Тем временем где-то в США

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в США

Post by Frukt »

Newport wrote:
AverageJoe wrote:
Newport wrote:Америка:
* дома нет хлеба. Надо выходить и ехать полчаса за буханкой в русский магазин. В местном магазине какая-то вата вместо хлеба.
У меня рядом с домом (в 5 минутах хотьбы) 2 классных супера в которых масса артезианских хлебов, покруче чем в русских магазинах. В том числе Whole Foods. Но это дело вкуса. Если нужен русский хлеб всё время, надо жить в русском районе.
Артезианский хлеб, как правило, белый и калорийный. Всякие французские булочки.

Ржаной я только в русском магазине нашёл.
Посмотрите на покупашку. Вот такие крокодилы тут и ходят. Хотя она может и не русская.
В том районе всё-таки много спортивных красивых девчонок, обычно говорящих по-русски.
Image



В России хлеб очень дешёвый на этом фоне. Полдоллара-доллар.
Интересная фотка.
Это все специально стилизовано под сельпо?
Peace
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем где-то в США

Post by Newport »

Newport wrote:
Lazy444 wrote: На ваши методички мне плевать. Программист в Штатах живет лучше чем программист в России. И не программист тоже. Продолжайте спорить с самим собой.
Может в чём-то лучше и в чём-то хуже?
Вот ещё добавлю.

Америка:
реально очень опасно вокруг
* девчонка боится пройти вечером в Даунтауне пару кварталов до дома. Её нужно провожать или она берёт Uber.
* ментов ночью нигде нет в принципе
* водилы нагло нарушают правила постоянно. Дорожных ментов нет в принципе.
За прошлый год у двоих коворкеров разбили машины. У другого в руке пластина после аварии.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем где-то в США

Post by Newport »

Frukt wrote: Интересная фотка.
Это все специально стилизовано под сельпо?
Русские магазины здесь все маленькие очень. Так что впихивают товар до потолка.
Image
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Тем временем где-то в США

Post by irina1414 »

Newport wrote: Америка:
реально очень опасно вокруг
* девчонка боится пройти вечером в Даунтауне пару кварталов до дома. Её нужно провожать или она берёт Uber.
а что в центре Москвы например полная безопасность. что ж тогда Немцова убили прямо напротив Красной Площади? или что то путаю?
Newport wrote: * ментов ночью нигде нет в принципе
насчет ночи не могу сказать не знаю, но поздно вечером прекрасно есть. 11 ночи Вас устроит?
Newport wrote: * водилы нагло нарушают правила постоянно. Дорожных ментов нет в принципе.
а что в других странах никто ПДД не нарушает? только в Америке и все?
насчет дорожной полиции- у нас сидят в кустах постоянно около парка полицейские с радарами и делают замеры. все местныеэто знают, все не местные попадают к ним в лапы..
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем где-то в США

Post by alex67 »

Frukt wrote:Интересная фотка.
Это все специально стилизовано под сельпо?
Поскольку выходцев из б.СССР не очень много, то и магазины большие себя не окупят, получается сельпо с привычными этническими продуктами. Магазины с китайскими продуктами гораздо крупнее. Правда, есть один довольно крупный русский магазин, но он не в Америке, а в Торонто, и народу всегда битком.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by Сибиря4ка »

Newport wrote:Здешняя Costco торгует хлебом из La Brea Bakery.
Хороший хлеб, но цены!
Fruit & Nut - $16
Маленький Pumpernickle - $7
Honey Bread - $8
В России хлеб очень дешёвый на этом фоне. Полдоллара-доллар.
В России и зарплата дешевая.
Newport wrote:Америка:
реально очень опасно вокруг
* девчонка боится пройти вечером в Даунтауне пару кварталов до дома. Её нужно провожать или она берёт Uber.
* ментов ночью нигде нет в принципе
* водилы нагло нарушают правила постоянно. Дорожных ментов нет в принципе.
За прошлый год у двоих коворкеров разбили машины. У другого в руке пластина после аварии.
Что за город, что она боится там ходить? В российских городах тоже опасно. Особенно вечером. Страшно ходить по центральным улицам даже, уж не говорю про окраины - полно шатающихся по улицам алкашей и нарков. Под окнами летом каждую ночь алкаши орут - спать не дают. У подростков постоянно воруют из сумок и рюкзаков мобильники - даже в центре города среди белого дня, или в общественном транспорте.
Кстати я здесь пьяных не вижу на улицах. Бомжи есть, но они не пьяные.
Водилы в России намного более наглые, чем здесь. У меня еще свежо в памяти вождение на родине. Нет никакого сравнения.
За нарушения ПДД здесь останавливает полиция, и камер много на дорогах.
Last edited by Сибиря4ка on 12 Jun 2016 01:02, edited 1 time in total.
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by Сибиря4ка »

evandrey wrote:
Сибиря4ка wrote:
evandrey wrote:
AverageJoe wrote:Если некоторые патриоты России и всего советского воспринимают любую критику жизни там болезненно, это не моя проблема.
Ваша проблема в том, что вы болезненно воспринимаете любую критику в отношении США, при этом совершенно упуская из виду ( надо же, какое избирательное зрение) агрессивную политику США в отношении России.
Ваша критика на уровне детского сада. Если не нравится политика и политики, то и надо критиковать политику и политиков, а не обычную жизнь обычных людей, которая не имеет к внешней политике США никакого отношения. Тем более то, что вы пишете про жизнь в США, очень далеко от действительности.
Может, объясните, с какого перепугу тогда сии мирные люди с завидным постоянством пишут здесь всякую хню о России?С чего эта постоянная чесотка?
Кто именно пишет и какую хню?
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by AverageJoe »

Newport wrote:Русские магазины здесь все маленькие очень. Так что впихивают товар до потолка
"здесь" это имеется в виду в Лос Анжелесе? У нас тут в Бруклине и Квинсе есть несколько больших русских магазинов.

Например Cherry Hill Market: http://www.yelp.com/biz/cherry-hill-gou ... t-brooklyn" onclick="window.open(this.href);return false;
Image

И даже есть пару сетей русских супермаркетов. Самая популярная Net Cost Market: http://www.netcostmarket.com/" onclick="window.open(this.href);return false;
Image
Image
Last edited by AverageJoe on 12 Jun 2016 01:05, edited 1 time in total.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by AverageJoe »

Сибиря4ка wrote:
evandrey wrote:Может, объясните, с какого перепугу тогда сии мирные люди с завидным постоянством пишут здесь всякую хню о России?С чего эта постоянная чесотка?
Кто именно пишет и какую хню?
LOL :D Чувак тут постоянно ошивается и постит всякую дрянь об Америке целыми днями, а жалуется на других.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by AverageJoe »

Newport wrote:Артезианский хлеб, как правило, белый и калорийный. Всякие французские булочки
Я не знаю что у вас там за правила такие. Вы ведь в Калифорнии живёте. У вас там Trader Joe's и Whole Foods на каждом углу. В Whole Foods полно чёрных, whole grain, whole wheat, multigrain, rye, и всяких других хлебов. Вы в Америку ходите?
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем где-то в США

Post by Newport »

AverageJoe wrote:
Newport wrote:Артезианский хлеб, как правило, белый и калорийный. Всякие французские булочки
Я не знаю что у вас там за правила такие. Вы ведь в Калифорнии живёте. У вас там Trader Joe's и Whole Foods на каждом углу. В Whole Foods полно чёрных, whole grain, whole wheat, multigrain, rye, и всяких других хлебов. Вы в Америку ходите?
Там нет ржаного хлеба. Самое близкое - Германский Pumpernickel, но это тоже пшеничный хлеб. Да и вечно чёрствый - никому не нужен.

Вообще, здешнему народу подавай только вкусное, хрустящее и сладкое.

Одна девушка пожаловалась вчера, что врачи нашли у неё диабет и холестерин.

Я ей предложил попробовать русскую кухню: репка, свёкла, капуста и морковка. Она тут же отказалась. Каждые выходные постит фотки с очередного ресторана.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем где-то в США

Post by Newport »

AverageJoe wrote: Image
Такие сверкающие пластиком помидоры здесь на каждом углу.

В русском магазине иногда бывают с тонкой кожурой, которые вкусные, но быстро портятся.
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Тем временем где-то в США

Post by irina1414 »

Newport wrote:
AverageJoe wrote:
Newport wrote:Артезианский хлеб, как правило, белый и калорийный. Всякие французские булочки
Я не знаю что у вас там за правила такие. Вы ведь в Калифорнии живёте. У вас там Trader Joe's и Whole Foods на каждом углу. В Whole Foods полно чёрных, whole grain, whole wheat, multigrain, rye, и всяких других хлебов. Вы в Америку ходите?
Там нет ржаного хлеба. Самое близкое - Германский Pumpernickel, но это тоже пшеничный хлеб. Да и вечно чёрствый - никому не нужен.

Вообще, здешнему народу подавай только вкусное, хрустящее и сладкое.

Одна девушка пожаловалась вчера, что врачи нашли у неё диабет и холестерин.

Я ей предложил попробовать русскую кухню: репка, свёкла, капуста и морковка. Она тут же отказалась. Каждые выходные постит фотки с очередного ресторана.
у Вас ALDI далеко?
там продается немецкий ржаной хлеб, фото внизу. 500гр. 1.99. такой же хлеб продается и в whole foods( стоит дороже) .
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем где-то в США

Post by Newport »

irina1414 wrote: у Вас ALDI далеко?
там продается немецкий ржаной хлеб, фото внизу. 500гр. 1.99. такой же хлеб продается и в whole foods( стоит дороже) .
Такого нам не надобно.
Дата производства 04.04.2017, а сегодня 06.11.2017 или 11.06.2017.
Он ещё и химикалиями воняет, чтобы долго лежать.

Всё-таки в той пекарне, фотку которой я выставил, сразу пекут и продают. Ради этого езжу уж.
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Тем временем где-то в США

Post by irina1414 »

Newport wrote:
irina1414 wrote: у Вас ALDI далеко?
там продается немецкий ржаной хлеб, фото внизу. 500гр. 1.99. такой же хлеб продается и в whole foods( стоит дороже) .
Такого нам не надобно.
Дата производства 04.04.2017, а сегодня 06.11.2017 или 11.06.2017.
Он ещё и химикалиями воняет, чтобы долго лежать.

Всё-таки в той пекарне, фотку которой я выставил, сразу пекут и продают. Ради этого езжу уж.
это не дата производства, а срок годности. и не знала, сегодня уже на дворе 2017 год. может у Вас, но у меня пока 11 июня 2016 года. наверно кадендари разные.
мне очень понравилось заявление про химикалии, особенно если учесть, что там нет консервантов, о чем так и написано на этикетке. и из ингридиентов whole kernel rye, water, wholemeal rye flour, salt, oat fiber, yeast. но конечно, все все врут не иначе.
но раз Вы знате лучше, то вопросов нет.
а Вы попросите список ингридиентов хлеба, который пекут в пекарне.
Last edited by irina1414 on 12 Jun 2016 03:00, edited 1 time in total.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем где-то в США

Post by Newport »

Сибиря4ка wrote:
Newport wrote:Америка:
реально очень опасно вокруг
* девчонка боится пройти вечером в Даунтауне пару кварталов до дома. Её нужно провожать или она берёт Uber.
Что за город, что она боится там ходить?
Вот нашёл по адресу фотачки из её дома.
Ночью там рядом шляются всякие.
Image
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем где-то в США

Post by Newport »

irina1414 wrote:
Newport wrote:
irina1414 wrote: у Вас ALDI далеко?
там продается немецкий ржаной хлеб, фото внизу. 500гр. 1.99. такой же хлеб продается и в whole foods( стоит дороже) .
Такого нам не надобно.
Дата производства 04.04.2017, а сегодня 06.11.2017 или 11.06.2017.
Он ещё и химикалиями воняет, чтобы долго лежать.

Всё-таки в той пекарне, фотку которой я выставил, сразу пекут и продают. Ради этого езжу уж.
это не дата производства, а срок годности. и не знала, сегодня уже на дворе 2017 год. может у Вас, но у меня пока 11 июня 2016 года. наверно кадендари разные.
мне очень понравилось заявление про химикалии, особенно если учесть, что там нет консервантов, о чем так и написано на этикетке. и из ингридиентов whole kernel rye, water, wholemeal rye flour, salt, oat fiber, yeast. но конечно, все все врут не иначе.
но раз Вы знате лучше, то вопросов нет.
а Вы попросите список ингридиентов хлеба, который пекут в пекарне.
Вот нифига себе я ошибся.
Хлеб-то до апреля 2017 года может лежать!
Нет химикалий и лежит год - Ха-ха-ха!
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Тем временем где-то в США

Post by irina1414 »

Newport wrote:
irina1414 wrote:
Newport wrote:
irina1414 wrote: у Вас ALDI далеко?
там продается немецкий ржаной хлеб, фото внизу. 500гр. 1.99. такой же хлеб продается и в whole foods( стоит дороже) .
Такого нам не надобно.
Дата производства 04.04.2017, а сегодня 06.11.2017 или 11.06.2017.
Он ещё и химикалиями воняет, чтобы долго лежать.

Всё-таки в той пекарне, фотку которой я выставил, сразу пекут и продают. Ради этого езжу уж.
это не дата производства, а срок годности. и не знала, сегодня уже на дворе 2017 год. может у Вас, но у меня пока 11 июня 2016 года. наверно кадендари разные.
мне очень понравилось заявление про химикалии, особенно если учесть, что там нет консервантов, о чем так и написано на этикетке. и из ингридиентов whole kernel rye, water, wholemeal rye flour, salt, oat fiber, yeast. но конечно, все все врут не иначе.
но раз Вы знате лучше, то вопросов нет.
а Вы попросите список ингридиентов хлеба, который пекут в пекарне.
Вот нифига себе я ошибся.
Хлеб-то до апреля 2017 года может лежать!
Нет химикалий и лежит год - Ха-ха-ха!
про вакуумные упаковки когда нибудь слышали? если нет, то можете открыть и прочитать о знаменитом опыте Пастера с бульоном-потом эту " модель" -технологию внедрили в производство. Википедия Вам в помощь.
BudWizzard
Уже с Приветом
Posts: 533
Joined: 21 Apr 2014 16:27
Location: массив юнных собак

Re: Тем временем где-то в США

Post by BudWizzard »

AverageJoe wrote: то что крупные банки оштрафовали на десятки миллиардов долларов? Не заметил исков против финансовых компаний? Не заметили выборов в 2008, в которых Обама одержак победу во многом из-за финансового кризиса 2007 года. До сих пор Сандерс и многие политики винят Буша и Била Клинтона в том что они приняли решения которые привели к кризису.
это БиЭс... с большими буквами Би и Эс... ну с очень... деругуляция финансовых рынков началась еще в 70-е... с тех пор сумма бейл-оутов только ростет с последним бейлаутом в 700 лярдов... даже если предположить что это не был чистой воды фрод со стороны крупных банков, где идея капитализма что выживает наиболее востребованный? Почему налогоплатильщики не выкупают долги обонкротившихся ресторанов?

То, что Обама это не марионитека, поставленная финансовым истаблишментом не верит только на голову больной липераст... И Клинтонша туда же... и все остальные... и будут еще беилауты, один круче другого... ту-биг-ту-феил вы конечно не слышали, про 1%, растущий income and wealth inequality и исчезающий средний класс вы тоже не слышали, и Майкл Мур снимает свои фильмы на пустом месте.... жуйте свою резиновые нагетсы и старайтесь держать свою лапшу про демократическую, справедливую америку при себе...
"America is not a country, it's a business..."
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в США

Post by Frukt »

Newport wrote:
Frukt wrote: Интересная фотка.
Это все специально стилизовано под сельпо?
Русские магазины здесь все маленькие очень. Так что впихивают товар до потолка.
Image
Да, вторая фотка показывает дизайн. Такой маленький уютный магазинчик. Похож на те которые есть у нас. Даже форма продавцов очень похожа. Мило смотрится.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в США

Post by Frukt »

Lazy444 wrote:
Frukt wrote:
Lazy444 wrote: За двадцать лет не сделать внешнюю отделку, которая стоит копейки. Буга-га
Это мягко говоря не красиво с вашей стороны да и не ваше дело. Хотя, думаю, уже понятно, что из себя представляете.
А рассказывать нам о прекрасний жизни в России по сравнению с Америкой это красиво ?
Т.е. вы непоняли, ну ок.
Да. О прекрасном всегда красиво рассказывать.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в США

Post by Frukt »

Lazy444 wrote:
Newport wrote: Вот ещё добавлю.

Америка:
реально очень опасно вокруг
* девчонка боится пройти вечером в Даунтауне пару кварталов до дома. Её нужно провожать или она берёт Uber.
* ментов ночью нигде нет в принципе
* водилы нагло нарушают правила постоянно. Дорожных ментов нет в принципе.
За прошлый год у двоих коворкеров разбили машины. У другого в руке пластина после аварии.
Могу посоветовать переехать в другую Америку. У нас всего вышеописанного нет.
В СССР секса нет. :umnik1: :D
Но смотрю заповедник страны советов и правду есть. :-)
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в США

Post by Frukt »

AverageJoe wrote:
Сибиря4ка wrote:
evandrey wrote:Может, объясните, с какого перепугу тогда сии мирные люди с завидным постоянством пишут здесь всякую хню о России?С чего эта постоянная чесотка?
Кто именно пишет и какую хню?
LOL :D Чувак тут постоянно ошивается и постит всякую дрянь об Америке целыми днями, а жалуется на других.
Запретить всем кто не вылизывает со всех сторон США писать. Вот это по вашему, по советски! :lol:
Peace
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

Сибиря4ка wrote:
evandrey wrote:
Сибиря4ка wrote:
evandrey wrote:
AverageJoe wrote:Если некоторые патриоты России и всего советского воспринимают любую критику жизни там болезненно, это не моя проблема.
Ваша проблема в том, что вы болезненно воспринимаете любую критику в отношении США, при этом совершенно упуская из виду ( надо же, какое избирательное зрение) агрессивную политику США в отношении России.
Ваша критика на уровне детского сада. Если не нравится политика и политики, то и надо критиковать политику и политиков, а не обычную жизнь обычных людей, которая не имеет к внешней политике США никакого отношения. Тем более то, что вы пишете про жизнь в США, очень далеко от действительности.
Может, объясните, с какого перепугу тогда сии мирные люди с завидным постоянством пишут здесь всякую хню о России?С чего эта постоянная чесотка?
Кто именно пишет и какую хню?
Например, такие и такую.
Сибиря4ка wrote: В российских городах тоже опасно. Особенно вечером. Страшно ходить по центральным улицам даже, уж не говорю про окраины - полно шатающихся по улицам алкашей и нарков. Под окнами летом каждую ночь алкаши орут - спать не дают. У подростков постоянно воруют из сумок и рюкзаков мобильники - даже в центре города среди белого дня, или в общественном транспорте...Водилы в России намного более наглые, чем здесь
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

AverageJoe wrote:
Сибиря4ка wrote:
evandrey wrote:Может, объясните, с какого перепугу тогда сии мирные люди с завидным постоянством пишут здесь всякую хню о России?С чего эта постоянная чесотка?
Кто именно пишет и какую хню?
LOL :D Чувак тут постоянно ошивается и постит всякую дрянь об Америке целыми днями, а жалуется на других.
Вам тысячу раз объяснялось, но до вас, я смотрю, не доходит. До тех пор, пока США будут пытаться наср..ть везде , где только можно, вам придется с этим смириться. В качестве утешения можете продолжать рассказывать друг другу сказки про мирных людей.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей

Return to “Политика”