РПЦ - опиум для народа

Мнения, новости, комментарии
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: РПЦ - оптимум для народа

Post by alex67 »

geek7 wrote:таки да, я говорю от совего лица.. это "патриоты" имеют обыкновение за весь народ говорить.
Ну так и говорите ИМХО или типа того, а не "в принципе", раз от своего лица.

Патриоты (которых вы, русофобы, почему-то пишете в кавычках) имеют все основания говорить за весь народ, поскольку их мнение совпадает с мнением большинства россиян. Нельзя, однако же, не отметить, что вы, любезный гик, имея милую привычку цепляться к каждому слову оппонента, извращать, выворачивать чужие мысли наизнанку и разводить бодягу ни о чем на десять страниц, тем не менее оставили без внимания мой довольно-таки прямой и очень простой вопрос относительно вашего намерения передачи олигархам западных госСМИ. Почему я не удивлен?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: РПЦ - оптимум для народа

Post by alex67 »

5555 wrote:дак в том то и дело, что не знаю. Но знаю, что сталинист и вместе в преславутым Гиркиным и Лимоновым они замутили какой-то комитет, :roll: Ну почти опппозиция Единороссам. "Почти опозиция" слово ключевое, поэтому непонятно за что его посадили.
Ну, погуглите, если хотите узнать. Какой-то придурок рассказывает, как хорошо живется тем, кого освободил ИГИЛ. Какое отношение это имеет к РПЦ?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: РПЦ - оптимум для народа

Post by geek7 »

alex67 wrote:
geek7 wrote:таки да, я говорю от совего лица.. это "патриоты" имеют обыкновение за весь народ говорить.
Ну так и говорите ИМХО или типа того, а не "в принципе", раз от своего лица.
Давайие ИМХО в тех редких случаях когда говорите от себя а не за весь народ будете добавлять Вы, а я наоборот - сообщу когда решу высказатся от общественности. Иначе ИМХО будет не речь ИМХО а сплошное ИМХО .
Патриоты (которых вы, русофобы, почему-то пишете в кавычках) имеют все основания говорить за весь народ, поскольку их мнение совпадает с мнением большинства россиян.
опять меня в какие-то русофобы записали :pain1: ну себя в "патриоты" Вы можете записать - Ваше право, но меня то только Я. а насчет мнения большинства.. во 1-х не факт, во 2-х где и совпадает типа "ВВП на безрыбье альтернативы нет" (кстати я с этим тоже согласен) так мотивация и выводы могут таки отличатся, в 3-х народ это не однородная масса и существенная часть жителей РФ явно предпочла бы чтобы за нее Вы не говорили :wink:
оставили без внимания мой довольно-таки прямой и очень простой вопрос относительно вашего намерения передачи олигархам западных госСМИ. Почему я не удивлен?
не распарсил.. какой вопрос? моего намерения передачи западных госСМИ? кто есть западные госСМИ?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: РПЦ - оптимум для народа

Post by alex67 »

geek7 wrote:
оставили без внимания мой довольно-таки прямой и очень простой вопрос относительно вашего намерения передачи олигархам западных госСМИ. Почему я не удивлен?
не распарсил.. какой вопрос? моего намерения передачи западных госСМИ? кто есть западные госСМИ?
Интересно, интересно... Чем дальше в лес, тем гуще партизаны... Вот уже до чего докатились - вопросы теперь даже не читаем, как знак вопроса, так просто пролистываем, и все... Придется напомнить.
alex67 wrote:Би-Би-Си, кстати, вполне себе государственный канал, как и Голос Америки, и Немецкая Волна. Их будем олигархам передавать?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
kosmo
Уже с Приветом
Posts: 2197
Joined: 08 May 2004 01:11
Location: Kalifornia

Re: РПЦ - оптимум для народа

Post by kosmo »

Frukt wrote:
kosmo wrote:
Frukt wrote:Кстати, вы наверно забыли у вас на демократичной бывш. Украине музыкантов не запрещают их просто не пускают.
Фрукт, ты меня с кем-то путаешь. Я к Украине никакого отношения не имею.

Так где список запрещенных концертов то?

Содержимое у т.н. либералов и майдаунов не сильно отличается.
В гугле лень самому поискать?
http://www.metalinjection.net/politics/ ... us-zealots
Sometimes I think the surest sign that intelligent life exists elsewhere in the universe is that none of it has tried to contact us. - Calvin & Hobbes
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: РПЦ - оптимум для народа

Post by alex67 »

kosmo wrote:В гугле лень самому поискать?
http://www.metalinjection.net/politics/ ... us-zealots
Где вы их откапываете?

Очень специфическая сатанинская группа, третий тур по России с 2006 года. Никто их не запрещал, никто их концерты не отменял, как вы тут нам лапшу на уши вешаете, они сами взяли и отменили, поскольку вдруг выяснили, что, оказывается, ведьмам и адовым пляскам с мертвецами не все в России рады. Ну, отменили, и отменили, это их проблема, а никак не РПЦ, если кто-то в рожу плюнул. Народ в России простой, это вам не Швейцария какая-нибудь толерантная.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: РПЦ - оптимум для народа

Post by Frukt »

kosmo wrote:
Frukt wrote:
kosmo wrote:
Frukt wrote:Кстати, вы наверно забыли у вас на демократичной бывш. Украине музыкантов не запрещают их просто не пускают.
Фрукт, ты меня с кем-то путаешь. Я к Украине никакого отношения не имею.

Так где список запрещенных концертов то?

Содержимое у т.н. либералов и майдаунов не сильно отличается.
В гугле лень самому поискать?
http://www.metalinjection.net/politics/ ... us-zealots
Не знаю сколько времени вы потратили на поиск, но в вашей ссылке группу никто не запрещал, она сами отменила концерт. :pain1:

зы. и тыкать не надо.
Peace
Volodya81
Posts: 15
Joined: 16 Jun 2016 22:22

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Volodya81 »

alex67 wrote:
Volodya81 wrote:Похоже, что УПЦ будет независимой церковью от РПЦ. Вместо Московского Патриархата может быть автокефалия
Не надейтесь. На Украине церковь отделена от государства, верховна рада не имеет права даже заикаться о внутрицерковных делах, совсем бандеровцы сдурели.
Вполне возможно, что это легализация УПЦ Киевского патриархата. Московский в Украине и дальше останется. Посмотрим, как будет.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Иудаизм - опиум для евреев

Post by Vikka »

Детский сад.
Это называется - не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок! :umnik1: :razz:

Ну, хорошо давайте тогда соревноваться, у кого больше насильников - в РПЦ или в иудаизме:
https://m.youtube.com/watch?v=abNCPFszFno" onclick="window.open(this.href);return false;
Православный священник изнасиловал ребенка
И еще:
https://touch.otvet.mail.ru/question/48293960" onclick="window.open(this.href);return false;
Священник-педофил изнасиловал 50 детей.Что вы на это скажите, господа православные?
Ну, что продолжим в том же духе?

Модератор: перенес в качестве исключения сообщение в правильную тему. В следующий раз буду банить чтобы сэкономить свое время
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Иудаизм - опиум для евреев

Post by Frukt »

Vikka wrote:Детский сад.
Это называется - не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок! :umnik1: :razz:

Ну, хорошо давайте тогда соревноваться, у кого больше насильников - в РПЦ или в иудаизме:
https://m.youtube.com/watch?v=abNCPFszFno" onclick="window.open(this.href);return false;
Православный священник изнасиловал ребенка
И еще:
https://touch.otvet.mail.ru/question/48293960" onclick="window.open(this.href);return false;
Священник-педофил изнасиловал 50 детей.Что вы на это скажите, господа православные?
Ну, что продолжим в том же духе?
Вы же завтра будете ныть, что евреев обижают. Однако , маски сняты. :umnik1:
Peace
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Иудаизм - опиум для евреев

Post by Vikka »

Vikka wrote:Детский сад.
Это называется - не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок! :umnik1: :razz:

Ну, хорошо давайте тогда соревноваться, у кого больше насильников - в РПЦ или в иудаизме:
https://m.youtube.com/watch?v=abNCPFszFno" onclick="window.open(this.href);return false;
Православный священник изнасиловал ребенка
И еще:
https://touch.otvet.mail.ru/question/48293960" onclick="window.open(this.href);return false;
Священник-педофил изнасиловал 50 детей.Что вы на это скажите, господа православные?
Ну, что продолжим в том же духе?

Модератор: перенес в качестве исключения сообщение в правильную тему. В следующий раз буду банить чтобы сэкономить свое время
А в правильной теме значит можно постить? :food:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Иудаизм - опиум для евреев

Post by Vikka »

Frukt wrote:
Vikka wrote:Детский сад.
Это называется - не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок! :umnik1: :razz:

Ну, хорошо давайте тогда соревноваться, у кого больше насильников - в РПЦ или в иудаизме:
https://m.youtube.com/watch?v=abNCPFszFno" onclick="window.open(this.href);return false;
Православный священник изнасиловал ребенка
И еще:
https://touch.otvet.mail.ru/question/48293960" onclick="window.open(this.href);return false;
Священник-педофил изнасиловал 50 детей.Что вы на это скажите, господа православные?
Ну, что продолжим в том же духе?
Вы же завтра будете ныть, что евреев обижают. Однако , маски сняты. :umnik1:
Обязательно буду ныть.
А как же. Наших бьют! :O:
Это мое законное женское право ныть. :umnik1:

А вот вы чего ноете мне совсем не понятно. :pain1:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 7813
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: California

Re: Иудаизм - опиум для евреев

Post by Internetniy Volk »

Vikka wrote:
Православный священник изнасиловал ребенка
Безусловно среди Православных как и Иудеев есть великие грешники. Как среди Католиков и Мусульман. Не известно кто грешит больше.

Но в Атеизме нет морали и тормозов по определению.

Иудеи считают что Христиане и Мусульмане спасут душу соблюдая Семь Заповедей Ноя.
Ловись работа и трудна и легка!
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Иудаизм - опиум для евреев

Post by Vikka »

Internetniy Volk wrote:
Vikka wrote:
Православный священник изнасиловал ребенка
Безусловно среди Православных как и Иудеев есть великие грешники. Как среди Католиков и Мусульман. Не известно кто грешит больше.

Но в Атеизме нет морали и тормозов по определению.

Иудеи считают что Христиане и Мусульмане спасут душу соблюдая Семь Заповедей Ноя.
Если у атеистов нет морали и тормозов по определению, то предлагаю считать, что у них и души нет. :umnik1:
Тогда как к ним после всего этого можно всерьез относиться? :pain1:

модератор 1.4. Не допускается обобщение негативных свойств на группу лиц, которые по определению не имеют отношения к этому свойству. Особенно это касается обобщения негатива по расовому, национальному, половому или религиозному признаку.
Бан 1 день. Если бы подобная "шутка" была про иудеев - то это бы наверняка вызвало поток обвинений в антисемитизме. А про атеистов можно так как у них должно быть чувство юмора - если что можно сказать что это была шутка.
В религиозных темах подобные шутки противопоказаны - мало ли какой религиозный вооруженный фанатик ее может читать

Предлагаю их вообще за людей не считать. Вот и решение вопроса с критикой. :-)
Надо их анафеме предать. :evil:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 7813
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: California

Re: Иудаизм - опиум для евреев

Post by Internetniy Volk »

Frukt wrote:Вы же завтра будете ныть, что евреев обижают. Однако , маски сняты.
Иудаизм считает Христианство и Ислам путем к спасению души неевреев которые должны соблюдать Семь Заповедей Ноя. Христианство считает евреев грешниками.
Ловись работа и трудна и легка!
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Иудаизм - опиум для евреев

Post by worldCitizen »

Internetniy Volk wrote:
Frukt wrote:Вы же завтра будете ныть, что евреев обижают. Однако , маски сняты.
Иудаизм считает Христианство и Ислам путем к спасению души неевреев которые должны соблюдать Семь Заповедей Ноя. Христианство считает евреев грешниками.
Это все догмы не имеющие никакой связи с современной жизнью. Ну, если кому так удобней, то конечно...
User avatar
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 7813
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: California

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Internetniy Volk »

Никто не возвращался. Я как Иудей считаю что Христиане и Мусульмане соблюдающие Семь Заповедей удостоятся награды. С точки зрения Христианства и Ислама иноверцев ждут вечные муки.
Ловись работа и трудна и легка!
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11748
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by CBI »

Internetniy Volk wrote:Никто не возвращался. Я как Иудей считаю что Христиане и Мусульмане соблюдающие Семь Заповедей удостоятся награды. С точки зрения Христианства и Ислама иноверцев ждут вечные муки.
А как могут быть награда или муки вечными, если наша Вселенная, частью которой мы являемся, не вечна, и в конце концов либо схлопнется в точку в лучшем случае, либо, что гораздо более вероятно, полностью выродится в нулевое состояние с разбеганием и распадом всех частиц и обнулением всей энергетики?

Получается, что для каждой Вселенной, у которой срок жизни ограничен, нужно будет построить бесконечную цепь других Вселенных, срок жизни которых тоже ограничен - только для того, чтобы обеспечить бесконечные муки или награды неким персонажам из первой Вселенной.
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Frukt »

CBI wrote:
Internetniy Volk wrote:Никто не возвращался. Я как Иудей считаю что Христиане и Мусульмане соблюдающие Семь Заповедей удостоятся награды. С точки зрения Христианства и Ислама иноверцев ждут вечные муки.
А как могут быть награда или муки вечными, если наша Вселенная, частью которой мы являемся, не вечна, и в конце концов либо схлопнется в точку в лучшем случае, либо, что гораздо более вероятно, полностью выродится в нулевое состояние с разбеганием и распадом всех частиц и обнулением всей энергетики?

Получается, что для каждой Вселенной, у которой срок жизни ограничен, нужно будет построить бесконечную цепь других Вселенных, срок жизни которых тоже ограничен - только для того, чтобы обеспечить бесконечные муки или награды неким персонажам из первой Вселенной.
Срок жизни Вселенной по прогнозам ограничен 10 в 10ой степени лет. К тому времени религия тоже что-нибудь придумает.
Peace
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by nightmare2 »

Frukt wrote:Срок жизни Вселенной по прогнозам ограничен 10 в 10ой степени лет. К тому времени религия тоже что-нибудь придумает.
Блажен, кто верует, тепло ему на свете! :-)
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
User avatar
kosmo
Уже с Приветом
Posts: 2197
Joined: 08 May 2004 01:11
Location: Kalifornia

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by kosmo »

Frukt wrote:Срок жизни Вселенной по прогнозам ограничен 10 в 10ой степени лет. К тому времени религия тоже что-нибудь придумает.
https://en.wikipedia.org/wiki/Ultimate_ ... e_universe
... stars are expected to form normally for 10^12 to 10^14 (1–100 trillion) years...
Sometimes I think the surest sign that intelligent life exists elsewhere in the universe is that none of it has tried to contact us. - Calvin & Hobbes
User avatar
kosmo
Уже с Приветом
Posts: 2197
Joined: 08 May 2004 01:11
Location: Kalifornia

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by kosmo »

CBI wrote:
Internetniy Volk wrote:Никто не возвращался. Я как Иудей считаю что Христиане и Мусульмане соблюдающие Семь Заповедей удостоятся награды. С точки зрения Христианства и Ислама иноверцев ждут вечные муки.
А как могут быть награда или муки вечными, если наша Вселенная, частью которой мы являемся, не вечна, и в конце концов либо схлопнется в точку в лучшем случае, либо, что гораздо более вероятно, полностью выродится в нулевое состояние с разбеганием и распадом всех частиц и обнулением всей энергетики?

Получается, что для каждой Вселенной, у которой срок жизни ограничен, нужно будет построить бесконечную цепь других Вселенных, срок жизни которых тоже ограничен - только для того, чтобы обеспечить бесконечные муки или награды неким персонажам из первой Вселенной.
Говорят что возможно само получится, надо только подождать :)
Possibly another universe could be created by random quantum fluctuations or quantum tunneling in roughly 10^10^10^56 years.
https://en.wikipedia.org/wiki/Heat_deat ... e_universe
Sometimes I think the surest sign that intelligent life exists elsewhere in the universe is that none of it has tried to contact us. - Calvin & Hobbes
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11748
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by CBI »

kosmo wrote:
CBI wrote:
Internetniy Volk wrote:Никто не возвращался. Я как Иудей считаю что Христиане и Мусульмане соблюдающие Семь Заповедей удостоятся награды. С точки зрения Христианства и Ислама иноверцев ждут вечные муки.
А как могут быть награда или муки вечными, если наша Вселенная, частью которой мы являемся, не вечна, и в конце концов либо схлопнется в точку в лучшем случае, либо, что гораздо более вероятно, полностью выродится в нулевое состояние с разбеганием и распадом всех частиц и обнулением всей энергетики?

Получается, что для каждой Вселенной, у которой срок жизни ограничен, нужно будет построить бесконечную цепь других Вселенных, срок жизни которых тоже ограничен - только для того, чтобы обеспечить бесконечные муки или награды неким персонажам из первой Вселенной.
Говорят что возможно само получится, надо только подождать :)
Possibly another universe could be created by random quantum fluctuations or quantum tunneling in roughly 10^10^10^56 years.
https://en.wikipedia.org/wiki/Heat_deat ... e_universe
Так как ведь набор ее новых констант будет тоже случайным. Врядли пригодным для продолжения наград или мук.
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
kosmo
Уже с Приветом
Posts: 2197
Joined: 08 May 2004 01:11
Location: Kalifornia

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by kosmo »

CBI wrote:Так как ведь набор ее новых констант будет тоже случайным. Врядли пригодным для продолжения наград или мук.
Если еще подольше подождать, то в конце концов возникнет вселенная с правилными константами :)
Sometimes I think the surest sign that intelligent life exists elsewhere in the universe is that none of it has tried to contact us. - Calvin & Hobbes
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Frukt »

kosmo wrote:
Frukt wrote:Срок жизни Вселенной по прогнозам ограничен 10 в 10ой степени лет. К тому времени религия тоже что-нибудь придумает.
https://en.wikipedia.org/wiki/Ultimate_ ... e_universe
... stars are expected to form normally for 10^12 to 10^14 (1–100 trillion) years...
И по вашему линку та же цифра с разницей 0,56
quantum fluctuations or quantum tunneling can produce another Big Bang in
10 10,56
10^{10^{56}} years.
Peace

Return to “Политика”