РПЦ - опиум для народа

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Frukt »

geek7 wrote:
Frukt wrote: вы выдернули только одну фразу из контекста и тем самым исказили смысл. и почему я не удивлен.
зато я удивлен, что прямо под цитатой в которой я процитировал весь абзац в котором эта фраза была включена мне приписывается выдергивание из контекста :pain1: скорее меня можно обвинить в оверквотинге.
Ну выделили ( по вашему основное) жирным, роли не играет. Написано одно, но вы смотрите в книгу и нагло пишите что-то свое.
geek7 wrote:
Frukt wrote:Но если вы считаете что ученые делавшие открытия в 17-19 веках были неверующие, то остается только посочувствовать.
посочувствовать можно Вам, если Вы не видите разницы между верой и официальной принадлежностью к какой-нибудь конфесси :pain1: . Откуда у Вас уверенность что они все были верующие? к ним кто-то с верометром наведывался и вёл статистику?
На мой взгляд вы неадекватно себя ведете. Уже давно обратил внимание. Сначала искажаете смысл сказанного, потом выдумываете еще что-то. Вы можете конечно делать вид, что считаете (уверен, что вы поняли что имелось ввиду) что ученые 17-19 века были атеистами -это ваше право.
Кем , с какой целью ведется целенаправленная компания по дискредитации одной религии с привлечением русскоязычных я уже высказал выше.
Peace
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by perasperaadastra »

alex67 wrote:
perasperaadastra wrote:Тут вот какое дело... Можно ли в России написать в газете, что бога нет? Нет, нельзя — это будет оскорбление чувств верующих. А можно ли написать в российской газете, что атеисты — глупцы, потому что не верят в бога? Можно — потому что закон о защите чувств верующих не защищает чувства атеистов. С моей точки зрения, это дискриминация.
С моей точки зрения, я впервые слышу про какие-то загадочные чувства у атеистов, которые вдруг понадобилось защищать... Ваше изобретение?
Я не понимаю... вы не считаете атеистов за людей и поэтому отказываете им в чувствах? Еще раз: писать "верующие — дураки потому что..." нельзя (оскорбление чувств верующих) а писать "атеисты — дураки потому что" можно. На мой взгляд, это двойные стандарты.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13598
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Palych »

perasperaadastra wrote:
alex67 wrote:
perasperaadastra wrote:Тут вот какое дело... Можно ли в России написать в газете, что бога нет? Нет, нельзя — это будет оскорбление чувств верующих. А можно ли написать в российской газете, что атеисты — глупцы, потому что не верят в бога? Можно — потому что закон о защите чувств верующих не защищает чувства атеистов. С моей точки зрения, это дискриминация.
С моей точки зрения, я впервые слышу про какие-то загадочные чувства у атеистов, которые вдруг понадобилось защищать... Ваше изобретение?
Я не понимаю... вы не считаете атеистов за людей и поэтому отказываете им в чувствах? Еще раз: писать "верующие — дураки потому что..." нельзя (оскорбление чувств верующих) а писать "атеисты — дураки потому что" можно. На мой взгляд, это двойные стандарты.
Обратите внимание на тонкую подмену.
Не говоря уже о том, что сам постулат не доказан.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by geek7 »

alex67 wrote:
geek7 wrote:возможно, и от вашего полнейшего невежества в вопросах монополии.. хотя, скорее, умышленно делаете вид что непонимаете.. наличие 4-х игроков поделивших рынок не означает отсутствия монополии.
Ну, понятно, "моно" вы переводите с латыни не как "один", а "четыре", так что четыре игрока - это монополия. Бывает. А сколько, по-вашему, игроков, "поделивших рынок", означает отсутствие монополии? Пять? Десять? Пятьдесят? Цифру в студию, пожалуйста, ждем-с.
Т.е. аналогия с сотовыми не дошла? Моно.. тут означает отсутствие возможности расширить выбор - не лицензирует местный царь новых сотовых операторов религий, а лицензированные работают на него.. так что чеченцы выбирают из одного шариата, а православные москвичи из РПЦ причем это не Русская Пастафарианская Церковь Макаронного Пастриархата
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by perasperaadastra »

Palych wrote:
perasperaadastra wrote:
alex67 wrote:
perasperaadastra wrote:Тут вот какое дело... Можно ли в России написать в газете, что бога нет? Нет, нельзя — это будет оскорбление чувств верующих. А можно ли написать в российской газете, что атеисты — глупцы, потому что не верят в бога? Можно — потому что закон о защите чувств верующих не защищает чувства атеистов. С моей точки зрения, это дискриминация.
С моей точки зрения, я впервые слышу про какие-то загадочные чувства у атеистов, которые вдруг понадобилось защищать... Ваше изобретение?
Я не понимаю... вы не считаете атеистов за людей и поэтому отказываете им в чувствах? Еще раз: писать "верующие — дураки потому что..." нельзя (оскорбление чувств верующих) а писать "атеисты — дураки потому что" можно. На мой взгляд, это двойные стандарты.
Обратите внимание на тонкую подмену.
Не говоря уже о том, что сам постулат не доказан.
Да, я поменял, чтобы были полностью аналогичные ситуации. А выделенный постулат был как раз-таки доказан
https://lenta.ru/news/2016/05/31/prorub/" onclick="window.open(this.href);return false;

Вот тот скандальный предмет преступления: http://s10.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/ ... wx1080.jpg
(открывайте на свой страх и риск, чтобы не нарушить российский закон)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Тетя-Мотя »

perasperaadastra wrote:
alex67 wrote:
perasperaadastra wrote:Тут вот какое дело... Можно ли в России написать в газете, что бога нет? Нет, нельзя — это будет оскорбление чувств верующих. А можно ли написать в российской газете, что атеисты — глупцы, потому что не верят в бога? Можно — потому что закон о защите чувств верующих не защищает чувства атеистов. С моей точки зрения, это дискриминация.
С моей точки зрения, я впервые слышу про какие-то загадочные чувства у атеистов, которые вдруг понадобилось защищать... Ваше изобретение?
Я не понимаю... вы не считаете атеистов за людей и поэтому отказываете им в чувствах? Еще раз: писать "верующие — дураки потому что..." нельзя (оскорбление чувств верующих) а писать "атеисты — дураки потому что" можно. На мой взгляд, это двойные стандарты.

Не поняла... И те, и другие вполне могут быть дураками, вообще вне зависимости от их верований. А могут и не...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13598
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Palych »

perasperaadastra wrote:
Palych wrote:
perasperaadastra wrote:
alex67 wrote:
perasperaadastra wrote:Тут вот какое дело... Можно ли в России написать в газете, что бога нет? Нет, нельзя — это будет оскорбление чувств верующих. А можно ли написать в российской газете, что атеисты — глупцы, потому что не верят в бога? Можно — потому что закон о защите чувств верующих не защищает чувства атеистов. С моей точки зрения, это дискриминация.
С моей точки зрения, я впервые слышу про какие-то загадочные чувства у атеистов, которые вдруг понадобилось защищать... Ваше изобретение?
Я не понимаю... вы не считаете атеистов за людей и поэтому отказываете им в чувствах? Еще раз: писать "верующие — дураки потому что..." нельзя (оскорбление чувств верующих) а писать "атеисты — дураки потому что" можно. На мой взгляд, это двойные стандарты.
Обратите внимание на тонкую подмену.
Не говоря уже о том, что сам постулат не доказан.
Да, я поменял, чтобы были полностью аналогичные ситуации. А выделенный постулат был как раз-таки доказан
https://lenta.ru/news/2016/05/31/prorub/" onclick="window.open(this.href);return false;
Там говорится
В январе он перепостил из паблика «Двача» во «ВКонтакте» фото купающихся в проруби людей и сопроводил ее комментарием. По словам самого осужденного, он оценил «умственное состояние людей, которые жертвуют своим здоровьем ради религии». В подписи содержался мат, пишет портал.
А изначальный постулат был в том что в России нельзя говорить что Бога нет.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by perasperaadastra »

Тетя-Мотя wrote:Не поняла... И те, и другие вполне могут быть дураками, вообще вне зависимости от их верований. А могут и не...
Безусловно. Но речь о том, как закон рассматривает подобные высказывания. По странной причине, атеисты не попадают под действие закона о защите чувств верующих. Хотя атеизм по форме — вера.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by perasperaadastra »

Palych wrote:А изначальный постулат был в том что в России нельзя говорить что Бога нет.
Забудьте про начальный постулат. Он был неудачный, и я его изменил. Теперь речь только о:
"писать "верующие — дураки потому что..." нельзя (оскорбление чувств верующих) а писать "атеисты — дураки потому что" можно. На мой взгляд, это двойные стандарты."
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by geek7 »

Frukt wrote:
geek7 wrote:прямо под цитатой в которой я процитировал весь абзац
.. приписывается выдергивание из контекста
Ну выделили ( по вашему основное) жирным, роли не играет. Написано одно, но вы смотрите в книгу и нагло пишите что-то свое.
такое искреннее возмущение тем фактом, что я могу высказывать свои мысли

и после этого "неадекватно себя ведете" - мне
Frukt wrote:
geek7 wrote:
Frukt wrote:Но если вы считаете что ученые делавшие открытия в 17-19 веках были неверующие, то остается только посочувствовать.
посочувствовать можно Вам, если Вы не видите разницы между верой и официальной принадлежностью к какой-нибудь конфесси :pain1: . Откуда у Вас уверенность что они все были верующие? к ним кто-то с верометром наведывался и вёл статистику?
На мой взгляд вы неадекватно себя ведете. Уже давно обратил внимание. Сначала искажаете смысл сказанного, потом выдумываете еще что-то. Вы можете конечно делать вид, что считаете (уверен, что вы поняли что имелось ввиду) что ученые 17-19 века были атеистами -это ваше право.
это Вы выдумываете.. например что что я утверждаю что они "были атеистами". Я утверждаю, что Ваш тезис о том что они были верующими совершенно бездоказателен. а кем они были? да кто знает.. может агностиками
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13598
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Palych »

perasperaadastra wrote:
Palych wrote:А изначальный постулат был в том что в России нельзя говорить что Бога нет.
Забудьте про начальный постулат. Он был неудачный, и я его изменил. Теперь речь только о:
"писать "верующие — дураки потому что..." нельзя (оскорбление чувств верующих) а писать "атеисты — дураки потому что" можно. На мой взгляд, это двойные стандарты."
А кто в России избежал наказания за публичные нецензурные оценки умственных способностей атеистов?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Тетя-Мотя »

perasperaadastra wrote:
Тетя-Мотя wrote:Не поняла... И те, и другие вполне могут быть дураками, вообще вне зависимости от их верований. А могут и не...
Безусловно. Но речь о том, как закон рассматривает подобные высказывания. По странной причине, атеисты не попадают под действие закона о защите чувств верующих. Хотя атеизм по форме — вера.
Да, но для подпадания они должны бы сами себя признать верующими и запросить соответствующего отношения. Автоматом оно не дается.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Тетя-Мотя »

Я не сомневаюсь, что ученые давних лет слошняком были верующими.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by perasperaadastra »

Palych wrote:А кто в России избежал наказания за публичные нецензурные оценки умственных способностей атеистов?
Нууууу.... есть у нас один ник из России, который на форуме регулярной гадости про атеистов пишет...
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by perasperaadastra »

Тетя-Мотя wrote:
perasperaadastra wrote:
Тетя-Мотя wrote:Не поняла... И те, и другие вполне могут быть дураками, вообще вне зависимости от их верований. А могут и не...
Безусловно. Но речь о том, как закон рассматривает подобные высказывания. По странной причине, атеисты не попадают под действие закона о защите чувств верующих. Хотя атеизм по форме — вера.
Да, но для подпадания они должны бы сами себя признать верующими и запросить соответствующего отношения. Автоматом оно не дается.
Так-то оно так, но ведь можно было просто сделать нормальный закон, в котором верующие и неверующие были бы равны. ;)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Тетя-Мотя »

perasperaadastra wrote:
Тетя-Мотя wrote:
perasperaadastra wrote:
Тетя-Мотя wrote:Не поняла... И те, и другие вполне могут быть дураками, вообще вне зависимости от их верований. А могут и не...
Безусловно. Но речь о том, как закон рассматривает подобные высказывания. По странной причине, атеисты не попадают под действие закона о защите чувств верующих. Хотя атеизм по форме — вера.
Да, но для подпадания они должны бы сами себя признать верующими и запросить соответствующего отношения. Автоматом оно не дается.
Так-то оно так, но ведь можно было просто сделать нормальный закон, в котором верующие и неверующие были бы равны. ;)
Думаю, это не понравилось бы обеим названным группам.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Frukt »

geek7 wrote:
Хотя, возможно, и от вашего полнейшего невежества в вопросах свободы совести в России, это тоже вариант. Совсем недавно вы узнали (или сделали вид, что только что узнали) о том, что в России по закону есть 4 (четыре) основные религии, поэтому говорить о монополии - полнейшая бессмыслица, однако вас это не смущает.
возможно, и от вашего полнейшего невежества в вопросах монополии.. хотя, скорее, умышленно делаете вид что непонимаете.. наличие 4-х игроков поделивших рынок не означает отсутствия монополии.
Поясню на примере сотовых операторов: допустим MTC договорился с Билайном и Мегафоном, что MTC будет работать с корпоративными клиентами на всей территории РФ кроме чечни, Билайн с частниками владеющими смартфонами и Мегафон с частниками владеющими флип-фонами и чечней... для пущего фана - всеми 3-мя компаниями владеет один холдинг. По Вашему определению монополии нет.. но нет и выбора у клиентов. Причём государство решило официально лицензировать именно 3-х провайдеров.
Выделенное (нужный автору тезис) ложь. Остальное манипуляция с использованием демагогии.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Frukt »

perasperaadastra wrote:
alex67 wrote:
perasperaadastra wrote:Тут вот какое дело... Можно ли в России написать в газете, что бога нет? Нет, нельзя — это будет оскорбление чувств верующих. А можно ли написать в российской газете, что атеисты — глупцы, потому что не верят в бога? Можно — потому что закон о защите чувств верующих не защищает чувства атеистов. С моей точки зрения, это дискриминация.
С моей точки зрения, я впервые слышу про какие-то загадочные чувства у атеистов, которые вдруг понадобилось защищать... Ваше изобретение?
Я не понимаю... вы не считаете атеистов за людей и поэтому отказываете им в чувствах? Еще раз: писать "верующие — дураки потому что..." нельзя (оскорбление чувств верующих) а писать "атеисты — дураки потому что" можно. На мой взгляд, это двойные стандарты.
Познер на Первом центральном канале в вечернем эфире довольно часто, открыто говорит то что вы считаете запрещенным.
Вы наверно плохо понимаете разницу. Можно гадить, можно выражать свою точку зрения. За выражение своей точки зрения никого не преследуют. За умышленными издевательствами над чувствами предусмотрена ответственность.
И это во всем мире так. Просто для кого-то свобода слова= свобода гадить. Но это совершенно не так.
Peace
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by geek7 »

Frukt wrote:
geek7 wrote:
Хотя, возможно, и от вашего полнейшего невежества в вопросах свободы совести в России, это тоже вариант. Совсем недавно вы узнали (или сделали вид, что только что узнали) о том, что в России по закону есть 4 (четыре) основные религии, поэтому говорить о монополии - полнейшая бессмыслица, однако вас это не смущает.
возможно, и от вашего полнейшего невежества в вопросах монополии.. хотя, скорее, умышленно делаете вид что непонимаете.. наличие 4-х игроков поделивших рынок не означает отсутствия монополии.
Поясню на примере сотовых операторов: допустим MTC договорился с Билайном и Мегафоном, что MTC будет работать с корпоративными клиентами на всей территории РФ кроме чечни, Билайн с частниками владеющими смартфонами и Мегафон с частниками владеющими флип-фонами и чечней... для пущего фана - всеми 3-мя компаниями владеет один холдинг. По Вашему определению монополии нет.. но нет и выбора у клиентов. Причём государство решило официально лицензировать именно 3-х провайдеров.
Выделенное (нужный автору тезис) ложь. Остальное манипуляция с использованием демагогии.
1. "По Вашему определению монополии нет." - ложь? Вы как-то подругому истолковали "говорить о монополии - полнейшая бессмыслица"?
2. "но нет и выбора у клиентов" - строго говоря есть - можно на чёрном рынке преобрести услуги у нелецензированных операторов.. поправка принята, но Вы то поняли о чём Я?\
3. "Причём государство решило официально лицензировать именно 3-х провайдеров." - ложь? В чём Вы видите принципиальное отличие 3-х провайдеров из моего примера и 4 официальных конфессии?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13598
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Palych »

perasperaadastra wrote:
Palych wrote:А кто в России избежал наказания за публичные нецензурные оценки умственных способностей атеистов?
Нууууу.... есть у нас один ник из России, который на форуме регулярной гадости про атеистов пишет...
И это доказывает что в России закон о защите чувств верующих устанавливает двойные стандарты?
Напомним постулат в исправленной редакции:
Еще раз: писать "верующие — дураки потому что..." нельзя (оскорбление чувств верующих) а писать "атеисты — дураки потому что" можно. На мой взгляд, это двойные стандарты.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by worldCitizen »

Русская православная церковь подготовила "православный компонент дошкольного образования" для детских садов, рассказал заместитель председателя синодального отдела религиозного образования и катехизации игумен Митрофан Шкурин. По его словам, "духовно-нравственный" компонент до школы будут преподавать на базе курса "основы православной культуры", передает "Интерфакс"

Предмет "Основы религиозных культур и светской этики" (ОРКСЭ) появился в школах в 2012 году. Родителям предлагали выбрать один из его компонентов: светский, православный, буддийский, мусульманский, иудейский или "основы мировых религиозных культур".
Статистику по выборам предметов ведет Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования. По данным за 2014-2015 учебный год в целом по России в четвертых классах родители менее трети учеников (32,7%) выбрали "Основы православной культуры". Около 45% предпочли "Основы светской этики", еще 18% "Основы мировых религиозных культур". Ислам, иудаизм и буддизм в сумме изучали около 4% учеников
http://russkievesti.ru/novosti/religiya ... sadax.html" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
kosmo
Уже с Приветом
Posts: 2197
Joined: 08 May 2004 01:11
Location: Kalifornia

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by kosmo »

Тетя-Мотя wrote:Не поняла... И те, и другие вполне могут быть дураками, вообще вне зависимости от их верований. А могут и не...
Конечно могут. Но есть отрицательная корреляция между уровнем религиозности и IQ. И даже обьяснения почему (важно не путать корреляцию и причинно-следственную связь).

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/23921675

https://www.psychologytoday.com/blog/mr ... ntelligent
Sometimes I think the surest sign that intelligent life exists elsewhere in the universe is that none of it has tried to contact us. - Calvin & Hobbes
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Тетя-Мотя »

kosmo wrote:
Тетя-Мотя wrote:Не поняла... И те, и другие вполне могут быть дураками, вообще вне зависимости от их верований. А могут и не...
Конечно могут. Но есть отрицательная корреляция между уровнем религиозности и IQ. И даже обьяснения почему (важно не путать корреляцию и причинно-следственную связь).

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/23921675

https://www.psychologytoday.com/blog/mr ... ntelligent
По ссылкам не пойду.
Мне не очень понятно - и что с того?
Да, бОльшая часть людей имеет так себе IQ. Им в бОльшей степени нужна религия организованная. Вы предлагаете ее отнять? Зачем?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by 5555 »

kosmo wrote:
Тетя-Мотя wrote:Не поняла... И те, и другие вполне могут быть дураками, вообще вне зависимости от их верований. А могут и не...
Конечно могут. Но есть отрицательная корреляция между уровнем религиозности и IQ. И даже обьяснения почему (важно не путать корреляцию и причинно-следственную связь).

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/23921675

https://www.psychologytoday.com/blog/mr ... ntelligent
Вы подвергаете сомнениям IQ некотрых политических лидеров? :roll: Хорошенькое дело. :o
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by alex67 »

geek7 wrote:Т.е. аналогия с сотовыми не дошла? Моно.. тут означает отсутствие возможности расширить выбор - не лицензирует местный царь новых сотовых операторов религий, а лицензированные работают на него.. так что чеченцы выбирают из одного шариата, а православные москвичи из РПЦ причем это не Русская Пастафарианская Церковь Макаронного Пастриархата
Я не собираюсь обсуждать тут с вами проблемы сотовых операторов. Конкретно москвичи вольны выбирать из следующих религиозных учреждений, не входящих в РПЦ:
• Католический храм Святого Людовика Французского
• Англиканская церковь святого Андрея
• Синагога в Марьиной Роще
• Историческая мечеть Москвы
• Католический Собор Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии
• Московская Соборная мечеть
• Лютеранский кафедральный собор святых Петра и Павла
• Московская хоральная синагога
• Армянский храмовый комплекс
• Российская истинно-православная катакомбная церковь
• Александрийская православная церковь
• Антиохийская православная церковь
• Российская церковь христиан веры евангельской

Кроме того, москвичи могут выбирать из следующих религиозных конфессий:
• Баптисты. В наши дни официально действует Россиийский союз евангелских христиан-баптистов, насчитывающий около 500 тыс. последователей.
• Старообрядчество
• Несторианство
• Монофиситство
• Индуизм
• Буддизм
• Протестантизм. В настоящее время в России около 2-х млн. протестантов.
• Адвентисты Седьмого Дня

http://mos-churches.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;

Зачем вы несете обычную свою околесицу о каких-то сотовых операторах вместо того, чтобы просто погуглить и получить достоверную информацию?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Return to “Политика”