Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Vikka »

Frukt wrote:
Vikka wrote:К чему этот пост о Германии и Гейне?
Оправдание можно найти чему угодно. У нацизма в мире до сих пор есть последователи и поклонники. Некоторым он нравится именно своей идеологией ненависти и тем, что он официально запрещен во всем мире.

Понятное дело, что нацизм в Германии возник не на пустом месте. Германия была раздавлена после первой мировой войны. Пришел в 30х годах к власти сладоречивый Гитлер (современники признают, что у него был необыкновенный ораторский талант, гипнотический) и сказал, что он поведет страну за собой и выведет ее из кризиса. Еще он сказал, что во всем евреи виноваты. Ну, в кризисе экономическом в Германии и вообще они во всем виноваты. Надо только решить эту небольшую проблему с евреями, и жизнь сразу нададится.

Большинство ему поверило, потому что им очень хотелось верить. И он так убедительно говорил. Дальше произошло то, что произошло, т.е. Холокост. Но проблемы у немцев почему-то от этого не решились. Наоборот их стало почему-то еще больше.

Почему же? А потому что причины проблем были не в евреях, а в другом. Виноватых всегда проще искать, чем думать, в чем ты сам был неправ. :umnik1:
темесли евреев будут холокостить надо просто вспоминать вас, ваши смайтики, увертки , бесконечное вранье... и задуматься, а модет не просто так все эти не очень хорошие слухи о евреях, нет дыма без огня.

зы, вот уж не думал, что буду антисемитом, но тут палец в рот не клади.
:lol:

Вспоминаете мои смайлики, пусть они вам ночью будут снится в страшном сне и свое вранье. :razz:

Иш ты лапочка какой - решил на мою личность перейти. Сказать то по сути дела уже нечего, а на душе кошки скребут. :twisted:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Frukt »

Vikka wrote:
Frukt wrote:и да, читая этот топик , не испытываю симпатий к евреям.
Vikka со своим фонтаном сильно старается. ей отдельное спасибо
взаимно

от вас симпатий никто не ждет
с вами и так все понятно
модератор: грубость. Бан 2 дня
мне ваших симпатий не надо. вы соврали сейчас, приписав мне негативные свойства. но вам евреям хоть что в глаза.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Frukt »

Vikka wrote:
Frukt wrote:
Vikka wrote:К чему этот пост о Германии и Гейне?
Оправдание можно найти чему угодно. У нацизма в мире до сих пор есть последователи и поклонники. Некоторым он нравится именно своей идеологией ненависти и тем, что он официально запрещен во всем мире.

Понятное дело, что нацизм в Германии возник не на пустом месте. Германия была раздавлена после первой мировой войны. Пришел в 30х годах к власти сладоречивый Гитлер (современники признают, что у него был необыкновенный ораторский талант, гипнотический) и сказал, что он поведет страну за собой и выведет ее из кризиса. Еще он сказал, что во всем евреи виноваты. Ну, в кризисе экономическом в Германии и вообще они во всем виноваты. Надо только решить эту небольшую проблему с евреями, и жизнь сразу нададится.

Большинство ему поверило, потому что им очень хотелось верить. И он так убедительно говорил. Дальше произошло то, что произошло, т.е. Холокост. Но проблемы у немцев почему-то от этого не решились. Наоборот их стало почему-то еще больше.

Почему же? А потому что причины проблем были не в евреях, а в другом. Виноватых всегда проще искать, чем думать, в чем ты сам был неправ. :umnik1:
темесли евреев будут холокостить надо просто вспоминать вас, ваши смайтики, увертки , бесконечное вранье... и задуматься, а модет не просто так все эти не очень хорошие слухи о евреях, нет дыма без огня.

зы, вот уж не думал, что буду антисемитом, но тут палец в рот не клади.
:lol:

Вспоминаете мои смайлики, пусть они вам ночью будут снится в страшном сне и свое вранье. :razz:

Иш ты лапочка какой - решил на мою личность перейти. Сказать то по сути дела уже нечего, а на душе кошки скребут. :twisted:
не позорьте евреев, Vikka. вас читать реально противно.
Peace
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Vikka »

Frukt wrote:
Vikka wrote:
Frukt wrote:и да, читая этот топик , не испытываю симпатий к евреям.
Vikka со своим фонтаном сильно старается. ей отдельное спасибо
взаимно

от вас симпатий никто не ждет
с вами и так все понятно
мне ваших симпатий не надо. вы соврали сейчас, приписав мне негативные свойства. но вам евреям хоть что в глаза.
Если бы кто-то такое сказал про русских, его бы сразу назвали русофобом. Но вам ведь все можно - вы же "настоящий русский патриот". :"":

Они "настоящие русские патриоты" такие. :razz:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Vikka »

Frukt wrote:
Vikka wrote:
Frukt wrote:
Vikka wrote:К чему этот пост о Германии и Гейне?
Оправдание можно найти чему угодно. У нацизма в мире до сих пор есть последователи и поклонники. Некоторым он нравится именно своей идеологией ненависти и тем, что он официально запрещен во всем мире.

Понятное дело, что нацизм в Германии возник не на пустом месте. Германия была раздавлена после первой мировой войны. Пришел в 30х годах к власти сладоречивый Гитлер (современники признают, что у него был необыкновенный ораторский талант, гипнотический) и сказал, что он поведет страну за собой и выведет ее из кризиса. Еще он сказал, что во всем евреи виноваты. Ну, в кризисе экономическом в Германии и вообще они во всем виноваты. Надо только решить эту небольшую проблему с евреями, и жизнь сразу нададится.

Большинство ему поверило, потому что им очень хотелось верить. И он так убедительно говорил. Дальше произошло то, что произошло, т.е. Холокост. Но проблемы у немцев почему-то от этого не решились. Наоборот их стало почему-то еще больше.

Почему же? А потому что причины проблем были не в евреях, а в другом. Виноватых всегда проще искать, чем думать, в чем ты сам был неправ. :umnik1:
темесли евреев будут холокостить надо просто вспоминать вас, ваши смайтики, увертки , бесконечное вранье... и задуматься, а модет не просто так все эти не очень хорошие слухи о евреях, нет дыма без огня.

зы, вот уж не думал, что буду антисемитом, но тут палец в рот не клади.
:lol:

Вспоминаете мои смайлики, пусть они вам ночью будут снится в страшном сне и свое вранье. :razz:

Иш ты лапочка какой - решил на мою личность перейти. Сказать то по сути дела уже нечего, а на душе кошки скребут. :twisted:
не позорьте евреев, Vikka. вас читать реально противно.
У-ти лапочка какая
Вы сами себя позорите и "настоящих русских патриотов" вместе с собой. А то, что вам меня читать противно - так это же хорошо - просто правда вам глаза колет. :umnik1:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Frukt »

спасибо, vikka, столько всего нового узнал о евреях.
о некоторых вещах даже не предполагал.
Peace
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Vikka »

Frukt wrote:спасибо, vikka, столько всего нового узнал о евреях.
о некоторых вещах даже не предполагал.
на здоровье
обращайтесь, если что
я за ликбез, то есть за ликвидацию безграмотности

я на этом форуме тоже многое узнала о "настоящих" патриотах России. Настоящие они так сильно отличаются от обычных патриотов оказывается
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by mavr »

Vikka wrote:Оправдание можно найти чему угодно. У нацизма в мире до сих пор есть последователи и поклонники.
Абсолютно верно :great:
И евреи в первых рядах.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Vikka »

mavr wrote:
Vikka wrote:Оправдание можно найти чему угодно. У нацизма в мире до сих пор есть последователи и поклонники.
Абсолютно верно :great:
И евреи в первых рядах.
:nono#:
В первых рядах все-таки антисемиты.
Надо отдать им должное.

Кстати, вы опять путаете понятия - нацизм и национализм.
Last edited by Vikka on 15 Jul 2016 16:59, edited 2 times in total.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by irina1414 »

Frukt wrote: не позорьте евреев, Vikka. вас читать реально противно.
можете не читать, если противно.
зеркало, не позорьте русских Frukt, от таких как Вы, с Вашим высчитыванием процентной нормы евреев , евреи из России и уехали.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by OtherSide »

Vikka wrote:
mavr wrote:
Vikka wrote:Оправдание можно найти чему угодно. У нацизма в мире до сих пор есть последователи и поклонники.
Абсолютно верно :great:
И евреи в первых рядах.
:nono#:
В первых рядах все-таки антисемиты.
Надо отдать им должное.
Давайте придем к консенсусу - евреи-антисемиты. И все встанет на свои места. Действительно, никто не принес столько вреда своему народу, как сами евреи.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Vikka »

OtherSide wrote:
Vikka wrote:
mavr wrote:
Vikka wrote:Оправдание можно найти чему угодно. У нацизма в мире до сих пор есть последователи и поклонники.
Абсолютно верно :great:
И евреи в первых рядах.
:nono#:
В первых рядах все-таки антисемиты.
Надо отдать им должное.
Давайте придем к консенсусу - евреи-антисемиты. И все встанет на свои места. Действительно, никто не принес столько вреда своему народу, как сами евреи.
Не надо на Чёрное говорить Белое. © :nono#:

Передергивать не надо. Конценсуса у нас с вами по этому вопросу не предвидится. Евреи-антисемиты - это такой же оксюморон, как и русские-русофобы. Вы согласны с тем, что никто так много не принес себе вреда, как сами русские? :food:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Тетя-Мотя »

OtherSide wrote: Давайте придем к консенсусу - евреи-антисемиты. И все встанет на свои места. Действительно, никто не принес столько вреда своему народу, как сами евреи.
Я тоже так считаю, однако антисемитизм как национальная идея - это палка о двух концах. С одной стороны - да, приносит мелкие неприятности (а то и, в определенный исторический период, страдания и смерть частным лицам), а с другой - заставляет нацию (если это можно назвать нацией, конечно, а не организацией...) держаться наплаву вне собственной территории. Зачем это, правда, нужно - не очень понятно. Что за ценность такая?..
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Vikka »

Тетя-Мотя wrote:
OtherSide wrote: Давайте придем к консенсусу - евреи-антисемиты. И все встанет на свои места. Действительно, никто не принес столько вреда своему народу, как сами евреи.
Я тоже так считаю, однако антисемитизм как национальная идея - это палка о двух концах. С одной стороны - да, приносит мелкие неприятности (а то и, в определенный исторический период, страдания и смерть частным лицам), а с другой - заставляет нацию (если это можно назвать нацией, конечно, а не организацией...) держаться наплаву вне собственной территории. Зачем это, правда, нужно - не очень понятно. Что за ценность такая?..
Вы такой вывод на основании чего сделали?

Эта ваша идея с палкой о двух концах очень странная. Вы путаете причину со следствием, хотя сами это не замечаете. А что вы скажите о зоологических антисемитах? Ну, о тех, которые у нас тут на форуме есть? О Фрукте, о Кроте, например? О других пока говорить не будем.

Или эти вопросы слишком сложные и неприятные для вас? :food:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Тетя-Мотя »

А, да, приходила тут ко мне надысь приятельница, чей ребенок вот только-только съездил в Израиль по этой программе ознакомления со страной молодых людей до 26 лет. Что-то я у нее спрашивала, дальше разговор зашел о том, что все равно ейный Абраша - еврей недоделанный, поскольку у него не та часть еврейской крови, посему евреем он может считаться, только если пройдет гиюр. Я говорю - а зачем его проходить и считаться евреем? Ведь израильтянином он может быть и без этого. На что она ответила, что что-то там не так с похоронами. И тут у меня вскипел чайник или еще что - и я забыла расспросить дальше. Так что там с похоронами-то?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Vikka »

Тетя-Мотя wrote:А, да, приходила тут ко мне надысь приятельница, чей ребенок вот только-только съездил в Израиль по этой программе ознакомления со страной молодых людей до 26 лет. Что-то я у нее спрашивала, дальше разговор зашел о том, что все равно ейный Абраша - еврей недоделанный, поскольку у него не та часть еврейской крови, посему евреем он может считаться, только если пройдет гиюр. Я говорю - а зачем его проходить и считаться евреем? Ведь израильтянином он может быть и без этого. На что она ответила, что что-то там не так с похоронами. И тут у меня вскипел чайник или еще что - и я забыла расспросить дальше. Так что там с похоронами-то?
Да не знаю я, что там с похоронами.
Я в Израиле никогда не жила, приезжала только в гости несколько раз.
Приятельница ваша, у нее и спрашивайте. Вы что ее т последний раз тогда видели?
Только расскажите мне, пожалуйста, какое отношение эта ваша история имеет к антисемитизму, который по вашему палка о двух концах? :food:

Кстати, Израиль Израилем, а антисемитизм антисемитизмом. Этот самый антисемитизм возник давным-давно, еще до нашей эры. Тогда, когда этого нынешнего Израиля и в помине не было. Вы чего то все в одну кучу сваливаете. :pain1:
Last edited by Vikka on 15 Jul 2016 17:42, edited 1 time in total.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by OtherSide »

Vikka wrote: Вы согласны с тем, что никто так много не принес себе вреда, как сами русские? :food:
Разумеется :pain1: Россия по определению непобедима, и может быть уничтожена лишь изнутри :umnik1:
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Vikka »

OtherSide wrote:
Vikka wrote: Вы согласны с тем, что никто так много не принес себе вреда, как сами русские? :food:
Разумеется :pain1: Россия по определению непобедима, и может быть уничтожена лишь изнутри :umnik1:
Ну, ок.

Вы согласны, с чем я вас и поздравляю.
Только я с вашим утверждением, что евреи сами себе принесли больше всего вреда категорически не согласна. :nono#:

Конценсуса не предвидится. :wink:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3001
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by BronenosezPotemkin »

Тетя-Мотя wrote:А, да, приходила тут ко мне надысь приятельница, чей ребенок вот только-только съездил в Израиль по этой программе ознакомления со страной молодых людей до 26 лет. Что-то я у нее спрашивала, дальше разговор зашел о том, что все равно ейный Абраша - еврей недоделанный, поскольку у него не та часть еврейской крови, посему евреем он может считаться, только если пройдет гиюр. Я говорю - а зачем его проходить и считаться евреем? Ведь израильтянином он может быть и без этого. На что она ответила, что что-то там не так с похоронами. И тут у меня вскипел чайник или еще что - и я забыла расспросить дальше. Так что там с похоронами-то?
Да уже обсуждали в первой части этой славной темы, Вы, видать, позже присоединились. Неевреи по материнской линии не могут заключать браки и быть похороненым на обычом кладбище, да и вообще они евреями на считаются. Хоронят их за забором отдельно от кошерных.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Vikka »

BronenosezPotemkin wrote:
А, да, приходила тут ко мне надысь приятельница, чей ребенок вот только-только съездил в Израиль по этой программе ознакомления со страной молодых людей до 26 лет. Что-то я у нее спрашивала, дальше разговор зашел о том, что все равно ейный Абраша - еврей недоделанный, поскольку у него не та часть еврейской крови, посему евреем он может считаться, только если пройдет гиюр. Я говорю - а зачем его проходить и считаться евреем? Ведь израильтянином он может быть и без этого. На что она ответила, что что-то там не так с похоронами. И тут у меня вскипел чайник или еще что - и я забыла расспросить дальше. Так что там с похоронами-то?
Да уже обсуждали в первой части этой славной темы, Вы, видать, позже присоединились. Неевреи по материнской линии не могут заключать браки и быть похороненым на обычом кладбище, да и вообще они евреями на считаются. Хоронят их за забором отдельно от кошерных.
Ну, вот и славно.
Вот Броненосец и внесла ясность. Она то в курсе и там жила. И тоже кажется еврейка по папе? Так что наверное поэтому в Израиле настрадалась?

Но я не понимаю, почему бы и не принять гиюр, если хочется жить в Израиле? :pain1:
У меня таких знакомых - евреев по папе, которые приняли гиюр, чтобы жить в Израиле, много. Ничего особо сложного в этом нет. Хотя, конечно, христианство принять намного проще. Но как говорится, любишь кататься, люби и саночки возить. :-)

Вот я как раз вчера историю приводила о немце, сыне видного нациста, который уехал жить в Израиль и принял там гиюр. Что уж говорить тогда о половинках - им то вообще сам бог велел, было бы желание как говорится :)
viewtopic.php?p=6437351#p6437351" onclick="window.open(this.href);return false;
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Айсберг »

Vikka wrote:
Но я не понимаю, почему бы и не принять гиюр, если хочется жить в Израиле? :pain1:
У меня таких знакомых - евреев по папе, которые приняли гиюр, чтобы жить в Израиле, много. Ничего особо сложного в этом нет. Хотя, конечно, христианство принять намного проще. Но как говорится, любишь кататься, люби и саночки возить. :-)

Вот я как раз вчера историю приводила о немце, сыне видного нациста, который уехал жить в Израиль и принял там гиюр. Что уж говорить тогда о половинках - им то вообще сам бог велел, было бы желание как говорится :)
viewtopic.php?p=6437351#p6437351" onclick="window.open(this.href);return false;
:lol:
Вы хоть понимаете, что пишите тут? :lol:


ЗЫ. Я представляю сколько визга было бы, если бы евреям, желающим жить в России, предложили принять Православие или Ислам.... Вот так вот запросто... между делом... типа "сам бог велел"... :D
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Vikka »

Айсберг wrote:
Vikka wrote:
Но я не понимаю, почему бы и не принять гиюр, если хочется жить в Израиле? :pain1:
У меня таких знакомых - евреев по папе, которые приняли гиюр, чтобы жить в Израиле, много. Ничего особо сложного в этом нет. Хотя, конечно, христианство принять намного проще. Но как говорится, любишь кататься, люби и саночки возить. :-)

Вот я как раз вчера историю приводила о немце, сыне видного нациста, который уехал жить в Израиль и принял там гиюр. Что уж говорить тогда о половинках - им то вообще сам бог велел, было бы желание как говорится :)
viewtopic.php?p=6437351#p6437351" onclick="window.open(this.href);return false;
:lol:
Вы хоть понимаете, что пишите тут? :lol:


ЗЫ. Я представляю сколько визга было бы, если бы евреям, желающим жить в России, предложили принять Православие или Ислам.... Вот так вот запросто... между делом... типа "сам бог велел"... :D
Вы Россию и Израиль не сравнивайте. :nono#:

Россия сейчас (и всегда) позиционирует себя как многонациональное и многоконфессиональное государство. :umnik1:

Израиль изначально создавался как государство ДЛЯ евреев. Израиль как и Турция, например, только официально светское государство. По своей сути это религиозное государство. :old:

Россию по всем параметрам (огромная территория, история и религия) гораздо проще сравнивать с США, а не с государством Израиль, которому чуть больше 65 лет.

P.S. Еще не надо мою фразу про "сам бог велел" вырывать из контекста. Это был шутливый оборот моей речи. Имелось в виду, что раз немец, потомок видного нациста, принял гиюр, чтобы жить в Израиле, тем, у кого папа еврей должно быть сделать это ничуть не сложнее. :-)
Last edited by Vikka on 15 Jul 2016 19:14, edited 1 time in total.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by irina1414 »

BronenosezPotemkin wrote:
Тетя-Мотя wrote:А, да, приходила тут ко мне надысь приятельница, чей ребенок вот только-только съездил в Израиль по этой программе ознакомления со страной молодых людей до 26 лет. Что-то я у нее спрашивала, дальше разговор зашел о том, что все равно ейный Абраша - еврей недоделанный, поскольку у него не та часть еврейской крови, посему евреем он может считаться, только если пройдет гиюр. Я говорю - а зачем его проходить и считаться евреем? Ведь израильтянином он может быть и без этого. На что она ответила, что что-то там не так с похоронами. И тут у меня вскипел чайник или еще что - и я забыла расспросить дальше. Так что там с похоронами-то?
Да уже обсуждали в первой части этой славной темы, Вы, видать, позже присоединились. Неевреи по материнской линии не могут заключать браки и быть похороненым на обычом кладбище, да и вообще они евреями на считаются. Хоронят их за забором отдельно от кошерных.
1. неевреи по материнской линии могут заключать браки.
для этого есть две опции:
1. они проходят гиюр и заключают брак через раввинат
2. спокойно едут заграницу и заключают брак там. по возвращении в Израиль идут в МВД и на основании свидетельства о браке меняют свой семейный статус. это все.
----------------
2. насчет похорон: прекрасно похоронят на общем кладбище. на участке для неевреев по Галахе. сами похороны бесплатны. а если есть страховка от муниципалитета- это добровольный выбор людей, то автобус от дома до кладбища для живых, перевозка тела умершего из больницы на кладбище, расклейка траурных объявлений по городу - бесплатны. стоит такая страховка около 250 шек в год. ( примерно 60 долларов).
насчет забора -в нашем селе кладбище находится на склоне горы и получается как уровнями,и за 25 лет там стал просто город мертвецов, и все участки кладбища между собой разделены низким прозрачным забором из двух горизонтальных палок, чтобы не упасть из одного уровня вниз в другой. участок для нееврев находится почти в центре кладбища и он отделен таким же низким забором от еврейской части. и вся разница состоит в том, что на еврейских памятниках выбиты Маген Давиды, а на нееврейской части на памятниках выбиты кресты или ничего. и на похоронах читают разные молитвы. евреи приглашают раввина или не приглашают , а неевреи приглашают священника или не приглашают. у меня родственников и знакомых неевреев по Галахе похороненных на нашем кладбище предостаточно. так что басни, про "не похоронят" и " за забором" пусть рассказывают те, кто никогда не сталкивался с этим. это примерно выглядит так, как рассказывают, что у верущих секс через простыню с дыркой.
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by irina1414 »

Айсберг wrote:
Vikka wrote:
Но я не понимаю, почему бы и не принять гиюр, если хочется жить в Израиле? :pain1:
У меня таких знакомых - евреев по папе, которые приняли гиюр, чтобы жить в Израиле, много. Ничего особо сложного в этом нет. Хотя, конечно, христианство принять намного проще. Но как говорится, любишь кататься, люби и саночки возить. :-)

Вот я как раз вчера историю приводила о немце, сыне видного нациста, который уехал жить в Израиль и принял там гиюр. Что уж говорить тогда о половинках - им то вообще сам бог велел, было бы желание как говорится :)
viewtopic.php?p=6437351#p6437351" onclick="window.open(this.href);return false;
:lol:
Вы хоть понимаете, что пишите тут? :lol:


ЗЫ. Я представляю сколько визга было бы, если бы евреям, желающим жить в России, предложили принять Православие или Ислам.... Вот так вот запросто... между делом... типа "сам бог велел"... :D
а пройти гиюр - строго по желанию самого человека. никто не заставляет.
насчет принятия православия евреями, СССР не беру, там атеизм и Б-га нет, а вот в во времена Российской империи если хочешь на гос. службу или получить доступ к высшему образованию в любом универе страны, а не в нескольких отдельных - и там строго по процентным нормам, то принятие православия было обязательным. и Вам для информации, и ну надо же наверно для Вас какая неприятность, такое как в Российской империи для евреев , такое для нееврев в Израиле немыслимо- представляю сколько было бы визга в России, если бы этнических русских живущих в Израиле на ПМЖ заставляли бы принимать гиюр при получении высшего образования или при принятии на гос. службу .
Last edited by irina1414 on 15 Jul 2016 19:40, edited 1 time in total.
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by irina1414 »

повтор
Last edited by irina1414 on 15 Jul 2016 19:37, edited 1 time in total.

Return to “Политика”