предостаточно. так что басни, про "не похоронят" и " за забором" пусть рассказывают те, кто никогда не сталкивался с этим. это примерно выглядит так, как рассказывают, что у верущих секс через простыню с дыркой.
Вот упоминание "не могут быть похоронены" меня как раз сильно удивило. Так значит - всего лишь не могут быть похоронены на участке для евреев? Вот "горе"-то! А то оно так прозвучало, что просто прям ужас какой-то - помереть в Израиле, будучи при этом недоделанным евреем... или вовсе гоем.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Тетя-Мотя »

Internetniy Volk wrote:
Frukt wrote:те если евреев будут снова холокостить надо просто вспоминать вас
Напоминание евреям о Холокосте крайне неэтично. Германские нацисты истребляли и евреев и циган и Советских военнопленных.
В смысле? Именно евреям неэтично напоминать о холокосте, это только они могут всем о холокосте напоминать?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Vikka »

BronenosezPotemkin wrote:
Vikka wrote: Ну, вот и славно.
Вот Броненосец и внесла ясность. Она то в курсе и там жила. И тоже кажется еврейка по папе? Так что наверное поэтому в Израиле настрадалась?

Но я не понимаю, почему бы и не принять гиюр, если хочется жить в Израиле? :pain1:
У меня таких знакомых - евреев по папе, которые приняли гиюр, чтобы жить в Израиле, много. Ничего особо сложного в этом нет. Хотя, конечно, христианство принять намного проще. Но как говорится, любишь кататься, люби и саночки возить. :-)

Вот я как раз вчера историю приводила о немце, сыне видного нациста, который уехал жить в Израиль и принял там гиюр. Что уж говорить тогда о половинках - им то вообще сам бог велел, было бы желание как говорится :)
viewtopic.php?p=6437351#p6437351" onclick="window.open(this.href);return false;
Это ещё к чему Вы тут приплели? Я просила обсуждать мою родословную? И с чего Вы взяли, что я где то настрадалась? Откройте первую часть темы, освежите свою память. У меня все кошерно, папа мой русский, но даже если бы было наоборот, ни за что бы не стала делать какой то там гиюр, мне все эти равинские игры не интересны. Очень рада за ваших знакомых. И пример с сыном нациста очень привлекает.
Рада, что вас привлекает пример с сыном нациста. И замечательно, что у вас все кошерно. Понимаю прекрасно тех, кто не хочет делать гиюр. Это не простая процедура и все-таки для этого надо быть религиозным человеком или хотеть стать таковым. Про вашу родословную случайно получилось, я не хотела вас задеть. Но все-таки Израиль - это особое государство. Во-первых, молодое - меньше 70 лет. Во-вторых, по своей сути религиозное. Никто не требует от новоприбывших принимать гиюр. Но если как говорится родословная не кошерная, то многие это делают, так как после этого жить там становится проще.
Примерно также, как и в мусульманской стране человек никогда не станет своим, если он не мусульманин. :umnik1:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by irina1414 »

Тетя-Мотя wrote:
irina1414 wrote: 1. неевреи по материнской линии могут заключать браки.
для этого есть две опции:
1. они проходят гиюр и заключают брак через раввинат
2. спокойно едут заграницу и заключают брак там. по возвращении в Израиль идут в МВД и на основании свидетельства о браке меняют свой семейный статус. это все.
В этом мне видится явная дискриминация неевреев.
(Не то чтобы я сильно против этого возражала, но таки именно дискриминация.)
стало быть госудаство Израиль дискриминирует и евреев по Галахе, не малая часть которых не хотят заключать браки через раввинат( по разным причинам) и у раввината нет власти их заставить и евреи по Галахе так же как неевреи спокойненько едут за границу и заключают брак там.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3001
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by BronenosezPotemkin »

Тетя-Мотя wrote: Да и хрен с нею, с кошерностью. Но похоронены-то они же ведь могут быть, я надеюсь? С заключением брака тоже не очень понятно - они не могут религиозный брак заключать или "признаваемый государством"? Или государство признает только религиозные?
В Израиле браки и похороны отданы на откуп равинатским службам. Соответственно они занимаются только настоящими евреями. Гражданский брак в Израиле заключить нельзя, но они признают иностранный. Мы с моим мужем - некошерным евреем ездили для этого в Грузию.
Похоронить, похоронят, конечно, там есть альтернативные организации, которые этим занимаются. Но вот, например моя свекровь очень переживала, что не может быть похоронена рядом со своим мужем, даже просила меня, когда она умрет, кремировать ее тело и пойти незаметно прикопать урну у могилы мужа lol)). Да и вообще противно все это. Были, например, случаи, когда парни, выполнявшие свой долг в израильской армии и погибшие от военных действий, не могли были похоронены на общем армейском кладбище. На мой взгляд абсурд и несправедливость.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Vikka »

Тетя-Мотя wrote:
Internetniy Volk wrote:
Frukt wrote:те если евреев будут снова холокостить надо просто вспоминать вас
Напоминание евреям о Холокосте крайне неэтично. Германские нацисты истребляли и евреев и циган и Советских военнопленных.
В смысле? Именно евреям неэтично напоминать о холокосте, это только они могут всем о холокосте напоминать?
Да, именно так.
Вы это только никак понять не можете.
Но упоминание это еще куда не шло. Есть ведь еще такие личности, как Фрукт, которые ёрничают, говоря о Холокосте. :no:
Last edited by Vikka on 15 Jul 2016 20:04, edited 1 time in total.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Тетя-Мотя »

irina1414 wrote:
Тетя-Мотя wrote:
irina1414 wrote: 1. неевреи по материнской линии могут заключать браки.
для этого есть две опции:
1. они проходят гиюр и заключают брак через раввинат
2. спокойно едут заграницу и заключают брак там. по возвращении в Израиль идут в МВД и на основании свидетельства о браке меняют свой семейный статус. это все.
В этом мне видится явная дискриминация неевреев.
(Не то чтобы я сильно против этого возражала, но таки именно дискриминация.)
стало быть госудаство Израиль дискриминирует и евреев по Галахе, не малая часть которых не хотят заключать браки через раввинат( по разным причинам) и у раввината нет власти их заставить и евреи по Галахе так же как неевреи спокойненько едут за границу и заключают брак там.
Ну да, конечно.
Это ж как с гомосексуалистами. Государство, типа, "дискриминировало" (с чем лично я не согласна) геев в смысле брака. А если присмотреться - нифига подобного. Оно просто признавало браком союз мужчины и женщины, а гей или не гей эти мужчина и женщина - его совершенно не интересовало. Не-гей точно так же не мог вступить в брак с представителем своего пола, как и гей. Все по-честному!

Так что государство Израиль дискриминационно по самой сути своей, а хочешь ты в нем, таком, жить или нет - твое личное дело. Не хочешь - живи где-то еще. Или живи с полуправами, если ты "недоделанный".
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Тетя-Мотя »

BronenosezPotemkin wrote:
Тетя-Мотя wrote: Да и хрен с нею, с кошерностью. Но похоронены-то они же ведь могут быть, я надеюсь? С заключением брака тоже не очень понятно - они не могут религиозный брак заключать или "признаваемый государством"? Или государство признает только религиозные?
В Израиле браки и похороны отданы на откуп равинатским службам. Соответственно они занимаются только настоящими евреями. Гражданский брак в Израиле заключить нельзя, но они признают иностранный. Мы с моим мужем - некошерным евреем ездили для этого в Грузию.
Похоронить, похоронят, конечно, там есть альтернативные организации, которые этим занимаются. Но вот, например моя свекровь очень переживала, что не может быть похоронена рядом со своим мужем, даже просила меня, когда она умрет, кремировать ее тело и пойти незаметно прикопать урну у могилы мужа lol)). Да и вообще противно все это. Были, например, случаи, когда парни, выполнявшие свой долг в израильской армии и погибшие от военных действий, не могли были похоронены на общем армейском кладбище. На мой взгляд абсурд и несправедливость.
А еврей-то полноценный мог попросить похоронить себя на кладбище для недоевреев? Чтобы, типа, потенциально покоиться рядом с прахом супруги, а не с какими-то там чужими правоверными евреями?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by irina1414 »

BronenosezPotemkin wrote:
Похоронить, похоронят, конечно, там есть альтернативные организации, которые этим занимаются.
при муниципалитете есть " гробовщики", т.е работники муниципалитета, работающие на кладбище. они и хоронят всех- и евреев и неевреев. приглашать раввина или священника- пожеланию покойного если оно было или по желанию родных. дело добровольное. никто не заставляет.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Vikka »

Тетя-Мотя wrote:
irina1414 wrote:
Тетя-Мотя wrote:
irina1414 wrote: 1. неевреи по материнской линии могут заключать браки.
для этого есть две опции:
1. они проходят гиюр и заключают брак через раввинат
2. спокойно едут заграницу и заключают брак там. по возвращении в Израиль идут в МВД и на основании свидетельства о браке меняют свой семейный статус. это все.
В этом мне видится явная дискриминация неевреев.
(Не то чтобы я сильно против этого возражала, но таки именно дискриминация.)
стало быть госудаство Израиль дискриминирует и евреев по Галахе, не малая часть которых не хотят заключать браки через раввинат( по разным причинам) и у раввината нет власти их заставить и евреи по Галахе так же как неевреи спокойненько едут за границу и заключают брак там.
Ну да, конечно.
Это ж как с гомосексуалистами. Государство, типа, "дискриминировало" (с чем лично я не согласна) геев в смысле брака. А если присмотреться - нифига подобного. Оно просто признавало браком союз мужчины и женщины, а гей или не гей эти мужчина и женщина - его совершенно не интересовало. Не-гей точно так же не мог вступить в брак с представителем своего пола, как и гей. Все по-честному!

Так что государство Израиль дискриминационно по самой сути своей, а хочешь ты в нем, таком, жить или нет - твое личное дело. Не хочешь - живи где-то еще. Или живи с полуправами, если ты "недоделанный".
Геев раньше дискриминироваши не только не давая им заключать браки. Геев раньше принудительно лечили. В СССР была статья за мужеложство.

Кстати, мне интересно, вы этой своей идеей, что Израиль - государство по своей сутей дискриминационное со своими друзьями-евреями в реальной жизни делитесь? Если да, то мне интересно, как они на эту вашу идею реагируют? :food:

Если не делитесь, то почему? Кстати, любое религиозное государство по сути своей дискриминационное. Все мусульманские государства по вашей логике точно такие же дискриминационные.
Last edited by Vikka on 15 Jul 2016 20:13, edited 1 time in total.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by irina1414 »

Тетя-Мотя wrote: Так что государство Израиль дискриминационно по самой сути своей, а хочешь ты в нем, таком, жить или нет - твое личное дело. Не хочешь - живи где-то еще. Или живи с полуправами, если ты "недоделанный".
видно еще не все собаки на Государство Израиль спущены.
какой следующий " перл" на очереди?
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Vikka »

irina1414 wrote:
Тетя-Мотя wrote: Так что государство Израиль дискриминационно по самой сути своей, а хочешь ты в нем, таком, жить или нет - твое личное дело. Не хочешь - живи где-то еще. Или живи с полуправами, если ты "недоделанный".
видно еще не все собаки на Государство Израиль спущены.
какой следующий " перл" на очереди?
Соскучились наверное по этой теме.
Новые аргументы за это время накопились. :mrgreen:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3001
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by BronenosezPotemkin »

Тетя-Мотя wrote: А еврей-то полноценный мог попросить похоронить себя на кладбище для недоевреев? Чтобы, типа, потенциально покоиться рядом с прахом супруги, а не с какими-то там чужими правоверными евреями?
А как он попросит, он же уже того? :D
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by irina1414 »

BronenosezPotemkin wrote:
Тетя-Мотя wrote: А еврей-то полноценный мог попросить похоронить себя на кладбище для недоевреев? Чтобы, типа, потенциально покоиться рядом с прахом супруги, а не с какими-то там чужими правоверными евреями?
А как он попросит, он же уже того? :D
пойти к адвокату и юридически оформить свое желание заранее.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Тетя-Мотя »

BronenosezPotemkin wrote:
Тетя-Мотя wrote: А еврей-то полноценный мог попросить похоронить себя на кладбище для недоевреев? Чтобы, типа, потенциально покоиться рядом с прахом супруги, а не с какими-то там чужими правоверными евреями?
А как он попросит, он же уже того? :D
Ну как, завещанием, как все предусмотрительные граждане...
Это ж всё заранее известно! Даже мне теперь!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Тетя-Мотя »

irina1414 wrote:
Тетя-Мотя wrote: Так что государство Израиль дискриминационно по самой сути своей, а хочешь ты в нем, таком, жить или нет - твое личное дело. Не хочешь - живи где-то еще. Или живи с полуправами, если ты "недоделанный".
видно еще не все собаки на Государство Израиль спущены.
какой следующий " перл" на очереди?
При чем тут собаки какие-то?
Я, скажем, считаю подобную т.н. "дискриминацию" совершенно естественным явлением, чо тут еще спускать-то?
У каждого государства есть свои интересы (являющиеся интересами большинства народонаселения), и оно, само собой, их и продвигает.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3001
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by BronenosezPotemkin »

Тетя-Мотя wrote: Ну как, завещанием, как все предусмотрительные граждане...
Это ж всё заранее известно! Даже мне теперь!
Не знаю, тьфу-тьфу-тьфу, пока не сталкивалась. А муж моей свекрови очень рано умер, не успел никакого завещания оставить, они тогда только пару лет в Израиле были, не разобрались ещё во всех тонкостях.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Тетя-Мотя »

BronenosezPotemkin wrote:
Тетя-Мотя wrote: Ну как, завещанием, как все предусмотрительные граждане...
Это ж всё заранее известно! Даже мне теперь!
Не знаю, тьфу-тьфу-тьфу, пока не сталкивалась. А муж моей свекрови очень рано умер, не успел никакого завещания оставить, они тогда только пару лет в Израиле были, не разобрались ещё во всех тонкостях.
А вот если б успел оставить? С кем захотел бы хорониться?
Вообще, при браке гойки с правоверным это должно заранее протоколироваться! А то, может, она бы за него и замуж не пошла бы!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 7813
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: California

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Internetniy Volk »

Тетя-Мотя wrote:Так что государство Израиль дискриминационно по самой сути своей, а хочешь ты в нем, таком, жить или нет - твое личное дело. Не хочешь - живи где-то еще. Или живи с полуправами, если ты "недоделанный".
Не "недоделанный" а другой. Как бы в России отнеслись к еврею называющему себя русским дворянином? Или в Англии к еврею называющему себя лордом?Не "недоделанный" а другой. Как бы в России отнеслись к еврею называющему себя русским дворянином? Или в Англии к еврею называющему себя лордом?

Евреи это народ свящщенников. В Индии есть каста свящщенников.
Ловись работа и трудна и легка!
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3001
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by BronenosezPotemkin »

Тетя-Мотя wrote:
BronenosezPotemkin wrote:
Тетя-Мотя wrote: Ну как, завещанием, как все предусмотрительные граждане...
Это ж всё заранее известно! Даже мне теперь!
Не знаю, тьфу-тьфу-тьфу, пока не сталкивалась. А муж моей свекрови очень рано умер, не успел никакого завещания оставить, они тогда только пару лет в Израиле были, не разобрались ещё во всех тонкостях.
А вот если б успел оставить? С кем захотел бы хорониться?
Вообще, при браке гойки с правоверным это должно заранее протоколироваться! А то, может, она бы за него и замуж не пошла бы!
:-)
Ну тем, кому такие моменты важны, нужно протоколировать, вне зависимости от вероисповидания.

Return to “Политика”