РПЦ - опиум для народа

Мнения, новости, комментарии
User avatar
kosmo
Уже с Приветом
Posts: 2197
Joined: 08 May 2004 01:11
Location: Kalifornia

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by kosmo »

alex67 wrote:
kosmo wrote:Эти засранцы ещё и гугл запрограммировали так что поиск по "РПЦ" порочит облик церкви :D
РПЦ это самый успешный бизнес
По контексту поста и снимка очевидно, что автор очень хотел от всей души обосрать РПЦ
Согласен. И по-моему ему это удалось :)
и соответственно Россию
А вот это уже плод Вашей фантазии.
Sometimes I think the surest sign that intelligent life exists elsewhere in the universe is that none of it has tried to contact us. - Calvin & Hobbes
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by geek7 »

alex67 wrote: Любая церковь - это бизнес, точнее, шоу-бизнес, почему же РПЦ должна быть исключением из общего правила? Церковные службы или проповеди ничем не отличаются от концертов Жванецкого или Задорнова, только тексты разные, люди совершенно добровольно приходят на выступление и платят за это деньги, замените на "обличающем" снимке патриарха на Пугачеву, ничего не изменится, она точно так же ручонками размахивает, только бороды нет.
вот +100 :good: я бы даже сказал патриарха на фильку, а на Пугачеву ВВП :fr:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by perasperaadastra »

Россия и РПЦ едина?
User avatar
kosmo
Уже с Приветом
Posts: 2197
Joined: 08 May 2004 01:11
Location: Kalifornia

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by kosmo »

geek7 wrote:
alex67 wrote: Любая церковь - это бизнес, точнее, шоу-бизнес, почему же РПЦ должна быть исключением из общего правила? Церковные службы или проповеди ничем не отличаются от концертов Жванецкого или Задорнова, только тексты разные, люди совершенно добровольно приходят на выступление и платят за это деньги, замените на "обличающем" снимке патриарха на Пугачеву, ничего не изменится, она точно так же ручонками размахивает, только бороды нет.
вот +100 :good: я бы даже сказал патриарха на фильку, а на Пугачеву ВВП :fr:
Нет, разница между Гундяевым и Пугачёвой есть.

Гундяев претендует на монополию определять как людям жить.
Sometimes I think the surest sign that intelligent life exists elsewhere in the universe is that none of it has tried to contact us. - Calvin & Hobbes
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: РПЦ - оптимум для народа

Post by perasperaadastra »

>Гундяев претендует на монополию определять как людям жить.

Гундяев претендует на монополию определять, как жить прихожанам РПЦ, а не людям вообще. То есть это добровольное дело. Даже "основы православия" ввели только в тех школах, где был спрос. А в традиционно атеистических местах (вроде Екб) почти во всех школах преподают "основы мировых религий" вместо.
User avatar
kosmo
Уже с Приветом
Posts: 2197
Joined: 08 May 2004 01:11
Location: Kalifornia

Re: РПЦ - оптимум для народа

Post by kosmo »

perasperaadastra wrote:>Гундяев претендует на монополию определять как людям жить.

Гундяев претендует на монополию определять, как жить прихожанам РПЦ, а не людям вообще. То есть это добровольное дело. Даже "основы православия" ввели только в тех школах, где был спрос. А в традиционно атеистических местах (вроде Екб) почти во всех школах преподают "основы мировых религий" вместо.
Гундяев: "Церковь претендует на управление вашим сознанием"

phpBB [video]
Sometimes I think the surest sign that intelligent life exists elsewhere in the universe is that none of it has tried to contact us. - Calvin & Hobbes
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: РПЦ - оптимум для народа

Post by alex67 »

kosmo wrote:Гундяев: "Церковь претендует на управление вашим сознанием"
Любая церковь апеллирует к вашему сознанию, или к душе, как угодно, это ее, церкви, объект деятельности, это не строительная компания и не взвод мотопехоты. Точно так же любая церковь объявляет себя единственно правильной, что вы все время Америку открываете через форточку и ужасаетесь - ах, гундяев на что-то там претендует. На что же еще ему претендовать? И разве РПЦ учит вас чему-то плохому? В чем у вас проблема-то с "управлением вашим сознанием"? А посещение церкви - дело сугубо добровольное, хочешь вместо этого ходить на сатанинские ритуалы с плясками нагишом - твое личное дело, ходи на здоровье, и гундяев тебе в этом деле не помеха.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
kosmo
Уже с Приветом
Posts: 2197
Joined: 08 May 2004 01:11
Location: Kalifornia

Re: РПЦ - оптимум для народа

Post by kosmo »

alex67 wrote:
kosmo wrote:Гундяев: "Церковь претендует на управление вашим сознанием"
На что же еще ему претендовать?
Ни на что. Я хочу чтобы всякие Гундяи и Шарптоны исчезли из политической и общественной жизни и не высовывались за пределы своих "ЗАО".
И разве РПЦ учит вас чему-то плохому?
Конечно учит плохому.
хочешь вместо этого ходить на сатанинские ритуалы с плясками нагишом - твое личное дело, ходи на здоровье, и гундяев тебе в этом деле не помеха.
В том то и дело что помеха. Вы про закон о защите чуств верующих уже забыли? Беда в том что у них чуства очень тонкие и возвышенные и их очень легко оскорбить. И, например, некоторые рок-группы и всякие прочие всякие сатанинские ритуалы очень оскорбляют их чуства. Концерты отменяют только так.
Sometimes I think the surest sign that intelligent life exists elsewhere in the universe is that none of it has tried to contact us. - Calvin & Hobbes
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: РПЦ - оптимум для народа

Post by alex67 »

kosmo wrote:Ни на что. Я хочу чтобы всякие Гундяи и Шарптоны исчезли из политической и общественной жизни и не высовывались за пределы своих "ЗАО".
Ну, я бы тоже хотел, чтобы всякие навальные и шендеровичи исчезли из общественной жизни, но одного только моего желания явно недостаточно. Демократия-с, уж извините, что приходится напоминать.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: РПЦ - оптимум для народа

Post by geek7 »

alex67 wrote:
kosmo wrote:Ни на что. Я хочу чтобы всякие Гундяи и Шарптоны исчезли из политической и общественной жизни и не высовывались за пределы своих "ЗАО".
Ну, я бы тоже хотел, чтобы всякие навальные и шендеровичи исчезли из общественной жизни, но одного только моего желания явно недостаточно. Демократия-с, уж извините, что приходится напоминать.
Что-то я не припоминаю навальных в выпусках новостей, а вот гундяя там постоянно светят.. какаяж это демократия?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: РПЦ - оптимум для народа

Post by Frukt »

kosmo wrote: Вы про закон о защите чуств верующих уже забыли? Беда в том что у них чуства очень тонкие и возвышенные и их очень легко оскорбить. И, например, некоторые рок-группы и всякие прочие всякие сатанинские ритуалы очень оскорбляют их чуства. Концерты отменяют только так.
Похоже инфа идет из бывшей Украины.

Какие именно концерты отменяют только так?
Я постоянно хожу на концерты, в т.ч. и очень тяжёлой музыки, как местных так и приезжих групп.
Вы можете подтвердить чем-то свои слова?
Peace
User avatar
kosmo
Уже с Приветом
Posts: 2197
Joined: 08 May 2004 01:11
Location: Kalifornia

Re: РПЦ - оптимум для народа

Post by kosmo »

Frukt wrote:
kosmo wrote: Вы про закон о защите чуств верующих уже забыли? Беда в том что у них чуства очень тонкие и возвышенные и их очень легко оскорбить. И, например, некоторые рок-группы и всякие прочие всякие сатанинские ритуалы очень оскорбляют их чуства. Концерты отменяют только так.
Похоже инфа идет из бывшей Украины.

Какие именно концерты отменяют только так?
Я постоянно хожу на концерты, в т.ч. и очень тяжёлой музыки, как местных так и приезжих групп.
Вы можете подтвердить чем-то свои слова?
MARILYN MANSON Shows in Russia Cancelled Thanks To Religious Extremists
http://www.metalinjection.net/shocking- ... extremists
Sometimes I think the surest sign that intelligent life exists elsewhere in the universe is that none of it has tried to contact us. - Calvin & Hobbes
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: РПЦ - оптимум для народа

Post by Frukt »

kosmo wrote:
Frukt wrote:
kosmo wrote: Вы про закон о защите чуств верующих уже забыли? Беда в том что у них чуства очень тонкие и возвышенные и их очень легко оскорбить. И, например, некоторые рок-группы и всякие прочие всякие сатанинские ритуалы очень оскорбляют их чуства. Концерты отменяют только так.
Похоже инфа идет из бывшей Украины.

Какие именно концерты отменяют только так?
Я постоянно хожу на концерты, в т.ч. и очень тяжёлой музыки, как местных так и приезжих групп.
Вы можете подтвердить чем-то свои слова?
MARILYN MANSON Shows in Russia Cancelled Thanks To Religious Extremists
http://www.metalinjection.net/shocking- ... extremists
В СПб Mэрлин был несколько раз и его не запрещали. Только про Новосиб нашлось из всего "запрещают только так" ? Список запрещенных можно огласить?

Кстати, вы наверно забыли у вас на демократичной бывш. Украине музыкантов не запрещают их просто не пускают.
Peace
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: РПЦ - оптимум для народа

Post by alex67 »

geek7 wrote:Что-то я не припоминаю навальных в выпусках новостей, а вот гундяя там постоянно светят.. какаяж это демократия?
Нормальная такая демократия, Навальный гуляет себе на свободе и продолжает выпускать свои большевистские агитки. Вы слишком редко смотрите выпуски новостей по госСМИ, его там вспоминают не раз и не два, однако если вы жить без него не можете - ну, включите эхо, там он всегда на первой странице, и наслаждайтесь.

У меня такое впечатление, что вы бы хотели, чтобы центральные каналы принадлежали Березовскому, Ходорковскому, Гусинскому, Шендеровичу, Фридману и примкнувшему к ним Навальному, и выступали бы там не попы из РПЦ, а раввины, что сделало бы вас счастливым. Угадал?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
kosmo
Уже с Приветом
Posts: 2197
Joined: 08 May 2004 01:11
Location: Kalifornia

Re: РПЦ - оптимум для народа

Post by kosmo »

Frukt wrote:Кстати, вы наверно забыли у вас на демократичной бывш. Украине музыкантов не запрещают их просто не пускают.
Фрукт, ты меня с кем-то путаешь. Я к Украине никакого отношения не имею.
Sometimes I think the surest sign that intelligent life exists elsewhere in the universe is that none of it has tried to contact us. - Calvin & Hobbes
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: РПЦ - оптимум для народа

Post by geek7 »

alex67 wrote:У меня такое впечатление, что вы бы хотели, чтобы центральные каналы принадлежали Березовскому, Ходорковскому, Гусинскому, Шендеровичу, Фридману и примкнувшему к ним Навальному, и выступали бы там не попы из РПЦ, а раввины, что сделало бы вас счастливым. Угадал?
нет. равины меня счастливей не сделают и для каналов я бы предпочел модель NPR но в принципе наверно любое владение даже олигархами было бы лучше - те не такой железной рукой держали
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: РПЦ - оптимум для народа

Post by Frukt »

kosmo wrote:
Frukt wrote:Кстати, вы наверно забыли у вас на демократичной бывш. Украине музыкантов не запрещают их просто не пускают.
Фрукт, ты меня с кем-то путаешь. Я к Украине никакого отношения не имею.

Так где список запрещенных концертов то?

Содержимое у т.н. либералов и майдаунов не сильно отличается.
Peace
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: РПЦ - оптимум для народа

Post by alex67 »

geek7 wrote:нет. равины меня счастливей не сделают и для каналов я бы предпочел модель NPR но в принципе наверно любое владение даже олигархами было бы лучше - те не такой железной рукой держали
Не "в принципе", а по вашему абсолютно личному мнению. Однако россиян, по-видимому, существующая ситуация вполне устраивает, во всяком случае, демонстраций и митингов с требованиями вернуть центральные каналы олигархам я не видел. Или, может, их скрывают, не показывают по этим самым центральным каналам? Может, тогда на дождь дадите ссылку или на фонтанку?

Би-Би-Си, кстати, вполне себе государственный канал, как и Голос Америки, и Немецкая Волна. Их будем олигархам передавать?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: РПЦ - оптимум для народа

Post by geek7 »

alex67 wrote: Не "в принципе", а по вашему абсолютно личному мнению.
таки да, я говорю от совего лица.. это "патриоты" имеют обыкновение за весь народ говорить.
Однако россиян, по-видимому, существующая ситуация вполне устраивает, во всяком случае, демонстраций и митингов с требованиями вернуть центральные каналы олигархам я не видел.
ну во 1-х это не то чтобы скрывают но скорее не афишируют.. например кто знает что даже Эхо которое рутинно тычут как опозиционное является эхом газпрома? во 2-х людям объяснили что олигархи плохие.. про то что есть свои "хорошие" как-то тоже не выпячивают. ну по сумме этих обстоятельств критической массы для выхода на митинги непредвидется и в связи с качественной и всеохватывающей пропагандой , как возможно ни парадоксально, против этой пропаганды массы возражать в принципе немогут.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: РПЦ - оптимум для народа

Post by alex67 »

geek7 wrote:ну во 1-х это не то чтобы скрывают но скорее не афишируют.. например кто знает что даже Эхо которое рутинно тычут как опозиционное является эхом газпрома? во 2-х людям объяснили что олигархи плохие.. про то что есть свои "хорошие" как-то тоже не выпячивают. ну по сумме этих обстоятельств критической массы для выхода на митинги непредвидется и в связи с качественной и всеохватывающей пропагандой , как возможно ни парадоксально, против этой пропаганды массы возражать в принципе немогут.
Из неверных предпосылок не могут получиться верные выводы.

Российские массы "могут возражать" против чего угодно, вы либо забыли, либо и вовсе не знаете российской истории, особенно самой новейшей. А в условиях свободы слова, сравнивая то, что люди видят своими глазами, с тем, что передают по ТВ, и с той злобной ахинеей, которую печатает фонтанка и затем аккуратно цитируют некоторые форумчане, россияне выбирают центральные каналы. Хотя, конечно же, не все россияне, плюрализм мнений - это нормально, так и должно быть в демократическом обществе. А про то, что газпром - главный акционер эха, не знали только вы, но вам простительно, так как вы вообще ничего про реальную Россию не знаете, просто повторяете бредни антироссийской пропаганды, и все.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: РПЦ - оптимум для народа

Post by 5555 »

alex67 wrote:
geek7 wrote:ну во 1-х это не то чтобы скрывают но скорее не афишируют.. например кто знает что даже Эхо которое рутинно тычут как опозиционное является эхом газпрома? во 2-х людям объяснили что олигархи плохие.. про то что есть свои "хорошие" как-то тоже не выпячивают. ну по сумме этих обстоятельств критической массы для выхода на митинги непредвидется и в связи с качественной и всеохватывающей пропагандой , как возможно ни парадоксально, против этой пропаганды массы возражать в принципе немогут.
Из неверных предпосылок не могут получиться верные выводы.

Российские массы "могут возражать" против чего угодно, вы либо забыли, либо и вовсе не знаете российской истории, особенно самой новейшей. А в условиях свободы слова, сравнивая то, что люди видят своими глазами, с тем, что передают по ТВ, и с той злобной ахинеей, которую печатает фонтанка и затем аккуратно цитируют некоторые форумчане, россияне выбирают центральные каналы. Хотя, конечно же, не все россияне, плюрализм мнений - это нормально, так и должно быть в демократическом обществе. А про то, что газпром - главный акционер эха, не знали только вы, но вам простительно, так как вы вообще ничего про реальную Россию не знаете, просто повторяете бредни антироссийской пропаганды, и все.
а сто случилось с блогером Кунгуровым, кажется, и другими, конечно он "такой сякой и не смотрит первый канал", но неужели сел только потому, что думает нестандартно?
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: РПЦ - оптимум для народа

Post by Frukt »

geek7 wrote:
Однако россиян, по-видимому, существующая ситуация вполне устраивает, во всяком случае, демонстраций и митингов с требованиями вернуть центральные каналы олигархам я не видел.
ну во 1-х это не то чтобы скрывают но скорее не афишируют.. например кто знает что даже Эхо которое рутинно тычут как опозиционное является эхом газпрома?
Забавно. На какие хитрости и уловки только не идут т.н. "борцы". За неимением фактов, приходится демагогию разбавлять теориями заговора. Уже и "эхо" что-то скрывает.
во 2-х людям объяснили что олигархи плохие.. про то что есть свои "хорошие" как-то тоже не выпячивают. ну по сумме этих обстоятельств критической массы для выхода на митинги непредвидется и в связи с качественной и всеохватывающей пропагандой , как возможно ни парадоксально, против этой пропаганды массы возражать в принципе немогут.
Как все-таки все просто у этой категории. "эхо" скрывает" т.к. газпром, народу сказали как думать. Но если вы еще и верите в это... :pain1:
Peace
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: РПЦ - оптимум для народа

Post by alex67 »

5555 wrote: а сто случилось с блогером Кунгуровым, кажется, и другими, конечно он "такой сякой и не смотрит первый канал", но неужели сел только потому, что думает нестандартно?
А что с ним случилось? Почему вы спрашиваете, сами не знаете, что ли? Я впервые слышу эту фамилию. Чем он знаменит? Тоже яйца к Красной площади прибивал?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by worldCitizen »

perasperaadastra wrote:Россия и РПЦ едина?
Это как сравнивать слона (Россию) с моськой.
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: РПЦ - оптимум для народа

Post by 5555 »

alex67 wrote:
5555 wrote: а сто случилось с блогером Кунгуровым, кажется, и другими, конечно он "такой сякой и не смотрит первый канал", но неужели сел только потому, что думает нестандартно?
А что с ним случилось? Почему вы спрашиваете, сами не знаете, что ли? Я впервые слышу эту фамилию. Чем он знаменит? Тоже яйца к Красной площади прибивал?
дак в том то и дело, что не знаю. Но знаю, что сталинист и вместе в преславутым Гиркиным и Лимоновым они замутили какой-то комитет, :roll: Ну почти опппозиция Единороссам. "Почти опозиция" слово ключевое, поэтому непонятно за что его посадили.

Return to “Политика”